Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2401
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Скажите, у всех бывает иногда недозвон извне? У меня либо ничего, либо звонок успевает только пикнуть на полсекунды и сбрасывается. На той стороне говорят что сеть недоступна, а мне приходит СМСка о пропущенном звонке...

У меня на Киселе время от времени бывает такое :p
  • 0

#2402
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
И на Би такое частенько случается
  • 0

#2403
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Сказать можно следующее: а Вы скачивали что-нибудь, пока интернет был так сказать "бесплатным"? Если да, то с Вас просто деньги за это снимают!!! :dandy: Задним числом так сказать :D Так что расслабтесь, и получите удовольствие! :smoke:

Ну фсе панятна... как вообще связь-то, стоит брать? В Америку званить ради и МСК?
Или по-старинке дукатами обойтися?
Че еще там за удовольствия?
  • 0

#2404
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
оффтоп
Чем больше я пользуюсь мобильной связью, тем больше мне нравится связь по проводам! (по обычному телефону почти всегда дозваниваюсь куда мне надо и могу говорить без внутреннего неосознанного напряжения, что она сейчас прервется...) :D
  • 0

#2405
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

оффтоп
Чем больше я пользуюсь мобильной связью, тем больше мне нравится связь по проводам! (по обычному телефону почти всегда дозваниваюсь куда мне надо и могу говорить без внутреннего неосознанного напряжения, что она сейчас прервется...) :dandy:


в тему.
Я вообще предпочитаю с некоторых пор видеться вживую. Так еще надежнее.
  • 0

#2406
Pochemu

Pochemu
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто нибудь видел офис НЕО в регионах? Есть они? Где?
  • 0

#2407
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Кто нибудь видел офис НЕО в регионах? Есть они? Где?

Нет их там.
Только в Алмате и Астане офисы, в остальных местах - дилеры.
  • 0

#2408
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
У меня инет нифига непашет, все настроил коннект идет, и все :dandy:. А серфинга никакого, блин запросы отправляет а входищих байтов не капли, Билайн у меня вовсю летает, хотя многие советовали НЕО, я честно сказать разачерован в НЕО
  • 0

#2409
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У меня инет нифига непашет, все настроил коннект идет, и все :dandy:. А серфинга никакого, блин запросы отправляет а входищих байтов не капли, Билайн у меня вовсю летает, хотя многие советовали НЕО, я честно сказать разачерован в НЕО

Хотелось бы узнать еще из какого города автор. И почему эти многие советовали, если не работает?

Matrix Чем больше я пользуюсь мобильной связью, тем больше мне нравится связь по проводам!

Поддерживаю уважаемую форумчанку. Уж давно стало истиной, что никакое n-е поколение мобильной связи не заменит два родных, веками проверенных и незаменимых медных провода :type:)) В плане интернета особенно!
  • 0

#2410
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня инет нифига непашет, все настроил коннект идет, и все :laugh:. А серфинга никакого, блин запросы отправляет а входищих байтов не капли, Билайн у меня вовсю летает, хотя многие советовали НЕО, я честно сказать разачерован в НЕО

Посмотри у себя, может фаервол заблокировал выход трафа. У меня сейчас ради интереса и проверки запустил, запрос пашет отлично от спутника. Может еще локально в определенных городах не пашет на запросник, но в Палодаре все нормально.
  • 0

#2411
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

...коннект идет, и все . А серфинга никакого...


похоже, что строка инициализации не прописана в свойствах модема

Сообщение отредактировал 2772368: 15.05.2007, 10:13:17

  • 0

#2412
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Уж давно стало истиной, что никакое n-е поколение мобильной связи не заменит два родных, веками проверенных и незаменимых медных провода :laugh:)) В плане интернета особенно!

Следует заострить внимание, что речь идёт о казахстане, в котором новые технологии отностительно заторможенно развиваются. В более развитом мире тенденция идёт к тому, что беспроводная "последняя миля" всё дешевле и быстрее. Тем более, что медь это дорогой металл, поэтому со временем думаю, что вообще все будут на беспроводном доступе, а магистрали все оптоволоконные.

Сообщение отредактировал Коляныч: 15.05.2007, 11:30:24

  • 0

#2413
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Следует заострить внимание, что речь идёт о казахстане, в котором новые технологии отностительно заторможенно развиваются.

Это вы правильно заметили :laugh: Почему-то у нас новые технологии принято внедрять через з....цу (например, ситуация с 3G у ксела).

Тем более, что медь это дорогой металл, поэтому со временем думаю, что вообще все будут на беспроводном доступе, а магистрали все оптоволоконные.

Шутка в тему. В США изобрели специальный кабель для эксплуатации в России и Казахстане. В нем через каждые 10 см идет надпись: "Оптоволокно. Цветных металлов нет!!!" :lol: :D :D
  • 0

#2414
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Шутка в тему. В США изобрели специальный кабель для эксплуатации в России и Казахстане. В нем через каждые 10 см идет надпись: "Оптоволокно. Цветных металлов нет!!!" ;) :-/ :)

Это не шутка... это реалии жизни..
как-то наблюдал картину на селе, приехали КТ-мовцы и давай местным жителям кабель показывать.. типа, нету там меди, нету нах... а потом даже календарики на память давали..
  • 0

#2415
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Кто-нибудь уже воспользовался услугой дублирования номеров других ГСМ операторов? Интересно прокатит дублирование корпоративного номера Кселл?
  • 0

#2416
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Хотелось бы узнать еще из какого города автор.


Живу за каскеленом, от алматы километров 30

Посмотри у себя, может фаервол заблокировал выход трафа

Нет там все нормально

похоже, что строка инициализации не прописана в свойствах модема


Все перебровал
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
+CGDCONT=1,"IP","internet"
и пустой остовлял все равно не пашет

телефоны дозвона вот эти пробовал

*99#, либо *99***1#, либо *99***2#, либо *99***3#

Все равно не пашет

Памагите люди


Но с самой сотки, открывает страницы правда очень очень медленно ито не все

Сообщение отредактировал Ded Productions: 16.05.2007, 17:32:19

  • 0

#2417
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто-нибудь уже воспользовался услугой дублирования номеров других ГСМ операторов? Интересно прокатит дублирование корпоративного номера Кселл?

+ cколько это стОит?
  • 0

#2418
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кто-нибудь уже воспользовался услугой дублирования номеров других ГСМ операторов? Интересно прокатит дублирование корпоративного номера Кселл?

Кстати, человек сказал мысль, которую ВСЕ пропустили!

Дублирование номеров NEO

По многочисленным просьбам клиентов мы начинаем предоставление новой услуги ? ?Дублирование номера?. ?Дублирование номера? производится через абонентские отделы компании в г. Алматы и г.Астана.
Любой клиент, желающий стать абонентом ?NEO?, может продублировать свой уже существующий номер другого оператора сотовой связи таким же номером нашей компании, за исключением номеров карточных торговых марок.
Для того чтобы продублировать номер Вам необходимо:
Обратиться в Справочную службу для проверки наличия желаемого номера;
При наличии номера заполнить форму заявления на предоставление услуги ?Дублирование номера?
для физических и юридических лиц, для корпоративных клиентов
Отправить заполненную форму по факсу в абонентский отдел;
Обратиться к оператору абонентского отдела, имея при себе SIM карту с номером, который Вы хотите продублировать;
Сделать тестовый звонок на номера NEO +7707 2110709 или +7707 2110708 с дублируемого номера;
Оформить договор на Услуги Сотовой Связи NEO.
Активация продублированных номеров осуществляется в течение 3-х дней с момента подачи заявления.

Компания может без предупреждения прекратить действие договора на услуги сотовой связи в случае, если Абонент не пользуется услугами в течение 3 (трех) месяцев с момента подключения/совершения последнего звонка с дублированного номера.

Стоимость услуги

Дублирование ?простых? номеров предоставляется бесплатно . Абонент оплачивает только стоимость стартового пакета.
При дублировании номеров VIP-категории из серий 777 или 111, дополнительно к стоимости стартового пакета оплачивается стоимость номера в размере 6000 тенге
  • 0

#2419
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А теперь начинаем разбор полётов :shy:
Сразу же бросается в глаза противоречие

Любой клиент, желающий стать абонентом ?NEO?, может продублировать свой уже существующий номер

и

?Дублирование номера? производится через абонентские отделы компании в г. Алматы и г.Астана

Вот спасибочки! То есть, чтобы приобрести дубликат номера, человеку, к примеру, из моего города нужно потратить как минимум 8 000 тенге и двое-трое суток на поездку в столицу! Это несомненно выгодное предложение!
Потом , меня очень порадовала фраза

за исключением номеров карточных торговых марок :D

Что сие значит? Это что ж, абоненты Актива автоматически теряют право на дублирование номера? А смысл? Как будто, номера владельцев "карточных торговых марок" чем-то отличаются от "некарточных". Там что, цыфер меньше?
еще порадовала фраза

Отправить заполненную форму по факсу в абонентский отдел

То есть, естественно, факс у каждого дома стоит :) Могли бы хоть мыло также дать для приличия :)
Но вот далее идет такое , что вообще даже Штирлицу не снилось

Сделать тестовый звонок на номера NEO +7707 2110709 или +7707 2110708 с дублируемого номера

То есть, работники бдят, а вдруг вы шпион, и обманом хотите заполучить желанный номер :laugh:
В итоге, получаем сложную бюрократическую схему, такую же неуместную, как и вся политика оператора.
ДжейКей, ваш выход!!!

Сообщение отредактировал Geeft: 17.05.2007, 02:10:02

  • 0

#2420
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вот сволочи, я бы продублировал свой номер, но живу в Караганде, что за безобразие такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.