Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2361
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Блин, ну откуда вообще JayKay может знать причину ваших проблем, человек даже не работает в Нео. Чего вы от него хотите вообще? Это не его работа, и вы обращаетесь не по адресу.
Правда, я совсем не могу понять какого он вообще отвечает на вопросы злых юзверей, но это уже как говорится его проблема. Всем, кто хочет чего-то добиться или узнать что-то конкретное, стоит спрашивать более компетентных в этом вопросе людей, но они, видимо, здесь не тусуются.
  • 0

#2362
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Не работает? Да у него пот в 3 ручья хлешчет от пиара. Ему уже звизда имени Матрицы полагаеццо
  • 0

#2363
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений



Ну ну, вы меня за идиота не считайте. Я всегда привык делать руками настройки в телефоне. Даже автоматическим настройкам не доверяю. Так что ошибок не может быть. Да и ВАПом не пользуюсь отродясь, считаю дорогой и ненужной услугой. У меня ВАП даже не настроен на Нео. Да вот еще, запускал я МиниОперу только и то без картинок, просмотрел 4 странички, максимум намотано было опять сегодня 135кБ всего и опять сняли 20 тенге :) Что вы можете об этом сказать, МиниОпера качает по ВАП? Да я даже не смог в Опере увидеть настроек на ВАП, только ГПРС. Что на это скажете?

Какой apn вы используйте? как заметила справедливо Matrix?скорее всего это neo wap соответственно тарификация идет согласно ему?браузеру глубуко фиолетово под каким apn идет конект?.

Ох какие мы умные. Ещё раз повторяю APN у меня написан internet. Никаких вапов и настроек на него я вообще не делал.
Сами подумайте, если нет настроек в телефоне на ВАП, он соответственно работать не будет вообще. Верно? В Билайне такой хрени с обманом цена/траф нет. Оперой тоже пользуюсь. Вот почему тогда в Нео такая наё***. :lol:

А что в кол центре говорят?
  • 0

#2364
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А что в кол центре говорят?

Номер бесплатного дозвона оператору в Нео случаем не 3030? Хочу с них спросить за такое обдиралово. Я живу в Павлодаре, у нас даже помоему офиса Нео нет :lol: Так что только прийдётся звонить.
  • 0

#2365
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Вот и не знаю даже о чём думать... То ли Джей Кей наколдовал, то ли мой проблемный район стал беспроблемным... Но за прежнюю скорость не жаль что и "плюсанули"! Инет летает, как в старые добрые времена!
  • 0

#2366
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вот и не знаю даже о чём думать... То ли Джей Кей наколдовал, то ли мой проблемный район стал беспроблемным... Но за прежнюю скорость не жаль что и "плюсанули"! Инет летает, как в старые добрые времена!

Необязательно. Наверняка есть сотрудники НЕО на форуме, которые просто не светятся, в отличие от некоторых, кто пашет на благое имя ОПСОСа более ста страниц с обещаниями.
  • 0

#2367
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений


Вот и не знаю даже о чём думать... То ли Джей Кей наколдовал, то ли мой проблемный район стал беспроблемным... Но за прежнюю скорость не жаль что и "плюсанули"! Инет летает, как в старые добрые времена!

Необязательно. Наверняка есть сотрудники НЕО на форуме, которые просто не светятся, в отличие от некоторых, кто пашет на благое имя ОПСОСа более ста страниц с обещаниями.

Возможно!
Теперь посмотрим как долго это "чудо" продлится :lol:
  • 0

#2368
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
да уж....
Здравствуй ВИС!!! Я так по тебе скучал!!! Вот и началось...Не долго пришлось радоваться
  • 0

#2369
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
to Clon:
я ничего про Вас не говорю, просто у меня лично снимается по-честному... а ещё я знаю (были такие же грабли, пока добрые люди не помогли настроить сотку), что Opera-mini (у меня тоже она) может подключаться через разные профили: WAP и GPRS и если использовать профиль WAP, то сниматься будет 12 тенге за 100кб, а если второй, то - 2.5 тенге...

А насчет "НЕО - чемпион" давайте просто подождем. Может они просто днями и ночами трудятся, готовя всем сюрприз типа "Подключись - и получи 100 минут внутри сети в подарок?"

А нам то, уже подключившимся что от этого? :fie: Уж лучше бы приготовили сюрприз вроде "Проснулся утром и удивись, что всё работает как надо!" :lol: :)
  • 0

#2370
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А нам то, уже подключившимся что от этого? ;) Уж лучше бы приготовили сюрприз вроде "Проснулся утром и удивись, что всё работает как надо!" :lol:

Надо же, я уже 1,5 года просыпаюсь, всё работает как надо, а я даже ни разу не удивился! :) Оператор - пчелайн. GPRS не в счет. :fie:
  • 0

#2371
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Надо же, я уже 1,5 года просыпаюсь, всё работает как надо, а я даже ни разу не удивился! :lol: Оператор - пчелайн. GPRS не в счет. :)

Расскажите это всем тем кто не смог пополнить счет из за того что у них глюки были + расскажите это тем кто при звонке с n-й попытки на пчейлайн слышит в ответ что абонент находиться вне зоны действия или что нить в подобном роде…
Зы хорошо хоть про gprs не стали заикаться… :fie:

Сообщение отредактировал JayKay: 03.05.2007, 11:28:50

  • 0

#2372
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений




скоро будет цветочек. ну а ягодки а ягодки потом (с)

А вот вам и ягодки. Решил я инет запустить. Ниразу до этого не запускал. Ну думаю, тариф GPRS/EDGE 25 за 1МВ, шаг 100КВ. Открыл одну страничку. Вытянула она 132кБ. Измерял трафик на компе. Какаво было моё удивление, когда я проверив баланс увидел. что с меня сняли 20 тенге!!! :fie: С каких пор у нас инет начал стоить 10 тенге за 100кБ? Получается инет стоит на Нео дороже, чем в Би. Тарифы брехня сплошная. Короче разозлило меня это, решил я баланс когда ушатаю, симку выкину. Нах мне нужна такая, не работающая за городом связь, да на инете нагревают еще в наглую :lol:

У меня всё было нормально... :unsure: Снялось ровно столько, сколько и должно было. Например, за 200 КБ ушло около пяти тенге...
Может, у вас настроено подключение как-нибудь неправильно? Потому что 12 тенге за 100 КБ это как раз тариф WAP...

Ну ну, вы меня за идиота не считайте. Я всегда привык делать руками настройки в телефоне. Даже автоматическим настройкам не доверяю. Так что ошибок не может быть. Да и ВАПом не пользуюсь отродясь, считаю дорогой и ненужной услугой. У меня ВАП даже не настроен на Нео. Да вот еще, запускал я МиниОперу только и то без картинок, просмотрел 4 странички, максимум намотано было опять сегодня 135кБ всего и опять сняли 20 тенге ;) Что вы можете об этом сказать, МиниОпера качает по ВАП? Да я даже не смог в Опере увидеть настроек на ВАП, только ГПРС. Что на это скажете?


Сказать можно следующее: а Вы скачивали что-нибудь, пока интернет был так сказать "бесплатным"? Если да, то с Вас просто деньги за это снимают!!! ;) Задним числом так сказать :) Так что расслабтесь, и получите удовольствие! :o
  • 0

#2373
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Надо же, я уже 1,5 года просыпаюсь, всё работает как надо, а я даже ни разу не удивился! :lol: Оператор - пчелайн. GPRS не в счет. :)

Расскажите это всем тем кто не смог пополнить счет из за того что у них глюки были + расскажите это тем кто при звонке с n-й попытки на пчейлайн слышит в ответ что абонент находиться вне зоны действия или что нить в подобном роде?
Зы хорошо хоть про gprs не стали заикаться? :fie:


Откуда вам то знать НЕО телекомовцу. На билайне никогда не испытывал проблем проблем с дозвоном и пополнением баланса. А инетом на мобиле пользуюсь только Билайновским, он намного лучше киселя. У НЕО конечно инет еще лучше, но нету у нас НЕО в Караанде толком, так что он бесполезен.
  • 0

#2374
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Откуда вам то знать НЕО телекомовцу. На билайне никогда не испытывал проблем проблем с дозвоном и пополнением баланса. А инетом на мобиле пользуюсь только Билайновским, он намного лучше киселя. У НЕО конечно инет еще лучше, но нету у нас НЕО в Караанде толком, так что он бесполезен.

Откуда вам знать что оттуда? Домыслы?
Ради такого дела достал симку пчелайн интересно знать, чем опсосы живут?
Имею ввиду ситуацию в Алма-Ате?чем живет Караганда меня мало интересует?
Ситуация с платежами была общая для кар тела?.
У кселла если сравнивать с кар телам инет всегда был на порядок выше?район выше самала? :)


Сказать можно следующее: а Вы скачивали что-нибудь, пока интернет был так сказать "бесплатным"? Если да, то с Вас просто деньги за это снимают!!! :fie: Задним числом так сказать :lol: Так что расслабтесь, и получите удовольствие! ;)

Не вводите людей в заблуждение?.не снимает никто задним числом?плату за инет?.
Больше чем уверен, что ходит данная персона wap apn-ом?.
  • 0

#2375
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Куплю квартиру в районе выше Самала! Уж очень хочется пользоваться качественной связью от нео!
  • 0

#2376
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А вы заметили JayKay что вам никто не вопит что у вас нету номера билайн и вы врете, и не просит сказать ваш номер :lol: . За то наш великий Гуру любит такими делами позаниматься!!!
  • 0

#2377
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А вы заметили JayKay что вам никто не вопит что у вас нету номера билайн и вы врете, и не просит сказать ваш номер :lol: . За то наш великий Гуру любит такими делами позаниматься!!!

Внимательно изучите, была отдельная тема по поводу платежей, сам лично видел очереди около центрального офиса на Толе Би?.
Аналогично по поводу скорости gprs? :)
Coca_cola достаточно подождать пока он окрепнет?.хотя если вам так удобнее ..пожалуйста? :fie:
  • 0

#2378
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Джей Кей, вот я и жду! Вопрос только до сих пор открыт... Почему с рождения нео скорость была безумно приятной, а сейчас гам.. ?! А если быть немного точнее, то за последние 2 дня скорость увеличилась, но переподключение никуда не делось... Для особо умных объясню ещё раз, интернет виснет после 10 минут нормальной работы. Приходится останавливать вроде бы рабочее соединение, и заново подключаться. И не важно, хоть ты 10 килобайт насерфил хоть 120... Всё равно округлят в свою сторону. Вот это действительно несправедливо и неприятно!
  • 0

#2379
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
И ещё добавлю. Если уж с ваших слов нео ещё не окреп, по крайней мере в плане интернета, то не кажется ли вам, что было бы справедливей, не снимать за такой "сервис" деньги, а сделать повторный, так скажем "тестовый период"? Или кто то правильно выше сказал, что то типа "мы тут пишем, а нео бабки рубит!" Зачетно, что ещё сказать?!
  • 0

#2380
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

И ещё добавлю. Если уж с ваших слов нео ещё не окреп, по крайней мере в плане интернета, то не кажется ли вам, что было бы справедливей, не снимать за такой "сервис" деньги, а сделать повторный, так скажем "тестовый период"? Или кто то правильно выше сказал, что то типа "мы тут пишем, а нео бабки рубит!" Зачетно, что ещё сказать?!

То что у вас в районе плохо с покрытием это еще не означает что все так плохо обстоит...так что давайте не будем обобщать?.у вас есть всегда выбор выбрать другого провайдера качество сервиса которого не вызывает у вас вопросов?тестовый период уже прошел?то что с утра?скорость лучше нежели чем после обеда может означать только то что приоритет отдан под голос?радуйтесь в вашем районе проживают абоненты НЕО. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.