Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2281
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Джей Кей думает если он написал под аватаром - GURU-Personal Jesus^ значит он крут. Но оказывается он не чего не стоит!
  • 0

#2282
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Джей Кей думает если он написал под аватаром - GURU-Personal Jesus^ значит он крут. Но оказывается он не чего не стоит!

Да нет, как человек он наверняка стоит многого! Но думаю не стоит на себя брать то, чего не можешь потянуть и строить умника!
  • 0

#2283
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Видать нешуточная война идёт между БИ и НЕО - сижу в инете от нео, попытался отправить смс с оф.сайта БИ и получил следующее сообщение: "Отправка СМС с данного IP-адреса (212.154.129.ххх) недоступна. Обратитесь в службу поддержки." Только в чью службу поддержки обращаться - я не понял, щас позвоню и пчеловодам и друзьям тринити, только ответ можно угадать с точностью до 90%.
  • 0

#2284
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Вот уже 90 минут в инете от НЕО - пока не выбрасывало, единственное - скорость сегодня как на простом GPRS, видать народу много . (Алма-Ата, р-н озера Сайран, N70 и ноут)

Сообщение отредактировал Навигатор: 28.04.2007, 12:24:37

  • 0

#2285
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
А я в инет через комп с помощью нео так и не могу выйти. Коннект есть, а вот страницы не открываются. Район тот же, Гагарина-Утепова

тоже ноут и тоже N70

Хотя с других операторов без проблем.

Сообщение отредактировал Coca_cola: 28.04.2007, 12:33:07

  • 0

#2286
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Дозвонился пчеловодам - по их словам у них ограничений на отправку смс нет, обращайтесь к своему провайдеру, но это чушь, ведь конкретно написано: "Отправка СМС с данного IP-адреса (212.154.129.ххх) недоступна."
Блин, как надоело это всё: паны дерутся, а у хлопцев чубы летят.
Так и хочется повторить нашим операторам фразу кота Леопольда : ребята - давайте жить дружно!
  • 0

#2287
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Хотя с других операторов без проблем.
  • 0

#2288
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Видать нешуточная война идёт между БИ и НЕО - сижу в инете от нео, попытался отправить смс с оф.сайта БИ и получил следующее сообщение: "Отправка СМС с данного IP-адреса (212.154.129.ххх) недоступна. Обратитесь в службу поддержки." Только в чью службу поддержки обращаться - я не понял, щас позвоню и пчеловодам и друзьям тринити, только ответ можно угадать с точностью до 90%.

Видать ваш Ip адрес заблокирован на Би. Отпишитесь на мыло в Би, вам разлочат ваш айпишник. Не вижу никаких проблем в этом, сам знаю, что есть люди, кторые разблокировали Ip у себя.
  • 0

#2289
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А я в инет через комп с помощью нео так и не могу выйти. Коннект есть, а вот страницы не открываются. Район тот же, Гагарина-Утепова

тоже ноут и тоже N70

Хотя с других операторов без проблем.


Я просто законнектил ноут с мобилой через кабель, открыл Nokia PS Suite и там кликнул на " Подключение к Интернету" , вот и всё , никаких настроек модема или подключения. Попробуй, может так получится. Удачи!
  • 0

#2290
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
to Coca Cola
в настройках уверен?
у тебя какой телефон? как соединяешь тело? Пропигуй их сайт (Пуск_выполнить_там набери CMD _Потом Ping www.neogsm.kz -t и скинь нам инфу), посмотрим как у тебя пакеты идут....
To All Sorry!!!
  • 0

#2291
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


Видать нешуточная война идёт между БИ и НЕО - сижу в инете от нео, попытался отправить смс с оф.сайта БИ и получил следующее сообщение: "Отправка СМС с данного IP-адреса (212.154.129.ххх) недоступна. Обратитесь в службу поддержки." Только в чью службу поддержки обращаться - я не понял, щас позвоню и пчеловодам и друзьям тринити, только ответ можно угадать с точностью до 90%.

Видать ваш Ip адрес заблокирован на Би. Отпишитесь на мыло в Би, вам разлочат ваш айпишник. Не вижу никаких проблем в этом, сам знаю, что есть люди, кторые разблокировали Ip у себя.


Я добровольно ничего не блокировал, щас отпишу им, но вряд ли это поможет.
  • 0

#2292
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Это конкретный заговор: сидя в инете от НЕО , я не смог отправить СМС с оф.сайта БИ, войти в системы ИССА КС и КМ, хотя когда подключился от Мегалайн и вошёл в КМ ИССА - написали мой IP от НЕО, как адрес крайнего входа в систему:


"Информация о лицевом счете

Время последнего входа в систему: 28.04.2007 12:56:22 (IP адрес: 212.154.129.ххх)
Баланс на текущий момент: 1002.80 Тенге
Метод оплаты счетов: Безналичный расчет
Способ доставки счетов и корреспонденции: Курьером
Адрес доставки счетов и корреспонденции: 480020 Казахстан Алматы ГОРНАЯ 276 корп. 7-я резиденция, к.т. 502100
Метод взаиморасчетов по лицевому счету: Авансовый
Средняя скорость расходования средств по лицевому счету в день: 110.81 Тенге
Минимальный баланс для подключения: 300.00 Тенге "

Сейчас при попытке отправить смс с БИ сайта уже не пишет : "Отправка СМС с данного IP-адреса (212.154.129.ххх) недоступна. Обратитесь в службу поддержки."
Пишет просто: "система перегружена, попробуйте позднее", домашний комп подключен через Мега, и тут всё в порядке, всё открывается, отправляется, мой звонок в БИ всё-таки оказал какое-то действие - маскироваться стали.

Как второклассники, чессно слово - делают мелкие пакости и радуются.
  • 0

#2293
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Да нет парни, с настройками всё в порядке. Я тоже и через Сюит подключаюсь и через отдельное соединение. Но с нео постоянно приходится переподключаться. И то, не всегда помогает. В 99% коннект есть, но скорость на столько мала, что даже в аську не зайти, не говоря о сайтах. С другими операторами всё отлично.
  • 0

#2294
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

смс обмен работает только в одну сторону!!! Лучше бы вообще уже не мутили смс обмен между операторами!

Ай какой молодца….а обмен кар тел с кселл также начался сразу с двухстороннего обмена??? Возможно, вы знаете, какие требования выдвигают другие компании при заключение роуминговых соглашений??? не говоря уже о интерконнекте:laugh:

Сообщение отредактировал JayKay: 28.04.2007, 14:21:37

  • 0

#2295
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Да нет парни, с настройками всё в порядке. Я тоже и через Сюит подключаюсь и через отдельное соединение. Но с нео постоянно приходится переподключаться. И то, не всегда помогает. В 99% коннект есть, но скорость на столько мала, что даже в аську не зайти, не говоря о сайтах. С другими операторами всё отлично.


Ну тогда остаётся только посочувствовать, больше ничем помочь не могу.
Попробуй сходить на Арбат с мобилой и ноутом, в КМ как-то давно ходили, носили Мото и ноут - они там всё настроили, может и здесь чем помогут.

У меня симка с самого начала - проблем с подключением и настройками почти не было, как-то не было инета, но тогда его у всех не было, сегодня скорость не очень, но чтобы совсем ничего не открывалось - такого не было вроде, хотя я не очень много скачиваю.

Кстати, халавы нету, не рааслабляйтесь - деньги они исправно снимают, за 6 м сняли 150 тенге сегодня, почти сразу, как отсоединился.
  • 0

#2296
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Такой позор со стороны Нео ещё не кто не ждал.

Видимо позор вещь избирательная, когда кар тел роняет свою систему приема платежей?или когда у них там crm глючит это не позор?.в течении несольких дней подряд?это все еще не позор?
Когда у кселл не работает аналогично вышеупомянутая услуга это не позор (и когда это все происходит на протяжение многих лет) и это компании работающие на рынке больше 5 лет это не позор?.когда у одних gprs который пашет по натсроению?когда едже анонсируется что есть везде а по факту частично это не позор?ай молодцы ничего не скажешь?применил бы другое определение?да пункт 2,2,5 не позволяет?
  • 0

#2297
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Эта труба раньше была на Билайне, и-нет пахал прекрасно.

Надо же? у билайн есть инет? Не знал? :laugh:
  • 0

#2298
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Если у кого-либо слишком уж медленно работает инет это может только означать одно что в данном районе много активно говорящего люда и видно на тот момент весь приоритет был отдан под голос?. Или совсем плохо с покрытием?.
Насчет номера и адреса?знаю, что здесь появляются заинтересованные лица?будет очередной повод задуматься насчет увеличения покрытия?.вот и примеры?если конечно это является правдой?.
А то, что вы, уподобившись бродячей стае четвероногих братьев наших меньших, бросились меня облаивать ?вы уж простите, но мне как-то фиолетово?на ваше мнение обо мне?
Все вроде взрослые люди?.кому то удобнее дозваниваться с 6 раза?и получать вчерашние смс?каждый выбирает то качество услуг которые его устраивает?НЕО не единственный оператор?.понятно что всем хочется все и сразу?но такого не было и не будет?работы ведутся?но вы господа (если конечно можно вас так назвать) просто перегибаете палку?
:laugh:
  • 0

#2299
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Интересно в каком направлении ведутся работы????? лично Я особо никаких продвижений не увидил.
  • 0

#2300
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Что, не понравилось? А как тут облаивать всех и вся, кто что в сторону НЕО говорит, с пеной у рта пытаясь что-то всем доказать, претендуя на беспристрастность и тем временем обсирая других операторов? Но за крайние дни всё встало на свои места - одни пустые разговоры и раскорячивание пальцев, только и всего. Понты дешёвые. Так что все эти ваши измышлизмы с претензией на истину всем тут уже глубоко фиолетово, мели емеля - твоя неделя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.