Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2181
Aribet

Aribet
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
JayKay, а можно услышать хотя бы парочку объективных причин по которым вы и "ваши знакомые" так ненавидят пчелайн? просто интересно : ) особенно при учете, что у вас в Би есть "источники" и все такое) неужели маркетинговая политика Би хуже НЕО? неужели тарифы и услуги, которые предлагает Би хуже чем предлагает НЕО? Неужели и покрытие и качество связи Би хуже НЕО???

хотя можно и не сравнивать, сами писали что это разные весовые категории. Мне просто интересно услышать хотя бы пару объективных аргументов, а то пока что все смахивает на ситуацию из глупых пендосских фильмов, когда одна девочка бедная, некрасивая и с кривыми зубами безумно ненавидит свою соседку - девочку красивую, из хорошей богатой семьи. Ненавидит потому что завидует, потому что сама не может быть такой, хотя из последних сил хочется.

я не права? переубедите, плиз!
  • 0

#2182
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений


К счастью у меня нету друзей кто пользуется НЕО, а то до них бы я точно не дозвонился, покрытия то нету!!! :-)

Это ты говорилка там, а я здесь (с) Простоквашино
Зы?к счастью я и мои знакомые не живут там где нет покрытия? :laugh:


НЕО в кармане? Сидеть дома! :smoke:
Я поеду в Боровое! :smoke:

Beeline Живи на яркой стороне! ;)

#2183
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

JayKay, а можно услышать хотя бы парочку объективных причин по которым вы и "ваши знакомые" так ненавидят пчелайн? просто интересно : ) особенно при учете, что у вас в Би есть "источники" и все такое) неужели маркетинговая политика Би хуже НЕО? неужели тарифы и услуги, которые предлагает Би хуже чем предлагает НЕО? Неужели и покрытие и качество связи Би хуже НЕО???

хотя можно и не сравнивать, сами писали что это разные весовые категории. Мне просто интересно услышать хотя бы пару объективных аргументов, а то пока что все смахивает на ситуацию из глупых пендосских фильмов, когда одна девочка бедная, некрасивая и с кривыми зубами безумно ненавидит свою соседку - девочку красивую, из хорошей богатой семьи. Ненавидит потому что завидует, потому что сама не может быть такой, хотя из последних сил хочется.

я не права? переубедите, плиз!

Какой эмоциональный аффект. Просто порыв чувств. Стеной за БИ. ;)
  • 0

#2184
Aribet

Aribet
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Какой эмоциональный аффект. Просто порыв чувств. Стеной за БИ. :smoke:

не в Би дело) могла бы с такой же экспрессией написать и про КС, если бы мистер Джей проводил аналогии между Нео и КС, но аналогии то проводятся между Би и Нео)
просто удивляет и одновременно умиляет агрессия направленная в адрес полосатых ;)
  • 0

#2185
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений


Какой эмоциональный аффект. Просто порыв чувств. Стеной за БИ. :smoke:

не в Би дело) могла бы с такой же экспрессией написать и про КС, если бы мистер Джей проводил аналогии между Нео и КС, но аналогии то проводятся между Би и Нео)
просто удивляет и одновременно умиляет агрессия направленная в адрес полосатых ;)


Всему виной весна! :smoke:
Beeline тут не при чем!

#2186
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

To JayKay: а вы не заметили почему обсуждение 3G происходит именно в контексте этой темы? Да потому что если бы Нео вышел на рынок и сразу предложил бы UMTS, только в этом случае мечты руководства о 700 тыс. абонентах в конце года стали бы реальностью. Не забывайте, что UMTS использует все преимущества кодового разделения каналов, то есть самые совершенные речевые кодеки, благодаря которым качество передачи голоса выше на порядок.


ну положим кодеки те же есть и в CDMA2000. по поводу видеозвонков могу сказать,что я тут в одной стране, где есть видео звонки, и никто не пользуется. почему? либо не умеют, либо не нужно.

технология видеозвонков работает еще с ISDN'а, существующего более 10 лет, но никто ими не пользуется - не актуально. кстати, об этом же написано и почти во всей аналитике, описывающей причины провала UMTS сетей в Европе.
  • 0

#2187
Trespasser

Trespasser
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Видеозвонки чушь согласен. Быстрый инет нужен чтоб remote desktop удобно юзать было, телек посмотреть... хотя тоже токо новости если, а то батарейка кирдык. Ну и музу скачать можно нормально было в поле где-нить где мегалайна нетю ;)
  • 0

#2188
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


А откуда вы знаете???????
Вы же всегда твердите что пользуетесь только НЕО!!!!!!!!!!
Звонки с НЕО, интернет только НЕО!!!!!
:smoke:

У меня есть знакомые которые к моему сожалению пользуются пчелайном?ну ничего?и их уже бесит этот полосатый сервис?
Да я пользуюсь НЕО, и Интернет только Нео? :smoke:
U2 Боно - ака желто черный полосатик не так.. ;)

А я предпочитаю без фанатизма: связь от НЕО, интернет от Мегалайна.

А по поводу UMTS, то мне очень понравился радиодоступ CDMA 2000 (как сказал Брункер) как у Далакома - связь если и пропадает из-за слабого сигнала, то происходит это так плавно и предсказуемо. Не то что у GSM - пропадают фразы кусками или булькать начинает или просто сбрасывается ни с того ни с сего... :laugh: Я разницу вижу свежим взглядом...
  • 0

#2189
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
ЗЫ правда, признаю, что булькания у НЕО ещё не было (это было у Кар-Тел ещё до того, как пришёл Би), но неожиданное пропадание во время разговора и выпадение кусков было...
  • 0

#2190
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Насчет видеозвонков согласен-поприколу....но не практично....
ps. насчет инета где нет мегалайна -только СDMA....
Желто-Черные в техническом плане лично меня не устраивают. Инет там самый худший, (самый дорогой самый медленный.....Качество звука ....г***о (выпадение сигнала, и низкая разборчивость речи).....
  • 0

#2191
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

JayKay, а можно услышать хотя бы парочку объективных причин по которым вы и "ваши знакомые" так ненавидят пчелайн? просто интересно : ) особенно при учете, что у вас в Би есть "источники" и все такое) неужели маркетинговая политика Би хуже НЕО? неужели тарифы и услуги, которые предлагает Би хуже чем предлагает НЕО? Неужели и покрытие и качество связи Би хуже НЕО???

Качество радиосвязи!!!
К счастью тут уже упоминали?лучше говорить по нормальным тарифам, чем дешево молчать?надеюсь, вы мне не будете доказывать что у кар тела все хорошо?дозвон с н-го раза+ смс уходящие в никуда?.да тарифы хороши (заметьте насчет тарифов я ничего не писал?внимательнее надо быть)?маркетинговая политика отличная (та что прислана из Москвы)?так что вообще непонятно нафига держать штат состоящий из вчерашних псевдо- музыкантов- журналистов? ;)
  • 0

#2192
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Не знаю. Меня качество радиосвязи устраивает на 100 процентов, слишимость гораздо лучше чем на второй моей мобиле (там кисель), а еще с переходом на ТП "Друзья" чувствуется сильная экономия денег. С СМСками была проблема на прошлой неделе, на этой все нормализовалось. С дозвоном никогда проблем не испытывал, разве что во время летних ночей после 12 ночи.
PS. Живу в Караганде.

Сообщение отредактировал .:RUS:.: 25.04.2007, 10:07:23

  • 0

#2193
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Только что мерялка на http://speed.yoip.ru/ показала два раза подряд скорость 61-63 kbps (не знаю бит или байт - я всегда в этом путаюсь...) Это нормальная скорость? Жаль, что не всегда она такая...
  • 0

#2194
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

JayKay, а можно услышать хотя бы парочку объективных причин по которым вы и "ваши знакомые" так ненавидят пчелайн? просто интересно : )

Качество радиосвязи!!!

Джей, если счас кто вдруг спросит что это такое "качество связи" ведь ответа не будет ;) А уж если совсем попадутся враги, то спросят в чём измеряется это самое качество и попросят цифири для наглядного сравнения :smoke:
  • 0

#2195
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Ну ладно если кому будет удобнее?.не устраивает работа их свитча?. ;)
  • 0

#2196
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
поле коммутации маловато, громко тарахтит или электричество жрет безбожно?)))
  • 0

#2197
Aribet

Aribet
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


JayKay, а можно услышать хотя бы парочку объективных причин по которым вы и "ваши знакомые" так ненавидят пчелайн? просто интересно : ) особенно при учете, что у вас в Би есть "источники" и все такое) неужели маркетинговая политика Би хуже НЕО? неужели тарифы и услуги, которые предлагает Би хуже чем предлагает НЕО? Неужели и покрытие и качество связи Би хуже НЕО???

Качество радиосвязи!!!
К счастью тут уже упоминали?лучше говорить по нормальным тарифам, чем дешево молчать?надеюсь, вы мне не будете доказывать что у кар тела все хорошо?дозвон с н-го раза+ смс уходящие в никуда?.да тарифы хороши (заметьте насчет тарифов я ничего не писал?внимательнее надо быть)?маркетинговая политика отличная (та что прислана из Москвы)?так что вообще непонятно нафига держать штат состоящий из вчерашних псевдо- музыкантов- журналистов? ;)

у вас придумовалка плохо работает) все ваши аргументы "против" на уровне 15-летнего пацана, что впрочем и ожидалось)
я пользуюсь КМ (по сути тот же Би) и никаких проблем ни с смс ни с дозвоном не испытываю особо. не спорю что это от части связано с тем, что в моем городе сеть Би не так загружена как в некоторых регионах, но вы же здесь говорите не конкретно про вашу Алмату, а в целом по Казахстану, да?)
впрочем чет мы не туда ушли) Билайн в другой ветке обсуждают)

Ну ладно если кому будет удобнее?.не устраивает работа их свитча?.


если вы такой начитанный, то должны знать что в каждом городе отдельный свич :smoke: какой именно вас не устраивает?)
  • 0

#2198
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

если вы такой начитанный, то должны знать что в каждом городе отдельный свич :smoke: какой именно вас не устраивает?)

Да хотя бы алматинский MSC?. ;)
  • 0

#2199
Aribet

Aribet
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ну вот видите, каждый мслит в пределах своего гнезда)
сами же и опускаетесь до бытовухи)

Получается как про НЕО - вы готовы часами петь песни о глобальных планах и перспективах, а как про других операторов - так только о себе думаете)
определитесь) либо вы тут как стратег выступаете, либо как обычный пользователь %)

Сообщение отредактировал Aribet: 25.04.2007, 12:03:59

  • 0

#2200
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Aribet мы тут обсуждаем вроде как Neo?так давайте не будем уходить далеко?.зачем тут упоминать о черно желтых?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.