Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2141
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Вот кого обс##ть не будут:
"Халява Телеком" 3G, UMTS, скорость передачи 2 мбит, халявный интернет, 1 тенге внутри сети, 2 тенге на другие сети. Ну хотя и тут найдут к чему придраться. А ну и обязательно чтобы был забугорный ОПСОС.
  • 0

#2142
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

1 тенге внутри сети, 2 тенге на другие

нет ну че за дела - почему внутри 1 тенге а на чужие 2 тенге? почему разница? и вообще ... поставим вопрос ширшее : почему ж это интернет бесплатно а за остальное платить аж по тенге и по два тенге!!! зажравшиеся люди открыли это халява-телеком... :rotate:
  • 0

#2143
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

с чего вы взяли что это бред? от куда вы черпаете что это бред?

Ну, для начала это не ваше дело, откуда у меня информация,?если я говорю что это бред?значит это бред? :rotate:
  • 0

#2144
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


с чего вы взяли что это бред? от куда вы черпаете что это бред?

Ну, для начала это не ваше дело, откуда у меня информация,?если я говорю что это бред?значит это бред? ;)

[off]Все бы ничего, да вот душа томится,
только б не забрали бы его лечиться
в пси-хи-ат-ри-чес-кую больницу.
Ма-ма-мааааааанияяяяяяяяя велиииииииичияяяяяяяяяя...
©Михаил Борзыкин, "Телевизор", 1984 г.[/off]
***
Придется-таки самому взять на себя обязанности JayKay и попытаться самостоятельно получить официальные ответы на все вопросы, которые тут задают.
Джей, не бойтесь, в газету писать ничего не буду :rotate:
  • 0

#2145
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


А инет летает только так!!! У меня средняя скорость закачки ~ 20 Кб/сек, один раз дошло до 37!!!!!!!!!!!!!!!
И бесплатно???


Нахрена сдавать рыбные места? Молчал бы себе в тряпочку :rotate:
Скорость совсем упала, и постоянно приходится переподключаться


Так я просто спросил бесплатно или нет... Я думаю этот вопрос здесь всех интересует...
  • 0

#2146
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений


с чего вы взяли что это бред? от куда вы черпаете что это бред?

Ну, для начала это не ваше дело, откуда у меня информация,?если я говорю что это бред?значит это бред? :)


:rotate: Спасибо за ответ теперь я знаю от куда у вас ТАКАЯ информация! ;)

#2147
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

1 тенге внутри сети, 2 тенге на другие

нет ну че за дела - почему внутри 1 тенге а на чужие 2 тенге? почему разница? и вообще ... поставим вопрос ширшее : почему ж это интернет бесплатно а за остальное платить аж по тенге и по два тенге!!! зажравшиеся люди открыли это халява-телеком... :laugh:

Неа, ты не догоняешь! Тебе на счёт будут бабло зачислять. А когда захочешь снять бабки - их тебе подвезут куда попросишь.
  • 0

#2148
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


1 тенге внутри сети, 2 тенге на другие

нет ну че за дела - почему внутри 1 тенге а на чужие 2 тенге? почему разница? и вообще ... поставим вопрос ширшее : почему ж это интернет бесплатно а за остальное платить аж по тенге и по два тенге!!! зажравшиеся люди открыли это халява-телеком... :laugh:

Неа, ты не догоняешь! Тебе на счёт будут бабло зачислять. А когда захочешь снять бабки - их тебе подвезут куда попросишь.

И еще за подключение Нокиа 8800 в подарок... :D
  • 0

#2149
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Мне кажется, что для НЕО было бы очень политически выгодно ввести 3G с опережением Би хотя бы формально - только продекларировали. Всё равно абоненты не скоро ещё опомнятся и перегрузят сеть, да их и мало ещё, но зато какая будет победа маркетинга! А ведь они могли бы, если бы захотели... Другие фишки у НЕО пока не получились, так хотя это выделило бы его из остальных...

Это так называемая "инертность мышления" - выводить на рынок технологии вчерашнего дня, когда во всем мире уже формируются предпосылки к свертыванию GSM.
Для фунционирования UMTS необходимо, кроме всего прочего, получение лицензии на частотный спектр в районе 1920-1980; 2110-2170 Мгц, а с этим делом у нас в стране по каким-то причинам туго, вон 1800 зажали и не дают уж который год.
Хотя не забывайте, что одну т.н. 3G сеть они уже "запустили" :laugh: :D :lol:.
  • 0

#2150
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Хотя не забывайте, что одну т.н. 3G сеть они уже "запустили" :laugh: :D :lol:.


А это ты о чем? Какую такую 3Г у нас запустили, а я не знаю? :lol:
  • 0

#2151
Aribet

Aribet
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А это ты о чем? Какую такую 3Г у нас запустили, а я не знаю?

ну типа Далаком и все такое)

"Халява Телеком" 3G, UMTS, скорость передачи 2 мбит, халявный интернет, 1 тенге внутри сети, 2 тенге на другие сети. Ну хотя и тут найдут к чему придраться. А ну и обязательно чтобы был забугорный ОПСОС.

предлагаю еще добавить встроенный мини-бар! и ни дай бог пиво будет теплое!!!
: )
  • 0

#2152
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Хотя не забывайте, что одну т.н. 3G сеть они уже "запустили" :D :lol: :lol:.


А это ты о чем? Какую такую 3Г у нас запустили, а я не знаю? :lol:

В 2003 году Алтел запустил сеть CDMA 2000 1X и позиционировал ее как "third generation", их рекламные ролики и банеры я помню довольно отчетливо.
На самом деле, существующая их сеть не может считаться 3G-ншой, так как недостаточна скорость передачи данных для полноценного потокового видео, т.е. видеосвязи (подробнее в соседней ветке "3G в Казахстане").
Но даже не в этом дело. Третье поколение сотовой связи - это прежде всего развитие востребованных населением сервисов, которые используют эту новую технологию.
Например, видеосвязь, когда ты едешь путешествовать по родному Казахстану, звонишь друзьям и показываешь другие города, природу вокруг. Или просмотр телевизионных передач через сотовый телефон ("телевизор на ладони").
Говорят также, что с развитием сетей третьего и последующих поколений отпадет надобность в большом объеме внутренней памяти в телефонах (флеш-карты и т.п.), так как любые данные можно будет быстро загрузить с Интернета непосредственно на месте. Например, за считанные секунды, скачать mp3 песню или наоборот, отправить только что снятые фото себе домой на компьютер (через E-mail) и многое многое другое.
Однако я, к своему сожалению, склонен согласиться с мнением Cicironа из той же соседней ветки, что полноценный 3G будет не раньше, чем 2010 году. Вот так :laugh:
  • 0

#2153
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
"инертность мышления" ага согласен....GSM c EDGE даже в незагруженной сети нормально неразгонишь.....
кстати в европе WCDMA (не путать с CDMA) зарекомендовал себя с отрицательной стороны....судя по их форумам приоритет Voice над Data......
Говоря о телевизорох и видиоконференциях по телефону.....эх доживем ли.....
нам бы хотя бы обещанный EV-DO.....2,4 мегабит в секунду....
  • 0

#2154
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

нам бы хотя бы обещанный EV-DO.....2,4 мегабит в секунду....

эххх, нам бы Ваши заботы... дай бог они бы хоть бы 128К обеспечили... :laugh:
  • 0

#2155
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Интересно все так хотят 3G ?.а народ готов платить,?да еще и по местным ценам?что то я не совсем уверен?
  • 0

#2156
Aribet

Aribet
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Интересно все так хотят 3G ?.а народ готов платить,?да еще и по местным ценам?что то я не совсем уверен?

Бинго!
В первый раз соглашусь с предыдущим оратором!!!
те 20-30 человек, которые читают этот подфорум явно более продвинуты чем абсолютное большинство юзеров мобильной связи. Чтобы понять необходимость данной услуги достаточно посмотреть на модели дебильников, которыми пользуется основная масса - все таки это обычные трубки даже без фото-камеры и других достаточно стандартных приблуд.
Так что... само наличие 3G у нас было бы ооочень аффторитетной заявкой на... даже не знаю на что.... ну например на "вхождение Казахстана в число 50 наиболее конкурентоспособынх стран мира" (с) но по сути подобные технологии у нас пока не будут востребованы.
  • 0

#2157
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Бинго!
В первый раз соглашусь с предыдущим оратором!!!

Ну, надо же?думаю это начало? :spy:
Учитывая, что местный народ ревностно защищал интересы бабушек, трубки коих не поддерживают защищенные симки от Нео?
  • 0

#2158
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений
люди когда запустят дублирование номеров? а то номер у меня очень красивый а другом опере. :spy:

#2159
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Интересно все так хотят 3G ?.а народ готов платить,?да еще и по местным ценам?что то я не совсем уверен?

Чтобы понять необходимость данной услуги достаточно посмотреть на модели дебильников, которыми пользуется основная масса - все таки это обычные трубки даже без фото-камеры и других достаточно стандартных приблуд.

To JayKay: а вы не заметили почему обсуждение 3G происходит именно в контексте этой темы? Да потому что если бы Нео вышел на рынок и сразу предложил бы UMTS, только в этом случае мечты руководства о 700 тыс. абонентах в конце года стали бы реальностью. Не забывайте, что UMTS использует все преимущества кодового разделения каналов, то есть самые совершенные речевые кодеки, благодаря которым качество передачи голоса выше на порядок.
To Aribet: вы, несомненно, правы. Все таки не стоит забывать, что у нас еще в процентах 10-ти населенных пунктов страны вообще никакой связи нет, а мы тут про третье поколение... :spy: Опять же, повторюсь, что вся эта байда про 3G началась из-за того, что оператору Neo просто нечего предложить среднестатистическому абоненту, чего еще нет у других ОПСОСов. Даже если они сейчас снизят цены до уровня Beeline, это вряд ли в корне изменит ситуацию.
  • 0

#2160
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

люди когда запустят дублирование номеров? а то номер у меня очень красивый а другом опере. :spy:

Кстати, просветите, плиз, как это делается. Допустим, если Вы захотите продать один номер, то придётся продавать парами? Если нет, то вдруг тот человек тоже захочет продублировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.