Перейти к содержимому

Фотография

Кроваткигде взять, ваши впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#21
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У нас кроватка китайская,куплена на барахолке на рядах ниже рахата за 12 000 тенге. Хочу сказать что точно такие же в городе (а мы объехали его вдоль и поперек) стоят за 29 - 30 000. Фирма "динозавр". темно коричневая огромная кровать,удобная...и люлька в ней очень удобная,балдахин,высота регулируется...прелесть :( сейчас нам год и четыре и спим мы там с удовольствием. А еще там откидывается боковина и доча туды сама залазит.
  • 0

#22
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мещерска, у нас тоже "динозавр" :(, тоже темно-коричневая. Только мы боковину убрали и к кровати придвинули, с моей стороны. И доча тоже сама носится туда-обратно :)

Я такую кровать видела прошлой зимой, в магазине игрушек на Фурманова-Калинина (который сгорел потом) за 25 000. А за сколько взяли на барахолке - не знаю, брат мужа брал, мы ему просто показали какую хотели...
  • 0

#23
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У нас тоже "динозавр", и тоже темно-коричневая, второй ребенок ее юзает :( И ничего, стоит крепенькая. От люльки я сразу отказалась, а балдахином летом пользуемся, спасаемся от комаров. Сын спал в ней почти до 3 лет, потом когда родилась доча мы ему купили софу, теперь донюня в ней спит. Когда сын спал я тоже опускала боковинку и придвигала к своей кровати.
Я довольна кроваткой.
  • 0

#24
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Ну и у нас "динозавр", остановились на данном манеже, т.к. подбирали темного цвета, других манежей не видели. Тоже нравится, крепкий, 2 положения дна, столик для пеленания, балдахин, люлька большая - нам 9 мес. до сих пор спим в ней когда у бабушки ночуем, есть полочки, но можно убрать. Купили на барахолке за 14000, хотя в магазинах по городу стоили 25-30тыс.
  • 0

#25
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас тоже китайская. с люлькой, балдахином и так называемыми нижними шкафчиками. Я ею вообще недовольная. Малыш родился в конце октября, и поскольку ее нам брали на барахолке, в период дождей, она была отсыревшая.Это мы поняли потом, когда она попав в спальню с сухим вохдухом начала усыхать. По ночам такой скрежет-скрип стоял. Поначалу я не могла понять этот звук, как буд-то мышь скребется. В общем дно люльки усохло и выгнулось.С нижней (внешней) стороны оно потрескалось, полопалось
В общем дно люльки нам смастерили другое.

Потом малыш подрос и убрала люльку и он стал спать в кроватке, но было это совсем не долго. потому как малыш стал очень сильно вертеться по ночам, стал стукаться о перила кроватки. в общем. теперь она стоит в качестве приемника для постиранного белья. При этом у нее развалилась боковушка, та при помощи которой при откидывании кроватка удлиняется.
Короче мы ею толком не попользовались, а неприятностей доставила.


брали ее тыщ за 10 думаю. вроде так они стоили на барахолке.
А я потом видела симпатичную кроватку за 35000 в ЖУЖЕ, не китайскую
  • 0

#26
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

... потому как малыш стал очень сильно вертеться по ночам, стал стукаться о перила кроватки. в общем. теперь она стоит в качестве приемника для постиранного белья. ...

я, чтоб доча не ударялась головой о стенки манежа, купила в центральной аптеке набор постельного белья с бортиками. Причем, такой же, на барахолке видела на 5 тысяч дороже. Очень удобно, даже если ребенок и ударится, то ему больно не будет :rolleyes:
  • 0

#27
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А кто-нить знает где можно посмотреть или заказать детские кроватки (желательно деревянные) для возраста старше 3х лет? НЕ манежи?
  • 0

#28
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Купил вчера в Эдеме кроватку (Россия) просили 45 000...уговорил за 42 000(в комплекте матрас поролоновый) с доставкой, с сборкой. Одна спинка опускается, есть функция качения. Что плохо если спинку опустить, то она мешает качать кровать.
такие же кровати с ящиком снизу стоят за 50000 ...не знаю почему так дорого..
Смотрел китайские, цены где то 24-25 тыс...каких только наворотов нет. но такие ненадежные на вид.
Есть покруче кровати, Италия..по 800 уе.

Было бы время, можно повыбирать посмотреть по городу, но нужно было срочно купить.
  • 0

#29
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
В субботу купил манеж китайский за 13 000 kzt без матраса. Вчера собрал её все нормально без брака ;) Сбоку и спереди снимаеться боковины. Чё нам в ней понравилась так это независимая качалка (низнаю как она точно называеться :spy: ) очень удобно. Рынок называеться Батыр между Европейкой и Рахатом. Там очень большой выбор. правда все китайские, других там нет.

Сообщение отредактировал ultras: 18.06.2007, 10:44:50

  • 0

#30
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Скажите кто-нить бортики и балдахин на кроватку нужны???? и еще, если скажим нужны, я про бортики, то не с самого же начала????? тут возникает еще вопрос: а с какого времени? и еще, июльскому бэйбику одеяло нужно или только пледиком можно будет укрывать???? список пишу, стока всего перечитала и здесь и в инете в общем, но че-то столько вопросов.....
  • 0

#31
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Скажите кто-нить бортики и балдахин на кроватку нужны???? и еще, если скажим нужны, я про бортики, то не с самого же начала????? тут возникает еще вопрос: а с какого времени? и еще, июльскому бэйбику одеяло нужно или только пледиком можно будет укрывать???? список пишу, стока всего перечитала и здесь и в инете в общем, но че-то столько вопросов.....

Бортики нужны тогда, когда ребенок начинает переворачиваться, чтоб случайно во сне не ударился об прутья манежа. У нас еще послужили защитой от сквозняков (манеж стоит как раз вдоль стены по которой ветер гуляет). Балдахин - если дома есть комары и прочие вредоносители.
А укрывать одеялом летом не нужно, пледа достаточно. Только если сами мерзнете и одеялом укрываетесь, т.е. если дома холодно.

Сообщение отредактировал Женюша: 20.06.2007, 17:46:01

  • 0

#32
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
по моему бортики с самого начала нужны.. ну уютнее с ними как то... Сына пока не вертелся, у нас бортик был с трех сторон - чтобы с боку видеть его... а как вертеться начал - я его отправила в глухую защиту :-)
Когда снимаю их на стирку, кроватка как то неуютно смотрится....
  • 0

#33
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Я тоже думаю, что с бортиками уютно, как в гнездышке! :-)
  • 0

#34
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
У нас китайская кроватка "Максим" с откидными 2мя стенками, пеленальным столиком, написано, что можно до 12 (!!) лет использовать. Деревянная, стоила порядка 25000 на Адеме.
Мы юзаем активно год, никаких нареканий.
Дополнительно взяли в магазине на Абая-Ауезова матрас ортопедический, сын на нем спит.

Балдахины не юзали ни дня, бортики я сама сделала, скатав валиками 2 одеялка :cool:
  • 0

#35
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У нас тоже кроватька Максим, купили на барахолке за Европейкой за 19 000.
С балдахинами и бортиками, откидными спинками и боковинами, евли внизу перевернуть ножки, то можно использовать как кроватку-качалку - очень удобно.
Балдахин сначала только весел для красоты. Очеь красиво из род.дома придти и в такую кроватку сказочную положить малыша.
А бортики еще от сквозняка могут защищать... и тоже сначала для красоты
шкафчиков внизу нет - да и врят ли туда много положишь

Сообщение отредактировал Lessika: 21.06.2007, 13:04:03

  • 0

#36
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А я бортиками не пользовалась... мне наоборот кажется, если их повесить, то дитю нечем дышать становится... а так хоть воздух заходит... и балдахином тоже не пользовалась...
  • 0

#37
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
а где бортики с балдахином продаются? только не в комплекте, как в аптеке..... а все по отдельности..... сколько нужно брать? по два хватит???
  • 0

#38
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Смотря какие бортики... Есть на пол стеночки, есть на всю. У меня на пол стеночки - мне удобно. И воздух поступает, и не дует, а ударяться нам еще рановато - не переворачиваемся еще
  • 0

#39
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Карин, а зачем бортики вешать, они просто привязываются к нижней части кроватки и все. Воздух никак они не перекрывают. Мы тоже оч любим бортики, как Лора сказала про гнездышко, так это точно. У нас один комплект и прямо размер в размер. Когда стирала их, так они оч быстро высыхают после 800 оборотов на стиралке и второй комплект пока не нужен. Мне кажется Каруселька пока одни возьмите, а потом посмтрите. Когда они сложены, оч много места занимают.
  • 0

#40
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Honeyway, у меня на всю стенку кроватки бортики, как заметила выше Лессика :-/ И доча моя как-бы в нижней стороне спит :eek:

Я когда дочу переложила из нашей кровати опять в свою, эт после отнимания от груди, то тоже боялась, что вдруг ударится, она у меня акробатка еще та :cry: Повесила, а как раз жара стала такая, что мне казалось, что ей туда ветерок не доходит, пришлось снять... я сейчас даже всякие полотенчика убираю, если вдруг они оказываются на стенках кроватки... Королевишна моя как я сама - любит, чтобы сквознячок и ветерок дули :)

Не для нас бортики с балдахинами :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.