Перейти к содержимому

Фотография

Кроваткигде взять, ваши впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#1
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Народ, у меня идея-фикс, хочу деревянную кроватку ребёночку, который появится, дай Бог, через месяц с хвостиком, гвоорят, что заранее покупать не стоит, но подготовиться надо, а то я знаю что там мне муж может купить вместо нормальной кроватки.

Хочу деревянную с опускающейся боковинкой, регулирующейся высотой матраса (или как там это говорится), чтобы качалась и чтобы имела пару полочек, хотя это не принципиально. Китайские брать не хочу, да и боюсь за вредность материала, хотя они, как раз таки и обладают всеми вышеперечисленными качествами и в придачу стоят как в сказке.

Хотела найти Российскую кроватку, но нигде нет официальных фирм-представителей, в интернете покупать не рискну, прокалывались мы уже на этом.
Нашла уйму Итальянских кроваток, но они либо со всем гарнитуром продаются и стоят около 3000-4000 баков, или отдельно кроватки, но ни боковинки ни опускаются, не качаются, или не из дерева.

Что делать? :lol: Могу позволить себе кроватку в пределах 300-350 зелёных, но хочется обязательно новую, а не б/у италия. как мне уже предлагали.

Если можно, скиньте плиз адреса магазинов в Алматы.
  • 0

#2
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В адеме должны быть российские кроватки - такие как вы хотите. Фабрика "Красная звезда". Только у них, кажется, матрац поролоновый, либо вовсе без него.
Мы купили себе словенскую (деревянную, с опускающейся боковиной и матрацом. Матрац шел в комплекте; пружинный вроде бы. Во всяком случае, по толщине и упругости как на взрослых кроватях). Стоила она 42 тыс, но это в Астане. Купили в обычном мебельном магазине. Российские здесь стоят около 50 и, без матраца, как я уже писала.
  • 0

#3
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У нас китайская кроватка ,она деревянная и все выше перечисленные функции в ней есть...могу сказазть,что она очень крепкачя..т.к. ей уже 4ый год ,второй ребёнок в ней растёт,но что только первый в ней не делал..... :shy: :lol: и цена была около15000,там ещё люлька шла и пеленалка...ничего не пригодилось,только балдахин.. Матрасик отдельно покупали во 2 аптеке.
  • 0

#4
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Магазин Эко Лайф по Розыбакиева,ниже Толе-би.
Мебель фабричная,хороший выбор детской мебели,можно заказать по каталогу.
Большая двухярусная кровать с полочками и выдвижными ящиками+платяной шкаф=1350у.е.
Не дёшево,но качество и дизайн того стоят.
  • 0

#5
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте, опытные мамочки, посоветуйте, пожалуйста из собственного опыта какую кроватку лучше купить, какие у вас кроватки и в чем их плюсы и минусы?
  • 0

#6
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Мы купили кроватку от фирмы, о которой говорила Вайф в Адеме - сама кроватка 35 тыщ и матрац ортопедический эмиратовский 10 тыщ. Есть все функции, укачка. Полок нет - мы от них отказались, посоветовавшись с опытными мамами - пылесборник под матрацем имхо ни к чему
Купили кстати за 1,5 месяца до родов - как и коляску и прочие крупные вещи... Кто лучше мамочки выберет, то что нужно малютке?

Сообщение отредактировал Anel`: 26.05.2007, 16:06:46

  • 0

#7
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
я покупала в меге, в городке, 80 тыс. + матрасик турецкий во второй аптеке 15 тыс.
мне дизайн кроватки оч. понравился, и функциональтность...
  • 0

#8
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
На прошлой неделе купили кроватку на барахолке (на рядах чуть ниже европейки, там, где начинается шапочный ряд). Кроватка польская... опускается боковинка; опускается дно манежа (спальный, игровой) + боковая полочка + раскладывается (детка может спасть до 7 лет) + люлька (очень удобная и интересная) + балдахин. Очень понравилось качество и цена - 35 000 тенге. Там же есть отличные коляски (пока не брала)... Тоже польские. Очень понравилась одна за 38 000 тенге. Могу сказать, что в Адеме это все дороже.
  • 0

#9
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У нас эмиратовская с Адема за 35 тысяч, с ортопедическим матрацем за 10.. Самое интересное -что сейчас он нам в общем то и не нужен, за исклчением нескольких раз в день с мобилем побалдеть. Доча спит на нашей кровати с нами, и днем и ночью... В Манеже больше 10-15 минут не спит.. Может позже понадобится манеж..
  • 0

#10
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у нас кроватка с полмесяца после родов простояла, потом мы ее разобрали и на лоджию вынесли, никто в ней спать не хочет :rolleyes:, 2,5 месяца доча спала с нами в одной кровати, потом в люльке от коляске недельку, сейчас опять с нами, потому как так гораздо проще маме ночью кормить, а мы кушаем ночью регулярно ровно через каждые 2 часа, каждый раз вставать и сидеть не реально...
Единственно пришло время мобили юзать, вот не знаю куда его повесить, наверное придется опять коватку собрать и дочку туда класть развлекаться
  • 0

#11
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
У нас российская, с обычными деревянными палочками, и простым !жестким! матрасиком. С рождения спали в нем и до сих пор (1,8) никогда не ложила рядом с нами в большую кровать, ему теперь своя привычнее. Брали за месяц до рождения.
  • 0

#12
DZE

DZE
  • Гость
  • 20 сообщений
российские манежи есть в Ералаше (подвал детского мира), но там выбор не большой:laugh:
А самый большой выбор в Эдеме (новое здание 3 этаж). По функциям они все разные, какие нужны сами смотрите.
Мы за 1 месяц до родов с мужем выбрали манеж, а потом муж сам покупал, но матрас надо брать хороший (мы брали в центральной аптеке).
У нас манеж с опускающейся боковиной, с полочками внизу и при этом в ней можно укачивать ребенка.
Из всего что я стотрела мне понравились именно российские манежи и еще по-моемому испанские в центральной аптеке, но они по функциям слабоваты
  • 0

#13
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Единственно пришло время мобили юзать, вот не знаю куда его повесить, наверное придется опять коватку собрать и дочку туда класть развлекаться


Так время уже с месяца как пришло. Моей как на месяц мобиль подарили, с тех пор я его раза по три-четыре в день включаю, ей жутко нравится - но минут 15 максимум. Поэтому кроватка наша служит подставкой под мобиль. т.е. развлекательный комплекс :laugh:. Щас когда ползать, переворачиваться и вертеться начнет - буду ей туда игрушек накидывать, куда она денется то.. с подводной лодки :laugh:.

Вот и думаю теперь- надо было брать чтондь совсем простецкое и недорогое..
  • 0

#14
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

..... Самое интересное -что сейчас он нам в общем то и не нужен, за исклчением нескольких раз в день с мобилем побалдеть. Доча спит на нашей кровати с нами, и днем и ночью... В Манеже больше 10-15 минут не спит.. Может позже понадобится манеж..


Мы тоже очень редко сейчас пользуемся манежем, так как сын спит с нами. Раньше хоть днем в манеже спал, а сейчас положешь его - через пять минут он уже не спит. А вот на диване спит без проблем, правда приходится обкладывать его подушками, чтобы не скатился. Манеж покупали во второй аптеке, кажется за 26 тыс, французский, матрац ортопедический брали там же.

Щас когда ползать, переворачиваться и вертеться начнет - буду ей туда игрушек накидывать, куда она денется то.. с подводной лодки .

Наш вот и вертится и переворачивается - и в манеже ему тесно все это делать - раз перевернулся и уже лоб упирается в манеж :laugh:. Я жду, когда сидеть начнет - может тогда манеж с игрушками заценит.

Сообщение отредактировал Оэлун: 28.05.2007, 15:36:03

  • 0

#15
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо за отзывы! Значит, может получиться так, что манеж вообще не нужен :laugh: А может и не покупать его тогда?
И ещё, у кого нибудь есть легкий манеж-трость раскладывающийся? Видела в продаже во 2-й аптеке и не знаю как он.
  • 0

#16
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девчонки скажите укачка в кроватке всем понадобилась???? насколько это нужно??? ляль засыпает так или все же больше у мамы на ручках????? понравилась кроватка, та что в аптеке французская беленькая, но она без укачки..... вот терь думаю...... красивенькая такая.....
  • 0

#17
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Моя доча ни в чем укачивающемся не засыпает. Вернее так - она засыпает или только лежа во время кормления с сисей во рту, либо вертикально.. Я ее держу столбиком, она ложит голову на плечо и только так засыпает. Любая попытка переместить ее в горизонтальную или даже наклонну плоскость приводит к ору. Так у нас с родома.. Так что нам бы эта функция точно не понадобилась бы.
  • 0

#18
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а мы наоборот не знаю что без укачки бы делали. Илья спит в кроватке и ночью и днем, только под утро беру его к секбе на часок. В кроватке с укачкой и песенкой засыпает в любое удобное мне время (ттт не сглазить). Правда с тех пор как немного повзрослел и начал всем интересоваться, я занимаюсь с ним акробатикой - кладу его в кроватку, прижимаюсь к нему всем телом (чтобы удержать дрыгшающиеся ручки ножки, которые ему мешают уснуть), пою песенку, а ногой раскачиваю кроватку. Пяить минут и клиент готов.
Каруселька - как приучите детя, так и будет засыпать....
  • 0

#19
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
видела в продаже кровати фирмы "Наша мама" на вид добротные, деревянные, кто пользовался, дайте отзывы, плиз!
  • 0

#20
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
каруселька, у нас нет качалки. Сын засыпает по-разному. Обычно у груди. Вечером может поесть, отвернуться - полежать немного и заснуть. Иногда засыпает, когда ему спинку гладишь. :)
Никогда не укачивала и бабушкам запрещала. А то ж ребенок молчит, не плачет - они его на руки берут и качают. Зачем?? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.