Перейти к содержимому

Фотография

ТАКСИ г. АлматыКакой таксо-парк предпочитаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#1081
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

В Яндексе- за дополнительную плату. Причём,что в Комфорте,что в Экономе. И это не водители придумали,это правило Яндекса. 

 

А, да? Ну спасибо. Лишнее подтверждение не умности яндекса. а че бы не сделать правило про печку зимой. Хотя с другой стороны, что мешает водиле ездить на машине с кондеем не понятно. Окна открыты - весь салон в пыли и грязи  :faceoff:  


  • -3

#1082
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ну может у водилы компрессор кондиционера не пашет,денег нету отремонтировать,а машина у него Кия Церато,к примеру года 15-го. И что,его теперь от тарифа Комфорт по этому отключать? При заказе машины в приложении Яндекс указано-тариф Эконом это Деу нексия,Лада гранта,и т.д. Комфорт-Фольксваген поло,Шкода рапид,и т.д. Все остальные хотелки,которыми можно воспользоваться,через кнопку Дополнительно. Кстати,ни разу не встречал пассажиров,которые ехали с детьми,и требовали детские кресла или бустеры. Хотя это так же элементарно,по идее,как и кондиционер летом.
  • 0

#1083
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ну может у водилы компрессор кондиционера не пашет,денег нету отремонтировать,а машина у него Кия Церато,к примеру года 15-го. И что,его теперь от тарифа Комфорт по этому отключать? При заказе машины в приложении Яндекс указано-тариф Эконом это Деу нексия,Лада гранта,и т.д. Комфорт-Фольксваген поло,Шкода рапид,и т.д. Все остальные хотелки,которыми можно воспользоваться,через кнопку Дополнительно. Кстати,ни разу не встречал пассажиров,которые ехали с детьми,и требовали детские кресла или бустеры. Хотя это так же элементарно,по идее,как и кондиционер летом.

 

По моему мнению да - отключать. Сломалось корыто - нех лезть таксовать. Отремонтируйся - пожалуйста. Но ведь нет же - яндекс хочет заработать, водила хочет заработать  :faceoff:

Я такой пассажир. И соглесен это элементарно и так и должно быть. Если бы попал с детем на такого водилу устроил бы скандал 


  • -4

#1084
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Открою тайну-детское кресло тоже за дополнительную плату
  • 2

#1085
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Ну может у водилы компрессор кондиционера не пашет,денег нету отремонтировать,а машина у него Кия Церато,к примеру года 15-го. И что,его теперь от тарифа Комфорт по этому отключать? При заказе машины в приложении Яндекс указано-тариф Эконом это Деу нексия,Лада гранта,и т.д. Комфорт-Фольксваген поло,Шкода рапид,и т.д. Все остальные хотелки,которыми можно воспользоваться,через кнопку Дополнительно. Кстати,ни разу не встречал пассажиров,которые ехали с детьми,и требовали детские кресла или бустеры. Хотя это так же элементарно,по идее,как и кондиционер летом.


По моему мнению да - отключать. Сломалось корыто - нех лезть таксовать. Отремонтируйся - пожалуйста. Но ведь нет же - яндекс хочет заработать, водила хочет заработать :faceoff:
Я такой пассажир. И соглесен это элементарно и так и должно быть. Если бы попал с детем на такого водилу устроил бы скандал
Господин а может Вам проще в аренду машину взять или энитайм на худой конец?!
И хоть кондер, хоть багажник ногой закрой, хоть нуди себе под нос с закрытыми окнами и тем же пресловутым кондером!!!
В противном случае внимательно изучайте правила перевозчика, в данном случае агрегатора Яндекс такси!
Как ты ска не поймешь что ты это клиент, Яндекс посредник, водитель это человек на своем авто!!!
Не нравится пиши Яндексу и посмотрим как они ЛИЧНО тебе ответят робоответом.
Чем быстрее ты поймешь что Яндексу насрать на тебя, водителю насрать на тебя, ВСЕМ НАСРАТЬ живи с этим или не заказывай такси!

Сообщение отредактировал _OmeN_: 17.08.2019, 23:20:45

  • 2

#1086
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Господин а может Вам проще в аренду машину взять или энитайм на худой конец?!

И хоть кондер, хоть багажник ногой закрой, хоть нуди себе под нос с закрытыми окнами и тем же пресловутым кондером!!!
В противном случае внимательно изучайте правила перевозчика, в данном случае агрегатора Яндекс такси!
Как ты ска не поймешь что ты это клиент, Яндекс посредник, водитель это человек на своем авто!!!
Не нравится пиши Яндексу и посмотрим как они ЛИЧНО тебе ответят робоответом.
Чем быстрее ты поймешь что Яндексу насрать на тебя, водителю насрать на тебя, ВСЕМ НАСРАТЬ живи с этим или не заказывай такси!

 

Я с вами боярышник не пил, так что давайте ка все-таки на "вы", юноша. Это раз. Заявление справедливо - всем на меня насрать. Это два. И это тем более прекрасно, что работает в двух направлениях - мне тоже насрать на яндекс, на водителей на своих авто, и даже на вас, уважаемый. А самое прекрасное это три - я попользовался яндексом всего пару недель и забыл как страшный сон, и в ближайшем обозримом будущем пользоваться им не буду, в отличие от вас. Яндекс это унылое гуано - как раз для вас - живите с этим. 


Сообщение отредактировал Преторианец: 18.08.2019, 01:46:42

  • -8

#1087
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Все вот это поливание гавном похоже на поговорку - Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
  • 2

#1088
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ответ частично запостился. Все вот это поливание гавном похоже на поговорку - Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Или использовать Яндекс.
Лично я Яндекс использую крайне редко, но не могу сказать, что довольна. Вызываю Комфорт, летом ещё пользовалась кондиционером, и то несколько раз нарывалась на то, что кондиционер не работает. Тогда отменяла заказ и отписывалась в службу поддержки. Но прекрасно понимаю, что водители везут меня на своём авто, а я плачу свои деньги. Как бы уважаем друг друга.
  • 3

#1089
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите, а никто не пробовал озадачиться и собрать информацию для шапки темы о собственно такс-службах города? 

Думаю, было бы удобно всем. И точно лучше, чем собачиться "лохи"-"падаль"-"говновозы"-"идиоты".

 

Вот я попользовался Лидером и Яндексом. Еще немножко Убером. И пока про Лидер хорошего мнения, Яндекс скурвился довольно быстро, что и ожидалось. Убер сам сполз. Еще пользовался Оранжем, но не за свой счет, потому особо говорить не о чем, даже расценок не знаю.

У Яши и Убера удобно платить картой. Налом платить не люблю. 

 

Что еще у нас есть из достойного?


  • 0

#1090
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Что еще у нас есть

Регион(эконом), a-motors, максим, командир, апорт, смарт-такси, эко-такси, болт(скоро будет), индрайвер, бордюр - выбирайте.


  • 0

#1091
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У Яндекса очередной кризис с адекватами судя по всему :D

 

К сожалению, сломалась машина, наконец надо ехать забирать с ремонта в воскресенье,  вызываю такси ("Комфорт") вижу время прибытия машины 4 минуты, бегом закрываю дом, выхожу. Смотрю снова в телефон - время ожидания увеличилось и машина едет в другую сторону от моего дома. На глазах время снова увеличилось. Ладно, стою жду. Выехать как чувствовала решила заранее, так как уже давно поняла что за народ в основной массе таксует у нас в городе. Сразу оговорюсь - забирать машину надо было в оговоренное время, так как менеджер который выдает авто должен был уехать на пару часов. 

 

В итоге водитель мне звонит и в хамской форме требует отменить заказ, так как он не поедет по моему адресу :lol:  Вежливо и настойчиво уведомляю его, что отменять заказ я сама не буду, так как не являюсь инициатором отмены. На что водитель бросает трубку, ставит статус "вас ожидает водитель" :faceoff:

Пишу ему сообщение, что прошу отказаться от заказа самостоятельно, или я буду вынуждена сообщить его работодателю о сложившейся ситуации. В чате приходит сообщение, что по моему адресу нужно трактор вызывать, а не такси. Через три минуты в догонку шлет оповещение что ко мне даже трактор не проедет. Стоя на асфальте относительно новом, и просматривая улицу со всех сторон, не понимая где проблема, смотрю в телефон и понимаю, что он стоит хз где от места куда его вызывали (функция "показать водителю" где я включена, адрес перепроверила - вбит точно). Время я потратила на весь этот цирк предостаточно, на СТО безнадежно опоздала, поэтому собрала себя в кулак что б не нахамить в ответ и отписала все как есть в службу поддержки. Сняла дорогу в обе стороны с идеальным асфальтом от моего дома (потом еще как забрала авто сняла видео всех дорог нашего микрорайона).

Служба поддержки отменила заказ и выслала мне уведомление, что после МОЕГО отказа от использования такси тариф для меня лично увеличен :lol: 

Делать было нечего, вызывала второго. За 2 минуты машина по моей "непроездной" где то дороге прибыла благополучно. И даже не в виде трактора. 

30 минут разборок с этим уродским заказом, 2,5 часа потерянного времени на СТО, обосранное настроение с утра в воскресенье, все планы после забратия машины пошли прахом. 

 

На предложение Яндексу о том ,что неплохо было бы извинится водителю - тишина. Видимо на то, что бы звонить и писать откровенно хамя время есть, а вот признать что он не знает город и видимо не умеет пользовать навигатор хотя бы и извинится - это ниже его величайшего достоинства. 

 

Приложение Яндекс удалила окончательно и бесповоротно, и у себя и у родителей (они вообще каждый день 2 раза пользуют). А то иной раз забывается, и при необходимости все равно тыкаешь. 

 

Кстати, писаниной ток  в этой теме не ограничусь. Отписки бота яндексовского или кого там на самом деле в этот раз уже не достаточно. Надоел гамносервис за свои же деньги от хамов ,которые считают себя оказывающими такое одолжение тут всем вокруг, что убиться можно.  А ведь можно было просто по человечески уточнить как проехать, а не с места в карьер требовать отмены поездки  и начинать демонстрировать свое остроумие (весьма плоское и сомнительное к слову сказать).

 

А еще мы же ждем поток иностранцев в виде туристов. Так вот дорогие гости нашего города, будьте готовы , что к вам может приехать вот такое вот такси, а может и вовсе не приехать, как повезет. 


Сообщение отредактировал Руни.: 09.09.2019, 11:51:10

  • 0

#1092
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

ХЗ, может на Экономе такое и возможно, но на Комфорте с таким лично не сталкивался.

 

Что-то не верится что водитель вот просто так отказался от заказа. Причина должна быть



#1093
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

ХЗ, может на Экономе такое и возможно, но на Комфорте с таким лично не сталкивался.

 

Что-то не верится что водитель вот просто так отказался от заказа. Причина должна быть

Скрины переписки под спойлером. Видео микрорайона захотите скину лично, слишком большое :D  Верится или нет, дело каждого. Причина описана - по мнению водителя дорога ко мне не проездная. Другой причины мне не озвучили, уж сори что на самом деле двигало водителем на то момент, я не телепат. Было и не раз, когда по хорошему водитель говорил, я не успеваю, пробка вам проще перезаказать - отказывалась и перезаказывала. 

На скрине видно, что он стоит на другой улице. Карту прилагаю для понимания, сколько заездов существует к моему адресу с 4 сторон. Водителя это не интересовало от слова совсем.  А заездов на улицу Наби просто немерено, правда это если захотеть и спросить хотя бы если уехал куда то не туда  (красными стрелочками выделены), даже если где то перекопали 2 или 3 улицы рядом ( а этого не наблюдалось) заезд есть всегда )а наша улица как вы видите в полном здравии находится, с ровным асфальтом. 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Руни.: 09.09.2019, 14:40:01

  • 1

#1094
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кстати, писаниной ток  в этой теме не ограничусь. Отписки бота яндексовского или кого там на самом деле в этот раз уже не достаточно. Надоел гамносервис за свои же деньги от хамов ,которые считают себя оказывающими такое одолжение тут всем вокруг, что убиться можно.

Извинятся, дадут ваучер на бесплатную поездку, все.

Водила и дальше будет колесить в сервисе, как ни в чем не бывало.

Это яндекс, детка. (с)


  • 0

#1095
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Кстати, писаниной ток  в этой теме не ограничусь. Отписки бота яндексовского или кого там на самом деле в этот раз уже не достаточно. Надоел гамносервис за свои же деньги от хамов ,которые считают себя оказывающими такое одолжение тут всем вокруг, что убиться можно.

Извинятся, дадут ваучер на бесплатную поездку, все.

Водила и дальше будет колесить в сервисе, как ни в чем не бывало.

Это яндекс, детка. (с)

 

Ваучер свой пусть себе оставят))). Халява мне не нужна. Как и извинения Яндекса. Мне не Яндекс занозил :smoke:


  • 0

#1096
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений
Служба поддержки отменила заказ и выслала мне уведомление, что после МОЕГО отказа от использования такси тариф для меня лично увеличен

 

У яндекса есть вообще черный список пассажиров? Не каждый удостаивается чести иметь личный увеличенный тариф.

Может и тот водитель увидел пометку "Скандальная пассажирка" и решил нервы поберечь

 

Тогда все объясняется


Сообщение отредактировал SHOTNIK: 09.09.2019, 15:53:54


#1097
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У яндекса есть вообще черный список пассажиров? Не каждый удостаивается чести иметь личный увеличенный тариф.

Может и тот водитель увидел пометку "Скандальная пассажирка" и решил нервы поберечь

 

Тогда все объясняется

 

Вы таксист? Или просто один из любителей передергивать и размещать на форуме лживую информацию, которая не соответствует действительности?


  • 0

#1098
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Вы таксист? Или просто один из любителей передергивать и размещать на форуме лживую информацию, которая не соответствует действительности?

 

Нет, но с учетом клейма на форуме в виде бесконечных тролло-постов аля "я тут королева, а вы все быдло" то чаша весов однозначно склоняется в сторону таксиста  :D 

 

Так что неоднозначная ситуация и Яндекс поступил правильно что повысил тариф



#1099
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что еще у нас есть

Регион(эконом), a-motors, максим, командир, апорт, смарт-такси, эко-такси, болт(скоро будет), индрайвер, бордюр - выбирайте.

 

 

так, уже что-то. Теперь бы чуть пошире инфу собрать в кучку :)

Ну чего мне Вам объяснять? Знаете же как правильно сделать, оформить и в шапку :)


  • 0

#1100
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Так что неоднозначная ситуация и Яндекс поступил правильно что повысил тариф

 

 

ситуация вполне понятная.

Факты, озвучены клиентом:

1. заказан Комфорт

2. Клиент ожидает по адресу уже на улице.

3. Таксист где-то едет, но при этом уже "машина ожидает" (к слову, такое практикуется часто, таким ставлю 1 звезду)

4. Водила просит отказаться от заказа (тебе надо, ты и отказывайся, но тогда ему минуса пойдут, а не клиенту)

5. Идиотские отмазки водилы так же приведены на скринах.

 

Даже если клиент скандалист, он остается клиентом и конкретно этому таксисту пока ничего не прилетело. Но за такое поведение, я бы сделал максимум проблем ему. Все что только в принципе возможно.

 

 

Кстати, я не просто так начал выяснять про такси. Я тоже решил завершить с яшей-такси. Нехай они возят не меня.
 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.09.2019, 18:27:54

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.