Перейти к содержимому

Фотография

ТАКСИ г. АлматыКакой таксо-парк предпочитаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#1
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Для интереса общественного мнения хотелось бы узнать какой таксо-парк вы предпочитаете?

Какие минусы и плюсы Вы находите в услугах алматинского такси?

Как Вам идея с таксометром и чеками от таксистов?
  • 0

#2
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Трамвайный парк ?1. Да и то не надежно :D

А если серьезно, то у нас поймать/вызвать такси с нормальным, грамотным таксистом это лотерея.
  • 0

#3
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
народ, ну не уже ли вы не ездите на такси?

Сообщение отредактировал kuvert: 05.11.2006, 13:30:08

  • 0

#4
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
наша фирма пользуется услугами Maximum
ничем не лучше обычных мамбетных таксистов
такая же дурная езда
можно попросить чтобы подогнали иномарку, а не "Жигуль"
  • 0

#5
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Что мне нравится в Ате - можно выйти на улицу, поднять руку и через 5 минут уехать за 300тг. на другой конец города!
  • 0

#6
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Кстати в последнее время заметил, что поймать бомбилу стало проблематично...
Раньше достаточно было поднять руку, так сразу выстраивалось несколько машин, выбирай да торгуйся, а щас стоишь, голосуешь и едут мимо. Да и раньше возле остановок было куча бомбил, а теперь вдруг все куда то пропали....
Прямо хоть такси заказывай...

Да и те, кто останавливаются, заряжают...
К примеру от ЦУМа до аэродромной рыскулова меньше чем за 400 уже не хотят ехать...

Кстати, кто знает, если вызвать такси по телефону, то сколько придется выложить за это расстояние???
  • 0

#7
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Кстати в последнее время заметил, что поймать бомбилу стало проблематично...

Я тоже заметил, но что-то мне подсказывает, что дело не в последнем времени, а во мне. Видимо я стал страшный штоле.
  • 0

#8
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Представил ЦУМ и Аэродромную - на такое расстояние в аЦТане от 500 и выше!
  • 0

#9
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Так кто знает сколько обойдется такое расстояние у нас в Алмате вызвать такси?

А то что бомбил не стало, даже с остановок пропали, я слышал, что налоговоки шерстят, вот и боятся!
  • 0

#10
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
абая-жарокова до ботанический-маркова за 200 езжу если без машины, везут без проблем
  • 0

#11
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Что мне нравится в Ате - можно выйти на улицу, поднять руку и через 5 минут уехать за 300тг. на другой конец города!

Это если снизу вверх. А если сверху вних - хрена с два тебя кто повезет за 300 - проверено годами:lol:

Что же касается услуг таксопарков - не пользуюсь. Проще поймать мотор и уехать в 3-4 раза дешевле. Последний раз вызывали такси сотруднику от выставки до абая\саина в 10 вечера - приехал ухарь, зарядил сходу 2100. После долгих разборок (пьяным коллективом) согласился увезти за 500. О чем это говорит? ...
  • 0

#12
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я и все друзья пользуемся услугами такси 338433 и 335171 - у них 500 тенге в квадрате
улиц КажиМукана - Альфараби - Саина - Шаляпина - Момышулы - Райымбека - Рыскулова - Жангельдина - 8 марта - луганского

Есть жигули есть средние иномарки, но без понтов. Так что кому ехать а не понты - добро пожаловать
к ним.

Ни одно такси в Алматы не возит всего за 500 тенге на такие дистанции. Все заряжают от 1000 сходу.
Поэтому сразу идут лесом.

Это такси я нашел благодаря этому форуму и выкладываю его здесь.

Пунктуальны, водил много и поэтому всегда можно найти знающего даже любую глухомань
куда вам надо ехать.

Бутаковка и выше это уже от 1000 тенге. Если найдете себе водилу из них и подружитесь будете ездить
дешевле.
  • 0

#13
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

абая-жарокова до ботанический-маркова за 200 езжу если без машины, везут без проблем

Это на частнике, верно? А мы обсуждаем официальное такси, которое можно вызвать по телефону!

Последний раз вызывали такси сотруднику от выставки до абая\саина в 10 вечера - приехал ухарь, зарядил сходу 2100. После долгих разборок (пьяным коллективом) согласился увезти за 500. О чем это говорит?



Именно поэтому служба такси не пользуются популярностью у нас! В результате частников пытаются задавить, а были бы конкурентноспособными как в киргизии, где такси не борзеют, а даже дают бонусы различные, типа 10 я поездка бесплатна, то тогда бы народ пользовался их услугами!

А так народ прибегает к их услугам, только близким к форсмажорным, либо когда контора платит, и цена по барабану, либо когда нужно привезти отвезти дорогого человека, без риска, что что либо случится.

Я и все друзья пользуемся услугами такси 338433 и 335171 - у них 500 тенге в квадрате
улиц КажиМукана - Альфараби - Саина - Шаляпина - Момышулы - Райымбека - Рыскулова - Жангельдина - 8 марта - луганского

Есть жигули есть средние иномарки, но без понтов. Так что кому ехать а не понты - добро пожаловать
к ним.


2 Ученик Новожилова

Спасибо за информацию, надеюсь модератор не сочтет это рекламой, многим пригодится!
Лично для меня главное благополучно доехать, а марка машины роли не играет, пусть хоть запорожец, лишь бы была технически исправна и не развалилась по дороге, и чтобы зимой печка хоть немного работала, чтобы сопли в носу не замерзали, а летом в 40 градусную жару наоборот не пахала на всю мощь, как бывает нередко в девятках....
И чтобы водитель дружил с головой и довез до места назначения а не под камаз!
  • 0

#14
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
вот посоветуйте такой же дешевый автобусный парк, чтобы можно было снять на несколько часов

#15
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
То же каждый день на работу езжу на такси которое Ученик Новожилова написал.
самые нормальные цены.
Правда обидно, что я за свое расстояние (из центра в центр) отдаю 500, так и с Микров то же самое.
  • 0

#16
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Я понимаю, что тут таксопарки обсуждают. Но хочется высказаться.
Вообще у нас таксисты обнаглели. Цены гнут неимоверные. Я понимаю, бензин подорожал, но ведь надо меру знать. Спасибо Ученику Новожилова. За совет. Буду знать где такси вызывать.
И еще. У таксистов (частников большей частью) есть такая привычка превращать такси в маршрутку. Останавливается у каждого, кто руку поднимает и пихает по несколько клиентов в такси. Я просто высказываю им, и когда выхожу плачу меньше. Я когда еду оплачиваю скорость и комфорт.
А недавно интересный случай был.
Еду с Ташкентской на Правды-Куанышбаева. Останавливаю такси, а там на переднем сиденье сидит пассажир. Я вообще предпочитаю не садится в такие. Не люблю на заднем сиденье кататься. Но в тот раз торопился. Поднимаемся по Правды. Доехали до Домострительной, таксист спрашивает: ?Дальше?? Я говорю, Куанышбаева выше. Ну проехали мы, я говорю здесь остановите. Он мне говорит, 50 метров мог бы и пешком пройти. Мне говорит на Домостроительной на право надо было. Я ему в ответ ?Почему я должен от домостроительной идти пешком, если я договорился и плачу до Куанышбаева?. Вообще последнее время таксисты ХАМЛО.
А еще бесят, когда приежает какой нить аульный, и не зная города начинает таксовать. Соглашается, садишься, а он говорит, покажешь где это. В конце концов я штурманом не устраивался. Вот.
  • 0

#17
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Кстати, год уже не помню - когда там самолеты в америку поврезались? было это 12 или 13 сентября, поздно вечером (около 23 часов) - мама с сотрудницей прилетели из командировки, машина у меня на приколе стояла, поэтому встречать поехал на автобусе. Обратно, естественно, мотор нужен - в Аксай ехать. Выходим, сразу куча таксистов, половина отсеялась когда я сказал что мы местные (цифры звучали от 6 до 8 тыс). Еще больше половины отпало когда менявсе зае... и я послал их на хер, сказав что дам максимум штуку. Все это время мы шли от здания аэропорта в сторону города, отошли метров на 300 уже, где дорога начинается - я решил что лучше там залетного кого-нить поймать. Потом остался только один таксист, самый стойкий :) Бежал все это время за нами (цена у него начиналась с 6000). Постепенно опустился до 1500. Ну и я в азарт вошел, думал договоримся на штуке - соглашусь. Но не остановился вовремя и пришлось ему бежать обратно метров 300-400 за машиной и везти нас в Аксай за 600 таньга.
  • 0

#18
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
я так понимаю, что многие не пользуються услуги офицальными такси. Все катаются на попутках.
Надеюсь придет время, когда нормальное такси станет приоритетом перед попутчиками или частниками
  • 0

#19
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
услуги на такси у нас дешевле чем где либо.
в москве вы отдатите ровно в 5 раз больше за то же расстояние. так что не надо плакаться
  • 0

#20
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Кстати, год уже не помню - когда там самолеты в америку поврезались? было это 12 или 13 сентября, поздно вечером (около 23 часов) - мама с сотрудницей прилетели из командировки, машина у меня на приколе стояла, поэтому встречать поехал на автобусе. Обратно, естественно, мотор нужен - в Аксай ехать. Выходим, сразу куча таксистов, половина отсеялась когда я сказал что мы местные (цифры звучали от 6 до 8 тыс). Еще больше половины отпало когда менявсе зае... и я послал их на хер, сказав что дам максимум штуку. Все это время мы шли от здания аэропорта в сторону города, отошли метров на 300 уже, где дорога начинается - я решил что лучше там залетного кого-нить поймать. Потом остался только один таксист, самый стойкий ;) Бежал все это время за нами (цена у него начиналась с 6000). Постепенно опустился до 1500. Ну и я в азарт вошел, думал договоримся на штуке - соглашусь. Но не остановился вовремя и пришлось ему бежать обратно метров 300-400 за машиной и везти нас в Аксай за 600 таньга.


ужас. имхо легче отдать 5 штук на мотор, чем таскать маму с коллегой (с вещами, думаю) ночью по всему аэропорту...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.