Перейти к содержимому

Фотография

ТАКСИ г. АлматыКакой таксо-парк предпочитаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#1061
KOTTOH

KOTTOH
  • Читатель
  • 48 сообщений

И ещё, как я вижу-жалуются, с перегаром видите ли, таксист. Уверен, что он заказал дешманское такси, этого и следует ожидать

 

То то у таксистов вечно затравленный, озлобленный взгляд, в каждом человеке видят жмота :faceoff:



#1062
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Раньше таксисты тусовались на аэровокзале,Жибек жолы\Чайковского, сейчас их нет там,кто нибудь знает новую точку? Хотелось увидеть многих знакомых старой закваски .кто то сказал что на Курмангазы,а угол какой-неизвестно...


  • 0

#1063
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений
«Яндекс.Такси» определит усталость водителей

Интересно, как местные гастрики обойдут систему

#1064
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Ссылка не открывается...
  • 0

#1065
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

Ссылка не открывается...

 
сори
«Яндекс.Такси» определит усталость водителей

Сообщение отредактировал CzechTaxi: 27.04.2019, 14:48:21


#1066
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Это вроде в России

#1067
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

наверное у нас лучше сделать по кол-во часов активности на одном аккаунте и с одним устройством.

или лучше уже по отпечатку софт чтобы запускался на определенное кол-во часов.

порой видишь водителей, убитые в хлам и внимательность низкая и возможность аварий высокая.


Сообщение отредактировал C_Guru: 30.04.2019, 10:20:45

  • 0

#1068
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

порой видишь водителей, убитые в хлам и внимательность низкая и возможность аварий высокая.

 

В москве пару крупных ДТП были как раз вызваны тем, что таксисты из стран Средней Азии засыпали за рулем и выезжали на тротуар с жуткими последствиями.



#1069
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вчера через регион вызывал трезвого водителя, не дождался (((( . Вызвал максим приехал через 15 минут и обошлись на 1000 тенге дешевле. Это 30% разница.
  • 0

#1070
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Что-то у ЯндексТакси последнее время появилась нехорошая тенденция брать деньги за время ожидания. Я всегда заранее спускаюсь во двор,когда пишут, что машина приедет через 1 или 2 минуты. Я их жду минут пять, потом начинаю звонить с вопросом "а вы где?", на что мне отвечают,  я вас жду...у соседнего дома. Почему у соседнего? Типа навигатор так показал...потом при расчете 100-150тенге плюсом "за ожидание". Если бы единичный случай, то можно списать на форс -мажор, но  не в каждой третьей поездке.


  • 0

#1071
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
А посмотреть что машина ожидает не судьба ?
  • -1

#1072
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Что-то у ЯндексТакси последнее время появилась нехорошая тенденция брать деньги за время ожидания. Я всегда заранее спускаюсь во двор,когда пишут, что машина приедет через 1 или 2 минуты. Я их жду минут пять, потом начинаю звонить с вопросом "а вы где?", на что мне отвечают,  я вас жду...у соседнего дома. Почему у соседнего? Типа навигатор так показал...потом при расчете 100-150тенге плюсом "за ожидание". Если бы единичный случай, то можно списать на форс -мажор, но  не в каждой третьей поездке.

думается мне это действительно проблемы навигатора / яндекс карт. поди на глонасе работают - погрешность метров 50, ерунда чо. не гугл карты же, чего еще от яндекса ждать?

 

тут пришлось на пару недель по делам на "родину" приехать, так про такси в алмате можно складывать саги. история, нумер раз: вызываю такси с обочины. ехать вверх по комунне. подъезжает имбицил на противоположную сторону и машет кривульками - мол переходи дорогу, поидим. ага, щас, отменяю заказ, вызываю нового водилу, у которого с направлением движения получше. история нумер два: вызываю комфорт. приезжает чудо на какой-то 10-ти летней убитке. камри или что-то в этом роде. окна нараспашку. сожусь, говорю кондей включи, да? делает кислую рожу и начнает конючить, что-то про то, что глаза сохнут от кондея. читаю ему лекцию про предложние услуг несоответствуюших заявленному классу, и про то что мне как то плевать на его глаза. недовльный врубает кондей из которого дует уличный воздух. поедъезжаем - забираю всю сдачу до копейки, ставлю трешевый рейтинг. история три: еду с сумкой. подъезжает водила распахивает багажник и сидит. я ему - эй, чучело, а кто сумку в багажник класть будет? выскочил - поставил. по завершении поездки правда вылез и сумку вытащил без напоминания. получил небольшие чаевые даже. надеюсь урок выучил. история четыре: вызываю такси, приезжает какое-то пугало. машина - короста, седения в пятнах, пыльные и грязные, зато вся панель в иконах и роиссянский флажок на зеркале. вонь. играет эстрада само-собой, что-то вроде комбат батяня. ладно думаю тут не далеко. сказал выключить музыку, прочитал ему лекцию про личную гигиену и необходимость содержать машину в чистоте. само собой ставлю трешевый ретинг. 


  • -9

#1073
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

говорю кондей включи, да?
а вы опцию кондей при заказе указали? или по принципу "комфорт обязан быть с кондиционером"?
  • 4

#1074
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

а вы опцию кондей при заказе указали? или по принципу "комфорт обязан быть с кондиционером"?

 

 

само собой, по принципу, то что мне надо, то при заказе и указываю. хотя искренне считаю, именно так: "комфорт обязан быть с кондиционером", несмотря на то, что там  дилетанты из яндекса нахреновертили в качестве опций. я уверен, что кондей, это такая же базовая опция как и печка. зимой печку надо указывать в качестве опции? и в базе кондей должен быть. отличие между базой и комфортом это класс авто, а не наличие кондея. кожа, удобные сидения, стерео система, водичка на заднем сидении - вот разница. а тут каждый дядел на какойтить убитке типа камри 50 или того хуже, без элементраных навыков извоза, бомбит почем зря, в машине пыль и грязь, сам потный и ванючий, окна вечно открыты, на сиденьях чехлы, а яндекс эту фигню поощряет. я уже не говорю о какихнить лидерах и проч. там вообще нексия или лада - норма. о кондее речи нет ... 


Сообщение отредактировал Преторианец: 04.08.2019, 01:38:00

  • -8

#1075
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

ну, если лада свежая, то у них кондей уже есть



#1076
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Чувак из той когорты что хочет за 80 кзт на бентлях со стюардессой и бокалом кристалла чз весь город ))) По факту: разница в яндексе в ценниках между экономом и комфортом мягко говоря прозрачна. Зачастую эконом дороже комфорта.
  • 7

#1077
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вот не могу понять, до Бурундая от Саина/Шаляпина около 20-25 минут езды через новую Саина, а официальные такси просят от 2,5тыс... при том, что в центр можно больше часу ехать и меньше 1 тыс. заплатить в итоге... неужели тарификацию нельзя как то и под время в пути делать...

при этом часть Бурундая это уже городская черта..


Сообщение отредактировал Lyaks: 15.08.2019, 13:49:07

  • 0

#1078
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Из бурундая видать особо не кому ехать)
  • 0

#1079
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Чувак из той когорты что хочет за 80 кзт на бентлях со стюардессой и бокалом кристалла чз весь город ))) По факту: разница в яндексе в ценниках между экономом и комфортом мягко говоря прозрачна. Зачастую эконом дороже комфорта.

не, чувак из той когорты, что любит получать адекватные услуги за свои деньги. мне не важна цена, мне важно качество. по ходу кондиционер как и печка не является предметом роскоши. зимой печь - летом кондиционер. предметом роскоши является рамер машины, класс, качество материалов и доп услуг. 


Сообщение отредактировал Преторианец: 17.08.2019, 21:11:44

  • -6

#1080
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
летом кондиционер

В Яндексе- за дополнительную плату. Причём,что в Комфорте,что в Экономе. И это не водители придумали,это правило Яндекса. 


Сообщение отредактировал Кiрпiш: 17.08.2019, 22:34:02

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.