Перейти к содержимому

Фотография

ТАКСИ г. АлматыКакой таксо-парк предпочитаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#681
Mr.Gorsky

Mr.Gorsky
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Друзья у кого-нибудь есть договор аренды которые заключают таксопарки с таксистами. Когда авто таксопарка в дальнейшем переходит в собственность таксиста?

Неужели нет таксистов таких на форуме? :)
  • 0

#682
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Друзья у кого-нибудь есть договор аренды которые заключают таксопарки с таксистами. Когда авто таксопарка в дальнейшем переходит в собственность таксиста?

Неужели нет таксистов таких на форуме? :)

вам лучше этот вопрос в юридической ветке задать, может у кого из юристов болванки такого договора есть
  • 0

#683
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


Друзья у кого-нибудь есть договор аренды которые заключают таксопарки с таксистами. Когда авто таксопарка в дальнейшем переходит в собственность таксиста?

Неужели нет таксистов таких на форуме? :)

http://taxopark.com/ здесь поищите
  • 0

#684
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
пользуюсь Лидером полгода. строго в ночное время.полностью устраивает.днем и в часы пик звонить им смысла нет.нет машин.легче частника поймать на улице.в любой конец города за 500 тг
  • 0

#685
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

пользуюсь Лидером полгода. строго в ночное время.полностью устраивает.днем и в часы пик звонить им смысла нет.нет машин.легче частника поймать на улице.в любой конец города за 500 тг

Лидер это что-то стало :faceoff: Последний раз, заказала такси на 11, приехал в 10.30. В 10.50 позвонил - выходите? Говорю - к 11 выйду. ОК, я говорит вот тут стою чуть ниже чем ваш подъезд и называет номер дома вплотную к нам прилегающий. Ладно, не вопрос. Выхожу, стоянка перед домом пустая, иду вниз куда он сказал - пусто. С детьми на руках. Звоню операторам - где водитель? Ждите, перезвоним. Пару минут жду при этом пытаясь понять логику водителя и где же у него ниже вашего подъезда и ест-но хожу ищу. Перезваниваю - опять спрашивают адрес, опять ждите, перезваниваю через пару минут и так раз 5,на каком то уже не знаю каком по счете операторе - говорю, что она уже фиг знает какая кто мне говорит - ждите и что перезвонят. Ответ - водитель не отвечает. И тут как манна небесная появляется с соседнего двора водитель :faceoff: И заявляет я же вам объяснил где я. Показываю вот мой дом, вот номер дома который вы назвали, вот стоянка - где Вы были?? Ответ - там. Там это выше моего подъезда ( а он сказал ниже при этом я специально еще уточнила по улицам, думаю мало ли , но это не спасло.), номер дома там ест-но другой и это вообще соседний двор и зачем там останавливаться когда перед моим домом пустая стоянка.... Я то конечно теперь знаю, что можно и там встать, но до этого случая мне бы и в голову не пришло искать машину в соседнем дворе)))Это был не конец - занавесом было, что я виновата, что не поняла где он стоит :faceoff:
Развернулась, дошла до дороги - 1-2 минуты, за минуту поймала такси и уехала.
Хотела написать жалобу, потом поняла, что просто не хочу пользоваться услугами этой компании.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.10.2012, 14:18:04

  • 0

#686
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Лидер это что-то стало :faceoff: Последний раз, заказала такси на 11, приехал в 10.30. В 10.50 позвонил - выходите? Говорю - к 11 выйду. ОК, я говорит вот тут стою чуть ниже чем ваш подъезд и называет номер дома вплотную к нам прилегающий. Ладно, не вопрос. Выхожу, стоянка перед домом пустая, иду вниз куда он сказал - пусто. С детьми на руках. Звоню операторам - где водитель? Ждите, перезвоним. Пару минут жду при этом пытаясь понять логику водителя и где же у него ниже вашего подъезда и ест-но хожу ищу. Перезваниваю - опять спрашивают адрес, опять ждите, перезваниваю через пару минут и так раз 5,на каком то уже не знаю каком по счете операторе - говорю, что она уже фиг знает какая кто мне говорит - ждите и что перезвонят. Ответ - водитель не отвечает. И тут как манна небесная появляется с соседнего двора водитель :faceoff: И заявляет я же вам объяснил где я. Показываю вот мой дом, вот номер дома который вы назвали, вот стоянка - где Вы были?? Ответ - там. Там это выше моего подъезда ( а он сказал ниже при этом я специально еще уточнила по улицам, думаю мало ли , но это не спасло.), номер дома там ест-но другой и это вообще соседний двор и зачем там останавливаться когда перед моим домом пустая стоянка.... Я то конечно теперь знаю, что можно и там встать, но до этого случая мне бы и в голову не пришло искать машину в соседнем дворе)))Это был не конец - занавесом было, что я виновата, что не поняла где он стоит :faceoff:
Развернулась, дошла до дороги - 1-2 минуты, за минуту поймала такси и уехала.
Хотела написать жалобу, потом поняла, что просто не хочу пользоваться услугами этой компании.

Мы примерно так же играли в прятки с водителем в Аэропорту.
Приехал раньше, отзвонился, мы получили багаж и вышли вовремя.
И еще минут 20 перезванивались с ним и оператором, пытаясь установить местонахождение машины.
Но самое неприятное выяснилось уже дома - сдачу он нам дал неправильно, на 200тг меньше :mad: Таким образом, водила содрал с нас больше чем было оговорено с оператором.
  • 0

#687
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Кто-нибудь в курсе, что с Агатом, телефоны молчат
  • 0

#688
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
накрылся агат синем пламенем-закрыли его
  • 0

#689
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
жаль, было дешево и сердито
  • 0

#690
aaa___aaa

aaa___aaa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


купил на свою голову дисконтную карту 20% в Лидере...она реально работает,но водилы ноют сильно...всегда докидываю к озвученной диспетчером цене тенге 200-300 -)
Лидер очень нравится.всем рекомендую...с такими темпами через год они точно захватят процентов 70 таксомоторных услуг...с вип-картой от рамстора на самале до алмагуля ценник 450 тг...с абая -момышулы до саяхата 650 тг.с ленина-калинина до вокзала алматы 1 650 тг...ептель..мне даже самому стыдно платить такие копейки..всегда даю чаевые...и водилы довольные и мне самому как-то комфортней чтоли


Цены у них реально дешевые - сам часто звоню в Лидер, но нужно помнить что на часы пик (утро и вечер)
у них надо заказывать авто заранее, один раз позвонил говорю на 18-40 авто нужно на Атакент. Говорят 40минут ждите.
Ну я не торопился с кентами сидел грю: ОК, ЖДЕМ. Через 30 минут перезванивают - машина еще не найдена,
можете ждать еще 40 минут ? Ну тут я не смог и уехал на частнике....

Так что нужно иметь в виду и помнить про запас времени в часы пик.

А насчет что КОПЕЙКИ - это недорого по сравнению со всеми конкурентами.
Но как водитель Паджеро 3 с объемом двигла 3л и расходом скажем 17л на сотню,
я считал затраты на бензу - получается 1л хватает на 6км. От Абая-Момышулы до Саяхата
явно менее 12км, значит затраты менее 112*2 = 224тг. А поскольку
таксуют на авто с расходом не в 17л на сотню, а меньше, то и затраты на эту
поездку будут у таксиста тенге 170, а прибыль 650.
Теперь 650 - 170 - 10%от650(комиссия фирмы) = 415 тг чисты доход таксиста.

"С Ленина-калинина до вокзала алматы 1 650 тг..."
Там по расстоянию менее 24км полюбому.... 1650 - 3*112 = 1314тг доход....

При этом он не катается впустую по городу, не жгет бензин, и не дерется подрезая
с другими таксистами за клиента, а заказы сыпятся дождем, потом что многие
прочувствовали что Лидер - РУЛИТ......

Так что вот такая экономика вышла....

ваш подсчет бред,я работаю таксистом в лидере,во первых таксист едет к вам примерно 3 километра,во вторых процент не 10 а 15 снимается,в третьих амортизация машины,в четвертых водители,ну правда не все,ИП и платят налоги,добавте сюда ложные вызовы,а теперь посчитайте ,если в час пик за час водитель отвозит одного клиента ну скажем за 800 тенге,сколько он заработает в час?теперь посчитайте сколько вы в час зарабатываете...
  • 0

#691
aaa___aaa

aaa___aaa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем доброго времени суток.я водитель такси лидер,прочитал тут высказывания по поводу нашего такси,с чем то согласен но во многом вы меня удивляете,такси лидер это не таксопарк как таковой а посредническая организация между частником и вами,так что ждать супер обслуживание за минимальную цену глупо.водители в лидере разные,есть хамы,и так далее...но поверьте клиенты от нас не отстают,вы все хотите к себе особенного отношения при этом не утруждаете себя вести соответственно,все жалуются что заказывая предварительно такси,за час и более бывает такси не подают вовремя.но вы подумайте,как вам за час назначат такси?если машина рядом с вами а до заказа час,что водитель должен ждать вас?я например согласен ждать но вы заплатите за ожидание...поэтому хоть за сутки заказывайте такси, а искать вам машину начнут за пол часа.во общем нельзя смотреть на что то под одним углом,ситуации бывают разные.если вам водитель нахамил,обсчитал,подъехал не по адресу,или еще какие претензии у вас к работе такси,смело звоните в диспетчерскую,именно в диспетчерскую а не на телефон заказа такси,все разговоры клиента и оператора записываются,если оператор не правильно донес информацию до водителя ее накажут,если водитель вам нахамил,обсчитал,в общем накосячил,его не выпустят на линию,вот только часто бывает что клиент сам не правильно дал адрес,кто его накажет?многие заказывают такси в разных таксопарках и кто первый подаст на том и уезжают,по вашему это справедливо?таксист едет к вам а вы уже уехали.кто ему оплатит ложный вызов?запомните,если вас плохо обслужили не поленитесь что бы виновный был наказан,так как следующего клиента ждет та же участь,кураторы не могут сидеть в каждой машине и наблюдать процесс,информация от клиентов помогает отсеять плохих водителей.в общем я случайно нашел ваш форум и буду ,так сказать обратной стороной вашей медали,с удовольствием отвечу на ваши вопросы по поводу такси лидер,глядишь и подскажу кой чего)есть маленькие секреты которые вам могут помочь при заказе такси....(а кондиционер в машине это доп.услуга и стоит она,боюсь ошибиться,250 тенге.)
  • 0

#692
Наружная реклама

Наружная реклама
  • Гость
  • 6 сообщений
часто пользуемся Тулпар такси, много конечно приезжих водителей (зверьков) но и нормальные водители тоже есть
  • 0

#693
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
такси ак жол...оперативность и вежливость, пока жалоб нет
а вот алматы такси:
ждем на пол часа дольше чем фактическое время, супруга нервничает раза три звонит диспетчеру- машина на подходе, садимся дядька спрашивает как лучше ехать, походу выясняется что город он не знает, я за штурмана, проскакиваем несколько нужных поворотов, делаем нереальный круг и о чудо- мы на месте...Алматы такси - забыли

Сообщение отредактировал Garik.: 20.11.2012, 11:34:33

  • 0

#694
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Пишите сразу телефоны, пожалуйста.

Перестала пользоваться "лидером" оказывается такая экономия :dandy:
  • 0

#695
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Пользуюсь всегда Форсаж такси, нареканий нет, по городу 500 тенге. Отправляю ребёнка 12 лет одного, всегда довозят как прошу, что бы дорогу не переходил. Один раз воспользовалась Лидером, полдня плевалась....
  • 0

#696
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений



А что за фирма? не думала, что такое бывает. Они это мотивируют тем, что при кондере у них бензина больше расходуется?

Присоединяюсь.
Что за фирма-перевозчик?

Вопрос: В чем они лидируют, этот ЛИДЕР-ТАКСИ? В хамстве, в грубосте, в быдламе?


Тоже так думала, пока не воспользовалась услугами такси ШАХАР
Вот где настоящее быдло!!!!
начиная от водителя заканчивая диспетчером
  • 0

#697
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Только что приехали домой на частнике...Началось с того, что заказали такси в "Лидер", раз десять пользовались услугами нареканий не было, но сегодня это просто, что-то...о_О
Заказали на текущее время, (звонили в 22.30) ждали звонка как обычно, звонка и СМС не последовало, через 30 минут перезвонили сами...и каково было наше удивление, что нас уже ждут восемь минут и будет доп. плата за простой, объяснили, что ни звонка, ни СМС не было от них, с оператором о правильном номере сверились, оператору объяснили, что нашей вины нет, так как не было ни звонка ни СМС, сказали что , через 2 минуты выйдем.
Водитель нас встретил в штыки, сказав, что платите за простой и иначе не повезу, объяснения наши даже не стал слушать, мотивируя тем, что он ждал, из принципа вышли с маленьким ребёнком и через минуту поймали частника.
Тут же позвонил их руководству и объяснил ситуацию, (мне не взападло оплатить за простой, если действительно была бы моя вина) , бесполезно...с пеной у рта мне доказывали, что был звонок и СМС и ещё водила сказал, что пнули ему дверь уходя, если бы уже не сидели в такси вернулся бы и дал ему в рожу, за его враньё. :mad:
В общем их услугами больше пользоваться не будем, хамьё ещё то, что операторы, что водилы!!! Всех под одну гребёнку не хочу подводить, но рыба гниёт с головы.
P.S. посоветуйте адекватную компанию. С уважением.
  • 0

#698
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ДД,

сегодня закончилось мое терпение касательно такси Форсаж, ребенка надо отвезти в школу, делаю заказ за 2 часа до выезда, заказ принимают, до назначенного времени минут за 10 звонок, можете подождать минут 15-20.
Соглашаюсь, жду, минут через 15 опять звонок, водитель ехал, колесо лопнуло, будете ждать минут 40?
Мой ответ,- Вы что смеетесь ребенку в школу, отправляйте другую машину, на что получила ответ, мы тогда снимаем заказ. И кидает трубку, диспечер Саида, как потом выяснилось. Пыталась связаться с их руководством, переключили на технического директора, Даурена. Прошу, соединить с руководством, их руководство, оказывается не желает общаться по телефону, со слов того же Даурена, приезжайте в офис и заходите на встречу. Впечатление, что я к королю, на прием напрашиваюсь. Жесть, одним словом. Если раньше я телефоны Форсажа друзьям давала и советовала, то теперь я их антиреклама.

ЗЫ и такие косяки уже не первый раз, мое терпение закончилось, а терпела я долго...
  • 0

#699
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Уяснил для себя одну штуку, пользоваться надо новыми таксопарками. Желательно с новыми и брендированными машинами. "Таксопарки" с наёмниками на своих телегах вобще в игнор.
Ведь оно как бывает. Пока набивают клиентуру, хотят заработать, все вежливые и пунктуальные, как только становится в такопарке стабильно или ещё что то происходит, начинаются сбои. Хамство шофЕров, покуизм диспетчеров. И главное практически не полезно искать правды у руководста. Жалобы клиентов им не интереесны.

  • 1

#700
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Пишите сразу телефоны, пожалуйста.

Перестала пользоваться "лидером" оказывается такая экономия :dandy:

3901313 ак жол такси
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.