Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#1581
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
1) Не знает ли кто заведений типа "Кафе + Бассейн" (кроме аквапарков/саун)? Чтобы и поплавать и покушать...

2) Где нынче хорошая мексиканская кухня? :D
  • 0

#1582
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

1) Не знает ли кто заведений типа "Кафе + Бассейн" (кроме аквапарков/саун)? Чтобы и поплавать и покушать...


раньше было такое кафе на розыбакиева, выше тимирязева... правда, не знаю, есть ли оно сейчас.
  • 0

#1583
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Нет, там сейчас строят поле, вроде для минифутбола.
  • 0

#1584
Беке

Беке
  • Гость
  • 24 сообщений

1) Не знает ли кто заведений типа "Кафе + Бассейн" (кроме аквапарков/саун)? Чтобы и поплавать и покушать...

2) Где нынче хорошая мексиканская кухня? :-)


В прошлом год у ездили в Алмарасан, там кафе есть до плотины, называется Weekend, бассейн есть и летняя площадка.
  • 0

#1585
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Хмм... надо бы посмареть...) А то, что на выезде из города по капчагайской? Говорят, там тож бассейны есть?


Кстати, вчера была в Центре плова и Шашлыка на Радлова... Бассейны там не работают, включат их в начале июля...
Еда там и правда вкусная: обалденный плов.. а шашлык - это просто нечто! Мясо тает во рту )
Цены на меню есть у них на сайте. (плов.кз)
  • 0

#1586
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

1) Не знает ли кто заведений типа "Кафе + Бассейн" (кроме аквапарков/саун)? Чтобы и поплавать и покушать...

По Навои вверх не помню название, но перед заездом на плотину слева кафе белым с деревяшками отделано в немецком стиле.
  • 0

#1587
Мали_Малевич

Мали_Малевич
  • Гость
  • 5 сообщений
Нужен ваш совет. Куда можно пойти чтобы поужинать, выпить и потанцевать для 8-10 человек? Чтобы и музыка была нормальная, и еда вкусная, ну и цены не кусачие. Буду очень благодарна.
И еще один вопросик, в Тау-СПА хорошо кормят? И стоит ли туда вообще идти? В Тау-Дастархане бываю часто, кормят они очень хорошо, но вот в СПА пока не заходила.
  • 0

#1588
Мали_Малевич

Мали_Малевич
  • Гость
  • 5 сообщений
Тут советуют ресторан "Сейханлар" на Кунаева - Жибек Жолы. Кто-нибудь там был? Не подскажете, как там?
  • 0

#1589
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ребята ответьте Ресторан Турандот в районе Жарокова Аль фараби, хочу ДР отметить 4 человека как там с ценами? Денег ограничено, как с выпивкой.
  • 0

#1590
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ребята ответьте Ресторан Турандот в районе Жарокова Аль фараби, хочу ДР отметить 4 человека как там с ценами? Денег ограничено, как с выпивкой.

Отличный ресторан.
Были там, заходили поужинать "от пуза". Порции огромные, вкусно. Счет на двоих гдето в районе 5000-5500 был. Спиртное не пили.
Вообще моя мама и моя девушка отмечали ДР в том турандоте который в театре Ауэзова. человек 9-11 было. все остались сыты и довольны. счет у мамы был в районе 40 000, у Ольги непомню но помоему в районе 25 000.

#1591
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я за "Иль Патио", уж больно я люблю спагетти, креветки, мидии и т.д., у них и вино своё вкусное!!
  • 0

#1592
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Рахмет, Вольдемар Робертович!

Короче вчера моя девушка нашла кафешку говорит Старый тбилиси вроде, находится около кинотеатра Сары арка, кухня тама китайская и название кафе меняется. Решили вроде тама отметить завтра отпишусьсразу что и как.
  • 0

#1593
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

2) Где нынче хорошая мексиканская кухня?

Мне очень нравится фахитас в Альбионе за рамстором! Еще мексиканскую кухню можно поесть в Американском баре и гриле, хотя и не считаю его одним из лучших.
  • 0

#1594
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2) Где нынче хорошая мексиканская кухня?

Мне очень нравится фахитас в Альбионе за рамстором! Еще мексиканскую кухню можно поесть в Американском баре и гриле, хотя и не считаю его одним из лучших.

вроде как ацтека опять стала работать после ремонта
  • 0

#1595
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Нужен ваш совет. Куда можно пойти чтобы поужинать, выпить и потанцевать для 8-10 человек? Чтобы и музыка была нормальная, и еда вкусная, ну и цены не кусачие. Буду очень благодарна.
И еще один вопросик, в Тау-СПА хорошо кормят? И стоит ли туда вообще идти? В Тау-Дастархане бываю часто, кормят они очень хорошо, но вот в СПА пока не заходила.

В самом бассейне кормят отвратительно, а за территорией бассейна, в ресторанах- очень вкусно
  • 0

#1596
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Отметил сорок дней сынишке в "Ходже Насреддине". Вобчем, вот так они мне предложили:

3 холодных закуски
4 салата
2 горячих
Все на выбор из меню. Потом:

Соки, минералка
Хлеб (лепешки)
Водка - какой-то "Государев заказ", коньяк бахусовский "подарочный"
вино, красное и белое (какая-то Грузия)

Коньяк поменял на более или менее приемлемый "Арарат", вино на французкий ширпотреб (Но на бутылках была надпись Mis en bouteille au chateau :)

ИТОГО: 7 500 на человека
салаты точно не помню, были и с майонезом, и с маслом
Среди холодных закусок точно присутствовали соленья, блины с семгой. Горячее: плов из (или с :) девзирой, раздельный- белый рис, нут, мясо отдельно нарезали, и манты. Два вида плова считается одним горячим.

В обчем, было вкусно и недорого. Отдал 450 000 тенге на 60 человек.
ЗЫ В банкетном зале стандартный, слегка помпезный ремонт и отстойные туалеты

Сообщение отредактировал Зигзаг: 19.06.2009, 18:00:50

  • 0

#1597
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Кто нибудь может рассказать про "Самал" в сторону Медео? Как там с ценами? кухня чья?


Как Вам манты за 1 600 тг (5 шт.)?!
Плов за 1900?!
Причем манты обычнейшие на вкус, среднестатистические скажу так, только в бамбуковой котомке подаются, видимо это и есть главная ценность!
Летняя терасса на крыше хорошая, там свежо и комфортно.
Сервис мог бы быть лучше с такими ценами.
Кухня разнообразная - узбекская, тайская и еще несколько тематик.
Шашлычок куриный хороший, но не более - 1300 тг средняя палочка.



мне кажется что такие цены не должны уже удивлять.
есть кабаки разного уровня, да самал не стоит этих цен, это просто для *золотой* молодежи...так как там в основном собираются дети кого нибудь)
но в таком кабаке как Афиша (например) цены завешены, но это сделано для фильтрации клиентов...


и чего удивляться ценам? так как в кабаках есть все же дороже чем дома.

ИМХО
  • 0

#1598
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

мне кажется что такие цены не должны уже удивлять.
есть кабаки разного уровня, да самал не стоит этих цен, это просто для *золотой* молодежи...так как там в основном собираются дети кого нибудь)
но в таком кабаке как Афиша (например) цены завешены, но это сделано для фильтрации клиентов...


и чего удивляться ценам? так как в кабаках есть все же дороже чем дома.

ИМХО

Не нужно выдавать желаемое (Вами) за действительность :) я вообще-то констатировал и ниразу не удивлялся.
В нашей стране с "гламурными девчонками" для которых чашка базарного плова за почти 2000 тг - НОРМА , не до удивления давно!
Писал я о том, о чём Вы сейчас и рассуждаете - да, не стоит Самал этих денег!!!
Фильтрация клиентов - высокопарно звучит. Эт типо - посмотрите лохи прохожие на нас таких особенных клиентов.......гости в ресторанах если вче, клиенты у кого рассказывать не стану, лень.
Есть такое понятие - соизмеримость потраченных денег и полученного удовольствия, очень редкий союз нынче, это и расстраивает.
Касательно покушать в кабаке или дома - расстрою Вас, дома пожалуй продукты покачественнее и подороже, потому что для любимой семьи и себя предназначены!
  • 0

#1599
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Фильтрация клиентов - высокопарно звучит. Эт типо - посмотрите лохи прохожие на нас таких особенных клиентов......

Вот тут Вы не правы, лохи как раз внутри сидят. А хозяин заведения, смеясь над ними, легко поднимает прибыль в 300%
  • 0

#1600
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Вчера отмечала днюху в Бородино в випе. Блюда обалденные- мясо теленка нежнейшее, правда утка с яблоками была суховата. Их пирожки вообще класс, салатики, фуагра, Цены нормальные, обслуживание стало лучше. может кризис повлиял))

потом нравится китайский Турандот- но говядину в кисло-сладком соусе стали готовить хуже))) такое ощущение ,что не мясо, а прожилки одни)))

в суши уже не ходим- анлизы сдавала до беременности, были подозрения на гельменты.

нравится новый итальянский ресторн на ленина -шевченко- креветки и кальмары оч вкусныеп!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.