Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#1541
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В микрорайоне Керемет Дзержинского выше Сатпаева по правой стороне - надо повернуть направо через шлагбаум там охрана - спросите

где то через неделю летник они открывают. будет юрта стоять.
  • 0

#1542
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

а как вам Сумо Сан на Байтурсынова? Кто-нибудь был? Как там суши?

Очень нравится - обслуживание на уровне. Рекомендую пресованный лосось, фунчезу тоже хорошо готовят, молочный коктейль не очень. Средний счет на троих с ребенком - около 14000 тг.
  • 0

#1543
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В кувшине бываю редко,ничего не изменилось. Обслуживание никакое, шашлык так себе, долма вообще невкусная.
  • 0

#1544
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а как вам Сумо Сан на Байтурсынова? Кто-нибудь был? Как там суши?

Одно из моих любимых мест отдыха и трапезы. Суши вкусные, кукси отличное, фунчеза с курицей великолепна, айс ти фирменный с разными вкусами.
Там еще для детей место отдыха на летке предусмотрено!
  • 0

#1545
Misss_

Misss_
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кувшин...в теме про шашлык отписывалась,мне нравится кухня,вкусно и шаш и хачапури...правда обслуживание и обстановка напрягает...как не придешь,постоянно банкеты,шум,музыка громкая,накуренно.
  • 0

#1546
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто нибудь может рассказать про "Самал" в сторону Медео? Как там с ценами? кухня чья?
  • 0

#1547
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Кто нибудь может рассказать про "Самал" в сторону Медео? Как там с ценами? кухня чья?


Цены средние или выше среднего, кухня там кажется миксованная - я заметила там блюда узбекской, казахской, ближневосточной и даже кажется кавказской кухонь
  • 0

#1548
DimonMontana

DimonMontana
  • Гость
  • 10 сообщений
А мне нравится кафе "ПАПРИКА"
  • 0

#1549
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А мне нравится кафе "ПАПРИКА"

что это? где это?
  • 0

#1550
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Кто нибудь может рассказать про "Самал" в сторону Медео? Как там с ценами? кухня чья?


Как Вам манты за 1 600 тг (5 шт.)?!
Плов за 1900?!
Причем манты обычнейшие на вкус, среднестатистические скажу так, только в бамбуковой котомке подаются, видимо это и есть главная ценность!
Летняя терасса на крыше хорошая, там свежо и комфортно.
Сервис мог бы быть лучше с такими ценами.
Кухня разнообразная - узбекская, тайская и еще несколько тематик.
Шашлычок куриный хороший, но не более - 1300 тг средняя палочка.

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 03.06.2009, 14:04:52

  • 0

#1551
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


ТОгда Вам в центр плова и шашлыка. Очень понравилось, сайт у них пловкз

плов хороший, ......

А почему он там хороший? Чем нибудь отличается, от того, который на каждом углу по 200т?
  • 0

#1552
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А мне нравится кафе "ПАПРИКА"

Сколько раз проезжаю мимо Паприки-глухоо.
  • 0

#1553
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Кто нибудь может рассказать про "Самал" в сторону Медео? Как там с ценами? кухня чья?


Как Вам манты за 1 600 тг (5 шт.)?!
Плов за 1900?!
Причем манты обычнейшие на вкус, среднестатистические скажу так, только в бамбуковой котомке подаются, видимо это и есть главная ценность!
Летняя терасса на крыше хорошая, там свежо и комфортно.
Сервис мог бы быть лучше с такими ценами.
Кухня разнообразная - узбекская, тайская и еще несколько тематик.
Шашлычок куриный хороший, но не более - 1300 тг средняя палочка.

:D
На жировую прослоечку нашего общества, понимаешь, посягать изволили с такими ценами! как им не ай-ай-ай. :dandy:
неужто сие заведение претендует на место в списке "100 лучших ресторонов Алматы"!?

Сообщение отредактировал MG-42: 04.06.2009, 15:57:18

  • 0

#1554
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А мне нравится кафе "ПАПРИКА"

что это? где это?




это на Джамбула - Байзакова...если не ошибаюсь типа как лоунж бар
  • 0

#1555
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


А мне нравится кафе "ПАПРИКА"

это на Джамбула - Байзакова...если не ошибаюсь типа как лоунж бар

Да неее, нет там ничегошеньки лаунжевого, так обычная чистая кафеха смахивает на кофейню.
Кухня простая, незамысловатая, местами домашняя, к сожалению нестабильная по качеству.
Цены средние
ЗЫ место паприке в кафешном топике

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 05.06.2009, 09:27:18

  • 0

#1556
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
вкусная еда в Глене на Шевченко-Кунаева и обслуживание классное
  • 0

#1557
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У меня вопрос , в какой кафе или ресторане есть шоу программа со стрипзом, Раньше было в 5 оборотах теперь отменили, а где-нибудь есть что-нибудь подобное?
  • 0

#1558
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

У меня вопрос , в какой кафе или ресторане есть шоу программа со стрипзом, Раньше было в 5 оборотах теперь отменили, а где-нибудь есть что-нибудь подобное?

Сигара клаб там раньше был отличный стрептиз :)
  • 0

#1559
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
вчера наблюдали монтаж афигенской трехкомнатной юрты-летника в Гакку. имхо будет клева.

и новое меню заценить можно. более обширное, с хорошей приятной полиграфией.

новые блюда не дегустировала, так как перед этим объелась в центре плова :)

отчет о нем в соседнем топике.
  • 0

#1560
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сходили в пятницу в Di Wang. Адрес: Джамбула 75, уг. Ул. Чайковского. Телефон: 7(727) 272-3810
Вообще заведение позиционирует себя как лаунж бар.

Многое слышал от своих друзей и знакомых про это место. Сказать, что сложилось впечатление о том, что это место из разряда D&G (Dорого & Gлупо) это означало бы, ни сказать ничего, но как говориться, лучше 1 раз увидеть...
Ну обо всем по порядку.
Позвонили, зарезервировали столик часа за 4. Приехали, сразу обратил внимание на публику, которая состояла из весьма и весьма респектабельных господ и дам. Очень порадовало отсутствие "гламурных R`n`B телочек" которые весь вечер могут просидеть с одним коктейлем, но жутко понтоваться друг перед другом рассказывая свои мечты о том как хотят перейти в 9й класс :dandy:. Встретившая нас очень милая администратор сообщила, что в том зале где мы зарезервировали столик народу совсем нет и будет скучновато. Предложила нам переместиться в зал Лотоса. (Комната в красных тонах, с изображением лотоса, с удобными креслами (из разряда тех, к которых непринужденно откидываешься и понимаешь что "Жись удалась") и также были кресла из ротанга).Пракстическ моментально появился официант, представился и подал нам меню. Меню достойны того чтобы паписать пару слов о них. Очень красиво и шикарно. Коктейльная карта это вообще очень оригинально и красиво. Ну а само меню сделано в виде записной книжки чтобы можно было быстро ориентироваться. Пролистав 4-5 страничек по меню мы поняли, что уже окончательно заблудились и попросили официанта нас проконсультировать. В общем заказали.
Принесли коктейли и чуть попозже салатики. Пока мы их вкушали, официант пришел и поинтересовался когда подавать горячее, т.к. "по готовности" это будет минут через пять. Очень удивился быстроте приготовления. Попросили минут через 15 принесли горячее. Товарищи это АХТУНГ. Такой красоты сервировки блюд я не видел очень давно. Есть одно слово которое и то не совсем смогло бы описать эту красоту. СКАЗОЧНО красиво, а в сочетании с просто необыкновенным, божественным вкусом и с очень красивой и оригинальной посудой это просто шик-блеск. В общем все-в-одном. Порции просто огромные. Мы еще взяли и заказали на гарнир, рис с морепродуктами. Надо было заказывать только одно горячее. Объелись в общем.
Каюсь товарищи в следующем: Что то мы так увлеклись поглощением пищи и разговорами что я совсем забыл сходить и заценить обстановку в WC. Ну, ничего. Я намерен посещать это заведение, так что исправлю свою ошибку.
Ну и хотел бы написать несколько минусов замеченных нами, а то получается савсем хвалебная ода.
Во первых это орфографические ошибки в меню (Представляю как удивится Осетр Пера когда будет читать эти строки. Да да я действительно заметил орфографические АшЫбки, ну незаметить когда мой коктель обзывают мАхито просто невозможно.)
Далее это палочки для еды. У меня сложилось впечатление что они многоразовые. Т.е. они деревянные но склеенные какой-то лентой. Также очень сильно "покоробило" меня то, что в счете вписали 10% за обслуживание, хотя в меню этого пункта нет. Нет, я не скупой человек, я бы оставил хорошие "чаевые" и так. Но вот так нагло, это перебор. Отслюнявил практически копейка в копейку.
Счет:
Коктейль "мАхито" 2090
Коктейль "гейша" 1900
Салат из стеклянной лапши 950
Салат из японских грибов 960
Говядина по-вьетнамски 2470
Говядина жаренная на большом огне с зелен. овощами 2360
Рис жаренный Еюнг Чоу 1380
Итого 13 321 тенге. вместе с 10ю процентами.
Резюме:
Ресторан на 5 с плюсом (все таки те перечисленные мною недостатки не смогли смазать общее впечатление). Обязательно приду еще раз. Советую и вам.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 08.06.2009, 12:02:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.