Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#1601
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вчера отмечала днюху в Бородино в випе. Блюда обалденные- мясо теленка нежнейшее, правда утка с яблоками была суховата. Их пирожки вообще класс, салатики, фуагра, Цены нормальные, обслуживание стало лучше. может кризис повлиял))

хз, хз...два года назад там братишка проводил репетицию свадьбы приуроченную к его тридцатилетию. на 80 человек банкет встал в 2 лима :D знаю потому что генеральным спонсором выступал :(
кухня обычненькая дастархановской системы. не впечатлило ни разу. сытно но без изысков. обжираловка
  • 0

#1602
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Нужен совет. Скоро ДР, хочу пригласить самых близких друзей, в общем будет 10 – 15 человек. Хочется такое место, чтоб было уютно, вкусно, и чтобы была музыка живая, что-то типа как в Сигара клаб или Сохо. Вот думаю может в Рокси бар?
  • 0

#1603
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
В субботу побывали в ресторане "Аустерия", который в ТРЦ "Спутник".
Переступив порог этого заведения сразу, как на машине времени, переносишься в 18й век. Все, начиная от потертого и сделанного "под старину" пола до одежды официантов буквально пропитано этой атмосферой. (Правда, стены сделаны современным обделочным материалом, но это скрашивают шпаги висящие на стене возле деревянной настенной подставки для вина).
Приветливость и вежливость официанта на пятерку с большим плюсом.
Сервировка стола впечатляет. Качественный столовые приборы тоже. Только есть один момент. На салфетке(или как он там называется точно не знаю, но в общем ту которую на колени положить надо) доставшуюся моей девушке было пятно.
Отдельно хотел бы отметить мебель. Массивная, качественная в общем кайф, а зеленая кожа в сочетании с общим интерьером это весьма недурно.
Меню. Тут товарищи, надо отдать должное составителю, ибо человек явно смотрит концерты М. Задорнова и в курсе того, что для наших людей написать в меню просто Стейк это ниразу не замануха, а вот как вам, к примеру такое блюдо из свинины под названием "Эх, Винни" или "Белая овечка от Арамиса" или салат "Криминальное чтиво" (я как поклонник творчества Квентина Тарантино просто не смог не заказать себе это салат.). Очень креативно. Респект.
Теперь о вкусе. Хотя о нем, как говориться не спорят, но все же. Морсик из свежих ягод был вкусным, но больше понравился компот с мякотью. "Белая овечка от Арамиса" :D была вкусна, но немножко жестковата. Фирменный салат "Аустерия" был просто блеск. Красота композиции на тарелке качественная, без лишних изысков. Скромно, но далеко не сердито.
WC: Чисто, красиво. Сантехника качественная. Стоит сенсорный дозатор мыла (не везде есть такая роскошь в наше "кризисное время" :D ).
Цены. Пожалуй, для многих, основной фактор выбора заведения. Они радуют!!! Редко где встретишь бутылку советского шампанского за 1300 тенге, а стакан сока за 120 тенге. :( Я был поражен такими ценами, а у моей девушки возник вопрос: Может здесь отметить ДР?
Счет:
Морс из свеж ягод 2шт. 360 тенге
салат "Аустерия" 680 тенге.
Салат "Криминальное чтиво" 680 тенге.
Белая овечка от Арамиса 1540 тенге.
Компот с мякотью 2шт. 240 тенге.
Коктейль клубничный 550 тенге.
Коктейль шоколадный 550 тенге.
+10%
Итого 5060 тенге.
Мне понравилось. Остались очень довольны.

#1604
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Правда, стены сделаны современным обделочным материалом,

улыбнуло
  • 0

#1605
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Фильтрация клиентов - высокопарно звучит. Эт типо - посмотрите лохи прохожие на нас таких особенных клиентов......

Вот тут Вы не правы, лохи как раз внутри сидят. А хозяин заведения, смеясь над ними, легко поднимает прибыль в 300%


судя по автопарку у этого ресторана, сидят там далеко не лохи, а те, у кого, что называется, жизнь удалась :D и не нужно думать, что кроме Вас никто не понимает, завышены цены в том или ином ресторане или не завышены, просто каждый выбирает себе место для досуга по вкусу и средствам :laugh:
  • 0

#1606
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Недавно вкушали прелести блюд в ресторанном комплексе Старый мельник. Находится сие по Навои вверх. Проехав Стаут бар (бывш. Аркобалено) поворот направо, и вглубь от Навои метров 200 находится этот комплекс в стиле замка, внутри с бассейном. Есть там и гостиничные номера. Кухня смешанная. Хочу отметить очень вкусный шашлык из баранины. Очень неплохая печень и курица. Домашняя лапша с курицей на самом деле домашняя (детям заказывали). Себе брал суп грибной. Очень понравился. В итоге за 4-х взрослых и одного мелкого отдали 23 косых. Правда в этой цифре сидит коньяк Женес за 7000
  • 0

#1607
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Цены. Пожалуй, для многих, основной фактор выбора заведения. Они радуют!!! Редко где встретишь бутылку советского шампанского за 1300 тенге, а стакан сока за 120 тенге. :fie: Я был поражен такими ценами, а у моей девушки возник вопрос: Может здесь отметить ДР?

+10%
Итого 5060 тенге.
Мне понравилось. Остались очень довольны.


С девушкой Вам повезло ;-)

А где это находится все: Аустерия (Остерия?), Спутник?
  • 0

#1608
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

С девушкой Вам повезло :-/

Сам тащюсь!!! :-/

А где это находится все: Аустерия (Остерия?), Спутник?

Это по Момыш-улы (надеюсь правильно написал) между Шаляпина и Абая. Огромное здание длинной почти в пол квартала. Если ехать в них то по правую руку будет. Проехать невозможно. На 3м этаже и есть заветное место под названием Аустерия.

#1609
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вольдемар Робертович, а вы оказывается бываете таким непредсказуемым... :-)
Честно говоря, ждала вашего отчёта по "Аустерии" в чёрном списке.

Хотя и в самм деле, "Аустерия" - очень хорошее и уютное место, с отличным облсуживанием и адекватными ценами :( .
  • 0

#1610
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Было бы здОрово, если бы сразу назывался адрес заведения, которое вы хвалите, господа... а еще лучше, сверху прикрепить адреса и названия самых популярных у ЦТ-шников ресторанов :cry:
  • 0

#1611
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Было бы здОрово, если бы сразу назывался адрес заведения, которое вы хвалите, господа...

Практически всегда в своих постах в этой теме указываю адрес. Просто я думал, что такое место как, ТРЦ Спутник просто обязаны знать люди которые имеют хороший вкус и хотят купить что то по демократичным ценам. Сорри!!!

а еще лучше, сверху прикрепить адреса и названия самых популярных у ЦТ-шников ресторанов

Поддерживаю!!!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 25.06.2009, 10:25:42


#1612
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
а в такую жару классно поехать в горы в сторону алмараарасана и посидеть возле озера в таудархане или позагарать в тау спа там же в комплексе)))
  • 0

#1613
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
В каком ресторане есть сырное фондю? Очень хочется. Посоветуйте, гурманы? :rolleyes:
  • 0

#1614
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Честно говоря, ждала вашего отчёта по "Аустерии" в чёрном списке.
Хотя и в самм деле, "Аустерия" - очень хорошее и уютное место, с отличным облсуживанием и адекватными ценами :-) .


Так идти в Аустерию или нет? Почему думали что будет в черном списке, если считаете что это хорошее место? Я там бываю иногда, но там всегда пусто, поэтому не заходила
  • 0

#1615
Роман Абрамович

Роман Абрамович
  • Гость
  • 15 сообщений


Честно говоря, ждала вашего отчёта по "Аустерии" в чёрном списке.
Хотя и в самм деле, "Аустерия" - очень хорошее и уютное место, с отличным облсуживанием и адекватными ценами :rotate: .


Так идти в Аустерию или нет? Почему думали что будет в черном списке, если считаете что это хорошее место? Я там бываю иногда, но там всегда пусто, поэтому не заходила


Советую идти, не пожалеешь!
  • 0

#1616
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А как вам места АБ и Султан Паша?
АБ находится вверх по Ленина, выше Люксора где мост.
А Султан паша, рядом с клубом РАЙ, где Целинный)

повторю вопрос: есть отзывы о султан паше: как там кухня, цены?
  • 0

#1617
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

А как вам места АБ и Султан Паша?
АБ находится вверх по Ленина, выше Люксора где мост.
А Султан паша, рядом с клубом РАЙ, где Целинный)

повторю вопрос: есть отзывы о султан паше: как там кухня, цены?


АБ- 2 года назад было моим любимым местом, там оч вкусно стейки готовят и тирамису был отличный.. летом классно сидеть на улице возле озера, там прохладно и журчание воды успокаивает, с обслуживанием правда долго ждат каждое блюдо, могут сначала принести мясо, потом суп...зимой была в каминном зале в пятницу, просидели часа 2 пока поели, выпили, не было никого.. может кризис повлиял, не знаю)) цены у них например стейк перечный -2700, салат шопский 1500... вот примерно все так выглядит на 100 долларов можно хорошо поесть и выпить :hi:

Султан паша - цены взвинчены ,но сервис неплохой, пепельницы меняют сразу, обстановка интересная и умиротворяющая... в выходные с парковкой проблемы страшные)))

ну вот вроде все, может поможет вам)
  • 0

#1618
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
на месте Центрального трактира открылся (или открывается) некая "Царская охота". кто-то уже успел побывать?
  • 0

#1619
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Austeria, ТРЦ Спутник
До сих пор не верится, что у нас возможно Качество, как еды так и обслуживания, по разумным ценам.
Заценили вчера пепер стейк и телятину терияки :hi: очень вкусно!
  • 0

#1620
Hippi

Hippi
  • Гость
  • 13 сообщений
Долго искал уютное,спокойное место ...для ужина с любимой...почитав всех мнения очень заинтересовала статейка Вольдемара Робертовича )))) про ресторанчик "Аустерия"....хотя чужим мнениям не очень прислушиваюсь....наверно поехал туда больше из за названия...люблю Австрию....хотя наверно не чего общего нет

Приехав в ТЦ Спутник и поднявшись на третий этаж....тут стоит дилемма так как напротив стоит Асорти...)))

Но выбор пал все равно на Аустерию))) .....нас сразу же встретил администратор очень улыбчиво поприветствовала и предложила выбрать зал для не :D и :laugh: ))) и столик ....народу действительно очень мало...было занято только столиков 4-5 ....

Интерьер очень милый и зеленые диванчики классно вписываются....легка не громкая музыка радовала и расслабляла после трудового дня....

Очень понравилось как сервирован стол...так как очень серьезно к этому отношусь...офицанты очень вежливы и улыбчивы...

Меню действительно радует глаза ценами....а так же как заметил Вольдемар Робертович очень оригинальные названия блюд...очень порадовало))) :) молодцы за это все +5

Сделав заказ ...в течении 5 минут нам при несли салаты и напитки ...был очень поражен быстратой ...салат "Аустерия" действительно очень хорош ...и главное порция и как подали .....просто шик)))

Горячее порции порожают своими рамерами ....я заказал "стейк Аустерия" ...приготовлено очень вкусно....
Также интересное блюдо было "Розовый фламинго"....

Ресторану 5++++++++++.....

И спасибо Вольдемару Робертовичу ....за описание выше)))) :D

Единственное что не понравилось это в конце вечера в другом конце зала... два аля дерзких парня...которые около часа громко говорили какие они крутые и опасные парни... :-) :cry: ;)

Если хотите вкусно поесть в тихом местечке со своей девушкой отличный вариант...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.