Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#3901
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жили-были, Самовар..Терем..


Пионерская Правда


разное у вас было СССР :-)

на Фурманова раньше был РБК, не знаю, жив ли сейчас :rolleyes:
  • -1

#3902
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Жили-были, Самовар..Терем..


Пионерская Правда


разное у вас было СССР :-)

на Фурманова раньше был РБК, не знаю, жив ли сейчас :rolleyes:


На Фурманова был РВС, и вообще-то он дааавно уже закрылся
  • 0

#3903
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Может, кто подскажет. Задача - банкет в приличном месте на 20 чел, в пределах 4000 за еду, и главное условие - примерно в квадрате от Орбиты до Абая и от Момыш-Улы до, скажем, Баумана. Старички собирутся на банкет, - дальше нежелательно. Мимино и Медведь отпадают. Что еще можно придумать? :faceoff:
  • -3

#3904
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Может, кто подскажет. Задача - банкет в приличном месте на 20 чел, в пределах 4000 за еду, и главное условие - примерно в квадрате от Орбиты до Абая и от Момыш-Улы до, скажем, Баумана. Старички собирутся на банкет, - дальше нежелательно. Мимино и Медведь отпадают. Что еще можно придумать? :faceoff:

"Оазис" на Абая - Мате-Залки (по Абая в сторону Правды). Там шашлык очень вкусный и все остальное, что там пробовала было очень вкусным. И цены не дорогие. Если сравнивать с "Медведем" (в него тоже регулярно ходим), то цена где-то в два раза ниже.
  • 0

#3905
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

"Оазис" на Абая - Мате-Залки (по Абая в сторону Правды).

Спасибо, заглянем
  • 0

#3906
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Вчера посидели в Барреле. Опять же, антуражные идеи хороши, но заведение больше мужское чем женское. Цены не по мне, я как-то.. за 10 дней отсутствия в Алмате привыкла уже к другим ценам на мясо и пасту..

Депозитные столы тоже порадовали. Вот честно, я бы в этот баррель пошла еще раз только в одном случае - утром, варианты "где позавтракать с молодым человеком без лишних глаз". других причин туда идти не вижу, так как медальоны те же прекрасно делают и в более уютных для меня местах, в том же антрекоте.
  • 0

#3907
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений
были на днях в Лос Гаучос
аргентинская кухня типа, хотя лучше сказать латиноамериканская, т.к. и мексиканская тоже представлена как минимум 50 % от меню
цены почти средние показалось сначала, но учитывая порции, как выяснилось потом, то дороговато...
а еще не понравилось, что при заказе начос - официант сказал, что их нет после 30-минутного ожидания при этом после напоминания, что еще было в заказе начос ...

ну побывали 1 раз, повторно не тянет....
  • 0

#3908
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вчера посидели в Барреле. Цены не по мне, я как-то.. за 10 дней отсутствия в Алмате привыкла уже к другим ценам на мясо и пасту..

не совсем поняла, что там за цены:)
  • 0

#3909
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


Вчера посидели в Барреле. Цены не по мне, я как-то.. за 10 дней отсутствия в Алмате привыкла уже к другим ценам на мясо и пасту..

не совсем поняла, что там за цены:)

3-4 тысячи медальоны (на время ланча цены в два раза меньше, что доказывает неадекватность вечерних расценок)
4-5 тысяч остальные горячие блюда.
одно из "недорогих" блюд это конечно закуска в виде пирожков с разными начинками (правда все пирожки, которые я понадкусала, были с мясом :D ) - 1300.

в то время как дней 5 назад я ела пасту с креветками в итальянском кафе за 800 тенге :)
чо-то как-то свою зарплату стало жалко с такими кардинальными переменами :D
  • 0

#3910
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Добрый день! Намечается корпоратив на человек 40. Обзвонили много заведений. То что нравится, по бюджету не подходит(((. Остановились на 4 ресторанах: 1) Пират , 2) Пугасов, 3) 5 оборотов, 4) Нурбол
Что подскажете, и какой лучше порекомендуете?
  • -1

#3911
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Пугасов не стоит, честно. На него куча жалоб, особенно на обслуживание, качество еды и на***бы :)
  • 0

#3912
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вчера сходили в "Вагон". Что скажешь - впечатления в целом очень приятные :-) Маленький, уютный зал, красивый интерьер (кстати, впечатлила летняя площадка - так мило, как-то игрушечно, но у меня было ощущение "ой, я в сказке"), приятная музыка (не громкая), отличное настроение, неплохое обслуживание (правда наш официант забыл - то ли форель заказывали, то ли лосося - подошел, переспросил), очень вкусный ужин = по мне так заведение на твердую четверочку из пяти. Думаю, обслуживание в будущем немножко подтянут - и будет очень даже неплохо.
Наш ужин и впечатления: вкусное вино (правда у них пока нет винной карты - сказали скоро будет, но то, что нам посоветовали - очень и очень неплохо) + радужная форель с овощами - ммм, аж пальчики оближешь = ароматно, сочно + шеф-салат, в виде роллов из семги с кусочками грейпфрута и апельсина (по-моему) (ну очччееннь вкусно) + салат с рукколой и креветками - тоже без нареканий + паста с морепродуктами - без нареканий. В целом, рекомендую.
PS: по ценам, каюсь, не запомнила. Муж приехал, вот и скакала от радости, и ни на что не обращала внимание.

Сообщение отредактировал Damosik: 30.10.2011, 21:17:27

  • 2

#3913
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Silver Silver, спасибо Вам большое за отклик).
  • 0

#3914
Mana11

Mana11
  • Гость
  • 34 сообщений
ДД№ Подскажите пож-та нормальное заведение не слишком дорогое, где можно было отметить днюху в пределах с челов 6-7 тыс, но желательно чтобы было где потанцевать, но не ночные клубы. Спасибо
  • -2

#3915
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Посмотрите еще WAGON ресторан, на Нурмакова-Кирова, там небольшой ресторан, как раз для маленьких торжеств.

да да, ресторан кстати суперский. кухня очень даже на высоте

Присоединяюсь к оратору! Кухня действительно замечательная - шеф-повар просто находка, один из лучших в нашем городе. А еще - это ресторан с идеей. Подход к ресторанному делу неординарный - это не просто стремление накормить, но и создать атмосферу, легенду, посетители вовлекаются в некую иторию, которая имеет какое-то начало, и возможно будет иметь продолжение... Не удивлюсь, если в скором времени возникнет клуб любителей WR =)

Вчера сходили в "Вагон". Что скажешь - впечатления в целом очень приятные :-) Маленький, уютный зал, красивый интерьер (кстати, впечатлила летняя площадка - так мило, как-то игрушечно, но у меня было ощущение "ой, я в сказке"), приятная музыка (не громкая), отличное настроение, неплохое обслуживание (правда наш официант забыл - то ли форель заказывали, то ли лосося - подошел, переспросил), очень вкусный ужин = по мне так заведение на твердую четверочку из пяти. Думаю, обслуживание в будущем немножко подтянут - и будет очень даже неплохо.
Наш ужин и впечатления: вкусное вино (правда у них пока нет винной карты - сказали скоро будет, но то, что нам посоветовали - очень и очень неплохо) + радужная форель с овощами - ммм, аж пальчики оближешь = ароматно, сочно + шеф-салат, в виде роллов из семги с кусочками грейпфрута и апельсина (по-моему) (ну очччееннь вкусно) + салат с рукколой и креветками - тоже без нареканий + паста с морепродуктами - без нареканий. В целом, рекомендую.
PS: по ценам, каюсь, не запомнила. Муж приехал, вот и скакала от радости, и ни на что не обращала внимание.


'Damosik', ценовой диапазон - в пределах 10-15000 на двоих за ужин. А перекусить салатиком с кофейком и чем-нибудь сладко-вкусным можно за 4-5000 (на двоих).
"Сказка" - это вы правы, сказку сочинили вполне целенаправленно, накреативили, написали, нарисовали, и построили.
Относительно накладки с обслуживанием - думаю это была досадная случайность. Как правило там такого не происходит.

Из моего поста может показаться что я как минимум хохяин заведения. Отнюдь нет =)) (те , кто давно знает меня на форуме, подтвердят, что это не так) и все вышенаписаное - не реклама , а именно отзыв. очень люблю это место и знаю, что это взаимно - приходя туда, чувствую ответное тепло.
Рекомендую всем.
  • 1

#3916
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Wagon Restoran очень хороший ресторан. Подходит для небольших банкетов 15-25 человек (можно снять зал). Я проводил два мероприятия - свой день рождения и мамин день рождения. Банкетное блюда - запеченные барашки, семга запеченная целиком, индейка, под каким то невообразимом соусом, праздничные торты - все было очень красиво и очень вкусно. WR подходит для бизнес обедов когда надо привести приличного человека и есть не из общего стола. В обед у них скидка и немного народа. Приятно. Вообще ресторан тихий - хоть с девушкой побеседовать, хоть бизнес встречу провести. Официанты старательные, хотя иногда парятся. Кухня очень хороша. Один из лучших поваров города - дядя Женя. Даже не знаю как согласился работать в таком маленьком ресторане, но ресторан от этого выиграл. С винной картой, как писали выше, у них правда чехарда - то одного вина нет, то другого. Десерты там преотличные - тирамису и чизкей - несладкие, свежие, на мой - лучшие в городе. Наполеон не очень - крем не масляный и слишком сладкий. А! У них оччччень вкусные супы - тыквенный, чевичный, на кокосовом молоке острый, типа ухи - все отменного вкуса. Дядя Женя славится своими соусами, я не знаю как он их готовит и как они называются - но это произведение искусства. Вообщем рекомендую Вагон-Ресторан для небольших банкетов, для романтических вечеров, для деловых встреч в тихой обстановке. И еще сайт у них красивый, стильный.
  • 1

#3917
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
На сайте Вагона висит меню. Насколько цены реальные - не знаю. Само заведение милое, но смущает туалет с выходом в проходную бизнес-центра. Французская кухня хороша. Их основного меню смутил Цезарь - ужасно соленый и с жуткими сухариками столовского вида.
  • 0

#3918
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Вчера посидели в Барреле. Опять же, антуражные идеи хороши, но заведение больше мужское чем женское. Цены не по мне, я как-то.. за 10 дней отсутствия в Алмате привыкла уже к другим ценам на мясо и пасту..

Депозитные столы тоже порадовали. Вот честно, я бы в этот баррель пошла еще раз только в одном случае - утром, варианты "где позавтракать с молодым человеком без лишних глаз". других причин туда идти не вижу, так как медальоны те же прекрасно делают и в более уютных для меня местах, в том же антрекоте.

в барреле были пару раз в прошлом году. было шумно очень, живая музыка и танцы.
выбор виски был не плохой. а для нас это самое главное :)
друг мой отзывается о нем нелестно. перепробовал все меню и ничего его не вдохновило :) ну он сам может тут появится и отпишет свои впечатления :beer:
а так не впечатлило место.
  • 0

#3919
*Monika*

*Monika*
  • Гость
  • 48 сообщений
Может кто оставит свои отзывы о "Комильфо" на Шевченко-Муканова?
кухня и ценовой диапозон
  • 0

#3920
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Может кто оставит свои отзывы о "Комильфо" на Шевченко-Муканова?
кухня и ценовой диапозон

после открытия ресторана, какой-то период к кухне не было нареканий, все было очень вкусно, и салаты (особенно фирменный теплый салат), и горячее. но в последнее время что-то качество блюд все ухудшается и ухудшается. не знаю, с чем это связано. Разочаровалась.
а в целом, интерьер ресторана нравится, и к персоналу претензий нет. цены средние. погуглите, и найдете сайт ресторана, там и меню, и цены.

Сообщение отредактировал karinaA: 01.11.2011, 19:45:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.