Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#2801
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

в выходные были в Москве на джержинского , весь след день прошел на унитазе а желудок до сих пор в шоке!

Были на банкете в "Москве". У меня и у сидящих рядом гостей остались впечатления о еде, противоположные вашим.
  • 0

#2802
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]

'Добра-желатель' + 2.2.11 http://vse.kz/index.php?act=boardrules за оверквотинг

  • 0

#2803
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Раньше в Алмате было неплохое местечко "Атриум" чисто кальяны и коктейли, место с уютной романтической обстановкой, низкие столы, подушки для сидения, красный свет, все в красно-бардовых тонах, свечи, каждый столик закрыт от других красной тюлью, вот вопрос, есть ли у нас в городе еще подобное романтическое место с кальяном и коктейлями, в таком стиле ?
  • 0

#2804
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А кто из ресторанов может похвастаться хорошей и грамотной винной картой по разумным ценам? Где можно отведать хорошего вина и чтобы подали правильно, в подходящие бокалы и откупорили бутылку как подобает этикету?


На сегодняшний день, по моему, только Вельвет пока отвечает всем вышеперечисленным требованиям. Хорошая карта в Барбарисе, но по заоблачным ценам. Винко предлагает неплохие вина - но это не ресторан, да и их винную карту сбалансированной никак не назовешь - сильнейший крен в Италию.
Кстати о бокалах: к сожалению даже самые "ведущие" места не гнушаются покупать дешевое турецкое стекло. А предложений по правильному стеклу (типа Микаса, Шпигеляу и др.) в городе пока просто нет.
  • 0

#2805
kaktus_5678

kaktus_5678
  • Гость
  • 14 сообщений

Намедни-однозначно!! очень вкусненько сегодня там отобедали...


Мне он тоже понравился. Все вкусно и интерьер хороший. Супруга когда хочет отбивную покушать - выбираем его или "Медведь". А так по "китайкам" ходим, любим такую еду.
  • 0

#2806
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Palladium на фурманова выше аль-фараби, отличный ланч, пару раз была на банкетах, кухня - супер, причём разная и восточная и европейка...

винная карта хорошая, цена соответствуют качеству ))

а про хорошую винную карту и подачу вина могу подсказать, идите в Argento, там управляющий - парень кореец, сомелье со стажем и расскажет и покажет и нальёт правильно и посоветует что наливать )) :eek:
  • 0

#2807
Zet724

Zet724
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений
:-/ кто-нибудь, подскажите пожалуйста, где можно справить день рождения. чтоб потанцевать можно было. и заведение хорошее, где сейчас народ тусит... :eek: ну и не очень дорого. заранее спасибооо

#2808
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Намедни-однозначно!! очень вкусненько сегодня там отобедали...


Мне он тоже понравился. Все вкусно и интерьер хороший. Супруга когда хочет отбивную покушать - выбираем его или "Медведь". А так по "китайкам" ходим, любим такую еду.

Тоже любим бывать в Намедни, вкусно и спокойно!
  • 0

#2809
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Очень понравился Комильфо на Муканова-Шевченко. Бежевый а-ля "французский" классический интерьер, приятная музыка.
Официанты возникают только тогда, когда нужны. Два зала.
Подойдет для романтического вечера. Кухня - французская, итальянская и японская (что удивило).
Цены: чашка капуччино - 500 тг
Паста - 1500 тг (изумительная с семгой).
Мисо-суп - 600 тг (вкусный. Не поняла только, почему сыр в супе тянется).
Порции средние.
  • 0

#2810
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

чтоб потанцевать можно было. и заведение хорошее, где сейчас народ тусит... ну и не очень дорого. заранее спасибооо

Караван, он как-раз для гостей столицы :-)

#2811
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Доброй пятницы! ) Народ! Подскажите, где можно в хорошей спокойной обстановке попить пива? (под тип статута, и остер брау просьба не предлагать, ну не нравится мне там контингент) порекомендуйте до 15-00)))) Рахмет
  • 0

#2812
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Доброй пятницы! ) Народ! Подскажите, где можно в хорошей спокойной обстановке попить пива? (под тип статута, и остер брау просьба не предлагать, ну не нравится мне там контингент) порекомендуйте до 15-00)))) Рахмет

Алтын Орда на Панфилова-Макатаева. Пиво хорошее и еда.
  • 0

#2813
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
если хочу поесть лучший беш и окрошку иду только в ресторан "Жеруйык" и сочни на беш такие тоненькие, ням-ням)) и в окрошке все как нужно, ничего не надо по вкусу добавлять, объеденье)))
если корейскую охото, собачку, идум только в корейский ресторан Wondo которая на выставке, очень вкусные салаты и цены,а самое главное вкусно и сервис отличный))
а самый лучший кальян, уже сравнили, только в турецком кафе Веранда, но сервис как в ресторане отличный, находицца масанчи-курмангазы...
  • 0

#2814
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Простите за офф, не подскажете какой ресторан в районе Суюнбая (по дороге в аэропорт) приличный есть? Треба вести гостей туда, серьезных людей. :smoke:
  • 0

#2815
Oles'ka

Oles'ka
  • Гость
  • 19 сообщений
вчера были в новом ресторане "Рататуй", вышли из дома с желанием покушать, а у нас через дорогу оказалось такое чудо! там раньше была ужасная забегаловка, но теперь я уверена, что буду там часто бывать! довольно лаконичный интерьер в итальянском стиле, разнообразное меню и неплохое обслуживание! а особенно понравился шашлык из свинины.... и его цена ))))
паста там что надо ))) сходите, не пожалеете! мы сидели на летке, т.к. там можно курить ))) пледы нам дали теплые )))
находится он по Розыбакиева, выше Сатпаева, если вверх ехать, то слева ))) там прикольно мостик с кирпичей выложен )) не заметить невозможно )))
  • 0

#2816
Oles'ka

Oles'ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Недавно была в ресторане под названием "белый кофе"! в полном восторге!!! там греческая кухня...и как потом узнала ..Шеф повар сам грек, поэтому все был на столько вкуно!! Музыка там, не такая как везде, а зажигает...очень красиво....!! А официант вообще граммотный!! :smoke: очень опытный видно...одним словом, нас обслужили по высшему разряду, еще и накормили просто великолепно..

Мне он оочень понравился, у меня там уже все друзья банкеты на Дни рождения делали! Сходите, не пожалеете.. :smoke:


я тоже там была на бизнес-ланче! Вкусно было! а то, что шеф-повар грек не знала!!! у них вкусное карпаччо ))))
а когда там музыка бывает?!
MODERATORIAL [хапки]
Нарушение п. 2.2.11Правил вы процитировали тупой рекламный пост, в котором ну ооочень большие буквы, за которые автор поста уже получил плюс по п. 2.2.12

Сообщение отредактировал хапки: 15.05.2010, 12:11:56

  • 0

#2817
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений

вчера были в новом ресторане "Рататуй", вышли из дома с желанием покушать, а у нас через дорогу оказалось такое чудо! там раньше была ужасная забегаловка, но теперь я уверена, что буду там часто бывать! довольно лаконичный интерьер в итальянском стиле, разнообразное меню и неплохое обслуживание! а особенно понравился шашлык из свинины.... и его цена ))))
паста там что надо ))) сходите, не пожалеете! мы сидели на летке, т.к. там можно курить ))) пледы нам дали теплые )))
находится он по Розыбакиева, выше Сатпаева, если вверх ехать, то слева ))) там прикольно мостик с кирпичей выложен )) не заметить невозможно )))

Вы забыли написать - где находится это замечательное заведение...
  • 0

#2818
Апашко

Апашко
  • Гость
  • 20 сообщений

Недавно была в ресторане под названием "белый кофе"! в полном восторге!!! там греческая кухня...и как потом узнала ..Шеф повар сам грек, поэтому все был на столько вкуно!! Музыка там, не такая как везде, а зажигает...очень красиво....!! А официант вообще граммотный!! :-) очень опытный видно...одним словом, нас обслужили по высшему разряду, еще и накормили просто великолепно..

Мне он оочень понравился, у меня там уже все друзья банкеты на Дни рождения делали! Сходите, не пожалеете.. ;)



Однозначно реклама)))были там недавно,в выходной день,ближе часам к 8 вечера......вообще мертво-Никого!!!даже администратор/официант не сразу вышли! А "граМотный/опытный " официант на протяжении всего вечера пытался утащить мою тарелку с едой,ничего не спросив....хотя я еще приборы на тарелку не положила (что по-правилам этикета означает-баста ;) ).Музыки особо сверхъестественной там тоже нет! А....и еще...по названию воспринимаешь данное место,как кофейню.....но зайдя внутрь попадаешь в достаточно вычурный зал....ни разу не кофейню,а ресторан.....что соответственно тоже обязывает!!!Одним словом: расслабится в тот вечер не удалось...... ;)
  • 0

#2819
Oles'ka

Oles'ka
  • Гость
  • 19 сообщений


вчера были в новом ресторане "Рататуй", вышли из дома с желанием покушать, а у нас через дорогу оказалось такое чудо! там раньше была ужасная забегаловка, но теперь я уверена, что буду там часто бывать! довольно лаконичный интерьер в итальянском стиле, разнообразное меню и неплохое обслуживание! а особенно понравился шашлык из свинины.... и его цена ))))
паста там что надо ))) сходите, не пожалеете! мы сидели на летке, т.к. там можно курить ))) пледы нам дали теплые )))
находится он по Розыбакиева, выше Сатпаева, если вверх ехать, то слева ))) там прикольно мостик с кирпичей выложен )) не заметить невозможно )))

Вы забыли написать - где находится это замечательное заведение...



вообще то написала )) видимо не внимательно читали ))) по розыбакиева между джандосова и сатпаева, если ехать вверх, то слевой стороны )))) кстати, вчера там опять вечером были!! правда минус один, внутри курить нельзя, а на летке было оч холодно!!! но в принципе это везде так ))))
  • 0

#2820
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Бар "Буллет", тихо, мало народу, свежее пиво.
кухню пробовал вроде ничего так клаб сэндвичи...Зенкова-Кирова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.