Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#2761
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Народ, предстоит отмечание годика ребенку!
В связи с этим, мне нужно найти ресторан/кафе в квадрате улиц Наурызбай батыра-8 марта-Гоголя-Сатпаева.
Гостей - 20 чел., ценовой диапазон - до $100 на человека.
Предпочтения - восточная кухня, хорошее вино, отсутствие "живой" музыки и танцев.
Запасной вариант - классическая европейская кухня. Классическая именно в европейском понимании.
Гламур и пафос не нужен.

Буду признателен за наводки!

наурызбай батыра - тимирязева, жк керемет, ресторан Гакку
  • 0

#2762
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Спасибо Гена, но под восточной не имелась в виду казахская кухня, скорее обобщенная среднеазиатская...

Как насчет европейских вариантов?
  • 0

#2763
LadyGaga

LadyGaga
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите в Алме есть тусовочные рестораны пафосные и модные места, только не для молодежи. А для людей со статусом
  • 0

#2764
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Собираемся отметить Юбилей родителям. :-) (70 и 75 лет) Может кто недавно проводил аналогичное мероприятие, поделитесь: местонахождение ресторана (Алматы),контакты, если остались (администратор), цены (ск.на 1 чел, высокие цены :) 10-15т.т не пред-ть :) ) , музыка,тамада и т.п.
Заранее спасибо. :)

Мы отмечали юбилей папы в ресторане Жетысу, они работают только на банкеты. По Абая, чуть дальше Саина. Там 2 банкетных зала, малый (до 70 чел) и большой до 250 чел. оформлены очень красиво. Заказываеешь по меню на чловека по 5000 тг чтоли, точно не помню. Спиртное, торты и соки можно с собой. Что хорошо - что они полностью подают мясо по -казахски - бас, жамбас, кости как положено, кому скажешь :( Т.е. не нужно париться самим по закупу и варке. Мясо было свежим, тесто хорошо раскатанным, баурсаки пышными, салаты и все очень вкусно. Музыка 20 тыс тг за вечер, тамада 30 тыс.
  • 0

#2765
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Народ, предстоит отмечание годика ребенку!
В связи с этим, мне нужно найти ресторан/кафе в квадрате улиц Наурызбай батыра-8 марта-Гоголя-Сатпаева.
Гостей - 20 чел., ценовой диапазон - до $100 на человека.
Предпочтения - восточная кухня, хорошее вино, отсутствие "живой" музыки и танцев.
Запасной вариант - классическая европейская кухня. Классическая именно в европейском понимании.
Гламур и пафос не нужен.

Могу посоветовать ресторан Шахерезада, по Виноградова, между Масанчи Амангельды. (рядом с кр Целинный). Там обстановка в стиле восточной сказки, ташкентские узбеки готовят - очень вкусно :) причем ели как восточную (плов, баранья нога, шорпо и пр) так и европейскую кухню. Зал примерно на 180 чел. но выглядит меньше :-) Единственно, что вечером у них музыка живая, но если днем - возможно ее не будет. поговорите с администратором :)

ЗЫ: не совсем в указанном вами квадрате, но совсем рядом :(

Сообщение отредактировал Лапка: 16.04.2010, 19:41:42

  • 0

#2766
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Подскажите в Алме есть тусовочные рестораны пафосные и модные места, только не для молодежи. А для людей со статусом

Так идите в Воблу, там тусуются тем кому за 30, место оочень крутое, гламурное, новое а значит модное. И по ценам не запредельное.
Схема проезда к Вобле
  • 0

#2767
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Спасибо Гена, но под восточной не имелась в виду казахская кухня, скорее обобщенная среднеазиатская...

Как насчет европейских вариантов?



В жил. комплексе "Стольчный центр" (Коммуна-Калинина) есть ресторанчик "Ажур" или что то подобное.
Был там на аналогичном мероприятии - помоему место соответствует названным требованиям + там есть детский уголок внутри (лизилки и т.д.) так что если кто будет с чадами, их есть чем занять.
  • 0

#2768
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Подскажите в Алме есть тусовочные рестораны пафосные и модные места, только не для молодежи. А для людей со статусом


"Грильяж" (Сатпаева, между Ленина и речкой)
  • 0

#2769
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ажур не тянет на ресторан Так себе-столовка :rolleyes:

А где вы видели ресторан с детской площадкой?
Ажур - из тех, которые имеют ее, это место довольно неплохое в плане меню и сервиса.
  • 0

#2770
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Подскажите в Алме есть тусовочные рестораны пафосные и модные места, только не для молодежи. А для людей со статусом


"Грильяж" (Сатпаева, между Ленина и речкой)

Хочу Вам посоветовать Via del Mondo, спокойное, респектабельное место, где можно спокойно отдохнуть и вкусно поесть, и выпить Качественного вина. Вечерами живая музыка (маленький рояль).
  • 0

#2771
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Собираемся отметить Юбилей родителям. :rolleyes: (70 и 75 лет) Может кто недавно проводил аналогичное мероприятие, поделитесь: местонахождение ресторана (Алматы),контакты, если остались (администратор), цены (ск.на 1 чел, высокие цены ;) 10-15т.т не пред-ть :spy: ) , музыка,тамада и т.п.
Заранее спасибо. :)

сколько человек и предпочтения по кухне?



Гости в основном взрослые,агашки и апашки.Рассчитываем чел на 50-60.
  • 0

#2772
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гости в основном взрослые,агашки и апашки.Рассчитываем чел на 50-60.

рекомендую тогда Гакку. там и цены приемлемые и кухня зачотнейшая
единственно что с тамадой и музыкой вам самим решать придется
  • 0

#2773
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений


Привет всем! Подскажите, кто нить слышал про ресторан вельвет? Где то на Аль-фараби Фурманова находится... :rolleyes:

Конкретно туда не заходил, но само заведение находится в БЦ "Нурлы Тау" в блоке 5А (самый высокий блок, ближе к Фурманова, тот на котором огромная табличка Евразийского банка).
У самого офис в этом БЦ и уже заинтригован этим лаунж баром, охота зайти посмотреть.

А разве правильно не "Виолет"??? Или "Вельвет"?
Если соберетесь посетить сие заведение, денег побольше возьмите.
  • 0

#2774
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Спасибо Гена, но под восточной не имелась в виду казахская кухня, скорее обобщенная среднеазиатская...

Как насчет европейских вариантов?



В жил. комплексе "Стольчный центр" (Коммуна-Калинина) есть ресторанчик "Ажур" или что то подобное.
Был там на аналогичном мероприятии - помоему место соответствует названным требованиям + там есть детский уголок внутри (лизилки и т.д.) так что если кто будет с чадами, их есть чем занять.


Спасибо, Mr. Accuracy, я тут на выходные такое местечко надыбал, не совсем детское конечно, но именно европейское, и с винами там - на 5 с плюсом. Справлю, отпишусь

PS Детишек, кроме юбиляра не ожидается, да и этот праздник больше для взрослых, чем для него. Такшта повеселимсо!

Сообщение отредактировал Зигзаг: 19.04.2010, 10:29:03

  • 0

#2775
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Вчера вечером решили заехать в Нирвану, скажу сразу кухня понравилась...но вот нам попался официант... :D когда он принимал заказ, то делал умный вид, что все запомнил, супруг еще переспросил, то кивнул, типа профессионал и для него запомнить заказ плевое дело. Потом когда настала очередь нести горячее, тут то и началось самое интересное, принес он блюдо которое мы не заказывали, после вопроса: что это? он с умным видом ответил, что это курица, которую мы заказали; после нашего отказа-он начал изображать несчастного :( закидывать голову, тяжело вздыхать, ходить кругами ;) веселое зрелище...
Мой супруг, видимо проникнувшись, решил оставить это блюдо, после чего мальчик начал показывать "благодарность"...
В самом конце, когда уносил посуду он еще умудрился пролить соус на скатерть :cool: ...
Вот такое обслуживание мы получили в Нирване...
ругаться и разбираться желания особого не было...
  • 0

#2776
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А разве правильно не "Виолет"??? Или "Вельвет"?
Если соберетесь посетить сие заведение, денег побольше возьмите.

Спасибо за совет! :rotate:
название Вельвет, точно!
у них еще быквы "V", когда не очень светло сливаются с фоном таблички, и впечатление что написано "el et" :mad:
  • 0

#2777
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Намедни-однозначно!! очень вкусненько сегодня там отобедали...
  • 0

#2778
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений


А разве правильно не "Виолет"??? Или "Вельвет"?
Если соберетесь посетить сие заведение, денег побольше возьмите.

Спасибо за совет! :rolleyes:
название Вельвет, точно!
у них еще быквы "V", когда не очень светло сливаются с фоном таблички, и впечатление что написано "el et" :D


Была в этом заведении совсем недавно на обеде. Место мне понравилось. Внутри все очень красиво, ярко и гламурно. Приобладание серебрянного и фиолетового цветов. Отдельные комнатки с диванчиками и столиками. Меню не богатое.
Понравился там кальян. Между прочим это единственное место где подают кальян с тутовником. Попробовали. Понравилось. Кальянщик сам, без напоминания подходил и менял угли.
Персонал ненавязчивый и очень вежливый. Порции большие. Все вкусно.

Место понравилось! Настоящий и приятный лаунж бар!
  • 0

#2779
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений



А разве правильно не "Виолет"??? Или "Вельвет"?
Если соберетесь посетить сие заведение, денег побольше возьмите.

Спасибо за совет! :rolleyes:
название Вельвет, точно!
у них еще быквы "V", когда не очень светло сливаются с фоном таблички, и впечатление что написано "el et" :D


Была в этом заведении совсем недавно на обеде. Место мне понравилось. Внутри все очень красиво, ярко и гламурно. Приобладание серебрянного и фиолетового цветов. Отдельные комнатки с диванчиками и столиками. Меню не богатое.
Понравился там кальян. Между прочим это единственное место где подают кальян с тутовником. Попробовали. Понравилось. Кальянщик сам, без напоминания подходил и менял угли.
Персонал ненавязчивый и очень вежливый. Порции большие. Все вкусно.

Место понравилось! Настоящий и приятный лаунж бар!

Да, мне тоже понравилось! Как будто сидишь в бокале с розовым шампанским!

MODERATORIAL [хапки]
Прочтите тут - http://vse.kz/index....showtopic=20419 п.2
устное предупреждение п. 2.7 Правил http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 23.04.2010, 16:38:29

  • 0

#2780
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем доброго времени суток!!!
Кто может подсказать, где отметить ДР примерно на 25 человек. Хочется чего-нибудь уютного, с танцульками и вкусной едой. Сумма счета в пределах 5000-7000 тенге на человека.
Буду очень признательна! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.