Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#2741
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Раньше да, но сейчас семья не дает бывать там часто. Просто я практичный человек, а Пинта меня устраивает соотношением цена-качество, да и тусовки у них стилизованные весело проходят. Хотя это не ресторан. Но в ресторанах мне скучно, а поесть я и дома могу, т.к. сам довольно неплохо готовлю.
  • 0

#2742
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Буду на днях в Алмате. Пригласили в Во-блу. Кто подскажет, как заведение? Стоит ли посетить?
  • 0

#2743
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

я не предтaвитель, я случаиный прохожий по иным причинам :D
недавно была в гоголе, шла туда с настроем побывать в очередном да винчи, поначалу ни в чем разницы не видела. там и там сплошь и рядом гламур, но вот обслуживание в гоголе намного лучше показалось. да-да именно показалось.
в обшем дело было так, заказала я рыбу (вроде лосось по-московски) неважно, принесли мне что-то ужасно вонючее в горшочке в котором под сыром плавает несчастный лосось, утопленный в масле, куча грибов, от этого такой запах... ужс.. ну я скандалить-ругаться не стала, я не гурман, кто его знает, мож это самый что ни наесть московский лосось, просто есть не стала.
когда мы закончили ко мне подошел официант и поинтересовался почему я не стала доедать (тарелку я всю разворотила чтоб ненароком кому-нибудь следуюшему не досталось) я ответила что просто не понравилось, он сказал, что поговорит с шеф-поваром, посл чего пришел, дал меню и сказал, что я могу выбрать любую другую рыбу (о цене речи не было) я заказала тот же самый лосось только жаренный с овощами.
пока я ждала мне (видимо после чаевых) принесли подарок от шеф-повара жаренные рыбные трубочки с сыром филадельфия. а показалось потому что... кто знает, может того официанта за ислишнюю щедрось уже уволили :spy: потому что они там долго ругались непонятно кто с кем, после того как вместо обещанных 10, мне и через 30 минут рыбу не принесли. в итоге еще минут через 10-15 я забрала этого ласося с собой..
ну получше, чем в да винчи, где все курят, а официант на это говорит что эти клиенты берут на себя ответственность и в случае проверки готовы заплатить штраф (в размере 5000 тг :) )

— Этот… потерпевший… открыл дверь, а Валико джан… подсудимый… сказал: «Здравствуй, дорогой». А потерпевший сказал: «Извините, я в туалет хочу…» А она… выскочила на улицу и закричала «милиция, милиция…». А я сказал: «Валик-джан, пошли домой»… и пошли… (с) Мимино

Ну, как-то так, видимо :-)

Сообщение отредактировал Olzhas: 13.04.2010, 23:58:42

  • 0

#2744
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Буду на днях в Алмате. Пригласили в Во-блу. Кто подскажет, как заведение? Стоит ли посетить?


представьте, что вы оказались в "да винчи" или "гоголе", но почему то все начиная от меню, официантов, музыки и публики оказалось в прямом смысле слова перенесенным из русского рестора "самовара".. наверное ключ от загадки лежит в К.Б... кто знает, тот поймет :-)
  • 0

#2745
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
извините, канечно но трудно писать через траснлитирующие програмки, у меня русского нет на компе, а с пунктуацие тут сложновато :-)
все очень просто гага, да винчи и гоголь похожи, но гоголь лучше, в сервисе. только и всего.
ну прямо всем постебатся надо :D

Сообщение отредактировал Milancheg: 14.04.2010, 03:09:03

  • 0

#2746
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Буду на днях в Алмате. Пригласили в Во-блу. Кто подскажет, как заведение? Стоит ли посетить?


представьте, что вы оказались в "да винчи" или "гоголе", но почему то все начиная от меню, официантов, музыки и публики оказалось в прямом смысле слова перенесенным из русского рестора "самовара".. наверное ключ от загадки лежит в К.Б... кто знает, тот поймет :rotate:

Дело в том, что я вообще не знаю ни одного ресторана в Алматы. Ибо далеко не местный... Ну был в Бахчисарае. В этом году опять придётся идти. Но деловые партнёры пригласили и в Воблу. Как одеваться? какая кухня? Контингент? Персонал?
  • 0

#2747
Эстер

Эстер
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ кто нить знает контакты Барбариса? адрес знаю, телефон не могу найти... :rotate:
  • 0

#2748
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений



Буду на днях в Алмате. Пригласили в Во-блу. Кто подскажет, как заведение? Стоит ли посетить?


представьте, что вы оказались в "да винчи" или "гоголе", но почему то все начиная от меню, официантов, музыки и публики оказалось в прямом смысле слова перенесенным из русского рестора "самовара".. наверное ключ от загадки лежит в К.Б... кто знает, тот поймет ;)

Дело в том, что я вообще не знаю ни одного ресторана в Алматы. Ибо далеко не местный... Ну был в Бахчисарае. В этом году опять придётся идти. Но деловые партнёры пригласили и в Воблу. Как одеваться? какая кухня? Контингент? Персонал?

Одеваться вполне обычно кэжуал, наряжаться прям не стоит, кухня нормальная, сырные палочки хороши и крылышки тоже, контингент-мужчины от 30 и выше, персонал-обслуживают только мужчины кажется, в принципе вежливый, но когда оч много народу, не успевают особо.
  • 0

#2749
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подскажите, пожалуйста в каких ресторанчиках или кафешках предусмотрены детские/игровые комнаты? Ну, чтобы дите малолетнее сдать, а самим посидеть спокойно.
  • 0

#2750
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Собираемся отметить Юбилей родителям. :lol: (70 и 75 лет) Может кто недавно проводил аналогичное мероприятие, поделитесь: местонахождение ресторана (Алматы),контакты, если остались (администратор), цены (ск.на 1 чел, высокие цены :smoke: 10-15т.т не пред-ть :D ) , музыка,тамада и т.п.
Заранее спасибо. :laugh:
  • 0

#2751
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Собираемся отметить Юбилей родителям. :lol: (70 и 75 лет) Может кто недавно проводил аналогичное мероприятие, поделитесь: местонахождение ресторана (Алматы),контакты, если остались (администратор), цены (ск.на 1 чел, высокие цены :smoke: 10-15т.т не пред-ть :D ) , музыка,тамада и т.п.
Заранее спасибо. :laugh:


если казахи-то жеруйык неплохое место- казахский ресторан с интересной шоу программой, если европейцы то у "афанасича" по ленина.
  • 0

#2752
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Подскажите, пожалуйста в каких ресторанчиках или кафешках предусмотрены детские/игровые комнаты? Ну, чтобы дите малолетнее сдать, а самим посидеть спокойно.


в Ажуре, в Ариале. еще в Антрекоте на Абае была детская площадка
  • 0

#2753
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Собираемся отметить Юбилей родителям. :lol: (70 и 75 лет) Может кто недавно проводил аналогичное мероприятие, поделитесь: местонахождение ресторана (Алматы),контакты, если остались (администратор), цены (ск.на 1 чел, высокие цены :smoke: 10-15т.т не пред-ть :D ) , музыка,тамада и т.п.
Заранее спасибо. :laugh:

сколько человек и предпочтения по кухне?
  • 0

#2754
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Народ, предстоит отмечание годика ребенку!
В связи с этим, мне нужно найти ресторан/кафе в квадрате улиц Наурызбай батыра-8 марта-Гоголя-Сатпаева.
Гостей - 20 чел., ценовой диапазон - до $100 на человека.
Предпочтения - восточная кухня, хорошее вино, отсутствие "живой" музыки и танцев.
Запасной вариант - классическая европейская кухня. Классическая именно в европейском понимании.
Гламур и пафос не нужен.

Буду признателен за наводки!

Сообщение отредактировал Зигзаг: 15.04.2010, 10:52:40

  • 0

#2755
Эстер

Эстер
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем! Подскажите, кто нить слышал про ресторан вельвет? Где то на Аль-фараби Фурманова находится... :)
  • 0

#2756
Milaya mila

Milaya mila
  • Гость
  • 28 сообщений
в выходные были в Москве на джержинского , весь след день прошел на унитазе а желудок до сих пор в шоке!
  • 0

#2757
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

в выходные были в Москве на джержинского , весь след день прошел на унитазе а желудок до сих пор в шоке!

вы веткой не ошиблись?
  • 0

#2758
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Привет всем! Подскажите, кто нить слышал про ресторан вельвет? Где то на Аль-фараби Фурманова находится... :laugh:

Конкретно туда не заходил, но само заведение находится в БЦ "Нурлы Тау" в блоке 5А (самый высокий блок, ближе к Фурманова, тот на котором огромная табличка Евразийского банка).
У самого офис в этом БЦ и уже заинтригован этим лаунж баром, охота зайти посмотреть.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 15.04.2010, 23:34:15

  • 0

#2759
Lebedeva

Lebedeva
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Подскажите, пожалуйста в каких ресторанчиках или кафешках предусмотрены детские/игровые комнаты? Ну, чтобы дите малолетнее сдать, а самим посидеть спокойно.


в Ажуре, в Ариале. еще в Антрекоте на Абае была детская площадка


Ажур не тянет на ресторан Так себе-столовка :laugh:
  • 0

#2760
Lebedeva

Lebedeva
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


в выходные были в Москве на джержинского , весь след день прошел на унитазе а желудок до сих пор в шоке!

вы веткой не ошиблись?


Есть такое заведение. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.