Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#941
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Последний раз предупреждаю. Если в посудомойке накипь, то ионообменник не справляется, скорее всего он сдох. На лечение!

А вы откель знаете? лечите?
  • 0

#942
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
недавно стали обладателями посудомойки и моему счастью нет предела))) купили маленькую - настольную для того чтоб проверить её надобность у нас дома. Моем 1 раз в день вечером, как раз полностью набирается лоток. Кастрюли все теперь блестят как новенькие. Купили такую же свекрови, тоже счастлива.
  • 0

#943
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений





1. Чистите машину от накипи, в среднем, раз в полгода средствами для стиральных и посудомоечных машин.

Вот ниразу не видел Пм с накипью. Её там не должно быть! Если есть, то ПМ "негодная".

хотите приезжайте ко мне посмотрите ;) ,сегодня специально купила кристал фикс-экспресс очиститель накипи для посудомоечных и стиральных машин-как почищу отпишусь.

в общем до конца накипь не сошла,где то наполовину.попробую ещё разок(вода в районе жесть)

Последний раз предупреждаю. Если в посудомойке накипь, то ионообменник не справляется, скорее всего он сдох. На лечение!

Извините, а Вы занимаетесь лечением у меня Аристон тоже что не работает. То есть включается, как обычно набирает но не сливает. И не греет воду. Через мин 3-5 отключается (зависает). Незнаю в чем проблемы, думаю стоит лечить или все таки попрощаться?

#944
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
подскажите пож-та, тут многие пишут про соль, какая соль, обычная пищевая? Я мою просто таблетками Сомат.
  • 0

#945
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Дасташа: 31.01.2012, 19:26:27

  • 0

#946
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Может-может! в Гипфеле мне не все нравится, а кастрюльки подарили на новоселье, супер-комплектик, видимо настоящий, дарили люди достойные, фуфло не признают. А так брала всякое разное, еще кастрюлю большую (нормальная и в ПМ чувствует себя отлично) и по мелочам. Но сейчас смотрю - то ли подделки пошли- ассортимент не тот, дизайн не тот, хотела еще набор взять - не судьба. Но это может там где я смотрела.

Да уж... А вот мы, перепробовав многие виды, пришли к выводу, что лучше советских эмалированных кастрюль ничего нет :) И в посудомойке отмываются на ура... Главное - не ронять их. А вот сковородки - это только Тефаль :) Тоже без проблем в сабже моются.
Кстати, после новогодней утки попробовал отмыть в сабже утятницу (типа казана, только продолговатая). Как новенькая!
  • 0

#947
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да уж... А вот мы, перепробовав многие виды, пришли к выводу, что лучше советских эмалированных кастрюль ничего нет :) И в посудомойке отмываются на ура... Главное - не ронять их. А вот сковородки - это только Тефаль :) Тоже без проблем в сабже моются.
Кстати, после новогодней утки попробовал отмыть в сабже утятницу (типа казана, только продолговатая). Как новенькая!

Да, только если скол на них - их уже нельзя мыть в ПМ - как-то так...
А утятница из чего - алюминиевая? или чугунная? или современная не знаю как называется металл - как Гипфель блестючая?
А у меня сковородок как-то и нет...кроме двух блинных и под яичницу. Все жарю в МВ. Какие были - раздарила. Хочу все купить Тефаль который корябать можно - чтобы была...но как-то не всё горит. А у вас такие сковородки, не корябающиеся? вы их успешно моете в ПМ? - мне инфу на всякий случай.

подскажите пож-та, тут многие пишут про соль, какая соль, обычная пищевая? Я мою просто таблетками Сомат.

соль - специальная, продается там же, где и ваши таблетки. Засыпается вниз, там есть контейнер, обычно с закручивающейся крышкой - почитайте инструкцию. Как владелец двух ПМ скажу - вообще перед первым применением ПМ в этот контейнер необходимо налить 1 л воды и засыпать соль до предела (обычно это становится видно) - уверена так во всех ПМ! Причем соль сыпать очень аккуратно, не рассыпать по дну ПМ, если рассыпали - соберите-протрите - соль в неположенном месте может испортить ПМ. Она для смягчения воды.
И регулярно пополнять приемник. Где-то есть механический показатель "заканчивания" соли (у меня так на Занусси), где-то электронный - так у меня в Хотпойнте. У себя - читайте какой.
  • 0

#948
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я даже мою в посудомойке решетки от газовой поверхности - на этой квартире у меня их две что очень удобно, не одна цельная,

WOW, а ведь это идея!!!!! :idea: Спасибо за подсказку!!! ;)
  • 0

#949
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Извините, а Вы занимаетесь лечением у меня Аристон тоже что не работает. То есть включается, как обычно набирает но не сливает. И не греет воду. Через мин 3-5 отключается (зависает). Незнаю в чем проблемы, думаю стоит лечить или все таки попрощаться?

А вы откель знаете? лечите?

К сожалению не лечу, продаю. Лечить можно всё, раньше как раз занимался лечением. По Аристону: должна быть какая то индикация. Если с дисплеем, то код ошибки, если нет, лампы доджны мигать особым образом. Приглядитесь, и модеель скиньте, лучше в личку, подумаю что может быть.
  • 0

#950
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений

недавно стали обладателями посудомойки и моему счастью нет предела))) купили маленькую - настольную для того чтоб проверить её надобность у нас дома. Моем 1 раз в день вечером, как раз полностью набирается лоток. Кастрюли все теперь блестят как новенькие. Купили такую же свекрови, тоже счастлива.

Скажите, пожалуйста, марку посудомойки.
  • 0

#951
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

недавно стали обладателями посудомойки и моему счастью нет предела))) купили маленькую - настольную для того чтоб проверить её надобность у нас дома. Моем 1 раз в день вечером, как раз полностью набирается лоток. Кастрюли все теперь блестят как новенькие. Купили такую же свекрови, тоже счастлива.

а я взяла побольше на 9 персон, но что то наверное неправильно делаю. Вчера первый раз загрузила её (не полностью, чтоб наверняка всё отмыла), а она вилки некоторые не домыла. Хотя заправила хорошим порошком и др. средствами, режим выбрала нормал 60 0 и на 2 часа и предварительно удалила с посуды остатки пищи.
Ожидала лучшего результата
  • 0

#952
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
LeoTat, на вилках были присохшие остатки пищи? Я, например, машину запускаю через день. И в день, когда машина копится, ставлю на 10 мин. полоскание, чтоб пища на посуде сильно не присыхала.
  • 0

#953
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Я даже мою в посудомойке решетки от газовой поверхности - на этой квартире у меня их две что очень удобно, не одна цельная,

WOW, а ведь это идея!!!!! :idea: Спасибо за подсказку!!! ;)

На здоровье! сама сколько лет раньше мучилась, пока не дошло....Ставлю максимально убойный режим - и вперед и с песней!

Сообщение отредактировал I love NY: 01.02.2012, 19:20:49

  • 0

#954
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
rospanova - у нас самая обычная и недорогая модель марки HAYER. Мы совершенно случайно взяли её с рук, но до сих пор не пожалели.

LeoTat - У меня как-то один раз в бокале наблюдались крошки, но вилки и ложки всегда чисто отмывала. Может как-то неправильно распределили посуду.
В инструкции написано, что необходимо удалить основные загрязнения перед помещением на лоток т.к. если есть остатки пищи на тарелках, то их лучше удалить под струей воды.
  • 0

#955
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
А сегодня так всё чистенько отмыла, что я аж удивлена результату
zoya_borissenko, Gidea, спасибо за советы!

Сообщение отредактировал LeoTat: 02.02.2012, 09:24:40

  • 0

#956
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
люди, у меня ПМ стала плохо мыть, не просто плохо, а вообще как будто не моет, более того даже марает посуду. Вот сегодня утром загрузила машину, не битком, а так, свободненько. Вниз тарелки, 2 тарелки от манной каши, не сильно грязные и не присохшие, свежие, включила, когда вытащила посуду - ужаснулась, вся, абсолютно, даже бокалы которые ессесно стоят вверху были в присохшей манке. И не только в манке, такое ощущение, что где то внутри Пм какая то "грязь", какие то крошки, песок и пр. Я уже не дожидаюсь пока посуда высохнет, т.к. знаю что стала не домывать, и чтоб после сушки все не присохло. Вот и сегодня не ждала просушки, сразу открыла, и после, еще мин 40 домывала посуду от манной крошки, на глаз не заметной но на ощупь все было в крапинку. И это каждый день, как с добрым утром, достаю пасуду и под краном домываю. Буквально месяц назад такого не было. Солью не пользуюсь, только Сомат мульти.

В чем может быть дело? Может действительно что то засорилось? Сеточку для слива промываю регулярно.
  • 0

#957
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

люди, у меня ПМ стала плохо мыть, не просто плохо, а вообще как будто не моет, более того даже марает посуду. Вот сегодня утром загрузила машину, не битком, а так, свободненько. Вниз тарелки, 2 тарелки от манной каши, не сильно грязные и не присохшие, свежие, включила, когда вытащила посуду - ужаснулась, вся, абсолютно, даже бокалы которые ессесно стоят вверху были в присохшей манке. И не только в манке, такое ощущение, что где то внутри Пм какая то "грязь", какие то крошки, песок и пр. Я уже не дожидаюсь пока посуда высохнет, т.к. знаю что стала не домывать, и чтоб после сушки все не присохло. Вот и сегодня не ждала просушки, сразу открыла, и после, еще мин 40 домывала посуду от манной крошки, на глаз не заметной но на ощупь все было в крапинку. И это каждый день, как с добрым утром, достаю пасуду и под краном домываю. Буквально месяц назад такого не было. Солью не пользуюсь, только Сомат мульти.

В чем может быть дело? Может действительно что то засорилось? Сеточку для слива промываю регулярно.


Не реклама, но попробуйте вот такое:
http://finishinfo.ru...her-cleaner.php

Возможно ваша машина загрязнилась изнутри
  • 0

#958
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Не реклама, но попробуйте вот такое:
http://finishinfo.ru...her-cleaner.php

Возможно ваша машина загрязнилась изнутри


Спасибо за совет, сегодня куплю, почищу.
Вы если пользовались подскажите, вверх/вниз не принципиально, куда ставить флакон?
  • 0

#959
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Спасибо за совет, сегодня куплю, почищу.
Вы если пользовались подскажите, вверх/вниз не принципиально, куда ставить флакон?


Поместите перевернутую вверх дном бутылку в корзину для столовых приборов

У меня корзина для столовых приборов вверх не влезет. Если, у вас получится то вперед!
  • 0

#960
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я в ПМ мою все лотки и стеклянные полки от холодильника. Начинаю холодильник мыть, все с него снимаю и вперед. Красота! Знакомая в ней даже заколки,расчестки,детские игрушки из пластика и резины моет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.