Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#981
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ну так сами просили премиум
А за 500 можно купить, мыть будет не хуже, просто не всё и не так долго, лет на 10-15 хватит

Ну кажется круг сузился рассматриваю Мили (Miele) и Смег (Smeg). Цены приблизительно одинаковые +-20 тыс. У смега больше функций - это подкупает, правда он чуть чуть дороже (нашел интернет магазит с хорошим выбором встраиваемой техники). Кто-нибудь, что-нибудь слышал о смеге? Мили хвалят, о смеге никаких отзывов.
  • 0

#982
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Ну так сами просили премиум
А за 500 можно купить, мыть будет не хуже, просто не всё и не так долго, лет на 10-15 хватит

Ну кажется круг сузился рассматриваю Мили (Miele) и Смег (Smeg). Цены приблизительно одинаковые +-20 тыс. У смега больше функций - это подкупает, правда он чуть чуть дороже (нашел интернет магазит с хорошим выбором встраиваемой техники). Кто-нибудь, что-нибудь слышал о смеге? Мили хвалят, о смеге никаких отзывов.

Смег когда то давно продавали.
Всё бы ничего, но цена в основном за дизайн, Миле в этом отношении честнее.
  • 0

#983
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



А может это индикатор "наличия ополаскивающей жидкости" горит?

Неее, это именно индикатор соли (по инструкции), и он с самого начала красным горит. Начало стирки помывки - зеленым, окончание - тоже красным. А этот индикатор долбанный - всю дорогу красный, а должен зеленым быть :faceoff:

позвоните в сервис, пусть посмотрят. тем более вы говорите еще и полгода не прошло.

Наверное, так и придется сделать...

Я вот еще думаю, а мож ваще БЕЗ всяких порошков мыть? Или так нельзя? :confused:
  • 0

#984
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я вот еще думаю, а мож ваще БЕЗ всяких порошков мыть? Или так нельзя? :confused:

Можно, конечно!))) Но вот качество мытья.... :confused:
  • 0

#985
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Я вот еще думаю, а мож ваще БЕЗ всяких порошков мыть? Или так нельзя? :confused:

Можно, конечно!))) Но вот качество мытья.... :confused:

не отмоется? :confused:
  • 0

#986
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



Я вот еще думаю, а мож ваще БЕЗ всяких порошков мыть? Или так нельзя? :confused:

Можно, конечно!))) Но вот качество мытья.... :confused:

не отмоется? :confused:

Моя моет максимум при 70 градусах, кажется... Думаю, при такой температуре жир не отмоется. Даже не знаю....
  • 0

#987
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
В общем, я тут недавно жаловалась, что горит индикатор нехватки соли. Засыпала в отсек для соли (на дне машины) целую кружку этой самой соли. Теперь индикатор ВООБЩЕ не горит :eek: Значит ли это, что соли теперь достаточно?
Да и, кстати, перешла на таблетки Финиш (3-в-1)....

Думаю вот, теперь мож уже не паниковать? :confused:
  • 0

#988
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

В общем, я тут недавно жаловалась, что горит индикатор нехватки соли. Засыпала в отсек для соли (на дне машины) целую кружку этой самой соли. Теперь индикатор ВООБЩЕ не горит :eek: Значит ли это, что соли теперь достаточно?
Да и, кстати, перешла на таблетки Финиш (3-в-1)....

Думаю вот, теперь мож уже не паниковать? :confused:


Да, если индикатор соли не горит, то все нормально. Я засыпаю и больше соли, почти килограмм
  • 0

#989
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да, если индикатор соли не горит, то все нормально. Я засыпаю и больше соли, почти килограмм

Фигасе! :eek: И надолго хватает?
  • 0

#990
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Да, если индикатор соли не горит, то все нормально. Я засыпаю и больше соли, почти килограмм

Фигасе! :eek: И надолго хватает?

Да, хватает где-то на месяц-полтора, я не засекаю на сколько точно, просто потом засыпаю еще, когда индикатор загорается. В инструкции написано, что засыпать соль надо, что бы весь отсек заполнить, а обычно это где-то 1-1,5 кг.
  • 0

#991
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
О, спасибо, буду знать! :hi:
  • 0

#992
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

О, спасибо, буду знать! :hi:

Да пожалуйста)
Там еще вроде расход соли зависит от жесткости воды в вашем районе, но я в эти подробности не вдавалась, жесткость воды не знаю, просто делаю как в инструкции написано)
  • 0

#993
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да я инструкцию читала, читала....Изображение Даже тест на жесткость воды провела (там тест-полоска была), вроде показал саааамый высокий уровень жесткости... Наверное, поэтому у меня этот индикатор так долго и горел, пока я не допетрила туда соли побольше вбухать.... :faceoff:

В общем, спасибо, что разъяснили!!! :)
  • 0

#994
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Я соль засыпаю до верха, как в инструкции написанно. Хватает на пару месяцев, пока индикатор снова не загорится.
  • 0

#995
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Не забудьте установить жёсткость на дозаторе.
  • 0

#996
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


О, спасибо, буду знать! :hi:

Да пожалуйста)
Там еще вроде расход соли зависит от жесткости воды в вашем районе, но я в эти подробности не вдавалась, жесткость воды не знаю, просто делаю как в инструкции написано)

Ваша машина обладает даром определения жесткости? Круто! А я на своей вручную дозатор устанавливаю.

#997
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Самые лучшие посудомоичные машина в планете электроннике и на складах!

Интересно а чем они лучше чем в техно доме))или мечте)))

+5

#998
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



О, спасибо, буду знать! :hi:

Да пожалуйста)
Там еще вроде расход соли зависит от жесткости воды в вашем районе, но я в эти подробности не вдавалась, жесткость воды не знаю, просто делаю как в инструкции написано)

Ваша машина обладает даром определения жесткости? Круто! А я на своей вручную дозатор устанавливаю.

Я написала, что я вообще не заморачиваюсь на жесткость воды, просто засыпаю соль, когда загорается индикатор.
И если Вы не в курсе, то да, такие машины есть, которые обладают таким даром, а вернее автоматически определяют жесткость воды.
"Автоматическая установка жесткости воды
Наличие функции автоматического определения жесткости воды и установки этого значения для правильного расхода специальной смягчающей соли.
Такая функция встречается только у дорогих посудомоечных машин. У более простых моделей значение жесткости воды устанавливается вручную перед началом эксплуатации и определяется при помощи набора тестов, который входит в комплект поставки либо продается отдельно."
  • 0

#999
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а у меня Франке - так вообще нет вроде никакого индикатора соли
вроде бы... :spy:
и забываю я ее туда сыпать.... а пользуюсь машинкой уже 3 года.
  • 0

#1000
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Решила оставить свой отзыв по посудомойке....)) Вот я и купила в Мечте свою давнюю мечту - посудомоечную машину Bosch SMV 50e90eu. )) Как жаль, что я не сделала этого раньше, моя жизнь заметно изменилась в лучшую сторону. Да, теперь я - женщина, а не посудомойка! К машинке нареканий нет, единственное, что удручает, что дверца не фиксируется, как в других посудомойках, когда её открываешь. Мне всё время приходится поддерживать её рукой или ногой, чтобы она не захлопнулась. Но если полностью её открыть и выкатить нижнюю корзину, то она вроде бы лежит смирно. Что интересно, когда забиваешь модель посудомойки Bosch в Гугле, то он выдаёт сайты только определенных стран, н-р, модель Bosch SMV 50e90eu - только на польских, турецких и немного на украинских сайтах, другие модели, я проверяла, н-р, только на польских, литовских и некоторых других сайтах восточно-европейских стран и так далее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.