Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#901
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Девчушечки! рекомендации:
1. Загружайте так, чтобы грязная сторона была направлена вниз.
2. Между посудой был просвет. Это касакется глубоких тарелок.
3. После загрузки проверьте свободно ли вращается коромысло.
4. Используйте любое моющее средство, не создающее пену. Можно например даже порошок для стирки белья для автоматических стиральных машин.
5. Даже если используете 3в1 таблетки, всё равне добавляйте ополаскиватель. В его составе лимонная кислота и высокорафинированное растительное масло.
6. Если Вы увидели что машина тольуо закончила мыть - приоткройте дверцу.
7. Можете копить посуду хоть неделю, только держите приоткрытой дверцу, для предотвращения образования запаха.
8. Более грязную посуду ложите на нижнюю корзину.
УФФФ

Вредный совет № 4, проверял, порошком ужасно воняет, нужно перемывать, и машину и посуду.

А вы ополаскиватель с запахом моря или еще чего добавляйте :lol:

Советчиков море, разным дерьмом машину заправлять. Ни пищевая сода, ни Тайд с Ариэлем не моют нормально.
Сомат 7 в 1, реально 3 в 1, таблетка 50 тенге, моет прекрасно.

#902
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Приготовьтесь к высоким ценам. Это Азимутовские магазины. Они возят из европы, официальный Бош к нам идёт из Турции и дешевле.


когда покупали кухонную технику 2 года назад, обошли все планеты, технодомы, и прочее
что-то купили там, но например варочную поверхность и по-моему духовку взяли в этом магазине, поскольку не нашли там того что нужно. он и вправду азимутовский, однако по ценам на бош и сименс вполне сравним (мы кстати в их интернет магазине покупали, там еще дешевле)


Действительно, единственная оставшаяся посудомоечная машина Бош в азимутовском магазине стоит 370 штук, что-то дорогастенько...Нашла одну посудомойку Бош в одном из здешних магазинов, по функциям меня устраивает, на 13 комплектов за 140 тысяч. Её и покупаю, вот...Кстати, в Армаде ("Европрестиж", где кухни на заказ продают, мойки и смесители Schock) нам предлагали заказать посудомойку Бош из России за 170 тысяч, уверяли, что производство 100% Германия.
  • 0

#903
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Юзаю таблетки СОМАТ 10 в 1.
Но на стекле остаются разводы...
Как бороться???
  • 0

#904
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Меня бош разочаровал. Мы купили дорогую стиральную машину, Германия. 3 год работает, уже нет-нет бывают сбои. Стоит дорого, но по функциям достаточно скудная.
  • 0

#905
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Юзаю таблетки СОМАТ 10 в 1.
Но на стекле остаются разводы...
Как бороться???

Попробуйте другие таблетки. Многие здесь порошок хвалят. Или включайте дополнительно полоскание.
  • 0

#906
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
по поводу таблеток
купила посудомойку, там лежало для рекламы 2 таблетки каждая в тонкой упаковке, наподобие плотного целлофана
попробовала их открыть, но содержимое рассыпается
так как мне их использовать?

по отзывам на этой ветке взяла пока порошок
будем пробовать
спасибо за ответы!
  • 0

#907
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Юзаю таблетки СОМАТ 10 в 1.
Но на стекле остаются разводы...
Как бороться???


а соль не забываете насыпать? разводы могут быть от повышенной жесткости воды, вот соль с ней борется как раз.

год юзала таблетки, полгода назад перешла на порошок. получается как будто экономичнее (посчитаю точнее, когда до конца коробку добью :)).
  • 0

#908
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

по поводу таблеток
купила посудомойку, там лежало для рекламы 2 таблетки каждая в тонкой упаковке, наподобие плотного целлофана
попробовала их открыть, но содержимое рассыпается
так как мне их использовать?

по отзывам на этой ветке взяла пока порошок
будем пробовать
спасибо за ответы!

Эта оболочка растворяется. Не нужно вскрывать.
  • 0

#909
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений



А я покупаю дешевые таблетки для своей машинки Kristall-fix
там их целая тонна (не помню сколько штук), но отмывают они НАМНОГО лучше дорогих таблеток
всем советую


Ситуация обратная, купил как-то вагон кристал фикса 60 таб. по-моему, моют хуже Финиша.
Сейчас используем финиш и отмывается все даже на эко-режиме.
Так что вот!

да? :spy:
как правило мне после использования приходилось по второму кругу ставить мыться посуду, чтоб самой вручную не перемывать...

А КРИСТАЛЛа - без проблем моет посуду даже 3 дневной давности - бывает это у нас часто когда воду отключают. У нас частный дом.

у меня ардо с кристаллом тож плохо отмывает,с финишом-отлично,аж хрустит
  • 0

#910
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Полезные советы.
Уход.
1. Чистите машину от накипи, в среднем, раз в полгода средствами для стиральных и посудомоечных машин.

2. Периодически прочищайте фильтр посудомоечной машины и отверстия коромысел.

3. Проводите очистку машины с помощью обезжиривателя для посудомоечных машин (раз в полгода).

Расстановка посуды.

Главное правило при расстановке посуды - струи воды должны достигать всех частей посуды. Например, если Вы наставите кастрюли одна над другой, оставив небольшую щелку, или положите стакан на бок, - посуда не будет как следует отмыта. Для качественного мытья вода должна свободно течь по поверхности. Кастрюли и подносы нужно размещать не горизонтально (относительно дна посудомоечной машины), а под углом для того, чтобы вода стекала вниз вдоль поверхности. Также следует избегать размещения посуды, при котором вода скапливается внутри.

Длинные ножи, лопатки и другие нестандартные предметы следует размещать та-ким образом, чтобы во время выполнения программы посуда не смещалась, т.к., например, съехавшая с полочки кухонная лопатка может заблокировать вращения коромысел. При размещении столовых приборов в корзине следует следить за тем, чтобы находящиеся в корзине вилки и ножи не повредили резиновый уплотнитель дверцы при задвигании короба.

В машину можно 'впихнуть' огромное количество посуды и при этом отмыть посуду качественно, однако для этого требуется некоторый опыт. Если Вы очень сильно за-гружаете машину, перед запуском проверните среднее коромысло вручную, чтобы проверить, не касается ли оно посуды.

Современная посудомоечная машина способна отмывать любые стандартные бытовые загрязнения. Если отдельные части посуды после мойки остаются грязными, ско-рее всего, Вы просто неудачно расположили посуду в машине.
В машине нельзя мыть деревянную посуду, особенно на клеевой основе, антикварную и т.п., а также синтетическую посуду, неустойчивую к высоким температурам, медную и оловянную посуду; посуду, испачканную табачным пеплом, краской, густой смазкой или воском. Обращаем внимание, что машина моет посуду настолько эффективно, что даже способна удалять нестойкие рисунки.
;)

Сообщение отредактировал LeoTat: 28.01.2012, 22:28:10

  • 1

#911
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
как ни ставлю катрюли в посудомойке, все равно потом приходтся одевать перчатки и "вперед и с песней" вручную домывать. всю остальную посуду моет отлично. у нас обычная "индезит".
  • 1

#912
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Наткнулась на темку - а знаете, что в ПМ можно "стирать" расчески-массажки, бейсболки - чудесно стираются, усилий=0, да и в машинке те же бейсболки не покрутишь - козырек поломается
  • 1

#913
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мне нравятся таблетки для посудомойки Fairy, да эта фирма помимо обычного средства для мытья посуды производит и таблетки для ПМ. ТОлько к нам их почему-то не привозят. Мне нравятся, растворяются полностью, моют тоже отлично, и запах хорошии- у меня лимон.
  • 0

#914
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
О, какая тема есть. Тоже недавно приобрели сие чудо техники. Главным условием была ширина машины (очень узкая), чтоб поместилась между шкафом и стеной. Единственную, удовлетворяющую этому условию, нашли в Технодоме - Бош на 9 комплектов за 100 тыщ. 9 комплектов нам за глаза.
Вобщем, скажу я вам уважаемые - шайтан-машина! бокалы отмывает так, что блестят как в рекламе! 20-летнюю эмалированную кастрюлю, которая уже не отмывалась, отдраила так, как будто только купили! Никаких разводов, ничего! Единственное - пластмассовую посуду почему-то не сушит.
Моющее используем Калгонит Финиш Пауэрболл (такие брусочки с порошком и красным шариком). Берем в Метро большие пачки (дешевле получается)
Вот.
  • 0

#915
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Мне нравятся таблетки для посудомойки Fairy, да эта фирма помимо обычного средства для мытья посуды производит и таблетки для ПМ. ТОлько к нам их почему-то не привозят. Мне нравятся, растворяются полностью, моют тоже отлично, и запах хорошии- у меня лимон.

где берёте?поделитесь пжлста
  • 0

#916
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

О, какая тема есть. Тоже недавно приобрели сие чудо техники. Главным условием была ширина машины (очень узкая), чтоб поместилась между шкафом и стеной. Единственную, удовлетворяющую этому условию, нашли в Технодоме - Бош на 9 комплектов за 100 тыщ. 9 комплектов нам за глаза.
Вобщем, скажу я вам уважаемые - шайтан-машина! бокалы отмывает так, что блестят как в рекламе! 20-летнюю эмалированную кастрюлю, которая уже не отмывалась, отдраила так, как будто только купили! Никаких разводов, ничего! Единственное - пластмассовую посуду почему-то не сушит.
Моющее используем Калгонит Финиш Пауэрболл (такие брусочки с порошком и красным шариком). Берем в Метро большие пачки (дешевле получается)
Вот.

Посудомойки рулят :beer:
  • 1

#917
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня одна машина на 45 (или 50 см не помню), первая, Занусси, куплена году в 2004, стоит в одной квартире, так мне ее было маловато, она тоже на 9 комплектов. А в новую квартиру я однозначно знала что мне такой будет мало и взяли новую уже большую. Пользуюсь ей три года не нарадуюсь.
АристонХотпойнт - не знаю, мне очень нравится, хают их тут почему-то - модель удобная по функциям - есть все что можно придумать ,потому и брала - и половинная загрузка (в той другой у меня нет), раздельная мойка внизу и сверху на разных режимах, и для детей, и соски мыть и ночной и эконом и всякий разный режимы, внизу складные держатели (для кастрюль сковородок удобно, в другой - не складываются, есть с чем сравнить). И моет прекрасно. Не зря знакомые брали и ждали когда появится в магазинах именно такую модель как у меня.

А отмывать кастрюли приходится еще тогда, когда полдня варили в ней мясо, потом суп, несколько дней потом ели - все к стенкам кромкой прикипело - конечно след останется.

Я даже мою в посудомойке решетки от газовой поверхности - на этой квартире у меня их две что очень удобно, не одна цельная, а в той квартире на плите она одна, так я ее сюда привозила, она спокойно влезла в эту посудомоечку - и отмывала от нагара чудесно, их эти решетки ну так неудобно всегда чистить! А тут, даже где остался нагар, так он становится мягким, я его просто потом ободрала и еще раз в посудомойку - и все, блеск! Сколько бы я их ручную не драила-скребла - во-первых ушаталась бы до невозможности, во-2-х ТАК бы все равно не отмыла. Хотя всегда протираю, подскребаю -все равно нагар с наростами появляются.

Пользуюсь всегда, уже много лет только порошком, сыплю сколько надо и все. Вообще до того привыкла, когда дома кто-то в приступе не знаю чего помоет несколько тарелок-ложек, я наезжаю - что мне тогда грузить, оно специально стояло, вот поедим еще раз и как раз бы мне на половину загрузки было. А после ваших медвежьих услуг потом либо полдня будет посуда тут сушиться мне мешать тут стоять, либо протирать после вас ее, сами-то никогда не протрут! А с посудомойки достал тепленькую, расставил и забыл.

Сообщение отредактировал I love NY: 29.01.2012, 14:54:43

  • 0

#918
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
у меня тоже Хотпойнт, я очень довольна, в том числе и половинной загрузкой, и ночным (бесшумным) режимом, т.к. нет двери на кухню, а у меня очень чуткий сон :))

насчет кастрюль - я их замачиваю прямо до краев, потом прохожусь один раз губкой, чтоб прилипшие штуки убрать, а потом в посудомойку.
  • 0

#919
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Очень рада, что есть единомышленники по Аристону! А с кастрюлями я делаю наоборот - мою после мойки. Неохота возиться до мойки с жиром и т.п. Обычно это очень просто, не повод для стенаний. Кастрюлька получается-то в целом чистая, а провести пару раз губкой по чистой кастрюле - легче легкого.
  • 0

#920
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Очень рада, что есть единомышленники по Аристону! А с кастрюлями я делаю наоборот - мою после мойки. Неохота возиться до мойки с жиром и т.п. Обычно это очень просто, не повод для стенаний. Кастрюлька получается-то в целом чистая, а провести пару раз губкой по чистой кастрюле - легче легкого.


у меня после мойки посуда очень сухая, т.е. если не убрать загрязнения до мойки, оно потом сильно присыхает при сушке в машине. чтоб не соприкасаться с жиром, надеваю перчатки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.