Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#381
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Народ, о чем вообще речь? 300 тг и 3 минут времени жалко на 3-6 месяцев? Даже если пользоваться таблетками, в чем проблема засыпать в бак соль?
  • 0

#382
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Народ, о чем вообще речь? 300 тг и 3 минут времени жалко на 3-6 месяцев? Даже если пользоваться таблетками, в чем проблема засыпать в бак соль?

Нателла, а что за соль за 300 тг на 6 :smoke: месяцев Вы покупаете? Поделитесь секретом?
  • 0

#383
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Правда, вы какие то цены пишите не реальные что на соль, что на таблетки. Весь вечер потрачен на изучение машинки не найдя ни ионообменник ни каких то посторонних кнопочек. Решила; лишнего кроме хороших таблеток она не просит, мою я в ней не так уж и часто, качество мойки устраивает. Что еще надо. Куплю отдушку и не буду заморачиваться. Чего и вам желаю :smoke:
  • 0

#384
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.... Весь вечер потрачен на изучение машинки не найдя ни ионообменник ни каких то посторонних кнопочек. ....

Обалдеть! Вы вскрыли посудомойку? Разворотили камеру?! :smoke: :D
Как Вы намеревались рассмотреть ионообменник? Он запрятан внутри, где нам, юзерам, не видать!
И о каких "посторонних" кнопках речь? :spy:
Извините, я серьезно... А как она просит именно хорошие таблетки?
  • 0

#385
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


.... Весь вечер потрачен на изучение машинки не найдя ни ионообменник ни каких то посторонних кнопочек. ....

Обалдеть! Вы вскрыли посудомойку? Разворотили камеру?! :smoke: ;)
Как Вы намеревались рассмотреть ионообменник? Он запрятан внутри, где нам, юзерам, не видать!
И о каких "посторонних" кнопках речь? :spy:
Извините, я серьезно... А как она просит именно хорошие таблетки?

Нет, ничего я не вскрывала просто после постов выше, где говорилось, что машинки без того или иного прибамбаха не хотят работать, что где-то, что-то должно мигать и т.д. Пошла изучать свою машинку. Про хорошие таблетки (по крайне мере это мое ИМХО) методом проб остановилась на колгоните. И потом в инструкции, да и на коробочки от таблеток стоит рекомендация использования именно этого средства для марки моей машинки. :D
  • 0

#386
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

-можно ли мыть банки стеклянные и при какой температуре?

Селеста, мои родные моют банки в ПМ и не стерелизуя готовят заготовки на зиму. Грят, ооочень удобно. Ни одна консерва не взорвалась/испортилась. Это так на всяк случай :smoke:
  • 0

#387
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, а что за соль за 300 тг на 6 :smoke: месяцев Вы покупаете? Поделитесь секретом?

Дык, я в этой теме только несколько раз говорила какими средствами пользуюсь, это немецкие Gut & Gunstig, в Интерфуде. Тоже Селеста говорит

Я напишу просто, что я купила (в первый раз) для мытья - соль 2кг (Gut & Gunstig) 290 тг,

Мне упаковки (2 кг) хватает месяца на 3, кто моет в два реже - тому на 6.
  • 0

#388
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Правда, вы какие то цены пишите не реальные что на соль, что на таблетки

Правда? Ну не поленитесь прогуляться в Сити центр, сами увидите эти цены :smoke:
ЗЫ: хотя после упоминания на ЦТ не удивлюсь если уже завтра всю соль сметут с полок Интерфуда :spy:

Сообщение отредактировал Natella: 03.12.2009, 23:39:32

  • 0

#389
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


-можно ли мыть банки стеклянные и при какой температуре?

Селеста, мои родные моют банки в ПМ и не стерелизуя готовят заготовки на зиму. Грят, ооочень удобно. Ни одна консерва не взорвалась/испортилась. Это так на всяк случай :spy:

А до этого я не додумалась, все по старинки банки мою. :smoke: Спасибо за совет.
  • 0

#390
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
LanaS, ОЧИ ЧЕРНЫЕ, Gregor, Na_Tu_Sik пжста, напишите модели ваших ПМ. все ли вас в них устраивает? Что бы вы хотели добавит(функцию) и что абсолютно не нужно на ваш взгляд. СПС.
  • 0

#391
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мои родные моют банки в ПМ и не стерелизуя готовят заготовки на зиму. Грят, ооочень удобно. Ни одна консерва не взорвалась/испортилась. Это так на всяк случай :D

Подтверждаю, сама так делаю и банки не стерилизую ;) Все прекрасно стоит (в нормальном смысле этого слова, а то щас начнется :smoke: :spy: ).
  • 0

#392
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Можно ли мыть стеклянные банки?
Мы из поколения в поколение заливаем в эти банки кипящие рассолы и ничего с банками не происходит. А в посудомойке, спасибо, вода до температуры кипения не нагревается.

Изумруд, правда ни одна не взорвалась? А я как-то по традиции пропаривала тару, хоть и после купания в машине. В следующем году обязательно партию без стерилизации забабахаю! Это же какая экономия на нервных клетках! Долой все эти кастрюльки, сеточки и решеточки! :smoke:

Ну вот, пока с паузами писала, все уже оформились.

Сообщение отредактировал LanaS: 03.12.2009, 23:51:49

  • 0

#393
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Народ, о чем вообще речь? 300 тг и 3 минут времени жалко на 3-6 месяцев? Даже если пользоваться таблетками, в чем проблема засыпать в бак соль?

Решили выяснить причину, почему некоторые пользователи ПМ считают, что с таблеткой все-таки следует еще и соль добавлять, технической подоплеки так сказать хотелось. Лана и Грегор дали свое технически аргументированное обоснование. Про то, что кому-то жалко времени или денег разговора вроде как не было :smoke:

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 04.12.2009, 00:40:26

  • 0

#394
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

LanaS, ОЧИ ЧЕРНЫЕ, Gregor, Na_Tu_Sik пжста, напишите модели ваших ПМ. все ли вас в них устраивает? Что бы вы хотели добавит(функцию) и что абсолютно не нужно на ваш взгляд. СПС.

У меня Электролюкс, самая простейшая модель. Читаю про навароты Нателлы, многое бы мне тоже пригодилось, как то: мобильная корзина, мойка хрусталя. Совершенно не пользуюсь функцией половинной загрузки, коплю грязную посуду :smoke: Вобще, чес гря, мою всегда в одном, самом длительном, режиме. Ну и косяк у Электролюксов, я уже об этом говорила, что они очень чувствительны к скачкам э/энергии, просто включается защита и мащина входит в ступор, поэтому моем ночью.

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 04.12.2009, 00:47:22

  • 0

#395
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Продолжу...
Индезит, 5 программ. Ни разу (!) не пользовала режимы ЭКО, просто полоскание и проч. Всегда только по максимуму. А сейчас пишу, и думаю, а зачем? При двух-трех запусках в сутки ничего присохнуть не успевает. Ну, да ладно, это мои персональные тараканы. Никогда не использовала функцию "отсрочки старта". Лично мне она без надобности. Но зато очень бы хотелось корзину-трансформер. Всякие там утятницы, противни и посуда для китайской кухни требуют невероятного терпения при размещении внутри. То перекрывают потоки, то торчат безобразно и могут застопорить вертушки. И палочки, любимые палочки! Они стремятся просочиться сквозь решетку сетки для приборов столовых.
Не нравится индикатор ополаскивателя - совсем непонятно, есть он там, или уже закончился. Но очень нравится, что присутствуют "тормоза" на количество насыпаемого порошка (это я поняла совсем недавно, так как несколько лет использовала только таблетки). Я неэкономная хозяйка, а в предлагаемую емкость просто невозможно насыпать больше, чем положено - это спасает от излишней расточительности. :smoke:
  • 0

#396
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
да вот прочитала пост Ланы и вспомнила, мне очень не хватает функции дополнительного полоскания. У меня бзык на бытовой химии, что она плохо смывается, отстирывается и т.д. Поэтому отсутствие данной функции меня лично удручает.

Лана, а как вы определяете, что посуда поставлена не верно и может препятствовать потокам? Чет я на эту тему не думала...

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 04.12.2009, 01:37:29

  • 0

#397
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
О том, как я познакомилась с вертушками ....
Машина приобретена, установлена. Посуда (специально) не мылась, ждет отвратительной горкой в раковине.
Семья в сборе, под торжественное улюлюканье, сопровождаемое ужимками, нажимаем кнопку "Старт". Нервничаю (ну как же, кто ж кроме меня вымоет лучше?), маюсь (ну долго же моет!). Итак, звучит финальное пи-пи-пииииии (Почти ЦТ-шный гимн :rolleyes: ). Открываю... Довольнаяаааааа! Но только периметрами! А серединки грязные. Что делать? Погружаюсь, насколько возможно, в недра. Рассмтриваю с самым умным видом. И что вижу? Вижу, что на верхней вертушке отверстия прорезаны, но не выдавлены! Пока выковыривала, разобрала, что все они имею разный угол наклона. (Извините, ностальгирую...)

С той поры появился мини-бзик: желательно, чтобы посуда была запараллелена (тарелки, к примеру), а не заваливалась одна на другую. Или, никогда не ставлю кастрюлю поверх чего-либо. В доме деть, который иногда потребляет кашку, а она иногда стремится не отмыться. Или, никогда не ставлю легкий и/или мелкий пластик на нижний ярус. Бывали случаи, когда он взлетал, падал вниз и сводил на нет все усилия помощницы.
Ну, как-то так...
  • 0

#398
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

С той поры появился мини-бзик: желательно, чтобы посуда была запараллелена (тарелки, к примеру), а не заваливалась одна на другую. Или, никогда не ставлю кастрюлю поверх чего-либо. В доме деть, который иногда потребляет кашку, а она иногда стремится не отмыться. Или, никогда не ставлю легкий и/или мелкий пластик на нижний ярус. Бывали случаи, когда он взлетал, падал вниз и сводил на нет все усилия помощницы.
Ну, как-то так...


Спасибо за ответ, все перечисленное тоже соблюдаю
  • 0

#399
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

LanaS, ОЧИ ЧЕРНЫЕ, Gregor, Na_Tu_Sik пжста, напишите модели ваших ПМ. все ли вас в них устраивает? Что бы вы хотели добавит(функцию) и что абсолютно не нужно на ваш взгляд. СПС.


У меня Аристон, в целом довольна (покупала 3,5 года назад). Но вот например, у моей мамы более новая модель Аристон, мы ей подарили на год позже, и ее машина более продвинутая. Там есть половинная загрузка, и еще держатели для тарелок опускаются, и очень удобно положить какие -нибудь кастрюли или формы.. В моей машине 6 программ, в т.ч. - хрусталь. Мне честно говоря хрусталь не нужен вообще, т.к. у меня вся посуда Люминарк, а рюмки есть хрустальные чешские, я их вместе с другой посудой на 40 минут закладываю и все в порядке. А может у Вас много хрусталя?! И Вам уже нужна такая программа?! Брат мой тоже купил Аристон, доволен. Заловка покупала себе Электролюкс в 2 раза дороже, по сути все тоже самое, работает - не жалуется, довольна :rotate: Вообще честно говоря все эти марки у техники , вещь относительная. К примеру я брала себе кофемашину Бош и честно говоря недовольна ею, да и в варочной Электролюкс моей есть недостатки :D Покупала из-за марок, типа долговечноть и все такое, но не так это...

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 04.12.2009, 14:28:31

  • 0

#400
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Про то, что кому-то жалко времени или денег разговора вроде как не было :laugh:

Ну если не жалко времени и денег - засыпьте соль и делов-то :lol: Хотя бы по той причине, что так рекомендует производитель :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.