Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#421
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


А зачем? :-/

чтобы борт посудомойки был того же цвета и материала, что и сама кухня
  • 0

#422
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

скажите, а можно ли и есть ли такие умельцы, которые переделали бы стационарную посудомойку во встроенную?

Обратитесь в мебельную компанию, закажите дверку (и то, на что ее навесить) в общем стиле. В закрытом состоянии будет выглядеть как еще один шкафчик.
  • 0

#423
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ну, господа буржуи и дамы буржуинки, теперь и я в ваших рядах))))

купила себе посудомойку Hansa. правда сначала очень сильно расстроилась - выбирала по интернету, там описание было одно, а на деле оказалось совсем другое - очень хотела функцию половинной загрузки, а ее в реале не оказалось. вопрос к тем у кого она есть - часто ли ей пользуетесь? я купила узкую ПМ, но нас в семье только двое и полноценно кушаем только вечером
  • 0

#424
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

очень хотела функцию половинной загрузки, а ее в реале не оказалось. вопрос к тем у кого она есть - часто ли ей пользуетесь?

функция такая есть - не пользовалась ни разу.
  • 0

#425
satari

satari
  • Гость
  • 35 сообщений
У кого нибудь есть проблема, что после мойки остается запах моющего средства. Режим мойки - полный (полтора часа) посудомойка electrolux
  • 0

#426
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

в общем, муж купил посудомойку, думали Аристон (они только китайской сборки у нас), но потом переиграли и взяли встраиваемую Hansa за 82тыс. фирма немецкая, сборка турецкая, на 9 персон. Со стандартным набором функций. Можно изменять установку высоты верхней корзины.Не стали сильно заморачиваться - длинных стаканов у нас нет, кастрюля самая большая помещается. Что еще для счастья надо? :-/
Класс потребления А. Сегодня привезли, теперь нужно установить и опробовать. Потом поделюсь результатом


Селеста, что за модель купили?
  • 0

#427
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

У кого нибудь есть проблема, что после мойки остается запах моющего средства. Режим мойки - полный (полтора часа) посудомойка electrolux


средства поменьше попробуйте положить
  • 0

#428
satari

satari
  • Гость
  • 35 сообщений


У кого нибудь есть проблема, что после мойки остается запах моющего средства. Режим мойки - полный (полтора часа) посудомойка electrolux


средства поменьше попробуйте положить

Пользуюсь таблетками
  • 0

#429
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

проблем нет совсем никаких, на 9 персон, помещаются большие кастрюли, хрусталь и т.д.


Эх как я Вам завидую, то что она у Вас на 9 персон..... Мы в прошлом году купили "Индезит" на 6 персон, думали с лихвой хватит, так как семья из 3-х человек.... На деле оказалось не очень практично, много сразу не загрузишь, те же кастрюли большие... А вчера начала генералить перед НГ, решила перемыть посуду в горке, столово-чайный набор на 12 персон..... Очень мало помещается, загрузила только один раз и не стала ждать когда она домоет посуду, остальное пришлось руками домывать :-/
  • 0

#430
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Пользуюсь таблетками

Именно по этой причине (точнее одна из причин) перестали пользоваться таблетками; если класть целую таблетку - получается много, посуда воняет моющим; ломать таблетки пополам муторно. Мне проще дозировать сыпучее моющее в зависимости от загрязнения посуды.
  • 0

#431
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

очень хотела функцию половинной загрузки, а ее в реале не оказалось. вопрос к тем у кого она есть - часто ли ей пользуетесь? я купила узкую ПМ, но нас в семье только двое и полноценно кушаем только вечером


есть, ни разу не пользовалась. Если имеется недостаток грязной посуды - коплю :-/
  • 0

#432
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


очень хотела функцию половинной загрузки, а ее в реале не оказалось. вопрос к тем у кого она есть - часто ли ей пользуетесь? я купила узкую ПМ, но нас в семье только двое и полноценно кушаем только вечером


есть, ни разу не пользовалась. Если имеется недостаток грязной посуды - коплю ;)

Не пользуемся, а если посуды мало все равно нахожу что помыть или перемыть :-/
  • 0

#433
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Natellaесь, пжста, чем именно пользуетесь из моющих средств. Марки и т.п. Где взять и можно ли по интернету заказать. Гипс еще не сняли, машина куплена, но мыть не чем. спс
  • 0

#434
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natellaесь, пжста, чем именно пользуетесь из моющих средств. Марки и т.п. Где взять и можно ли по интернету заказать. Гипс еще не сняли, машина куплена, но мыть не чем. спс

Я уже говорила, что беру Gut&Gusting либо в Интерфуде либо в СилкВейсити. Вот заказать можно или нет не знаю даже, т.к. покупаем моющие для ПМ примерно раз в год скопом :-/ и необходимости в заказе нет

Сообщение отредактировал Natella: 21.12.2009, 23:47:59

  • 0

#435
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я уже говорила, что беру Gut&Gusting либо в Интерфуде либо в СилкВейсити. Вот заказать можно или нет не знаю даже, т.к. покупаем моющие для ПМ примерно раз в год скопом :-) и необходимости в заказе нет

Нателла, это какая-то большая упаковка или вы сразу несколько берете? И все этой марки? И соль, порошок и ополаскиватель?
  • 0

#436
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, это какая-то большая упаковка или вы сразу несколько берете? И все этой марки? И соль, порошок и ополаскиватель?

мы сразу берем несколько упаковок всего. Только этой марки, и соль и порошок и ополаскиватель. Порошок расфасовка по 1 кг стоит около 900тг, соль 2 кг - 300 тг, опласкиватель 1 литр - не помню сколько :-)
  • 0

#437
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Natella, огромное спаасибо! А на сколько примерно хватает 1 упаковки каждого? например при мытье 1 раз в день?
Сорри, если одолела...
  • 0

#438
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



очень хотела функцию половинной загрузки, а ее в реале не оказалось. вопрос к тем у кого она есть - часто ли ей пользуетесь? я купила узкую ПМ, но нас в семье только двое и полноценно кушаем только вечером


есть, ни разу не пользовалась. Если имеется недостаток грязной посуды - коплю :(

Не пользуемся, а если посуды мало все равно нахожу что помыть или перемыть :rolleyes:


девочки, а зачем копить или искать если есть половинная загрузка? или она неэкономная?

эх, забрать бы мне вашу кнопошку))))
  • 0

#439
SOUTH WIND

SOUTH WIND
  • Частый гость
  • 68 сообщений
у меня Ханса на 12 персон, пользуюсь уже чуть больше года, в целом довольна, порошок на посуде не оставляет, иногда правда грешит не отмывает кастрюльки с бульонную накипь.

я пользуюсь кнопкой половинной загрузкой и полтаблетки ложу в таком случае
  • 0

#440
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ну, господа буржуи и дамы буржуинки, теперь и я в ваших рядах))))

купила себе посудомойку Hansa. правда сначала очень сильно расстроилась - выбирала по интернету, там описание было одно, а на деле оказалось совсем другое - очень хотела функцию половинной загрузки, а ее в реале не оказалось. вопрос к тем у кого она есть - часто ли ей пользуетесь? я купила узкую ПМ, но нас в семье только двое и полноценно кушаем только вечером


поздравляю! даже если нет частичной загрузки - все равно это намного лучше, чем если у вас бы не было ПМ вообще :p .
у нас тоже ханза, в целом устраивает, но вот маловата все-таки нужно брать по возможности пошире (у нас 45см, шире к сожалению не влезла бы). нас тоже 2 в семье с мужем. пользую половинную загрузку также часто как и не половинную. но когда гости или много готовлю - оч.хочется побольше, пошире))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.