Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#341
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А-ааа, таки вы ими моете ...
Ну тогда см. выше.
А что значит - моют одинаково, но не одинаковы? В смысле на вкус на цвет?

А это, драгоценный мой, коли Вы уж ставите из себя всезнамуса, должны знать сами, а если не знаете - я вам отвечу, помимо моющих качеств есть еще и другие, такие как отсутствие или наличие спец. запаха после стирки/мойки. Я уже упоминала здесь (для стирки) Тайд и Ариэль, стирают они так же хорошо как мой Саркере, только после первых вонючек одежду разве что выкинуть, от спец. запаха.
Вы весь так умный разумный ни разу тарелочки не нюхали после посудомойки? Хотя многие ответят что ничем не пахнет - это уж от обоняния отдельного индивида зависит....
Теперь "вкус и цвет" ясен?
  • 0

#342
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Да нет, просто практикуем применение мыслительного аппарата

Выключи свой аппарат на хрен :weep: он у вас плохо работает :-) понты генерит, конструктив был только на прошлой странице, на этой только понты....

Мил человек, так ведь чтобы понять что я пишу надо ваш собственный мыслительный аппарат включать, не у всех это получается :D
  • 0

#343
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот я и попытался сообразить, в чем же вы еще находите отличия, как только в мытье.

Ваш мыслительный аппарат, если он действительно мыслительный, надеюсь теперь догнал разницу между моющими средствами, исключая мытье. Если нет - извиняйте, клиника :-)
  • 0

#344
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мил человек, так ведь чтобы понять что я пишу надо ваш собственный мыслительный аппарат включать, не у всех это получается :weep:

Как же человеку хочется всеобщего признания его мыслительного аппарата :-) ОФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ
  • 0

#345
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А-ааа, таки вы ими моете ...
Ну тогда см. выше.
А что значит - моют одинаково, но не одинаковы? В смысле на вкус на цвет?

А это, драгоценный мой, коли Вы уж ставите из себя всезнамуса, должны знать сами, а если не знаете - я вам отвечу, помимо моющих качеств есть еще и другие, такие как отсутствие или наличие спец. запаха после стирки/мойки.

То есть циклом полоскания после стирки/мойки вы не пользуетесь принципиально?
Мужественная и решительная женщина
У меня полоскание осуществляется с примененим ополаскивателей в обоих случаях, которые в-общем-то и придают окончательный запах белью/посуде :-)

Я уже упоминала здесь (для стирки) Тайд и Ариэль, стирают они так же хорошо как мой Саркере, только после первых вонючек одежду разве что выкинуть, от спец. запаха.

Вы не поверите - как постираю Тайдом или Ариэлем - так свежепостиранное и выкидываю.
Согласно рекомендациям лучших одоронтологов.

Вы весь так умный разумный ни разу тарелочки не нюхали после посудомойки?

Понюхайте заодно ополаскиватель и вспомните когда в воду добавляется моющее средство, а когда - ополаскиватель :weep:
  • 0

#346
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Вот я и попытался сообразить, в чем же вы еще находите отличия, как только в мытье.

Ваш мыслительный аппарат, если он действительно мыслительный, надеюсь теперь догнал разницу между моющими средствами, исключая мытье. Если нет - извиняйте, клиника :-)

Так я про то и говорю - клиника. Обонятельные галлюцинации :weep:
  • 0

#347
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Можно я не буду читать тома мукулатуры,

можно, тады не выдергивайте куски из контекста. ВСЕ это именно всЕ а не всЁ. В который раз, для особо одаренных повторюсь, у меня ВСЕ порошки моют одинаково, разницы я не заметила, чтоб один порошок отмывал плохо, а другой хорошо.

А-ааа, то есть намекаете на плохое знание русского языка.
Если речь шла про все порошки, то фраза

У меня и иплоном и соматом и немецким все ПРЕКРАСНО отмывается

должна правильно звучать

У меня и иплоном и соматом и немецким всеми ПРЕКРАСНО отмывается


Но вы продолжайте выкручиваться, это интересный процесс :-)
  • 0

#348
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Так я про то и говорю - клиника. Обонятельные галлюцинации :-)

Отсутствие обоняния для некоторых людей благо.
можно экономить на моющих средствах и есть откровенно не качественную еду... сплошная экономия :weep:

Сообщение отредактировал Gregor: 02.12.2009, 16:07:08


#349
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

То есть циклом полоскания после стирки/мойки вы не пользуетесь принципиально?
Мужественная и решительная женщина
У меня полоскание осуществляется с примененим ополаскивателей в обоих случаях, которые в-общем-то и придают окончательный запах белью/посуде :)

А вы не очень умный мужчина, если пользуетесь ополаскивателями, придающими ЗАПАХ, чай вонь ужасную. Правда те, кто этим пользуется уже не чуют, как от них ВОНЯЕТ; что тут скажешь :weep: Гипергенную химию вы вряд ли пользуете, раз это вам в диковинку. Если уж вы действительно видите у себя наличие мыслительного аппарата, причем исправно работающего, то давно бы позаботились о здоровье своей семьи.

Вы не поверите - как постираю Тайдом или Ариэлем

Верю, еще как верю. :D

Понюхайте заодно ополаскиватель и вспомните когда в воду добавляется моющее средство, а когда - ополаскиватель :hi:

Прикиньте, понюхала. Для Вас разумеется это "Америка". И среди тонн химии нашла ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ порошок и ополаскиватель, который не воняет. Ну вам то эти мелочи зачем :-) :)
  • 0

#350
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так я про то и говорю - клиника. Обонятельные галлюцинации :-)

"Ты видишь там суслика? нет. И я нет. А он есть" (с).
Везет вам, Исидор Бонифатьевич, с отвалившимся обонянием. Реально везет.
  • 0

#351
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но вы продолжайте выкручиваться, это интересный процесс :-)

Гыы, еще более интересней наблюдать за попыткой самореализации, посредством форума, индивида, с полным наличием абсолютного отсутствия мозгов, который так жаждит признания наличия оных. Разумеется, всю свою ересь, оф, флуд - вы не увидите :weep:
  • 0

#352
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
глк
  • 0

#353
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Ребята идите в сад ,со своими разборками давайте ближе к теме :-)
  • 0

#354
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Ребята идите в сад ,со своими разборками давайте ближе к теме :-)

Ближе к теме, такой вопрос: кто какие освежители пробовал для машин? Я брала Сомат, но от него настолько сильно пахло, кошмар. Прямо откроешь дверцу и можно задохнуться от запаха лимона. Потом взяла какой-то дешевый в Рамсторе в форме маленького лимончика, он вообще ничем не пах... Хочется купить нечто среднее по интенсивности...
  • 0

#355
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.... у меня ВСЕ порошки моют одинаково, разницы я не заметила, чтоб один порошок отмывал плохо, а другой хорошо.


Как бы странно не звучало для некоторых, но я тоже разницы не подметила. Что дорогое средство, что подешевле; что немецкое, что турецкое - результат одинаковый всегда.
А вот если криво посуду размещать, то и промоется, эта самая посуда, плохо.

И, да, поделитесь опытом использования освежителей. Я почему-то никогда не брала.
Имеет смысл брать вообще? Кроме приятно-неприятного запаха, еще польза есть? У меня две-три мойки в сутки случаются, и "ароматы" образоваться не успевают просто.

З.Ы. ИБ читает по диагонали и крутит счетчик усиленно. "Не кормите тролля" (с).
  • 0

#356
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Ребята идите в сад ,со своими разборками давайте ближе к теме :-)

Ближе к теме, такой вопрос: кто какие освежители пробовал для машин? Я брала Сомат, но от него настолько сильно пахло, кошмар. Прямо откроешь дверцу и можно задохнуться от запаха лимона. Потом взяла какой-то дешевый в Рамсторе в форме маленького лимончика, он вообще ничем не пах... Хочется купить нечто среднее по интенсивности...

Я вообще первый раз услышала, что есть освежители, даже не представляю, как они выглядят.
  • 0

#357
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Любознатель, такая подвесная штучка, в яндексе наберите и посмотрите в "картинках".
  • 0

#358
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


.... у меня ВСЕ порошки моют одинаково, разницы я не заметила, чтоб один порошок отмывал плохо, а другой хорошо.


Как бы странно не звучало для некоторых, но я тоже разницы не подметила. Что дорогое средство, что подешевле; что немецкое, что турецкое - результат одинаковый всегда.
А вот если криво посуду размещать, то и промоется, эта самая посуда, плохо.

И, да, поделитесь опытом использования освежителей. Я почему-то никогда не брала.
Имеет смысл брать вообще? Кроме приятно-неприятного запаха, еще польза есть? У меня две-три мойки в сутки случаются, и "ароматы" образоваться не успевают просто.

З.Ы. ИБ читает по диагонали и крутит счетчик усиленно. "Не кормите тролля" (с).

Про кривую посуду, это вы правильно написали, но мне кажется это становится понятно после первых трех моек. Сегодня еще раз внимально почитала коробку с таблетками, там написано, в регионах с очень жесткой водой рекомендуем использовать таблетки + соль и ополаскиватель. Почитала про жесткость воды у нас. В статье написано что при норме по 7 бальной шкале в Алматы жесткость 2 из 7-ми, в Астане 3 из семи. Т.е. с жесткостью воды все в порядке.
А освежители это так ради приятного запаха и только. Особой необходимости их использовать нет. Но мне понравилось, когда Сомат подвыветрился, открываешь посудомойку, а оттуда свежестью веет :-/ Естественно, никакой неприятный запах освежитель не заглушит. С неприятными запахами у меня тоже нет проблем, ну и представить смесь вонь + совежитель, просто жесть :(
  • 0

#359
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Ребята идите в сад ,со своими разборками давайте ближе к теме :-/

Ближе к теме, такой вопрос: кто какие освежители пробовал для машин? Я брала Сомат, но от него настолько сильно пахло, кошмар. Прямо откроешь дверцу и можно задохнуться от запаха лимона. Потом взяла какой-то дешевый в Рамсторе в форме маленького лимончика, он вообще ничем не пах... Хочется купить нечто среднее по интенсивности...


Посмотрите, возможно у вас есть контроль объема. У меня Франке и там на крышке резервуара ополаскивателя есть дозатор. Я ставлю на среднее потребление и нормально. Но даже когда когда объем был больше, то постороннего запаха не было. Название не помню, но до этого порошок, соль и пр. использовала Калгон, сейчас немецкие.
  • 0

#360
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений



Ребята идите в сад ,со своими разборками давайте ближе к теме :-/

Ближе к теме, такой вопрос: кто какие освежители пробовал для машин? Я брала Сомат, но от него настолько сильно пахло, кошмар. Прямо откроешь дверцу и можно задохнуться от запаха лимона. Потом взяла какой-то дешевый в Рамсторе в форме маленького лимончика, он вообще ничем не пах... Хочется купить нечто среднее по интенсивности...


Посмотрите, возможно у вас есть контроль объема. У меня Франке и там на крышке резервуара ополаскивателя есть дозатор. Я ставлю на среднее потребление и нормально. Но даже когда когда объем был больше, то постороннего запаха не было. Название не помню, но до этого порошок, соль и пр. использовала Калгон, сейчас немецкие.

Киса, у меня нет неприятного запаха, могу даже объяснить почему, если кому интересно :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.