Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#401
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну и косяк у Электролюксов, я уже об этом говорила, что они очень чувствительны к скачкам э/энергии, просто включается защита и мащина входит в ступор, поэтому моем ночью.

Видимо у Бошика есть какая-то защита. У нас свет постоянно вырубается и напруга 180-200 B, комп и телефон на юпса запитаны, но стиралка и посудомойка Бош работают без сбоев.

да вот прочитала пост Ланы и вспомнила, мне очень не хватает функции дополнительного полоскания. У меня бзык на бытовой химии, что она плохо смывается, отстирывается и т.д. Поэтому отсутствие данной функции меня лично удручает.

Дааа, согласна с Вами, я тоже дополнительное полоскание ставлю ВСЕГДА.

Сообщение отредактировал Natella: 04.12.2009, 19:29:11

  • 0

#402
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вообще честно говоря все эти марки у техники , вещь относительная. К примеру я брала себе кофемашину Бош и честно говоря недовольна ею, да и в варочной Электролюкс моей есть недостатки ;) Покупала из-за марок, типа долговечноть и все такое, но не так это...

Согласна, марки вещь очень относительная. У родителей практически вся кух. техника Бош, понравилась их плита, но к сожалению не нашли похожую, взяли Аристон (по цене тож самое что Бош) - по сей день на нее плююсь, не фредли юзер :laugh: Многими функциями пользоваться нереально, по тупому сделано, в отличии от Бошика; и самое ужасное, у нее дверца греется, когда духовка работает :rotate: У Бошика снаружи холодная остается :lol:
Мы на кофеварке Крупс пролетели:D Пришлось возвращать; взяли Борк - работает как часики ;-).
В общем у нас с Бошем проколов не было :D

Сообщение отредактировал Natella: 04.12.2009, 19:38:11

  • 0

#403
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Правда, вы какие то цены пишите не реальные что на соль, что на таблетки

Правда? Ну не поленитесь прогуляться в Сити центр, сами увидите эти цены :rotate:
ЗЫ: хотя после упоминания на ЦТ не удивлюсь если уже завтра всю соль сметут с полок Интерфуда :lol:

я последние таблетки с витрины забрала, соль еще была :laugh:
  • 0

#404
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Видимо у Бошика есть какая-то защита. У нас свет постоянно вырубается и напруга 180-200 B, комп и телефон на юпса запитаны, но стиралка и посудомойка Бош работают без сбоев.


Остальная техника у меня работает нормально и стиралка и все остальное, спокойно все включаю днем, только посудомойка глючит.

По поводу брендов, польстились на стиралку Аристон, да еще европейской сборки. Дорогущая! Запарились чинить, за 1 год 3 раза сломалась, еще и запчасти 2 месяца ждали.
  • 0

#405
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Селеста, Поделитесь впечатлениями, пжста. Как вам помошница? Все ли радует?
  • 0

#406
Sash_77

Sash_77
  • Гость
  • 10 сообщений
Может кто может по советовать, проблема в следующем: После окончания стирки на посуде остаются части от таблетки и приходится смывать (машинка Кайзер), покупал в "Планете".
заранее благодарен:dandy:
  • 0

#407
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Sash_77, промойте тщательно все, куда руки дотянутся - фильтры и разбрызгиватели. Все это легко снимается/вынимается. По окончании процедур - установить правильно/прикрутить крепко.
  • 0

#408
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Купила отдушку с запахом лимона, в машинку, класс очень нравится :D
  • 0

#409
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Купила отдушку с запахом лимона, в машинку, класс очень нравится :D

А вы какую взяли? :-/
  • 0

#410
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Купила отдушку с запахом лимона, в машинку, класс очень нравится :-/

А вы какую взяли? :-)

С запахом лимона, в рамсторе по 130.Этикетку выкинула, так что марку сказать не смогу. В виде желтого лимона. Так как машинку держу полуоткрытой то и по кухни запах. :D
  • 0

#411
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений



Купила отдушку с запахом лимона, в машинку, класс очень нравится :-/

А вы какую взяли? :D

С запахом лимона, в рамсторе по 130.Этикетку выкинула, так что марку сказать не смогу. В виде желтого лимона. Так как машинку держу полуоткрытой то и по кухни запах. :D

Я брала такой (и тоже в Рамсторе, в Астане :D ), его минус в том что он пахнет только в самом начале, выдыхается моментом :-) .
  • 0

#412
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
У меня ПМ Кайзер, покупала со склада в прошлом году за 69 тыс.тенге, точно это модель в Планете стоила 103 тыс., я просто обалдела от разницы в стоимости, телефон склада не просите его у меня нет, так как продовала девушка то ли Наталья то ли Мария даже не вспомню потом они перехали и новый ее телефон так и не смогла найти :-) . Но вчера купила в Планете стиралку разница между ценой у нас и в России, на Украйне составляет 200-300 долларов, я считаю это просто наглость и жадность наших торговых сетей, но к сожалению выбора нет и приходиться у них покупать. ПМ работает больше года и проблем нет совсем никаких, на 9 персон, помещаются большие кастрюли, хрусталь и т.д.
  • 0

#413
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста, Поделитесь впечатлениями, пжста. Как вам помошница? Все ли радует?

Изумруд
нравится, собираю посуду, руками мою только деревянные мешалки и досточку.
Отмывает хорошо, кроме следов от накипи (когда суп варю). Но это уже здесь обсуждалось. Просто я достаю, губкой разок пройду, сполосну и все. Пробую разные режимы. На верхней полочке помещаются и длинные стаканы, на нижней - складываются перегородки для тарелок и можно вместить кастрюли, противень и т.п. Пользуюсь таблетками - нормально, следов не остается. Все чистое-блестящее. В общем - довольна я. И муж доволен, что я довольна :D
Правд у меня в инструкции толком ничего не разъяснено именно про функции машины (что значит тот или иной символ, пока с одним символом не разобралась, надо в инете порыскать, что это значит, просто руки еще не дошли :( )
Хотя ПМ у меня и узкая (на 9 персон), но, в принципе, все вмещается. В общем - покупайте и наслаждайтесь.
  • 0

#414
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


мои родные моют банки в ПМ и не стерелизуя готовят заготовки на зиму. Грят, ооочень удобно. Ни одна консерва не взорвалась/испортилась. Это так на всяк случай :)

Подтверждаю, сама так делаю и банки не стерилизую :) Все прекрасно стоит (в нормальном смысле этого слова, а то щас начнется :-/ :smoke: ).

Класс! очевидный плюс ПМ!

Изумруд
нравится, собираю посуду, руками мою только деревянные мешалки и досточку.
Отмывает хорошо, кроме следов от накипи (когда суп варю). Но это уже здесь обсуждалось. Просто я достаю, губкой разок пройду, сполосну и все. Пробую разные режимы. На верхней полочке помещаются и длинные стаканы, на нижней - складываются перегородки для тарелок и можно вместить кастрюли, противень и т.п. Пользуюсь таблетками - нормально, следов не остается. Все чистое-блестящее. В общем - довольна я. И муж доволен, что я довольна :)
Правд у меня в инструкции толком ничего не разъяснено именно про функции машины (что значит тот или иной символ, пока с одним символом не разобралась, надо в инете порыскать, что это значит, просто руки еще не дошли :smoke: )
Хотя ПМ у меня и узкая (на 9 персон), но, в принципе, все вмещается. В общем - покупайте и наслаждайтесь.

классно как... :)
  • 0

#415
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Статья о выборе ПМ
Я Здесь получила много инфы, также и про использование средств 2 в 1 и 3 в 1.
  • 0

#416
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
УРРРА!!! Товарищи!!! Купили... Спасибо моей тетушке за подарок!
Купили в Планете Индезит. На выходных установят и будет мне счастье.
Селеста, спасибо, по вашей наводке сразу съездила в ПЭ, не пришлось по городу ковылять.
  • 0

#417
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Изумруд не забудь написать отчет, и свои ощущения ПОЗДРАВЛЯЮ, еще одной счастливой хозяюшкой стало больше. :D :)
  • 0

#418
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
скажите, а можно ли и есть ли такие умельцы, которые переделали бы стационарную посудомойку во встроенную?
  • 0

#419
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Изумруд
Класно! Поздравляю! Будем делится опытом))))
  • 0

#420
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

скажите, а можно ли и есть ли такие умельцы, которые переделали бы стационарную посудомойку во встроенную?

А зачем? :-/
Мой муж снял крышку с ПА, со всех столов и поставил единую столешницу на все - красота!!! И поверхность я рационально использую!
Мыла 1 раз только, т.к. не купила моющие средства. Прилагались таблетки 5в1, опробовала. Кстати, менеджер сказала, что машина устроена так, что можно поьзоваться таблеткамии. Я решила, что один фиг, буду сыпать соль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.