Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#7301
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений
обращайтесь в ассоц. прав потребителей, в 90% правда будет на вашей стороне, и бирки и надпись "обмену и возврату не подлежит" им не поможет, т.к. незаконно!
  • 0

#7302
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

В воскресенье купила блузку в Бенетоне. Сомневалась между двумя размерами. Специально узнала у менеджера могу ли в случае чего сегодня же привезти и обменять, объяснила ситуацию, мне обязательно дома надо было примерить. А у них товар со скидкой, т.е. обмену/возврату не подлежит (хотя это тоже интересно, на сколько это правильно?). Менеджер вроде согласилась. Прихожу домой смотрю бирки нет, удивилась, думаю неужели я в магазине не заметила, но вообще я на этот счет очень внимательная. Но вдаваться в подробности не стала. Благо блузка подошла. Сегодня читаю в соседней ветке точно такая же история с Бенетоном у одной девушки, она пишет, что они специально отрывают этиекетки, чтобы возврат нельзя было сделать. Блин, ну с них что убудет что-ли, если я через пару часов приду и на другой размер поменяю. Ведь главное предупредила еще, она поулыбалась-согласилась. Очень неприятный осадок остался. Больше не пойду к ним. Хотя этой менеджерихе от этого не жарко не холодно, она свою з/п получает, остальное ей фиолетово. А хозяин Бенетона и не знает, что там персонал вытворяет.
ПРотивно от такого сервиса :laugh:

Странно, но в других магазинах этой сети табличек о том, что товар со скидкой возврату не подлежит - не видел. Такие таблички действительно незаконны. Про магазин же в Меге хочу сказать, что там одна странная девочга (мягко сказано) на кассе засела, она бирки и отрывает похоже. :laugh:
  • 0

#7303
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

обращайтесь в ассоц. прав потребителей, в 90% правда будет на вашей стороне, и бирки и надпись "обмену и возврату не подлежит" им не поможет, т.к. незаконно!

Точно, главное - это чек. :laugh:
  • 0

#7304
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Очень неприятный осадок остался. Больше не пойду к ним. Хотя этой менеджерихе от этого не жарко не холодно, она свою з/п получает, остальное ей фиолетово. А хозяин Бенетона и не знает, что там персонал вытворяет.
ПРотивно от такого сервиса :laugh:

Не думаю, что продавцы сами такое себе придумали... скорее всего распоряжение идет сверху. Кризис видать совсем крыши снес.

А я вот вещь со скидкой в Рамсторе покупал, в магазине этой же сети, так мне никто бирку не отрывал. :laugh:

Так что происходящее в Меге - это дело рук странной девочги с кассы, ну, может при соучастии администратора магазина. :laugh:
  • 0

#7305
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну а если подумать, то им то какая выгода?
  • 0

#7306
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

отвратительный магазин на окраине города имхо

на окраине очень маленького города?
по вашему лучше все сосредоточить в золотом квадрате размером "2х2 м"? где уже тесновато, как на коммуналке. Не пора люди-человеки подумать о расширении пространства? или вы так и хотите оставаться в своем маленьком газовом центре без изменений?

лично я хочу, чтобы город наконец то начал расти, не в высоту, а в ширь, пора уже рассредоточить места скопления огромного количества людей в одном месте, пора строить хорошие общественные здания на, как вы выразились, окраинах города, бизнес центры, офисы в других районах...чтобы на работу все стремились не в одну точку, а по разным районам, пробок будет меньше.
  • 0

#7307
Mega Shmega

Mega Shmega
  • Гость
  • 45 сообщений
Что стало с менеджерами на катке? Смотрят на всех со злостью, на вопросы отвечают с ехидством или вообще хамят. Особенно паренек с бородкой под Арамиса из мушкетеров.
  • 0

#7308
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Ну а если подумать, то им то какая выгода?

К примеру, какие-нибудь проценты от продаж или просто хорошие показатели продаж. Или просто странная девочга. :laugh:
  • 0

#7309
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
На днях потратил минут 40, чтобы расплатиться через паркомат. Сначала какой-то мужичок долго ковырялся с паркоматом. Потом подошел другой, и это был просто цирк! :laugh: Я наблюдал через плечо: сует купюру в 2000 тн, на дисплее высвечивается номинал купюры и 200 тн за 2 часа. Возврат купюры. Мужик берет ее, переворачивает обратной стороной, сует снова - результат тот же. Потом переворачивает и другим концом сует - то же самое. Короче вертел он ее долго, по разному переворачивал раз 10, потом выматерился, накопал с трудом из портмоне 200 мелочью и расплатился. Подходит моя очередь. Сую сначала 500, повторяю все маневры предудыщего чела - ноль. Меняю на 1000, потом на 2000 - выплевывает обратно. Попробовал даже 200-тенговой купюрой - ноль! Кто-то в очереди, из знающих, говорит, нужно сунуть 10000, тогда примет и даст сдачу по 200 тугриков! Пришлось делать мелкую покупку в Рамсторе и расплачиваться монетами. Это получается, кто-то из манагеров или владельцев Меги устроил себе персональный обменник для сбора 10-тысячных купюр? Тогда повесьте табличку - "Обмен крупных купюр на ветхие" или что-то такое. И выдавайте клиентам комиссионные за предоставленную услугу!!!

Сообщение отредактировал massiqui: 16.12.2009, 14:00:17

  • 0

#7310
Mega Shmega

Mega Shmega
  • Гость
  • 45 сообщений

На днях потратил минут 40, чтобы расплатиться через паркомат. Сначала какой-то мужичок долго ковырялся с паркоматом. Потом подошел другой, и это был просто цирк! :laugh: Я наблюдал через плечо: сует купюру в 2000 тн, на дисплее высвечивается номинал купюры и 200 тн за 2 часа. Возврат купюры. Мужик берет ее, переворачивает обратной стороной, сует снова - результат тот же. Потом переворачивает и другим концом сует - то же самое. Короче вертел он ее долго, по разному переворачивал раз 10, потом выматерился, накопал с трудом из портмоне 200 мелочью и расплатился. Подходит моя очередь. Сую сначала 500, повторяю все маневры предудыщего чела - ноль. Меняю на 1000, потом на 2000 - выплевывает обратно. Попробовал даже 200-тенговой купюрой - ноль! Кто-то в очереди, из знающих, говорит, нужно сунуть 10000, тогда примет и даст сдачу по 200 тугриков! Пришлось делать мелкую покупку в Рамсторе и расплачиваться монетами. Это получается, кто-то из манагеров или владельцев Меги устроил себе персональный обменник для сбора 10-тысячных купюр? Тогда повесьте табличку - "Обмен крупных купюр на ветхие" или что-то такое. И выдавайте клиентам комиссионные за предоставленную услугу!!!


В этих паркоматах установлены купюроприемники Japan Cash Machine которые не расчитаны на такое огромное количество приемов купюр. Для таких нужно ставить подходящие приемники, но видимо сильно экономили при выборе аппарата, так как хороший приемник стоит хорошо
  • 0

#7311
Nott

Nott
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Tualet vozle kinoteatra otvratitelniy.... Kto pridumal voobshe sproektirovat odin vhod obshiy dlya M i ZH? Pereoboruduite
  • 0

#7312
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
В Мегу хожу только по делу. Есть у меня парочка знакомых, которые приходят туда "потусоваться" просто. Не понимаю я их. Что там тусоваться?!...Хотя каждому своё.
На счет Манго - Бывают вещи ничего, но в основном всё мрачное какое-то, во всех отношениях. ИМХО
  • 0

#7313
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Вчера была в Меге, вот, что хотелось отметить.


1. В Венетоне всего 3 примерочные и выстраиваются очереди, очень не удобно и приходиться долго ждать.
2. Долго ждали открытия Манго в итоге, очень мало порядочных вещей.
3.Понравилось в Рамсторе распродажи на всякие приспособления для кухни (прихватки, чашечки, ножики т.д) , для животных (ошейники, поводки, игрушки) ну просто классно и дешево от 290 и до 390 тг.
  • 0

#7314
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
в новостях сообщили:
в Меге не всё благополучно (мягко сказано) с пожарной безопасностью, а самое опасное место - Бэбилон.
Ужассс!
  • 0

#7315
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

в новостях сообщили:
в Меге не всё благополучно (мягко сказано) с пожарной безопасностью, а самое опасное место - Бэбилон.
Ужассс!

И в правду ужас. Мне кажется в Бэбилоне и с вентиляцией не все в порядке. По выходным неприятный запах. Стараемся бывать там в понед или вторник.
  • 0

#7316
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Сижу на скамеечке, рядом стоит сын, мимо шастает женщина-швабра и прямо под ноги сует свои инструмент. Маленького ребенка этой шваброй сбить с ног как два пальца об асфальт! Рядом сидит девушка, так ей аж ноги пришлось поднять! Я просто попросила женщину: Пожалуйста, не мойте прямо под нами! Она цикнула и отошла. Я помню, тут уже жаловались на это, но воз и ныне там. Это хорошо, если сидишь, так они же своими швабрами и под движущими людьми орудуют. Интересно, если человек упадет и голову расшибет, кто будет виноват?
  • 0

#7317
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

16 декабря на фудкорте MEGA Alma-Ata (ближе к лифтам) состоится чемпионата Казахстана по брейк-дансу «Almaty B-Boy Session «First Step». В соревновании примут участие 70 танцоров.
Начало в 15:00.
Изображение


не впечатлило :(
  • 0

#7318
Lida'

Lida'
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет, всем! а кто любит бутик "Passport" ??
  • 0

#7319
Lida'

Lida'
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вчера в бутике Passport так понравились брючки серого цвета, ткань "ёлочка", но к сожалению раз-р был просто огромен (40 европейский, притом еще сами брюки большемерки) :( , остальные раз-ры разобрали...
так вот... вопрос - никто не встречал брюки классические, шерстяные, ткань под ёлочку.... плизззз подскажите!!!
  • 0

#7320
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Странно, но в других магазинах этой сети табличек о том, что товар со скидкой возврату не подлежит - не видел. Такие таблички действительно незаконны. Про магазин же в Меге хочу сказать, что там одна странная девочга (мягко сказано) на кассе засела, она бирки и отрывает похоже. :-)


Висит табличка, большая, прямо на кассе "Товар со скидкой обмену и возврату не подлежит".
И переодевалок у них действительно мало, народ в очереди стоял, друг-друга подгонял. А еще девица какая-то (из персонала, наверное, продавец) ко мне 2 раза в примерочную залазила, причем так внаглую распахивает шторку на всю ширину, а там куча людей стоит, ждет, она без извенеий ее обратно закрывает, хотя ей ясно сказали, что там переодеваются. И так 2 раза. Так и не поняла, что ей надо было :-)

А вот парковочный автомат, с удовольствием принял мою мелочь, но побрезговал бумажными купюрами 3 предыдущих человек из очереди :rotate: Они ушли крайне недовольные.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 19.12.2009, 12:29:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.