Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#3101
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

По поводу парковки "на 2 места". Шланг, мои предложения.
1. Крохотное ограждение между местами для парковки. К примеру, небольшой кирпичик посередине.
2. Как уже предлагали, яркое и заметное объявление о штрафе за неправильную парковку на каждом столбе.
3. Эвакуатор.


Спасибо за поддержку...

1. Тоже приходим к подобной затее, дадим финансистам на просчеты, главное чтобы эти заграждения не прокалывали колеса ;-)
2. не имеем права
3. не имеем права
  • 0

#3102
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
странную полемику развели на 3-х последних страницах. вы видели здесь или еще где, представителей других центров, к кому можно обратиться? больше, чем уверенна, что нет. человек не имея все полномочия, старается что-то решить, и сделать посещение центра, более менее комфрртным для всех. уже за это спасибо надо сказать!
  • 0

#3103
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
можно понять Шланга и как представителя Меги (на мой взгляд, работу он свою выполняет безукоризненно, по крайней мере, делает все, что от него зависит, как от пиар-щика, имхо), и как ЦТ-шника (когда вместо конструктивной критики осуществляется переход на личности).
насчет сложившейся ситуации: не делай добра, как говорится...
/*работа пиарщика неблагодарна: все, что бы ты не сказал, как ЦТ-шник, все равно будет восприниматься и проецироваться на тебя как на представителя компании. помните об этом, Шланг
/*бисера на всех все равно не хватит...
  • 0

#3104
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
никуда не ухожу т.к. ник не мой-хозяйка (сестра) ;-))) этот освобождаю и захожу под новым!...
Асия
  • 0

#3105
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
да уж, а все началось с неработающих кондеров в кино.
  • 0

#3106
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
не разу не замечала, чтобы в Меге (алматы) не работали кондеры..все тип топ...
люблю Мегу очень очень)))
  • 0

#3107
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений



По поводу парковки "на 2 места". Шланг, мои предложения.
1. Крохотное ограждение между местами для парковки. К примеру, небольшой кирпичик посередине.
2. Как уже предлагали, яркое и заметное объявление о штрафе за неправильную парковку на каждом столбе.
3. Эвакуатор.

1. Тоже приходим к подобной затее, дадим финансистам на просчеты, главное чтобы эти заграждения не прокалывали колеса :)
2. не имеем права
3. не имеем права

1. Отлично, буду признателен, если будете держать в курсе в этой теме.
2. Я знаю ;-) Правда, надо дождаться публикации "дорожных" поправок в КоАП. Там кое-то может измениться в плане штрафов за парковку. Да и не одни ведь понимающие тему за рулем ездят. Кого-то ведь такое предупреждение и напугать может, одумается такой нехороший человек. Вешают ведь многие предупреждения на гараж и т.п.: "Штраф - 5000 тенге!"
3. Подумаю над правовым обоснованием.
  • 0

#3108
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

дань завезете лично мне, борзыми щенками!


Уж как-нибудь перебьетесь...

арендаторам как раз по хер на проходимость, иначе бы все стояли бы в торговом центре на Арбате, который является проходимым потому что тупо перекрыли проход. арендаторам важна покупаемость. и это не мы горе-маркетологи придумали :-)


Покупаемость зависит от популярности магазина и напрямую от проходимости, не видите очевидной логики. Вы еще барахолку в пример приведите. а не арбат....

а кстати вы не заметили, кто вместо них приходит. Вместо NoName брендов появляются и появились Bally, Timberland, GEOX, PlayLife, Tommy Hilfiger. Вам не кажется что это целенаправленная политика центра? Поэтому прежде чем что-то говорить, надо думать.


Нет, не заметил, долго думал :D Что-то плохо бренды заметны :D И сомневаюсь я, что это целенаправленная политика центра - с политикой у вас, равно и как с маркетингом, туго. Вспомните 200 тенге ;)
Это естественная ротация арендаторов, которые еще не в курсе, как обстоит дело и что за "маркетинговый план" курят учредители.

Иногда мне хочется Вам выссказатькак цт-шник,, что я думаю о вот этой части вашего сообщения, но тут же вспомниаю что являюсь еще и представителм ТРЦ MEGA. Так что, как пиарщику, "мне жаль", что мы лишаемся такого важного покупателя как Вы :)



Вас как "пиарщика" я не вижу, вас видно как зазывалу. И ваше отношение к клиенту (в данном случае - ко мне) тому подтверждение, равно как ответы Аксинье. Культур-мультур страдает, не тот уровень...
Своими нетактичными высказываниями вы подрываете репутацию МЕГЕ (это я вам как представителю говорю, не как цтшнику) и показываете настоящие мотивы и стратегии управления ;-)
  • 0

#3109
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И когда говорили об офигевших ценах на попкорн в кинотеатре, тоже... По работе ко мне претензии мало у кого были...

кстати, недавно побывал в "Целинном" и убедился, что в "Меге" цены в баре несравнимо ниже.
  • 0

#3110
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Шланг, а у Вас, в "Меге" штат в основном молодой? какой средний возраст?


Не в обиду никому будет написано, но в "Меге" сервис обслуживания хромает повсюду. Сейчас посещаю в основном "Рамстор" из-за хорошего вина и киношку раз в месяц. А так по началу всё было норма, а потом как стало массовым, на сервис забили ;-) Эль Патио, простите, на уровне дорогой столовки, а Ассорти - это пафос на пафосе :) Обычно заведение подстраивается под посетителя (клиента), а тут получается посетитель (клиент) подстраивается под заведение...печально, грустно...

Хочу заранее сказать, всё это моё сугубо личное мнение :-)
  • 0

#3111
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

дань завезете лично мне, борзыми щенками!


Уж как-нибудь перебьетесь...


жаль, так захотелось хе...

Покупаемость зависит от популярности магазина и напрямую от проходимости, не видите очевидной логики. Вы еще барахолку в пример приведите. а не арбат....


не вижу. проходимость это одно, покупаемость это другое. Мы рады и посетителям и покупателям, а вот арендаторы радуются только вторым, остальные для них только баласт.

а кстати вы не заметили, кто вместо них приходит. Вместо NoName брендов появляются и появились Bally, Timberland, GEOX, PlayLife, Tommy Hilfiger. Вам не кажется что это целенаправленная политика центра? Поэтому прежде чем что-то говорить, надо думать.


Нет, не заметил, долго думал :) Что-то плохо бренды заметны :-) И сомневаюсь я, что это целенаправленная политика центра - с политикой у вас, равно и как с маркетингом, туго. Вспомните 200 тенге ;)
Это естественная ротация арендаторов, которые еще не в курсе, как обстоит дело и что за "маркетинговый план" курят учредители.


для того чтобы заметить бренды, в них хотя бы надо немного разбираться. в Казахстане многие бренды впервые появились у нас и из крупных ритейлеров еще не съехал никто, кроме ТВОЕ и "Красный куб", которые открыли монобрендовый магазин на Арбате.

Вас как "пиарщика" я не вижу, вас видно как зазывалу. И ваше отношение к клиенту (в данном случае - ко мне) тому подтверждение, равно как ответы Аксинье. Культур-мультур страдает, не тот уровень...
Своими нетактичными высказываниями вы подрываете репутацию МЕГЕ (это я вам как представителю говорю, не как цтшнику) и показываете настоящие мотивы и стратегии управления ;-)


Если я подрываю репутацию MEGA и вам не безразлична судьба этого торгово-развлекательного центра, пожалуйста отпишите претензию на имя моего руководства. И меня обязательно накажут, если усмотрят вину, потому как я все-таки наемный менеджер, а не чей-то родственник :D Но помните, что среди моих защитников будет толпа цт-шников, которые видят реальную пользу от этой темы и во главе будет двухлетняя девочка Маша со своим зайчиком, которого она потеряла в ТРЦ и наша служба безопасности нашла его и вернула ей, благодаря сообщению на ЦТ. Рисунок Машин до сих пор хранится у нас :D

А на вашей стороне будет всего двое:Евгений Бис и Аксинья ... Причем насчет второй, я не уверен, кажется мы приходим к консенсусу...
  • 0

#3112
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг, а у Вас, в "Меге" штат в основном молодой? какой средний возраст?


Не в обиду никому будет написано, но в "Меге" сервис обслуживания хромает повсюду. Сейчас посещаю в основном "Рамстор" из-за хорошего вина и киношку раз в месяц. А так по началу всё было норма, а потом как стало массовым, на сервис забили ;-) Эль Патио, простите, на уровне дорогой столовки, а Ассорти - это пафос на пафосе :) Обычно заведение подстраивается под посетителя (клиента), а тут получается посетитель (клиент) подстраивается под заведение...печально, грустно...

Хочу заранее сказать, всё это моё сугубо личное мнение :-)


Средний возраст в админситрации 35 лет. Среди технического персонала больше все-таки людей старшего возраста. А вот у некоторых аредаторов действительно очень молодой и необученный персонал.

Мы готовы подстариваться под клиента, только мне необходимы конкретные случаи плохого обслуживания, и вы обязательно попробуйте отстоять свои права, вызовите администратора поговорите с ним... Если даже админситратор не помог, пишете жалобу в специальной заявке на ресешн, которая напрямую идет к руководству центров и мы принимаем меры уже к арендатору.
  • 0

#3113
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


Шланг, а у Вас, в "Меге" штат в основном молодой? какой средний возраст?


Не в обиду никому будет написано, но в "Меге" сервис обслуживания хромает повсюду. Сейчас посещаю в основном "Рамстор" из-за хорошего вина и киношку раз в месяц. А так по началу всё было норма, а потом как стало массовым, на сервис забили :-) Эль Патио, простите, на уровне дорогой столовки, а Ассорти - это пафос на пафосе :D Обычно заведение подстраивается под посетителя (клиента), а тут получается посетитель (клиент) подстраивается под заведение...печально, грустно...

Хочу заранее сказать, всё это моё сугубо личное мнение :D


Средний возраст в админситрации 35 лет. Среди технического персонала больше все-таки людей старшего возраста. А вот у некоторых аредаторов действительно очень молодой и необученный персонал.

Мы готовы подстариваться под клиента, только мне необходимы конкретные случаи плохого обслуживания, и вы обязательно попробуйте отстоять свои права, вызовите администратора поговорите с ним... Если даже админситратор не помог, пишете жалобу в специальной заявке на ресешн, которая напрямую идет к руководству центров и мы принимаем меры уже к арендатору.


Простите, Шланг, но, на мой взгляд, "хозяева" или их поставленные люди должны сами следить за всем, что творится у них "дома"!!! Например, в Эль Патио всё время столы, так скажем, не совсем чистые...потом помню прикол с суши-баром и пицерией. Зачем при входе разделять, если в пицерии можно всё равно заказать по меню суши-бара, а в суши-баре по меню пицерии...зато как при входе спрашивали...или в Ассорти оказывается надо "удачные" места занимать чтобы тебя обслужили быстро и качественно ;)
ладно, хватит мне тут "стучать". Я просто взял и стал посещать заведения, в которых мне более комфортно и, где на мой взгляд, соотношение цена-качество почти 1:1 ;-)

Я не пытаюсь "обосрать" "Мегу", много и положительного...но сейчас в "Меге" очень хромает качество!!!



пЫ.сЫ. могу ошибаться, но также съехали от Вас то ли "Дизель", то ли "Райфл" :)
  • 0

#3114
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
[quote name='Kaharman' date='30.06.2008, 17:17' post='6014087']
[quote name='Шланг' post='6013815' date='30.06.2008, 15:56']недоброжелательно настроенного народа. Смысл сюсюкаться ему с такими людьми?
[/quote]


вообще логика- отпад,
если клиенты недовльны сервисом, значит они переходят в разряд "недоброжелательного народа"?
или мы должны молчать в трубочку

Сообщение отредактировал adequat: 30.06.2008, 20:34:21

  • 0

#3115
DREG

DREG
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите, а бутик К Millen на 1 этаже открылся? Там только женская одежда или мужская тоже? В Астане тоже будет?
  • 0

#3116
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Уважаемый "Шланг"!
Часто посещаю "МЕГА Шымкент" и провожу там свое свободное время.
Мое мнение и вопросы Вам:
+
1.Бесплатная парковка.
2.Кинотеатр всегда свободен (даже премьера).
3.Кофейня "Эстерази".
4.БТА банк работает до 22 часов.
5.Рамстор пустой (малолюдно).
6.Чистые уборные.
7.Всегда "Мега Шымкент" пустой (малолюдно).
8.Вентеляция работает безукоризненно.
-
1.Охрана не очень ведет себя адекватно (типа "Шешен") это менталитет? (кстати, в первый день открытия ТРЦ, некоторые охранники ходили в трико "Адибас" и рубашке с галстуком, жесть )))).
2.Часто не бывает электричество в "Мега Шымкент", или нет денег на большой генератор.
3.Экскалатор и лифт отключают после 24-00 часов, и топай пешком с 4-го этажа (охранники говорят, что указания руководства ТРЦ) типа экономим на электричестве?
4.Почему уходят многие арендаторы ("бенетон", "спорт ланд", "Айпл" и т.д)??? кризис??? (ведь я всегда любил отовариваться в "спорт ланде" и "Айпл").
  • 0

#3117
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
бедный шланг, а разве это в вашей компетенции отвечать за сервис ну допустим в иль патио или ассорти?) с ума же можно сойти отвечать за всех арендаторов...
насчет эскалаторов, когда учились в москоу часто ходили поздно в кино и эскалаторы тоже отключали и вообще было запрещено передвигаться по моллу, только через пожарный выход...видимо это не экономия, это безопасность,...а тем более в чимкенте)
  • 0

#3118
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

бедный шланг, а разве это в вашей компетенции отвечать за сервис ну допустим в иль патио или ассорти?) с ума же можно сойти отвечать за всех арендаторов...

+1. В Патио обслуживание хромает везде, не только в Меге, Ассорти тоже не радует, но Мега, имхо, здесь не причем ;-)
  • 0

#3119
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Шланг, здрасти :)

в АБНамро прочла о скидках в меге держателям карт АБНАмро.. в списке был кинотеатр..
так там же нет терминала еще? или уже есть?
  • 0

#3120
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Простите, Шланг, но, на мой взгляд, "хозяева" или их поставленные люди должны сами следить за всем, что творится у них "дома"!!! Например, в Эль Патио всё время столы, так скажем, не совсем чистые...потом помню прикол с суши-баром и пицерией. Зачем при входе разделять, если в пицерии можно всё равно заказать по меню суши-бара, а в суши-баре по меню пицерии...зато как при входе спрашивали...или в Ассорти оказывается надо "удачные" места занимать чтобы тебя обслужили быстро и качественно :)
ладно, хватит мне тут "стучать". Я просто взял и стал посещать заведения, в которых мне более комфортно и, где на мой взгляд, соотношение цена-качество почти 1:1 :)

Я не пытаюсь "обосрать" "Мегу", много и положительного...но сейчас в "Меге" очень хромает качество!!!


пЫ.сЫ. могу ошибаться, но также съехали от Вас то ли "Дизель", то ли "Райфл" :)


вы не поверите, но большинство сотрудников администрации ТРЦ не имеет возможности посещать рестораны Ил Патио, Ассорти или большинство магазинов, поэтому если где-то плохо обслуживают, мы об этом сами можем и не узнать. Поэтому я и слежу за этой темой. И рассылку делаю владельцам.

Райфла у нас не было, Дизеля тоже. Был "мармелад", который представлял одежду Гуру и Дизель по безумным ценам, но они и не были крупными арендаторами, и они правда съехали...

вообще логика- отпад,
если клиенты недовльны сервисом, значит они переходят в разряд "недоброжелательного народа"?
или мы должны молчать в трубочку


даже выражая свое недовольство неободимо помнить о том, что агрессия с Вашей стороны, может породить не желание помочь Вам, а желание ответить так же агрессивно.

Подскажите, а бутик К Millen на 1 этаже открылся? Там только женская одежда или мужская тоже? В Астане тоже будет?


Еще не открылся. Самое интересное, что они исправно платят аренду и до сих пор не открываются... Только женская одежда будет.

Уважаемый "Шланг"!
Часто посещаю "МЕГА Шымкент" и провожу там свое свободное время.
Мое мнение и вопросы Вам:
+
1.Бесплатная парковка.
2.Кинотеатр всегда свободен (даже премьера).
3.Кофейня "Эстерази".
4.БТА банк работает до 22 часов.
5.Рамстор пустой (малолюдно).
6.Чистые уборные.
7.Всегда "Мега Шымкент" пустой (малолюдно).
8.Вентеляция работает безукоризненно.
-
1.Охрана не очень ведет себя адекватно (типа "Шешен") это менталитет? (кстати, в первый день открытия ТРЦ, некоторые охранники ходили в трико "Адибас" и рубашке с галстуком, жесть )))).
2.Часто не бывает электричество в "Мега Шымкент", или нет денег на большой генератор.
3.Экскалатор и лифт отключают после 24-00 часов, и топай пешком с 4-го этажа (охранники говорят, что указания руководства ТРЦ) типа экономим на электричестве?
4.Почему уходят многие арендаторы ("бенетон", "спорт ланд", "Айпл" и т.д)??? кризис??? (ведь я всегда любил отовариваться в "спорт ланде" и "Айпл").


Спасибо за подробный расклад. Просто некоторые плюсы для вас (кинотеатр всегда свободен, рамстор пустой, малолюдно) являются минусами для нас :( Уходят арендаторы, потому что это становится нерентабельно для них. Электричество проблемное там да, но генератор там не поможет ... Сейчас проблема вроде решена...

бедный шланг, а разве это в вашей компетенции отвечать за сервис ну допустим в иль патио или ассорти?) с ума же можно сойти отвечать за всех арендаторов...
насчет эскалаторов, когда учились в москоу часто ходили поздно в кино и эскалаторы тоже отключали и вообще было запрещено передвигаться по моллу, только через пожарный выход...видимо это не экономия, это безопасность,...а тем более в чимкенте)


вообще-то не в моей компетенции, но народ обычно не делит MEGA от арендаторов :-)


бедный шланг, а разве это в вашей компетенции отвечать за сервис ну допустим в иль патио или ассорти?) с ума же можно сойти отвечать за всех арендаторов...

+1. В Патио обслуживание хромает везде, не только в Меге, Ассорти тоже не радует, но Мега, имхо, здесь не причем :)


спасибо за понимание, но над решением этой проблемы тоже надо работать, не знаю с какой стороны к этому подойти :)

Шланг, здрасти :mad:

в АБНамро прочла о скидках в меге держателям карт АБНАмро.. в списке был кинотеатр..
так там же нет терминала еще? или уже есть?


почему? уних давно есть терминал, и я уже несколько раз воспользовался скидками ABN :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.