Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#3141
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Сегодня утром шел на стоянку и был остановлен интелилгентной женщиной, она спросила меня на чем можно доехать до Мега-Центра.
Честно говоря застала она меня в расплох, я и не знаю, что из центра в ту сторону идет сейчас. Так шта, Шланг, в своих рекламках указывайте и для пешеходов, какой ОТ до вас идет.

фактически никакой. по Розыбакиева только 546 маршрутка, которая ходит раз в час и имеет такой маршрут, что всегда полная. от троллейбусов 1 и 9 идти минут 5, от остальных автобусов - аж от Гагарина или аль-Фараби.

кстати,меня убивает во всех материалах "Меги" указанный адрес - "...угол аль-Фараби". Вы этот угол видели?! там минут 15 пёхом от угла до "Меги".


До MEGA действительно можно добраться только на такси либо на личной машине. Переговоры с прежними городскими власятми вроде привели к решению открыть автобусные маршруты, но пока тишина ...
  • 0

#3142
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

До MEGA действительно можно добраться только на такси либо на личной машине. Переговоры с прежними городскими власятми вроде привели к решению открыть автобусные маршруты, но пока тишина ...

Я Вас Уважаю.
Открыть или продлить маршрут до калитки "Меги" почти подвиг.

А от Гагарина до Вас пройтись не судьба? кажется не так далеко.

#3143
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

До MEGA действительно можно добраться только на такси либо на личной машине. Переговоры с прежними городскими власятми вроде привели к решению открыть автобусные маршруты, но пока тишина ...

Оба на! :lol: А я читал интервью с высоким акиматовским чином, который сказал, что они просили Мегу проспонсировать продолжение троллейбусной линии от конечной остановки на Кожабекова (кажется, пересечение Радостовца) до самой Меги, но Мега зажала денег. Было такое?

И меня удивляет, что нет ни одного внятного автобусного маршрута, который поворачивал бы с Аль-Фараби направо и спускался бы вниз по Розыбакиева. Не известен мне и автобус, который курсировал вдоль всей Розыбакиева от Аль-Фараби до Раимбека (мона и ниже).

кстати,меня убивает во всех материалах "Меги" указанный адрес - "...угол аль-Фараби". Вы этот угол видели?! там минут 15 пёхом от угла до "Меги".

Аха, и не говорите. А нельзя честнее в адресе указывать хотя бы пересечение Розыбакиева с Ескараева (точнее, наверно с Левитана или Штрауса)?

Сообщение отредактировал Kaharman: 03.07.2008, 15:52:42

  • 0

#3144
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ирина Барманкулова (вопрос задан на сайте газеты “Время” www.time.kz ):

Доехать до MEGA-центра очень трудно. Почему бы не продлить троллейбусную линию по улице Розыбакиева? Можно пустить по этой же улице несколько автобусных маршрутов.

- Мы в прошлом году обращались в MEGA-центр с предложением профинансировать продление троллейбусного маршрута, но руководство торгового центра от нашего предложения отказалось. В этом году мы заложили в бюджет необходимые средства, и троллейбусная линия будет продлена.

Ответ, приведенный выше, дал в марте с.г. директор департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Амир Галиев.
  • 0

#3145
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Оба на! :lol: А я читал интервью с высоким акиматовским чином, который сказал, что они просили Мегу проспонсировать продолжение троллейбусной линии от конечной остановки на Кожабекова (кажется, пересечение Радостовца) до самой Меги, но Мега зажала денег. Было такое?


Вообще-то это была наша инициатива, и переговоры такие действительно велись :D Нам выставили счет в 600 000 долларов. Учитывая что это 1% от стоимости всего проекта MEGA, банк нам это не пропустил...


кстати,меня убивает во всех материалах "Меги" указанный адрес - "...угол аль-Фараби". Вы этот угол видели?! там минут 15 пёхом от угла до "Меги".

Аха, и не говорите. А нельзя честнее в адресе указывать хотя бы пересечение Розыбакиева с Ескараева (точнее, наверно с Левитана или Штрауса)?


Простите, мы сами рекламу давно не даем, а наши арендаторы ваще часто опускают в рекламе наше название :lol:
  • 0

#3146
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ух... Ну вот "рогатых" с их манерой езды только на узенькой Розыбакиева не хватало.. Итак не пройти, не проехать... (и потянутся стройные ряды бабулек с авоськами в Рамстор и по бутикам.. :lol:)
А маршрутка же какая то ходит.., до барахолки вниз... Нет..?
ИМХО, но основная масса посетителей едут в Мегу на своих авто, либо на такси...
  • 0

#3147
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Ага... Бабульки с авоськами будут составлять основной контингент посетителей Меги :lol: Супер :D
  • 0

#3148
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Оба на! :lol: А я читал интервью с высоким акиматовским чином, который сказал, что они просили Мегу проспонсировать продолжение троллейбусной линии от конечной остановки на Кожабекова (кажется, пересечение Радостовца) до самой Меги, но Мега зажала денег.


Обеспечение транспортом (общественным) - это обязанность городских властей, а не МЕГИ. Они постоянно требуют, чтобы частные компании за свои деньги строили коммуникации, т.к. деньги предназначенные на это они разворовывают сами.

Сообщение отредактировал Hedin: 03.07.2008, 17:04:00

  • 0

#3149
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ух, какую я серьезную тему затронул. Аж вторую страницу обсуждают.
Даешь общественный транспорт до Меги! Пусть иногородние и пешеходные тоже полюбуются центром алматинской цивилизации!
  • 0

#3150
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Вот наблюдаю на это все со стороны и не пойму - нафиг писать свои претензии и биться об стенку?
Лично я, когда бываю в Алмате, теперь обхожу (объезжаю) эту Мегу стороной. Возможно, это и есть самый супер-пупер-мега "молл", если можно так назвать, но меня РЕАЛЬНО напрягает каждый раз за свое пребывание на парковке платить автоматам, которые через раз работают и, как я подозреваю, сейчас с очередями! Не в деньгах дело - нате... Сам процесс напрягает! Был бы какой-нибудь чувак, как на базарах, которому при вьезде/выезде заплатил и все - другое дело, но идти к автомату, который, возможно, не работает - это мне-ленивому не позубам....внапряг...бабки немалые в этом центре оставляй, да ещё и приобретай себе геммор с оплатой по парковке....а ещё ведь может пройзойти, как отметила где-то выше LadyWarrior, так, что оплатил на 59 минуте за час, а пока отстоял в пробочке или доехал до выезде, а уже натикало 01:01 - на тебе, тварь!!!, создавай пробку, разворачивайся, иди оплати ещё....мляяя..... нет ужки....я лучше поеду дышать свежим воздухом куда-нибудь в горы, а свои потребительские потребности удовлетворю где-нибудь ещё....

IMHO :laugh:

Сообщение отредактировал DarhaN: 03.07.2008, 18:33:30


#3151
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Я на автоматы "обижен" с тех пор, когда не было мелочи и в аэропорту пришлось платить терминалу купюрой в 5000 тенге - сдачи он мне дал монетами.... :laugh: они аж в пепельницу все не "впихнулись", блин... :lol:

#3152
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Если бы не дорогая парковка, часто бы приезжали в Мегу. Кстати, автоматы оплаты за парковку там иногда проглатывают лишние 50, 100 тг. Обидно немного. :lol: И по чаще бы реальных скидок в бутиках, а не так завысили цены, а потом на тебе скидка 50 %, а на самом деле цена такая же старая осталась. :laugh:
  • 0

#3153
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Если бы не дорогая парковка, часто бы приезжали в Мегу. Кстати, автоматы оплаты за парковку там иногда проглатывают лишние 50, 100 тг. Обидно немного. :lol: И по чаще бы реальных скидок в бутиках, а не так завысили цены, а потом на тебе скидка 50 %, а на самом деле цена такая же старая осталась. :laugh:


Реальные примеры, пожалуйста. Это по поводу скидок. Я тут работаю и слежу за ценами, поэтому если говорят 30% скидка то обычно столько и бывает. И у нас принята европейская система, скидки в июле, распродажи летней коллекции в августе, скидка в январе, распродажи зимней коллекции в феврале...

Есть ли есть примеры недобросовестного предпринимательства, дайте знать!
  • 0

#3154
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 DarhaN
В случае проблемы с кассовыми терминалами необходимо вызвать кассира, и он Вам обязательно поможет.
И терминалы в аэропорту (как и в Меге) 5000 тенге принимают только если сумма оплаты больше 2000 тенге. И большую сумму мелочью ну никак дать не могут, 150 тенге максимум (комментарий специалистов фирмы, устанавливающих эти терминалы). Остальное - сбой аппарата, или чей-то злой умысел...
И если вы оплатили на 59 минуте, то вам дается 10 минут на выезд из Меги, так что в 01:01 Вас спокойно выпустят.

У меня вопрос - с Вами это действительно случалось, или Вам это все показалось, приснилось?

Сообщение отредактировал Coral: 04.07.2008, 13:24:16

  • 0

#3155
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

2 DarhaN
В случае проблемы с кассовыми терминалами необходимо вызвать кассира, и он Вам обязательно поможет.
И терминалы в аэропорту (как и в Меге) 5000 тенге принимают только если сумма оплаты больше 2000 тенге. И большую сумму мелочью ну никак дать не могут, 150 тенге максимум (комментарий специалистов фирмы, устанавливающих эти терминалы). Остальное - сбой аппарата, или чей-то злой умысел...
И если вы оплатили на 59 минуте, то вам дается 10 минут на выезд из Меги, так что в 01:01 Вас спокойно выпустят.

У меня вопрос - с Вами это действительно случалось, или Вам это все показалось, приснилось?


Насчет 150 тенге мелочью максимум - не уверен. один раз автомат отсыпал реально огромную кучу полтинников. так же не влазили в пепельницу(видимо многие там мелочь возят)
  • 0

#3156
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Насчет 150 тенге мелочью максимум - не уверен. один раз автомат отсыпал реально огромную кучу полтинников. так же не влазили в пепельницу(видимо многие там мелочь возят)


Это сбой аппарата... 98 полтинников - не очень и большая куча :lol: Может кто-то сорвал джек-пот? :weep:
  • 0

#3157
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

2 DarhaN
В случае проблемы с кассовыми терминалами необходимо вызвать кассира, и он Вам обязательно поможет.
И терминалы в аэропорту (как и в Меге) 5000 тенге принимают только если сумма оплаты больше 2000 тенге. И большую сумму мелочью ну никак дать не могут, 150 тенге максимум (комментарий специалистов фирмы, устанавливающих эти терминалы). Остальное - сбой аппарата, или чей-то злой умысел...
И если вы оплатили на 59 минуте, то вам дается 10 минут на выезд из Меги, так что в 01:01 Вас спокойно выпустят.

У меня вопрос - с Вами это действительно случалось, или Вам это все показалось, приснилось?

не приснилось. нет привычки врать из-за такой, по сути, чепухи! случай в аэропорту реален. а случай с 00:59 - 01:XX описывался выше пользователем LadyWarrior - сам, к счастью, не проверял... :weep:

#3158
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Был вчера в МЕГЕ.

Шланг, я понимаю между нами были недопонимания в свое время, но не игнорируй мой пост.
Сделайте что-нибудь с м****ми, которые при парковке занимают сразу два места. Повесте на потолках нормальные знаки, где въезд, где выезд, не ограничивайтесь разметкой. Из пяти или шести автоматов вчера, работали только два. В очереди простоял минут 50-60.... натикало еще. У кассы кинотеатра попросите арендаторов поставить разделительные ленты и пусть во время премьер работают все кассы.
Спасибо заранее, если все предложения будут приняты к сведению
С уважением,
Аристократ.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 04.07.2008, 14:43:34

  • 0

#3159
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Нам тоже в аэропорту отсыпали мелочи больше 5000тг. Мы оплачивали за 10-дневную парковку.
  • 0

#3160
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
30 июня, около десяти вечера, парковочный автомат ремонтировали минут 20... рядом стоящий очередь более 10 человек, затрачено где то минут 30... затем на выезде отправили вниз, там в очереди ещё 30 минут стояния... в итоге больше часа просто на процедуру покидания здания :weep:
ещё к тому же 300тенге автомат забрал... дешевле и морально легче на такси туда добираться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.