Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1601
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

а почему продавцы проподают это не понятно, они же вроде на % сидят, им выгоднее всего побольше продать.

они пропадают от незнания - никто при взятии их на работу не проверяет их знания по продаваемому товару, хотя все пишут в резюме - способен к самообучению.
в данное время, время Интернета, каждый уважающий себя сначала сам прочитает, прогуглит инфу по интересующему товару, т.к. предложение превышает спрос. И придя в магазин, каждый хочет попробовать "вживую" тот товар который присмотрел. А эти менеджеры даже не знают куда насадка для пылесоса вставляется, и мерзко улыбаются когда показываешь им популярно на их ошибки!
В далекие времена подрабатывал контролером по компании Самсунг - задача стояла прийти в магазин, ткнуть пальцем в новую модель телефона и изобразить глупого наивного покупателя, тем самым оценить работу менеджера - продавца: как он распишет товар, как преподаст, что расскажет, о чем забудет рассказать. И по окончании данного спектакля предъявляешь ему удостоверение внутреннего сотрудника компании и начинаешь оценивать его работу - а эта оценка кардинально влияла на его дальнейшую карьеру и на бонусы в месяц. Так они стремились к самообучению, чего там читали, узнавали - было стремление к успеху. Щас - 0 (полный ноль). Жаль.
  • 0

#1602
snaiper8888

snaiper8888
  • Гость
  • 7 сообщений
А мы в Планете электроники все как-то больше все покупаем. Сулпак вообще отстой. Пытались пару раз что-то приобрести, но должной консультации так и не дождались.
  • 0

#1603
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Сегодня оказалась в районе магазина Сулпак что на Толе би - Ауэзова. Стоя на остановке в ожидании автобуса видела как несколько людей сделали крупные покупки (продавцы вывозили на тележках и загружали в машины покупателей и такси). Как ни банально люди сами делают себя ЛОХами.

Ну не сами. Это мошенники. Они берут на доверчивых граждан в кредит. Поэтому вывозят всегда сами на нанятых машинах.
  • 0

#1604
maryana

maryana
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А мы в Планете электроники все как-то больше все покупаем. Сулпак вообще отстой. Пытались пару раз что-то приобрести, но должной консультации так и не дождались.

даа, была недавно в Сулпаке - хотела вентилятор купить, четыре псевдо-продавца что-то бурно искали в своем компьютере, на мой вопрос "эти вентиляторы сколько стоят?", последовал ленивый ответ "ничего не продается, ничего нет", я настаивала, чтобы мне объяснили, что да как, можно ли с витрины купить, и опять последовал ответ "все списано, ниче нет, приходите на следующей неделе, а лучше зайдите в другой магазин", далее последовал адрес магазина-конкурента...
с таким подходом к клиентам видимо сулпак должен разориться в скором времени...
  • 0

#1605
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Сегодня оказалась в районе магазина Сулпак что на Толе би - Ауэзова. Стоя на остановке в ожидании автобуса видела как несколько людей сделали крупные покупки (продавцы вывозили на тележках и загружали в машины покупателей и такси). Как ни банально люди сами делают себя ЛОХами.

Ну не сами. Это мошенники. Они берут на доверчивых граждан в кредит. Поэтому вывозят всегда сами на нанятых машинах.

Вы правда думаете что люди на себя не могут оформить кредит и самостоятельно увезти технику домой? (хотя бы потому что доставку надо ждать несколько дней, да и доставщики не дадут по человечки проверить товар при получении).. не поняла логику, может поясните почему мошенники и что это за схемы такие с сулпаком проворачивают?
  • 0

#1606
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Где вы продавцов таких находите?... Насколько позволяет судить личный опыт, они там подскакивают по первому зову или без оного. И не отстанут, пока не отошьёшь... А чтобы вот так отмахнулись... Кстати, я, может, ошибаюсь, но мне казалось, что ценники там есть. Прямо на вентиляторах.
  • 0

#1607
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

даа, была недавно в Сулпаке - хотела вентилятор купить

был там недавно по тому же самому вопросу на комсе-ауэзова.

выбрал самую простую модель, навороты мне ни к чему - дует и ладно. продавец говорит - они все закончились, я рекомендую вам эту - театральный жест в сторону вентилятора с ценой в 1,5 раза выше.
- а чем он лучше
- у него выше мощность, есть подсветка и пульт ДУ.
- ну, хорошо, давайте
- мы вам его соберем, проверим, но обратно разбирать не будем, понесете так
- как так?
- ну вот также удобно (берет вентилятор за ножку и показывает как удобно его так нести)
- у вас так хорошо получается. может вы мне его до дома и донесете в собранном виде?
- мы можем и не собирать (гордость помноженная на обиду). но очень много заводского брака (демонстрация вскрытых коробок и вентиляторов с явными дефектами).
- вы обязаны продемонстрировать мне работоспособность товара и упаковать его в заводскую упаковку после этого
- но дополнительно это будет стоить 1700 тенге
:faceoff: особо спорить я с ними не стал, сказал лишь, что они ухи наелись, развернулся и ушел

такая вот занятная история :D
  • 3

#1608
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений
первое - предлагаю массовое игнорирование магазина.
второе - меня интересует - почему на форуме на связь не выходят представители сулпак????? они вообще есть? обычно когда начинается какая нибудь антиреклама представители других компаний тут как тут... а хде вооще сулпак то??? или владельцу глубоко плевать что он теряет своих клиентов?
  • 0

#1609
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений



Сегодня оказалась в районе магазина Сулпак что на Толе би - Ауэзова. Стоя на остановке в ожидании автобуса видела как несколько людей сделали крупные покупки (продавцы вывозили на тележках и загружали в машины покупателей и такси). Как ни банально люди сами делают себя ЛОХами.

Ну не сами. Это мошенники. Они берут на доверчивых граждан в кредит. Поэтому вывозят всегда сами на нанятых машинах.

Вы правда думаете что люди на себя не могут оформить кредит и самостоятельно увезти технику домой? (хотя бы потому что доставку надо ждать несколько дней, да и доставщики не дадут по человечки проверить товар при получении).. не поняла логику, может поясните почему мошенники и что это за схемы такие с сулпаком проворачивают?

Они проворачивают во всех магазинах. Суть не магазин, а кредит. За мзду вам оформят хоть на инопланетянина кредит. Я сотрудничаю с другой сетью. У них при подозрительных случаях сообщают в банк, хотя магазину это безразлично, свои деньги то с банка они получат. Людям тем что отдают свои документы говорят что удалят из базы должников. Не знаю правда удаляют или нет, но факт что документы как правило на человека с периферии Алматы. Зайдите в магазин спросите у работника кредитной органзации, Вам скажут что первый кредит ограничен 100 000 тенге, его ввели относительно не давно. По крайней мере в Каспи банке. Именно после разбирательств связанных с невозвратными долгами.
Тепрерь. Можно конечно предположить, что человек сначала взял кредит на 100 000, потом набрал на 500 000, но он думаю исходя из лояльного отношения к компании заказал бы доставку. Но скорее всего это приехали ребята набрали на 5-6 человек кредитного товара.
  • 1

#1610
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А я в интернет магазине заказывала технику.Приехали ребята - привезли - всё как надо. Выписывают страховку от Сулпака! :confused: (И-магаз не Сулпаковский). Дяденька грит, что со складов Сулпака сейчас вся техника в Алматы :confused: . Цены - ниже, всё работает! Т-т-т
  • 0

#1611
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А я в интернет магазине заказывала технику.Приехали ребята - привезли - всё как надо. Выписывают страховку от Сулпака! :confused: (И-магаз не Сулпаковский). Дяденька грит, что со складов Сулпака сейчас вся техника в Алматы :confused: . Цены - ниже, всё работает! Т-т-т

да в сулпак многие идут из-за рассрочки, видели какие очереди на оформление...
  • 0

#1612
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
А у меня такой случай. Звонила на радио Ретро-FM поздравить подругу. Люся Яркова предложила игру "продолжи тост". Спонсор Sulpak. За правильно продолженный тост дарят карточку от Sulpak, 12000 тг на ней. Тост успешно был продолжен, Люся поздравила с выигрышем и сказала, Вам перезвонят спонсоры игры. Перезвонили .... через месяц. Взяли данные - И.Ф.О., номер удостоверения. И все - опять пропали. Конечно, я не понесла убытков, ни тратила времени, то зачем собственно звонила на радио - поздравить подругу её любимой песней - сделано. Но неприятный осадок от методов рекламы Sulpaka. Т.е. запустили игру, рассказывали о том, какие они замечательные, видимо, стоимость рекламы значительно меньше, когда спонсируется игра и не просто рекламный ролик. А кроме того по радио, на всю страну объявляется какие они щедрые. А потом тихо-мирно замалчиваются обещанные призы. Реклама получается практически бесплатная.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 11.08.2012, 12:01:57

  • 0

#1613
igor.doronin

igor.doronin
  • Гость
  • 15 сообщений


даа, была недавно в Сулпаке - хотела вентилятор купить

был там недавно по тому же самому вопросу на комсе-ауэзова.

выбрал самую простую модель, навороты мне ни к чему - дует и ладно. продавец говорит - они все закончились, я рекомендую вам эту - театральный жест в сторону вентилятора с ценой в 1,5 раза выше.
- а чем он лучше
- у него выше мощность, есть подсветка и пульт ДУ.
- ну, хорошо, давайте
- мы вам его соберем, проверим, но обратно разбирать не будем, понесете так
- как так?
- ну вот также удобно (берет вентилятор за ножку и показывает как удобно его так нести)
- у вас так хорошо получается. может вы мне его до дома и донесете в собранном виде?
- мы можем и не собирать (гордость помноженная на обиду). но очень много заводского брака (демонстрация вскрытых коробок и вентиляторов с явными дефектами).
- вы обязаны продемонстрировать мне работоспособность товара и упаковать его в заводскую упаковку после этого
- но дополнительно это будет стоить 1700 тенге
:faceoff: особо спорить я с ними не стал, сказал лишь, что они ухи наелись, развернулся и ушел

такая вот занятная история :D

Вам нужно было обратиться к директору этого магазина и указать кто именно так Вас обслужил.
  • 0

#1614
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

первое - предлагаю массовое игнорирование магазина.
второе - меня интересует - почему на форуме на связь не выходят представители сулпак????? они вообще есть? обычно когда начинается какая нибудь антиреклама представители других компаний тут как тут... а хде вооще сулпак то??? или владельцу глубоко плевать что он теряет своих клиентов?

владелец далеко в Москве и этот форум точно не посещает, а директор розницы видать привыкли что в интернете их грязью поливают!
  • 0

#1615
Antos

Antos
  • Гость
  • 9 сообщений

В далекие времена подрабатывал контролером по компании Самсунг - задача стояла прийти в магазин, ткнуть пальцем в новую модель телефона и изобразить глупого наивного покупателя, тем самым оценить работу менеджера - продавца: как он распишет товар, как преподаст, что расскажет, о чем забудет рассказать. И по окончании данного спектакля предъявляешь ему удостоверение внутреннего сотрудника компании и начинаешь оценивать его работу - а эта оценка кардинально влияла на его дальнейшую карьеру и на бонусы в месяц. Так они стремились к самообучению, чего там читали, узнавали - было стремление к успеху. Щас - 0 (полный ноль). Жаль.

Такая должность называется "тайный покупатель". Каждая компания с продуманным менеджментом стремится к улучшению качества работы своих сотрудников. Поэтому нанимают людей со стороны (или своих).
  • 0

#1616
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
вчера в нем купили блендер, вроде все нормально, а где скать подвох?
хотя продавцы там никакие - никто ничего вразумительного сказать не может, только то, что прочитает на коробке.
обидно!
  • 0

#1617
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


В далекие времена подрабатывал контролером по компании Самсунг - задача стояла прийти в магазин, ткнуть пальцем в новую модель телефона и изобразить глупого наивного покупателя, тем самым оценить работу менеджера - продавца: как он распишет товар, как преподаст, что расскажет, о чем забудет рассказать. И по окончании данного спектакля предъявляешь ему удостоверение внутреннего сотрудника компании и начинаешь оценивать его работу - а эта оценка кардинально влияла на его дальнейшую карьеру и на бонусы в месяц. Так они стремились к самообучению, чего там читали, узнавали - было стремление к успеху. Щас - 0 (полный ноль). Жаль.

Такая должность называется "тайный покупатель". Каждая компания с продуманным менеджментом стремится к улучшению качества работы своих сотрудников. Поэтому нанимают людей со стороны (или своих).

я лично проработала "тайным покупателем" полгда.
работа интересная, там оч много инструкций читаешь, прежде чем взяться проверять, но потом чувствуешь себя агентом, делаешь фото магазина в самом завершении работы, все круто....
но... ЭТА ПРОВЕРКА НАПОМИНАЕТ ЛОХОТРОН...
попробую объяснить, почему.
я все эти полгода проверяла магазины техники, мне конечно это оплачивалось, но....
чтобы совершить проверку, ты должен купить что-то на сумму от 500 до 1000 тенге (пополнять счет своего телефона запрещается) , эта проверка напоминает сбыт мелочей для проверяющих (иначе не назовешь), как будто, я не смогу найти другого способа как проверить кассира.
забила я на такую работу, не стабильная она
  • 0

#1618
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а... забыла:
проверки идут до сих пор в этих магазинах, продавцы там не очень логично могут все объяснить, по товару, только единицы...зато проверки у них непрерывно тянутся больше года - не могу понять, зачем?
или у них мелочь от 500 до 1000 тенге некому продавать?
  • 0

#1619
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вам нужно было обратиться к директору этого магазина и указать кто именно так Вас обслужил.

прям делать мне больше нечего. если продавец не хочет получить денег, покупатель не должен его уговаривать
  • 1

#1620
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

прям делать мне больше нечего. если продавец не хочет получить денег, покупатель не должен его уговаривать

это действительно так, но если не будет жалоб, то никто их там пинать не будет, а на каждый магазин нормальных продавцов увы всего парочка, все остальные так... ни рыба ни мясо ... а зп они получают в основном по премиальным процентам, и даже это увы мало стимулирует.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.