Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1641
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В магазин не смог дозвониться, звоню в кол-центр - парнишка грит "а вы звоните на номер... кол-центра!" - т.е. на свой же номер.
Гм, ну ладно... потом нашел телефон магазина и грит "звоните им!"
- а вы сами попробуйте туда позвонить.
- а у нас нету исходящей связи!
Лана, дозвонился на второй день, грю "давайте, вам копию платежки по факсу вышлю"
- а у нас нету факса, сломался (магазин электроники).
- ну тогда по эл.почте мб?
- щас узнаю адрес...
ЗЫ за это время товар наверное уж кончицо и придется делать возврат, как пить дать.

неделю потом звонил в бухгалтерию, чтоб узнать, получили ли они деньги - наконец дозвонился, они типа в магазин отправили чего-то там.
потом неделю ходил в магазин - касса нифига не видит, счте ваще потеряли, супервайзеры не знают бухгалтеров, дозвониться сами не могут.
достало - пошел к директору, делайте возврат денег - тот пнул супервайзера, тот пнул кассу, выписали как за наличный себе в итоге...
телик был последний на витрине, покоцанный - "будете брать? можно за 8000 проверить на битые пиксели" - "да заверните его наконец уже, пофигу пикселы ваши!"

пока был в магазе, с клиентами пообщался - две тетки заплатили налом и не смогли получить телефон, ходят уже неделю, вид грустный,
при мне пенсионеры притащили на себе обогреватель обратно, не-работает, вчера покупали. так их час мурыжили с обменом, бабка уже плачет "не могу стоять, дайте присесть", я уходил когда, они сидела, ждала денег у кассы бедная....

в-общем - я больше туда ни ногой.
  • 0

#1642
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Минут 15 стоял в мучительном выборе телевизора один в зале. Никого. Вообще. АДК.
  • 0

#1643
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Продолжение...
Значит созвонилась девушка из Сулпака со мной почти через два часа после того как я к ним позвонила, хотя там мне сказали что в течении 5 минут со мной свяжутся :faceoff: .

ЛАдно не стала я соглашаться на доставку ибо нет возможности ждать весь день. Сказала им что вечером заберём в АДК.
Мне девушка ответила типа конечно в АДКашном сулпаке есть эти принтеры.
Приезжаем, идём оформляться. Но тут ко мне подходит менеджер с отдела и говорит что у них есть такой принтер не в полной упаковке. Предложил сначал его посмотреть перед покупкой.
И тут выясняется, что это БУшный бракованный принтер и другого там нет :faceoff: . Под конец спрашивает устроит меня такой принтер... Ага конечно.. :lol:
Просто было хорошее настроение и не стала ругаться там, т.к. там и тк был скандал на весь зал с другими клиентами...


Написала сулпаковцам в отзывы, что думаю об их сервисе. Минут через 15 позвонила мне менеджер, которая работала с моей заявкой. Извинилась, сказала что будут разбираться с менеджерами по продаже Адкашного Сулпака. Ибо по базе числится несколько таких принтеров, а мне там менеджер сказал, что кроме этого бракованного таких принтеров нет, да и вообще не бывает у них... :faceoff: .

Короче кто там гонит не понятно.

В итоге больше не стали себе морочить голову с Сулпаком и купили принтер в другом месте.
  • 1

#1644
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Минут 15 стоял в мучительном выборе телевизора один в зале. Никого. Вообще. АДК.

а в Сулпаке так всегда - там либо никого либо всем некогда, особенно если товар не очень дорогой..
  • 0

#1645
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Кстати, пару месяцев назад (несмотря на все мои предыдущие разглагольствования на тему) чуть было не затарился экземпляром крупногабаритной техники - в силу того, что интересующая модель была в наличии только у Сулпака (и тырнет магазинов, возящих со сулпаковских складов aka "Арена S").

Но и тут Сулпак не разочаровал, продемонстрировав фирменный подход к клиенту. На вопрос, имеется ли модель в заводской упаковке, консультант спросил: "Вам с доставкой?" Когда же я сказал, что заберу сам, продавец скис и ответил, что имеется только витринный экземпляр (с обнаруженной в процессе осмотра вмятиной, и потому отвергнутый). Нехитрый замысел консультанта ясен - заставить клиента раскошелиться и доставить единственный имеющийся демонстрационный образец - авось прокатит.

Граждане, будьте бдительны! Разница цен с другими магазинами если и будет, то небольшая. Поэтому ищите то место, где вас в первую очередь качественно обслужат: без лохования, очередей и возможности возврата без нервотрепки.

Сообщение отредактировал Najito: 19.10.2012, 10:15:33

  • 0

#1646
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кстати, пару месяцев назад (несмотря на все мои предыдущие разглагольствования на тему) чуть было не затарился экземпляром крупногабаритной техники - в силу того, что интересующая модель была в наличии только у Сулпака (и тырнет магазинов, возящих со сулпаковских складов aka "Арена S").

Но и тут Сулпак не разочаровал, продемонстрировав фирменный подход к клиенту. На вопрос, имеется ли модель в заводской упаковке, консультант спросил: "Вам с доставкой?" Когда же я сказал, что заберу сам, продавец скис и ответил, что имеется только витринный экземпляр (с обнаруженной в процессе осмотра вмятиной, и потому отвергнутый). Нехитрый замысел консультанта ясен - заставить клиента раскошелиться и доставить единственный имеющийся демонстрационный образец - авось прокатит.

Граждане, будьте бдительны! Разница цен с другими магазинами если и будет, то небольшая. Поэтому ищите то место, где вас в первую очередь качественно обслужат: без лохования, очередей и возможности возврата без нервотрепки.

И насколько дорог был этот предмет крупногабаритной техники? Дело в том, что при цене от 15000 тенге доставка до комнаты у них БЕСПЛАТНА. И это я могу утверждать, исходя из собственного опыта - заказывал там холодильник. Ценой ок. 70000.
Так что попытка "раскрутить" вас на доставку, в случае, если ваша покупка была дороже 15 тыс., попросту бессмысленна.
Или это плод вашей фантазии, уважаемый?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 19.10.2012, 10:26:47

  • 0

#1647
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

И насколько дорог был этот предмет крупногабаритной техники? Дело в том, что при цене от 15000 тенге доставка до комнаты у них БЕСПЛАТНА. И это я могу утверждать, исходя из собственного опыта - заказывал там холодильник. Ценой ок. 70000.

Предмет был существенно дороже холодильника.

Так что попытка "раскрутить" вас на доставку, в случае, если ваша покупка была дороже 15 тыс., попросту бессмысленна.
Или это плод вашей фантазии, уважаемый?

Вы не совсем уловили смысл мессиджа, дражайший. Разговор про то, что было намерение купить образец техники в заводской упаковке, а не витринный экземпляр. На тот момент консультант уже имел информацию о наличии, но вместо того, чтобы дать расклад ситуации сразу, уточнил, нужна ли мне доставка. И уже после отрицательного ответа с моей стороны сообщил, что таки в заводской упаковке товара нет. Стоимость доставки при этом вообще не обсуждалась.
  • 0

#1648
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Ну не знаю, это мне что ли так везет?
Когда телек брал, вокруг меня бегали трое, один с ЛДЖИ один с Самсунга, и один Сулпаковксий. Купил Филипс, не понравился, сдал его через неделю, пошел опять выбирать, опять трое бегают )) взял ЛДЖИ доволен. На бонусы через 2 недели взял пылесос ) рядом всегда ходил чел )
Чуть позже пошел купить утюг за 3 тыщи )) бегали 2-3 девченки и раскрутили на 9 штук, покупкой доволен.
Позже пошел просто пошариться, время свободное было ) Продавцам мозг попарил и про телеки и про холодильники узнал нового много чего.
Вот думаю на недельке сходить микроволновку взять ))

Я вообще любитель мозг попарить про сборку, гарантии, тех. характеристики и т.д.
Все происходило на Мерее

Сообщение отредактировал ХищниК: 19.10.2012, 11:03:55

  • 0

#1649
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Ну не знаю, это мне что ли так везет?
Когда телек брал, вокруг меня бегали трое, один с ЛДЖИ один с Самсунга, и один Сулпаковксий. Купил Филипс, не понравился, сдал его через неделю, пошел опять выбирать, опять трое бегают )) взял ЛДЖИ доволен. На бонусы через 2 недели взял пылесос ) рядом всегда ходил чел )
Чуть позже пошел купить утюг за 3 тыщи )) бегали 2-3 девченки и раскрутили на 9 штук, покупкой доволен.

Каждому магазину - свой клиент. В конце концов, если бы Сулпаком вообще все были бы недовольны, то они уже давно разорились бы. Филипс-то сдавали через сервис-центр?
  • 0

#1650
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
С Сулпаком 3 раза уже возвраты-обмены делал... такая нервотрепка. Недавно пошел плитку газовую купить (только у них такая модель была). Кажется - чего проще? Подошел, взял, пошел на кассу оплачивать. Потом проверка на работоспособность. Вот тут то как всегда... подхожу, проверяльщик в чек глянул и говорит - иди позови, кто тебе продал. Пошел на инфо, продавца минут 20 звали по громкой связи. Ага, сейчас так и подошел... Потом, смотрю, другой проверяльщик уже там стоит - к нему подошел и он без проблем проверил и гарантию выписал.
Всё, больше кроме батареек у них ничего брать ну буду...
З.Ы. Магазин на Толе би-Ауэзова

Сообщение отредактировал giper07: 19.10.2012, 11:51:08

  • 0

#1651
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

С Сулпаком 3 раза уже возвраты-обмены делал... такая нервотрепка.

Всё, больше кроме батареек у них ничего брать ну буду...
З.Ы. Магазин на Толе би-Ауэзова

Вот мне и любопытно, как это предыдущий оратор спокойно о возврате разговаривает. Сколько тут народу отметилось, все твердят, что у Сулпака с этим делом все очень плохо.
  • 0

#1652
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Купил телик, доволен как слон. Кому то не везет, кого то всё устраивает.
  • 0

#1653
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Судя по переименованию темы через 6 лет с момента её создания в Сулпаке кто-то решил-таки, что они не лохотрон. :)

В иховом магазинчике на Гоголя ошинама нравились скидки на уценёнку, типа пылесос без шланга и битый, из ремонта - на 10% дешевле, чем новый. :lol:
А из новых!! антенн перебрали штук шесть, пока нашли не поломанную. :smoke:

А вообще-то caveat emptor - и в любом магазине покупать можно.
  • 0

#1654
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А вообще-то caveat emptor - и в любом магазине покупать можно.

не силён в латыни, шо это значит?))
  • 0

#1655
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


Ну не знаю, это мне что ли так везет?
Когда телек брал, вокруг меня бегали трое, один с ЛДЖИ один с Самсунга, и один Сулпаковксий. Купил Филипс, не понравился, сдал его через неделю, пошел опять выбирать, опять трое бегают )) взял ЛДЖИ доволен. На бонусы через 2 недели взял пылесос ) рядом всегда ходил чел )
Чуть позже пошел купить утюг за 3 тыщи )) бегали 2-3 девченки и раскрутили на 9 штук, покупкой доволен.

Каждому магазину - свой клиент. В конце концов, если бы Сулпаком вообще все были бы недовольны, то они уже давно разорились бы. Филипс-то сдавали через сервис-центр?

нет, привез в магазин, и обменял с доплатой. 14 дней просто не прошло, заполнил бумажку и все )

Может все из-за того что я просто громко разговариваю )))))

Сообщение отредактировал ХищниК: 19.10.2012, 15:39:16

  • -1

#1656
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

куча персонала, но никто не работает!

Это когда как.Когда зайдешь просто посмотреть за тобой консультанты по пятам ходит.Когда приходишь реально купить не дождешься никого =(.
  • 0

#1657
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


куча персонала, но никто не работает!

Это когда как.Когда зайдешь просто посмотреть за тобой консультанты по пятам ходит.Когда приходишь реально купить не дождешься никого =(.

Когда хочешь купить, при входе сразу надо брать чела в красной майке и тащить куда надо. А если стоять у товара и смотреть по сторонам, то конечно все же телепаты )) все уже бегут к вам )))
  • -2

#1658
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А название темы ведь поменяли с неблагозвучной правидвой на магазин электроники!
Значит дохлы маркетинг сулпака таки мониторит тему!
А так что сулпак,что техндом-два сапога пара.
  • 0

#1659
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
как-то купила в Сулпаке (Ауэзова, выше Джандосова) пылесос, не дорогой, в пределах 8 000 тг. принесла домой, пропылесосила. засунула шланг в держатель щетки, который крепится на самом пылесосе. держатель сломался в тот же день, когда я купила этот пылесос. на следующий день обзвонила всех менеджеров, дошла как мне сказали до Главного. короче, не вернули мне ни денег, ни дали новый пылесос. спрашивается, что это за техника, которая продается в сулпаке, которая ломается в первый же день. не прошло и года, как пылесос вообще сгорел. не стала никуда обращаться. просто тупо выбросила пылесос на помойку. теперь в сулпаке принципиально ничего не беру.
  • 0

#1660
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Покупали на выходных электроплиту на Мерее - вымотали ВСЕ нервы, причем выбрали быстро, эпопея была с тем, чтобы оформить и оплатить, просто кошмар какой-то. Часа полтора оформлялись, если не больше.
Пообещали с мужем клятвенно, что сей визит в эту бардачную контору уже точно последний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.