Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1561
Language_Club

Language_Club
  • Гость
  • 6 сообщений
да и зачастую звонишь по акции им они всегда отвечают что этот товар уже закончился
  • 0

#1562
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В результате - поехали в Технодом на Сатпаева-Ленина и без проблем купили нужный товар. Вот вам картинка из жизни, так сказать - реалити-шоу.

А что через дорогу не перешли. Там Планета...
  • 0

#1563
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте, тоже не довольна этим магазином...
Но может все таки есть люди, которым по дополнительной гарантии действительно чинили товар?
Расскажите пожалуйста, что нужно будет иметь из документов при себе? куда везти товар, и есть ли вообще смысл?


я здесь писала, мне починили электромясорубку, только не помню за сколько дней - 5 или 10

работает нормально

#1564
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

На днях в очередной раз разочаровалась в Сулпаках. Пришли купить посудомоечную машину, на Шарипова-ТолеБи нас лучезарно встретил менеджер, подвел к нужной модели, много и красочно говорил - мы были готовы на следующий день ее купить. На завтра пошли недоразумения: вам повезло - эта машина последняя, на складе таких уже нет. Выставили на осмотр - она поцарапана, скидки на это нет. Ну что - оформляем? Нет, конечно - обидело то, что дефект пытались от нас скрыть. Почему еще вчера нам это честно не показали?
Мы поехали в Сулпак на ТолеБи - Ауэзова. Ситуация повторилась один в один: нас тепло встретили, показали агрегат. Но он последний, хотите его осмотреть? Да, хотим. Вытащили на свет божий - кошмар, он с двух сторон мятый, убитый просто. Непонятно, к чему эти спектакли, ведь покупатель все равно увидит дефект?
В результате - поехали в Технодом на Сатпаева-Ленина и без проблем купили нужный товар. Вот вам картинка из жизни, так сказать - реалити-шоу.


А почему Вы не позвали Директора магазина и не написали жалобу?:) ладно без жалобы, но и устно шоруху бы навели. За это продавцов конкретно наказывают, и многих даже увольняют, а если эта инфо доходит до центрального офиса, отдела закупа, самого исполнительного директора, то по шапке конкретно получат все.
  • 0

#1565
МarsElla

МarsElla
  • Гость
  • 19 сообщений

А почему Вы не позвали Директора магазина и не написали жалобу? ладно без жалобы, но и устно шоруху бы навели.

Сулпак давно уже меня бесит! Как то Директора Магазина позвали, мы покупали стир.машину, она оказалась последней с ветрины,еще и с царапинами. Скидку делать не хотели. Когда пришел Директор Магазина, он очень удивился, что она последняя, так как по базе на складе их магазина было еще 2! Продавцы сами там воду мутят
  • 0

#1566
Chinashop

Chinashop
  • Гость
  • 5 сообщений


А почему Вы не позвали Директора магазина и не написали жалобу? ладно без жалобы, но и устно шоруху бы навели.

Сулпак давно уже меня бесит! Как то Директора Магазина позвали, мы покупали стир.машину, она оказалась последней с ветрины,еще и с царапинами. Скидку делать не хотели. Когда пришел Директор Магазина, он очень удивился, что она последняя, так как по базе на складе их магазина было еще 2! Продавцы сами там воду мутят

Вот оно - отношение к клиенту...
  • 0

#1567
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Купили в подарок сестре на ДР блендер Kenwood (это было в начале апреля-что важно), а она у нас такая любит не сразу вещь использовать,сначала в коробке хранит,полюбуется и вот звонит мне на прошлой неделе грит не работает блендер...они хотели из мороженого коктейль сделать, а он даже и 10 сек.не отработал... они его не приняли т.к у нее не было чека (он у меня,когда мы покупали блендер я сказала продавцу что это подарок и чек светится не должен они выписали гарантию,но позже как выяснилось эта гарантия не действительна а действителен именно чек - что тоже весьма странное ноу-хау) хочу спросить совета какова вероятность того что нам его : 1 - поменяют на др.товар (ну типа не блендер а что нибудь другое ), или 2 - поменяют сам агрегат на новый???....почему то мне теперь за этот блендер стыдно...лучше бы деньгами подарили бы,меньше хлопот
  • 0

#1568
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Купили в подарок сестре на ДР блендер Kenwood (это было в начале апреля-что важно), а она у нас такая любит не сразу вещь использовать,сначала в коробке хранит,полюбуется и вот звонит мне на прошлой неделе грит не работает блендер...они хотели из мороженого коктейль сделать, а он даже и 10 сек.не отработал... они его не приняли т.к у нее не было чека (он у меня,когда мы покупали блендер я сказала продавцу что это подарок и чек светится не должен они выписали гарантию,но позже как выяснилось эта гарантия не действительна а действителен именно чек - что тоже весьма странное ноу-хау) хочу спросить совета какова вероятность того что нам его : 1 - поменяют на др.товар (ну типа не блендер а что нибудь другое ), или 2 - поменяют сам агрегат на новый???....почему то мне теперь за этот блендер стыдно...лучше бы деньгами подарили бы,меньше хлопот

В любом случаи Всегда берите чек! Это основное доказательство Вашей покупки. В Вашей гарантии должна стоять печать и дата заполнения гарантии, попробуйте давить на это...Если в сервис центре найдут заводской брак, то магазин обязан поменять данный товар на новый, или вы можете выбрать другой товар на эту сумму...как бы знатоки в чек не уперлись! Если поломку повесят, как вина потребителя, можете сдать в независимую экспертизу, а потом в суд...тут другой вопрос...Вам надо возиться?С другой стороны Вы добавили плюс в план менеджеру коммерческому отделу...
  • 0

#1569
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
вчера смотрела ноутбуки в сулпаке на саяхате - понравился один за 100тыс+всякие антивирусы, программы и т.д. решила взять в рассрочку. как оказалось - это акционный товар и при покупке в рассрочку цена будет увеличена на 10-12%. почему? ведь оформляет все банк, а им банк перечисляет всю сумму сразу. покупать не стала
  • 0

#1570
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

вчера смотрела ноутбуки в сулпаке на саяхате - понравился один за 100тыс+всякие антивирусы, программы и т.д. решила взять в рассрочку. как оказалось - это акционный товар и при покупке в рассрочку цена будет увеличена на 10-12%. почему? ведь оформляет все банк, а им банк перечисляет всю сумму сразу. покупать не стала

это везде!!! акционный товар рассрочку продается по розничной цене...в этом и минусы...
  • 0

#1571
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Купили в подарок сестре на ДР блендер Kenwood (это было в начале апреля-что важно), а она у нас такая любит не сразу вещь использовать,сначала в коробке хранит,полюбуется и вот звонит мне на прошлой неделе грит не работает блендер...они хотели из мороженого коктейль сделать, а он даже и 10 сек.не отработал... они его не приняли т.к у нее не было чека (он у меня,когда мы покупали блендер я сказала продавцу что это подарок и чек светится не должен они выписали гарантию,но позже как выяснилось эта гарантия не действительна а действителен именно чек - что тоже весьма странное ноу-хау) хочу спросить совета какова вероятность того что нам его : 1 - поменяют на др.товар (ну типа не блендер а что нибудь другое ), или 2 - поменяют сам агрегат на новый???....почему то мне теперь за этот блендер стыдно...лучше бы деньгами подарили бы,меньше хлопот

Ну отсутствие чека не помеха. Торговая организация обязана хранить фискальную ленту 10 лет после продажи. Идите смело в сервис центр, ремонтируйте по талону. Если не ремонтируется, берите акт там же и в магазин. Обмен обязаны сделать на такой же, только рабочий. Если нету, то на аналог или по договорённости другой товар. Без чека Вы не можете только деньги забрать. На всё остальное есть право. Отказывают - стандартная процедура: письменный отказ получите, не хотят письменно, пишите 2 заявления одинаковые, в одном ставьте отметку любого торгового сотрудника магазина, не хотят отправляйте письмо с уведомлением.
  • 2

#1572
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

вчера смотрела ноутбуки в сулпаке на саяхате - понравился один за 100тыс+всякие антивирусы, программы и т.д. решила взять в рассрочку. как оказалось - это акционный товар и при покупке в рассрочку цена будет увеличена на 10-12%. почему? ведь оформляет все банк, а им банк перечисляет всю сумму сразу. покупать не стала

Потаму что переплату это Вы не платите, а банку Магазин платит процент, чем дольше срок кредитования, тем выше отчисления. А на акционном товаре как правило маржа низкая.
  • 0

#1573
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
так навязчиво предлагают программу дополнительного сервиса (как будто от нее будет толк...). пока оформляла выбранный товар 3 раза (причем один и тот же менеджер) спросил не надумала ли я ее брать...
  • 0

#1574
Manscorp

Manscorp
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сходил сегодня в сулпак чтобы оформит рассрочку на ноутбук которая по акции, типа "99 900 тг". За Рассрочку 10% добавляется сказали, уже вышло "111 000 тг". Ну с этим смерились, пошли оформлять там же в рассрочку. Менеджер считает рассрочка 12 месяцев по 12 100 тг. В итоге "145 200 тг". Не плохая рассрочка с 50% добавлением. На вопрос откуда такие деньги вылезли, ответ "Обязательное страхование", и типа нельзя отказатся от него. На вопрос и где же ваши 0% и типа т.к. "Рассрочка". Ответь: Мы гарантию не даем или не отвечаем за рекламу или за то что обещает Sulpak своим клиентам. И сказала что у всех банков так. Спрашивал в Просто кредит, и Каспи банке. Год назад брал реально в рассрочку, нынче уже не бывает реальных рассрочек.....вот настоящие лохотронщики....
  • 0

#1575
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Купили в подарок сестре на ДР блендер Kenwood (это было в начале апреля-что важно), а она у нас такая любит не сразу вещь использовать,сначала в коробке хранит,полюбуется и вот звонит мне на прошлой неделе грит не работает блендер...они хотели из мороженого коктейль сделать, а он даже и 10 сек.не отработал... они его не приняли т.к у нее не было чека (он у меня,когда мы покупали блендер я сказала продавцу что это подарок и чек светится не должен они выписали гарантию,но позже как выяснилось эта гарантия не действительна а действителен именно чек - что тоже весьма странное ноу-хау) хочу спросить совета какова вероятность того что нам его : 1 - поменяют на др.товар (ну типа не блендер а что нибудь другое ), или 2 - поменяют сам агрегат на новый???....почему то мне теперь за этот блендер стыдно...лучше бы деньгами подарили бы,меньше хлопот

Ну отсутствие чека не помеха. Торговая организация обязана хранить фискальную ленту 10 лет после продажи. Идите смело в сервис центр, ремонтируйте по талону. Если не ремонтируется, берите акт там же и в магазин. Обмен обязаны сделать на такой же, только рабочий. Если нету, то на аналог или по договорённости другой товар. Без чека Вы не можете только деньги забрать. На всё остальное есть право. Отказывают - стандартная процедура: письменный отказ получите, не хотят письменно, пишите 2 заявления одинаковые, в одном ставьте отметку любого торгового сотрудника магазина, не хотят отправляйте письмо с уведомлением.

Тут наверное немножко не поняли меня я блендер дарила своей сестре (но чек был у меня,какбэ у нас принято ведь светиться ценниками)...Вообщем конец истории таков: Муж пошел в сервиз центр, ему сказали что посмотрят (кстати он же и заметил большое кол-во людей меняющих/ремонтирующих свою технику), через два дня нам сказ. что ремонту она не подлежит (верней в акте написано,что мол производителем не предусмотрено вскрытие техники), сначала предложили нам поменять на др.технику,мы отказались,продавец жалобно посмотрела,говорит: Как же мы теперь продпдим вашу вещь? Интересно,а нас это как волновать должно...вобщем вернули мы деньги...второй раз теперь буду поздравлять свою сестру,на сей раз деньгами (вот не хотела дарить деньгами,ан нет)
  • 0

#1576
Kazflexo

Kazflexo
  • Гость
  • 44 сообщений



Купили в подарок сестре на ДР блендер Kenwood (это было в начале апреля-что важно), а она у нас такая любит не сразу вещь использовать,сначала в коробке хранит,полюбуется и вот звонит мне на прошлой неделе грит не работает блендер...они хотели из мороженого коктейль сделать, а он даже и 10 сек.не отработал... они его не приняли т.к у нее не было чека (он у меня,когда мы покупали блендер я сказала продавцу что это подарок и чек светится не должен они выписали гарантию,но позже как выяснилось эта гарантия не действительна а действителен именно чек - что тоже весьма странное ноу-хау) хочу спросить совета какова вероятность того что нам его : 1 - поменяют на др.товар (ну типа не блендер а что нибудь другое ), или 2 - поменяют сам агрегат на новый???....почему то мне теперь за этот блендер стыдно...лучше бы деньгами подарили бы,меньше хлопот

Ну отсутствие чека не помеха. Торговая организация обязана хранить фискальную ленту 10 лет после продажи. Идите смело в сервис центр, ремонтируйте по талону. Если не ремонтируется, берите акт там же и в магазин. Обмен обязаны сделать на такой же, только рабочий. Если нету, то на аналог или по договорённости другой товар. Без чека Вы не можете только деньги забрать. На всё остальное есть право. Отказывают - стандартная процедура: письменный отказ получите, не хотят письменно, пишите 2 заявления одинаковые, в одном ставьте отметку любого торгового сотрудника магазина, не хотят отправляйте письмо с уведомлением.

Тут наверное немножко не поняли меня я блендер дарила своей сестре (но чек был у меня,какбэ у нас принято ведь светиться ценниками)...Вообщем конец истории таков: Муж пошел в сервиз центр, ему сказали что посмотрят (кстати он же и заметил большое кол-во людей меняющих/ремонтирующих свою технику), через два дня нам сказ. что ремонту она не подлежит (верней в акте написано,что мол производителем не предусмотрено вскрытие техники), сначала предложили нам поменять на др.технику,мы отказались,продавец жалобно посмотрела,говорит: Как же мы теперь продпдим вашу вещь? Интересно,а нас это как волновать должно...вобщем вернули мы деньги...второй раз теперь буду поздравлять свою сестру,на сей раз деньгами (вот не хотела дарить деньгами,ан нет)

Был похожий случай, брали аэрогриль на подарок, чек затерялся. Аэрогриль работал плохо, пошли в магазин, чек восстановили, отдали аэрогриль в сервис, вроде починили...
  • 0

#1577
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А с бонусной карты сулпака можно полностью оплатить товар?
  • 0

#1578
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Можно. Я платил еще и осталось на карте.
  • 0

#1579
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
Зачем народ в сулпак ходит, возьму простой пример, зашел как то к ним и посмотрел миксер, взамен сгоревшему, ну приценился, знаю, что сулпак, самый дорогой, поехал в технодом и купил миксер мало того что лучше, чем присмотрел в сулпаке, так еще и дешевле, такой как присмотрел в сулпаке, в технодоме стоил на 4000 дешевле, экономьте нервы и деньги, забудьте про "Сулпак"

#1580
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Зачем народ в сулпак ходит, возьму простой пример, зашел как то к ним и посмотрел миксер, взамен сгоревшему, ну приценился, знаю, что сулпак, самый дорогой, поехал в технодом и купил миксер мало того что лучше, чем присмотрел в сулпаке, так еще и дешевле, такой как присмотрел в сулпаке, в технодоме стоил на 4000 дешевле, экономьте нервы и деньги, забудьте про "Сулпак"

аналогично думаю, технодом демократичнее по ценам и сервис получше, а если покупать на сайте технодома то и скидка еще будет


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.