Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#4521
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Насчет Раута: мне тоже показалось,что там не слишком уютно,была один раз,но больше не пойду.

Были в Экодеревне по зиме,еда не понравилась,как и описано выше,да и мне кажется,что при открытии было лучше,испортилось все.

в Аккаин и Кулагер ехать надо большой толпой,и чтобы все были с детьми(у кого есть)или же тогда без деток)И там и там нам понравилось.В кулагере отлично покатались на лошадях.

Любим с супругом Рафе,правда есть один нюанс,мне кажется или на ПБ меню меньше?!) очень люблю их яблочный пирог)Сын тоже уплетает его в обе щеки)

Еще хотелось бы отведать хорошей корейской кухни,К.Х не впечатлил как то(
  • 1

#4522
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Еще хотелось бы отведать хорошей корейской кухни

попробуйте сходить в Lion(Дайкон) на Московской/Мира. У них там и корейское меню есть.
  • 0

#4523
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
ИМХО конечно, но мне корейская только в Ми Гене на Республике нравится в остальных мигенах и других кафешках не очень
  • 0

#4524
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Спасибо,сходим в оба места,опробуем.
  • 0

#4525
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
А поделитесь,кто где отмечал дни рождения?Плюсы минусы.не огромное мероприятие,а человек 7-8.
  • 0

#4526
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А поделитесь,кто где отмечал дни рождения?Плюсы минусы.не огромное мероприятие,а человек 7-8.


ДР празднуем в Турандоте. И вкусно и весело, и потанцевать можно. Из минусов: работал бы хотя бы до 02.00.
  • 0

#4527
Родина

Родина
  • Гость
  • 17 сообщений

Насчет Раута: мне тоже показалось,что там не слишком уютно,была один раз,но больше не пойду.

Были в Экодеревне по зиме,еда не понравилась,как и описано выше,да и мне кажется,что при открытии было лучше,испортилось все.

в Аккаин и Кулагер ехать надо большой толпой,и чтобы все были с детьми(у кого есть)или же тогда без деток)И там и там нам понравилось.В кулагере отлично покатались на лошадях.

Любим с супругом Рафе,правда есть один нюанс,мне кажется или на ПБ меню меньше?!) очень люблю их яблочный пирог)Сын тоже уплетает его в обе щеки)
Попробуйте сходить в КРК Зодиак. есть кор.кухня.вкусно.
Еще хотелось бы отведать хорошей корейской кухни,К.Х не впечатлил как то(


  • -1

#4528
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
не могу понять почему, но почему-то в выходные во Фьюжне отказываются делать яичницу. объясняя это тем, что "бизнес-ланчи и завтраки у нас только в будние дни". но блин, ребят, это же яичница.. это меньше 15 минут :spy:

в общем, пришлось есть суши, и как-то выяснилось что по сравнению с Изуми во Фьюжне суши слабоваты :) и на ассортимент и на вкус. свежие, да, но вкусовые сочетания уже не понравились после недели в Изуми :)

Изуми и Саттi рулят по расположению и по наличию летника на крыше :) это такая редкость в Астане ;)
  • 1

#4529
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
зы Ассорти в Хан-Шатыре очень порадовал :) вареники с картошкой, чебуречки с бараниной и чесноком, каша на завтрак, яичница - все было очень вкусно и по-домашнему :)
  • 1

#4530
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

зы Ассорти в Хан-Шатыре очень порадовал :) вареники с картошкой, чебуречки с бараниной и чесноком, каша на завтрак, яичница - все было очень вкусно и по-домашнему :)

недавно именно в Шатыре в Ассорти знакомая отравилась, в ночь скидок, в тот день.
  • 0

#4531
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
не знаю, мне все понравилось :)
  • 1

#4532
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений
было такое СтарсКафе на водно-зеленом... были раньше замечательные завтраки... а яичницу хорошо в МаронеРоссо в Керуене жарят (что лично меня радует, завтрак можно заказывать, когда ты проснулся, а не когда они считают, что человек должен завтракать :)
  • 0

#4533
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
заказывать яичницу в кафе - жесть :D
  • 2

#4534
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Сама когда услышала даже не поверила, но знакомая больше нигде не ела,
а заказывала суши....может рыба была того :smoke:
  • 0

#4535
Julia02

Julia02
  • Гость
  • 18 сообщений

А поделитесь,кто где отмечал дни рождения?Плюсы минусы.не огромное мероприятие,а человек 7-8.


дни рождения отмечали по-разному))) дорого, но очень вкусно, особенно стейки (десерты- пальчики оближешь), и второй вариант, вполне бюджетный - в Бухаре. там лучше сидеть в отдельном зале, хорошая музыкальная программа, можно и песню заказать и потанцевать от души. по меню предлагаю сделать предварительный заказ. мы брали на стеклянном поддоне мясо с картошкой, овощами, снизу подогревается свечкой, долго теплым остается, не помню точно как называется, но его нужно заказывать за 24 часа. шашлыки там неплохие, долма вкусная,лепешки теплые,попробуйте. лучше сначала самим сходить, а потом думать, стоит проводить мероприятие в этом месте или нет))))
  • 1

#4536
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

недавно именно в Шатыре в Ассорти знакомая отравилась, в ночь скидок, в тот день.

У меня недели 3 назад сын там траванулся, ел что-то там с картошкой-фри.
  • 0

#4537
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Ресторан грузинской кухни ТифлисЪ.
Гуляли компанией в 10 рыл.
Пили водовку ледяную (при нас наливали): Кауффман, Рашн Стэндард Платинум - мужчины , девки - какой-то коньяк 5 летней выдержки (наливали не при нас). Пивас кажись какой-то еще дозаказывали, ЕМНИП. :) Сок вишня, персик, абрискос - стандарт ничего нового и эксклюзивного.

Холодные закуски:
Сырная тарелка - сыр нереально хорош оказался, приправа к нему (Аджика?) заслуживает отдельной похвалы, и брынза, и копченный, и сулугуни - все сыры были гут. Сырные шарики ("Макоце") - особо хороши, всем понра без исключения.

Горячие закуски:
Хачапури: 3 видов, больше всего понра с зеленью, был отлично испечен, с хрустящей корочкой.
Сациви: был просто хорош, однако, вкусом подозрительно сильно напомнил соус карри (?), но в целом очень гут был.
Суп: харчо, без нареканий, два приличных шмата мяса было. Под водочку пошло ооооочень мило. Просто сказка. Травки в меру положили опять-же.
Main course: шаш из барашка - норм., антрекот - так себе, мог бы быть получше.
Хинкали очень хорошие были, но перченными могут кому-то показаться.

Даже немного потанцевали, хотя место сугубо нетанцевальное.
Кажись, все.
  • 0

#4538
Julia02

Julia02
  • Гость
  • 18 сообщений
нууууу не знаю, насчет тифлиса..... счет не оправдывает общее впечатление , или наоборот)))) т.е. за эти деньги могло бы быть и лучше, точнее ожидали более лучшего, нам это заведение разрекламировали........на самом деле, кроме хачапури Тифлис ничем более не удивил(((((. ну не стоит оно того, ИМХО. кстати, место действительно, совершенно"не танцевальное", как вам удалось поплясать под "живую-заунывную" музыку? да и насчет еды-спиртного также ....it leaves much to be desired

Сообщение отредактировал Julia02: 29.06.2012, 23:12:35

  • 0

#4539
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

нууууу не знаю, насчет тифлиса..... счет не оправдывает общее впечатление , или наоборот)))) т.е. за эти деньги могло бы быть и лучше, точнее ожидали более лучшего, нам это заведение разрекламировали........на самом деле, кроме хачапури Тифлис ничем более не удивил(((((. ну не стоит оно того, ИМХО. кстати, место действительно, совершенно"не танцевальное", как вам удалось поплясать под "живую-заунывную" музыку? да и насчет еды-спиртного также ....it leaves much to be desired

ну дык накатили и алга ))) Экспатню сидящую подле повергли в лехкий шок )))
  • 0

#4540
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

нууууу не знаю, насчет тифлиса..... счет не оправдывает общее впечатление , или наоборот)))) т.е. за эти деньги могло бы быть и лучше, точнее ожидали более лучшего, нам это заведение разрекламировали........на самом деле, кроме хачапури Тифлис ничем более не удивил(((((. ну не стоит оно того, ИМХО. кстати, место действительно, совершенно"не танцевальное", как вам удалось поплясать под "живую-заунывную" музыку? да и насчет еды-спиртного также ....it leaves much to be desired

я с вами солидарна, невкусно в тифлисе готовят, и цены неадекватные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.