Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#4541
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Ха, а у меня прямо противоположное мнение насчет Тифлиса. :) На вкус и цвет, как грится. Особенно сырные блюда и хачапури с начинкой из зелени понра. Особую благодарность кста заслуживает официантка Карина, которая оперативно ВСЕХ 10 (!!!) нас обслуживала. Вобщим сугубо позитив.
  • 0

#4542
Julia02

Julia02
  • Гость
  • 18 сообщений

Ха, а у меня прямо противоположное мнение насчет Тифлиса. :) На вкус и цвет, как грится. Особенно сырные блюда и хачапури с начинкой из зелени понра. Особую благодарность кста заслуживает официантка Карина, которая оперативно ВСЕХ 10 (!!!) нас обслуживала. Вобщим сугубо позитив.


так о том и речь)))) только хычины-хачапури заслуживают комплимент))) а сырные блюда же в тифлисе не готовились, их просто порезали а не тарелку разложили))) даже долма, уж насколько национальное блюдо, и то нам не понра(((( шашлыки тоже средненькие, не на 5, а цены-то ого-го!!! а что вы там из горячего брали?
  • 0

#4543
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

а сырные блюда же в тифлисе не готовились, их просто порезали а не тарелку разложили)))

Неправда! В "тифлисе" сыр их собственного приготовления. Я раньше постоянно заказывала, с магазинным сыром рядом не стоит. О вкусах не спорят, но в нашей семье "тифлис" всегда был в белом списке. В отличии от " бухары" ...

Вчера сходили в "Астана Нуры" , как всегда все очень вкусно, хороший сервис. Не разу не была разочарована в этом ресторане. Молодцы!!!

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 30.06.2012, 23:27:17

  • 0

#4544
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Абстрагируясь от цен, кухня в Тифлисе весьма хороша. Особенно хашлама в субботу с похмелья
  • 0

#4545
Julia02

Julia02
  • Гость
  • 18 сообщений


а сырные блюда же в тифлисе не готовились, их просто порезали а не тарелку разложили)))

Неправда! В "тифлисе" сыр их собственного приготовления. Я раньше постоянно заказывала, с магазинным сыром рядом не стоит. О вкусах не спорят, но в нашей семье "тифлис" всегда был в белом списке. В отличии от " бухары" ...

Вчера сходили в "Астана Нуры" , как всегда все очень вкусно, хороший сервис. Не разу не была разочарована в этом ресторане. Молодцы!!!


Бухара была рекомендована "как бюджетный вариант" для большой компании, чтобы поплясать-повеселиться, а заодно и друзей накормить что называется "недорого и со вкусом". одно дело, когда идешь семьей 3-4 человека, и совсем другое, когда нужно компанию 10-15 человек и накормить и развлечь, чтобы продержались до десерта)))))) и при этом, чтобы твой картсчет не особо пострадал, поэтому и дается рекомендация с адекватными ценами. я туда хожу больше в качестве гостя, или когда мне нужно компанию "отгулять" бюджетно)))) а откуда такая уверенность, что сыр в тифлисе сами готовят???? ха-ха 3 раза, вы видели или спрашивали ? сумлеваюся я)))) ну, в лучшем случае, сыр с рынка, а не из магазина))) а по мне, лично ИМХО , так вааще идти лучше в Line Brew либо в Три короны, что на улице ресторанов, то бишь пр. Туран, либо на круглой площади на летнюю площадку в Сатте/изуми))) по-моему, там цены даже пониже будут, чем в тифлисе))))

Сообщение отредактировал Julia02: 01.07.2012, 00:49:58

  • 0

#4546
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Бухара ? А чего не в Зурбаган сразу?
в триконор я несколько лет назад хапнул перца в *пикантной картошке* до жесточайшей тахикардии
В сатти кухня несколько другая чем с тифлисе

А ЛБ да. Вне конкуренции. Особенно стейк дьябло прожарки медиум велл
  • 0

#4547
Julia02

Julia02
  • Гость
  • 18 сообщений

А ЛБ да. Вне конкуренции. Особенно стейк дьябло прожарки медиум велл


О! в десятку! я же говорю, что там (в лайн брю) лучшие стейки)))) да и шашлыки неплохие, на 5-, (хотя трудно найти заведение на твердую 5 в астане((((( а уж десерты там выше всяческих похвал.... а если учесть, что у меня там скидка 15%, так я там "завсегадатай")))))))А что за "пикантная картошка" вас "кролика-зануду" :dandy: вывела из равновесия в трех коронах ))))????? с перчинкой или с сырцой))))? я что-то не помню такого в меню, либо обошла этот гарнир стороной :confused: а в сатти кухня, действительно другая, она наша, местная, там самые лучшие баурсаки, чебуреки, манты, шашлык, опять же на 5- , штрудель с вишней, только дисконтную карту не могу второй год получить :fie: туда депутаты наши любят ходить по вечерам))))) Батыр (из а-студио частенько поет на приват-вечеринках), наверное поэтому туда иной раз даже и не попадешь(((((

пардон, а Зурбаган - это достойное заведение или это из области сарказма? мы тут не местные, от поезда отстали. если по южной столице соориентировать кого надо- обращайтесь , без проблем))))) а здесь приходится путем проб и ошибок пробиваться, на собственном горьком опыте((((

Сообщение отредактировал Julia02: 01.07.2012, 01:47:55

  • -1

#4548
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
В лайн брю я жил с пнд по птн два года с 2007 по 2009. и скидки в ЛБ есть почти у всех тогдашних обитателей ВВ в астане. Те же самые 15% ;)
По сатти согласен. Лучший ресторан казахской кухни в астане. Как и изуми лучшая сушка
А в Зурбаган лучше не ходить
  • 0

#4549
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

а яичницу хорошо в МаронеРоссо в Керуене жарят (что лично меня радует, завтрак можно заказывать, когда ты проснулся, а не когда они считают, что человек должен завтракать

мерси за идею ;)
  • 1

#4550
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трина, а из тайской кухни , что есть?

точно не помню))
муж ел мясо в зеленом соусе, я готова была скушать у него все сама)))
супчики какие-то есть
  • 0

#4551
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
вечером заходил в Пицца Блюз... ничё так) Заказали Шанырак салат чай кола вышло 1800 тг. наелись
  • 0

#4552
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Бухара не такое уж бюджетное место. ДР на 17 человек обошелся в 150 тыщ, без изысков в 2008 году.
  • 0

#4553
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


Ха, а у меня прямо противоположное мнение насчет Тифлиса. :) На вкус и цвет, как грится. Особенно сырные блюда и хачапури с начинкой из зелени понра. Особую благодарность кста заслуживает официантка Карина, которая оперативно ВСЕХ 10 (!!!) нас обслуживала. Вобщим сугубо позитив.


так о том и речь)))) только хычины-хачапури заслуживают комплимент))) а сырные блюда же в тифлисе не готовились, их просто порезали а не тарелку разложили))) даже долма, уж насколько национальное блюдо, и то нам не понра(((( шашлыки тоже средненькие, не на 5, а цены-то ого-го!!! а что вы там из горячего брали?

Не знал, что макоце - жареный сыр в кляре - (?) не готовится в Тифлисе, а идет как полуфабрикат. )))
Скажу, так что шаш летний был на 5, имхо, антрекот - на 4, простая баранина - 4.
На горячее брали харчо (отписался выше), хинкали, долму, вышеупомянутый шаш, не считая сациви (это холодное блюдо).
А еще у нас была развеселая и удалая обчество, отчего посиделка показалась еще лучше и понажористей. )))

Сообщение отредактировал colins: 01.07.2012, 18:28:37

  • 0

#4554
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Вот чем шаш в тифлисе плох, так это то что его не на саксауле делают, как, впрочем, в подавляющем количестве заведений самого разного пошиба в Сатане.
  • 0

#4555
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений

вечером заходил в Пицца Блюз... ничё так) Заказали Шанырак салат чай кола вышло 1800 тг. наелись

Если речь идет о Пицце, которая в Меге, напротив Ассортей, то я имею что серьезно возразить. Более мерзопакостного, "сельского" и хамоватого заведения даже в Астане еще поискать надо! Имхо. Цены (для этой категории заведений) выше, ну 2200 за плоскую пиццу с тонко намазанной томатной пастой и 2 кусочками (прозрачными) цуккини. Нееее...
  • 0

#4556
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений
И есть что сказать о Тифлисе. Если не учитывать цены, то мне нравится, особенно семга с сыром. Нежнейшая штука у их него повара получается.
  • 0

#4557
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Если речь идет о Пицце, которая в Меге, напротив Ассортей, то я имею что серьезно возразить. Более мерзопакостного, "сельского" и хамоватого заведения даже в Астане еще поискать надо! Имхо. Цены (для этой категории заведений) выше, ну 2200 за плоскую пиццу с тонко намазанной томатной пастой и 2 кусочками (прозрачными) цуккини. Нееее...

По Мирзояна. На против торца Евразии
  • 0

#4558
Julia02

Julia02
  • Гость
  • 18 сообщений
если речь идет о пицце, то нам всем очень нравится в Триумфе, в ПАБе, там очень вкусная с курицей и говядиной барбекю, и цена вполне приличная- 1700, тесто вкусное, и начинки не жалеют))))
  • 0

#4559
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Итальяно.
Уютно. Паста очень вкусная. Айс ти с каким-то странным привкусом. Пицца тоже вкусная.
  • 0

#4560
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
На мой взгляд в Сатти скудновато меню...или это только в летнике....хотя по кач-ву претензий нет....вкусно


Зы. в субботу там столкнулись с Фархатом Абдраимовым(знаменитым Фарой), и в правду популярное место...

В Астану уры в выхи лучше не суваться.......всё забито
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.