Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#4481
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Я не lika7, но отвечу) самые дорогие роллы - 1600 за 8 штук - это насколько я помню "канада с угрем" (ну сойдет), филадельфия 1000, но это только по названию филадельфия - сыра практически нет :( суши от 300 до 450 - но не пробовала. Мисо-суп невкусный - очень пересолен и чересчур жидкий :-/ чай в чайниках заваривают из пакетиков...
Ходили большой компанией, и никто не остался всем доволен. На выходе каждому дали дисконтную карточку на 30% скидки на все меню, кроме бара, срок действия - до 30 июня. Но лично я туда больше ни ногой, Дайкон куда лучше.
  • -2

#4482
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Заглянул в Бриоши что на проспекте Победы. Пироженые заветренные, хлеб позавчерашний. Больше туда не пойдем !

Согласна с вами на все 100. Испортились, а жаль.............
  • 0

#4483
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Согласна с вами на все 100. Испортились, а жаль.............


Кошмар. Давно там не была. Жаль что испортилось. А ведь было так замечательно там :(((
  • 0

#4484
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ну не знаю... пару недель назад заехали в Бриош и взяли на вынос всякие вкусности. претензий нет никаких у меня.
  • 0

#4485
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Обедали в ресторане Эпоха, на Валиханова рядом с отелем Дипломат.Очень интересный интерьер в советском стиле, прям музей советских вещей, официанты одеты пионерами в пилотках и галстуках. Есть детская игровая зона. Цены нормальные, обед на 2-х вышел 4000( правда с 12-16 скидка 30%). Манты, лагман понравились.

может, Кинг Отель?
  • 0

#4486
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

может, Кинг Отель?

Точно, перепутала. :D
  • 0

#4487
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Сегодня обедала в Ассорти, на комплексе.
Все очень понравилось, правда не такое широкое разнообразие, но выбрать можно =))
  • 0

#4488
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет, всем! Подскажите есть ли в Астане что-то типа форелевого хозяйства что в Ате?? Где можно полакомиться именно свежей только пойманной рыбой.... Таааак свежей рыбки хочется!
  • 0

#4489
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Есть отзывы по эко деревне?
  • 0

#4490
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вчера посидели в АлиБабе. разочаровался я...
говядина (медальоны и шашлык) была жесткая и не вкусная. баранина получше, но не то, что раньше. салаты (Цезарь и с мацареллой какой-то) интерпретируются поварами по-своему и нам это не понравилось.
без претензий: баурсаки, пиво и кальян.
счёт вышел неожиданно больше, чем я предполагал - 30 тыщ за трое взрослых + ребёнок. проще в ЛайнБрю на летник сходить.

ночью было реально плохо. выворачивало на изнанку. кроме АлиБабы нигде ничего не ел с обеда. поэтому грешу на что-то из их меню - скорее всего перекурил кальяну :faceoff:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 17.06.2012, 12:26:44

  • 0

#4491
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вчера посидели в АлиБабе. разочаровался я...
говядина (медальоны и шашлык) была жесткая и не вкусная. баранина получше, но не то, что раньше. салаты (Цезарь и с мацареллой какой-то) интерпретируются поварами по-своему и нам это не понравилось.
без претензий: баурсаки, пиво и кальян.
счёт вышел неожиданно больше, чем я предполагал - 30 тыщ за трое взрослых + ребёнок. проще в ЛайнБрю на летник сходить.

ночью было реально плохо. выворачивало на изнанку. кроме АлиБабы нигде ничего не ел с обеда. поэтому грешу на что-то из их меню - скорее всего перекурил кальяну :faceoff:

мы были сегодня, шашлык баранина - просто "пойдет", могло быть и лучше, тесто вот у них супер, баурсаки и чебуреки высшие. На этом все хорошее и закончилось. За обслуживание поставили бы твердую 2, не знаю, что это было, по полчаса ждали каждый заход в нашу сторону, хотя были во 2 половине дня, часов до 6 - даже столики были свободные. Нет, - аффицианты бродили как маму потеряли. Даже что просили - после нескольких раз еле-еле делали - просто уходили и терялись в недрах заведения. Посуды грязной - завал все время на столе, мы устали просить их забрать тарелки, претензий больше, не хочу просто про все писать, смысл понятен.
  • 3

#4492
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
али баба для меня всегда "славилась" своим подходом к обслуживанию: набирали студентов, которые работали сонными мухами... да и по кухне (кроме, согласен, баурсаков) нельзя выделить что-то особенное, все достаточно стандартно и средне... именно поэтому уже забыл, когда был там последний раз... ну, а баурсаки не менее вкусные можно много где и в других местах поесть... :)
  • 0

#4493
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мы в АлиБабу всегда гостей водили - все российские родственники и друзья там побывали с нами. шашлыки всегда были великолепные, лагман очень нравился, про тесто и говорить нет смысла. но в этот раз просто отвратно было...
печалька, чё :(
  • 1

#4494
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

ну не знаю... пару недель назад заехали в Бриош и взяли на вынос всякие вкусности. претензий нет никаких у меня.

Может нам так "подфортило".....в течении месяца оба раза неудачны....
  • 0

#4495
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Чёт, всё утверждаюсь в своём мнении насчёт Али-Бабы больше и больше....желание с прошлого года пропало.................
  • 0

#4496
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А мы туда поперлись - как в палочку-выручалочку - поехали в Ак ....(чего дальше - забыла))) на левом берегу, где Заречный кажется - там банкет (на траве?), а были с грудным ребенком, и так уже час колесили, пока искали это заведение,в итоге плюнули, и рванули в Али-бабу как обычно. Теперь надо искать другое место, где дежурно всегда будет хорошо.
  • 0

#4497
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Теперь надо искать другое место, где дежурно всегда будет хорошо.

я решил, что проще в ЛайнБрю ходить. во-первых, там за несколько лет ни разу не был разочарован. во-вторых, рядом с домом. ну и в-третьих, у меня там скидка 15% :D
  • 2

#4498
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я решил, что проще в ЛайнБрю ходить.

Спасибо, Сэм!
а мы же - ну как обычно! :shy: "съездили" в черте города "на травке посидеть"))) :faceoff:
  • 0

#4499
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Мы тоже недавно на выходных в Али-Бабу пошли, официанты принять заказ так и не подошли, как не звали, просидели минут 20 и пошли в Лайн-Брю, где как всегда остались довольны.Коллеги также сказали, что в Али-бабе, шашлык из баранины раньше был лучше. Для меня их плюс - детская площадка и то, что рядом с домом. К черту на кулички, в заречное я не поеду...

Кстати сказали, что в районе Молодежки есть летник, что-то типа Али-Бабы ( их филиал :))))), как там сейчас? Или это и есть ZhaStar?
Кто-нибудь знает, в кафе "Отырар" в парке, есть ли детская площадка? Скоро годик ребенку, будут взрослые и 2-е деток, хотелось бы отметить в приличном летнике, где ребенку есть место поиграть.

Сообщение отредактировал Mila: 19.06.2012, 10:35:24

  • 0

#4500
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
В Аккаине всегда забито по выходным, лучше бронировать заранее.
Лайн Брю отличное место, да вот не у всех есть 15% скидка (кошусь в сторону Доброго самаритянинв :)

т-т-т нас пока Рафе выручал в экстренных ситуациях... ну и КФС week:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.