Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4521
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

какие документы и куда предоставляли для получения инфляционных?

 

 

 

Паспорт РФ, ИНН нерезидента, регистрация + копии этих доков. Заявление заполняете на месте. Подавали в ГЦВП.

 

Регистрация обязательно нужна или достаточно миграционной карты если едем меньше чем на месяц?


  • 0

#4522
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вы долго ждали деньги?

 


 

можно открыть счет по паспорту КЗ, потом менять его на другой? или лучше сначало паспорт поменять, а потом уже открыть счет в банке?

 

Оформлять надо с паспортом РФ. Счет открываете именно, как нерезидент РК.

На инфляционные подавали в октябре. Решение есть, а денег еще нет. Обещают в декабре.


Сообщение отредактировал Bearr: 30.11.2014, 20:34:22

  • 0

#4523
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Регистрация обязательно нужна или достаточно миграционной карты если едем меньше чем на месяц?

 

Регистрация в РФ, либо временная, либо постоянная. В КЗ не надо делать, если до 30 дней.


  • 0

#4524
stellaz

stellaz
  • Гость
  • 5 сообщений

подскажите, пожалуйста, на какой  адрес письмо отправлять, пыталась в интернете найти - че попало выходит. Как правильно ЕНПФ г.Павлодар? ни индекса не знаю, адрес смутно. Их там несколько филиалов.


  • 0

#4525
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

подскажите, пожалуйста, на какой  адрес письмо отправлять, пыталась в интернете найти - че попало выходит. Как правильно ЕНПФ г.Павлодар? ни индекса не знаю, адрес смутно. Их там несколько филиалов.

Насколько я знаю, если почтой, то на Алмату сразу пишут. Все-равно все через них проходит. Здесь уже писали ранее.


  • 0

#4526
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вот, писал кто-то ранее "В случае подачи заявления на выплату пенсионных накоплений посредством почтовой связи, документы необходимо выслать по адресу:

            050008 г.Алматы, ул.Ауэзова, 82, АО «ЕНПФ», Департамент выплат, переводов и информирования"


  • 0

#4527
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Насколько я знаю, если почтой, то на Алмату сразу пишут

 

Я в Астану отправлял, по месту жительства последнему. Так говорят запрос из миграционки быстрее приходит. Уже получил свои кровные :smoke: , осталось инфляционные. Жаль что их нельзя по почте, с доверенностью заморачиваться не охото


  • 0

#4528
stellaz

stellaz
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот, писал кто-то ранее "В случае подачи заявления на выплату пенсионных накоплений посредством почтовой связи, документы необходимо выслать по адресу:

            050008 г.Алматы, ул.Ауэзова, 82, АО «ЕНПФ», Департамент выплат, переводов и информирования"

 спасибо за инфу. Встречала отзывы павлодарцев на сайте. Тоже через Алмату получали?


  • 0

#4529
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый вечер. Ни у кого случайно нет образца как заполнять заявление, что бы забрать пенсионные. Поделитесь пожалуйста. А то не хочется из за ошибок в заполнение не получить собственных денег. Заранее спасибо 


  • 0

#4530
Михаил Cергеевич

Михаил Cергеевич
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Подскажите пожалуйста по каким дням прием в миграционке по выписке? А также в военкомате и ЦОНЕ? Город Павлодар

ЦОН работает с гражданами Кз в обычном режиме.
Если вы обращаетесь как ИГ, то регистрация и выписка в МП вт, пт с 9 до 13, каб. 104 на Павлова 48
Насчёт военкомата не подскажу.

 

Спасибо!


  • 0

#4531
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А мне инфляционные поступили!!!!!

Ухххх, как я рада!!!!

:rotate: :rotate: :rotate:

Осталось дождаться пенсионных, обещали после 4-го декабря.

Тут и рубль так упал, просто неприличный курс!

Жаль, конечно, но для перечисления из Кз очень даже на руку!!!

 

PS Для интересующихся: на инфляционные подавала в начале октября в Павлодаре, БЕЗ выписки на ПМЖ и сами пенсионные ещё не были получены.

Сумма получилась порядка 15%, причём я держала в довольно неплохих фондах: Отан, Народный, последним был Грантум.


Сообщение отредактировал frekenbock: 04.12.2014, 13:37:36

  • 0

#4532
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А мне инфляционные поступили!!!!!

Ухххх, как я рада!!!!

:rotate: :rotate: :rotate:

ооо..поздравляем с радостной новостью)


  • 0

#4533
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А мне инфляционные поступили!!!!!

Ухххх, как я рада!!!!

:rotate: :rotate: :rotate:

Осталось дождаться пенсионных, обещали после 4-го декабря.

Тут и рубль так упал, просто неприличный курс!

Жаль, конечно, но для перечисления из Кз очень даже на руку!!!

 

PS Для интересующихся: на инфляционные подавала в начале октября в Павлодаре, БЕЗ выписки на ПМЖ и сами пенсионные ещё не были получены.

Сумма получилась порядка 15%, причём я держала в довольно неплохих фондах: Отан, Народный, последним был Грантум.

Прекрасные новости! Поздравляю! 

А я подала на паспорт. Сказали, к концу декабря прийти. Так что пенсионными, видимо, буду заниматься уже в следующем году. Что к тому времени будет с рублем и тенге, интересно?.. 

Так все-таки за инфляционными лично придется ехать? 


  • 0

#4534
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Так все-таки за инфляционными лично придется ехать?

вот, нашла как это делать по доверенности
http://vse.kz/topic/...e-n/?p=27724896

будем наверно так пытаться
  • 0

#4535
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем добрый вечер. Уважаемые форумчане, кому не трудно напишите или дополните пожалуйста список документов которые нужно послать почтой на получение пенсионных накоплений. ПМЖ сделали по казахским документам. Честное слово читаю давно данную ветку, но в голове каша, хотелось бы всё по полочкам разложить.  И еще такой вопрос, последнее место жительство Усть-Каменогорск, письмо отправлять по данному адресу или нужно в Алматы?
Для себя уяснила только следующее:

1. Заявление, приложение №1 , подпись заверенная нотариально.
2 Копия паспорта РФ (заверять нотариусом?) 
3. Счет получателя в банке РФ , банковские реквизиты. 
Адрес: 050008 г.Алматы, ул.Ауэзова, 82, АО «ЕНПФ», Департамент выплат, переводов и информирования"


  • 0

#4536
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Всем добрый вечер. Уважаемые форумчане, кому не трудно напишите или дополните пожалуйста список документов которые нужно послать почтой на получение пенсионных накоплений. ПМЖ сделали по казахским документам. Честное слово читаю давно данную ветку, но в голове каша, хотелось бы всё по полочкам разложить.  И еще такой вопрос, последнее место жительство Усть-Каменогорск, письмо отправлять по данному адресу или нужно в Алматы?
Для себя уяснила только следующее:

1. Заявление, приложение №1 , подпись заверенная нотариально.
2 Копия паспорта РФ (заверять нотариусом?) 
3. Счет получателя в банке РФ , банковские реквизиты. 
Адрес: 050008 г.Алматы, ул.Ауэзова, 82, АО «ЕНПФ», Департамент выплат, переводов и информирования"

да


  • 0

#4537
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Копия паспорта РФ (заверять нотариусом?)

 

Да, копию заверять надо, я отправлял по месту жительства, потом созвонился как письмо дошло


  • 0

#4538
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый вечер. Ни у кого случайно нет образца как заполнять заявление, что бы забрать пенсионные. Поделитесь пожалуйста. А то не хочется из за ошибок в заполнение не получить собственных денег. Заранее спасибо 


  • 0

#4539
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Добрый вечер

 

 

Добрый! Вот образец, если в иностранной валюте - нужны реквизиты отдельно на латинице с названием банка полным (перевод на английский , через ЮСА шлют :) )

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.rar   9,47К   Количество загрузок: 275

  • 0

#4540
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

И если в рублях - нужно ещё корреспондентский счёт заполнить , остальные пустые посылал графы, кроме тех, что там заполнены.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.