Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4501
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

 

Небольшой отчетец по "инфляционным" - на прошлой неделе получила около 10% коменсацию. Заявление подавала в сентябре прошлого года. Фонд был "Грантум"

 

10% от суммы накоплений?

 

От общей суммы с инвестиционым доходом

 

С самого начала была в одном фонде. 


  • 0

#4502
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем привет!

Небольшой отчетец по "инфляционным" - на прошлой неделе получила около 10% коменсацию. Заявление подавала в сентябре прошлого года. Фонд был "Грантум"

А вы лично подавали или по почте? Хотим тоже заняться и получить мужнины инфляционные, только ехать в КЗ нет возможности.
  • 0

#4503
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Нужно заявление бланк на получение пенсионных накаплений в КЗ .  .Там есть заявление 1) При личном обращении 2 )Через посредников ( по доверенности )  3 ) Через почтовый перевод - нужен именно  через почтовый перевод , приложение  № 1 . Буду благодарна  если поможете . Мой адрес :   elenaemel2020@mail.ru


  • 0

#4504
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Не открывается файл на страничке ЕНПФ КЗ

 

Ворд установлен? :)  , может он скачивается просто этот файл

 

Пробовала установить Ворд .все равно не могу открыть , открывается в виде каких то квадратиков , палочек , не читается


  • 0

#4505
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Ворд установлен? :) , может он скачивается просто этот файл

 
Там в формате Excel'а - xlsx. Может быть установлена старая версия MS Office на компе и из-за этого не "читает".

elena1957, если хотите (только точно скажите какой файл нужен + e-mail свой) я могу скачать Вам его и "понизить" его версию.

 

Я ниже скинула свой адрес , если можите помогите пожалуйста


  • 0

#4506
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

 

Всем привет!

Небольшой отчетец по "инфляционным" - на прошлой неделе получила около 10% коменсацию. Заявление подавала в сентябре прошлого года. Фонд был "Грантум"

А вы лично подавали или по почте? Хотим тоже заняться и получить мужнины инфляционные, только ехать в КЗ нет возможности.

 

Лично, в сентябре прошлого года.  А вот забрать попробую через доверенность на родственника-гражданина и резидента КЗ. Мне сказали, что нужно будет точно указать номер счета, сумму и что доверенность на снятие наличных. По результатам отпишусь. 


Сообщение отредактировал WildLilly: 27.11.2014, 18:12:51

  • 0

#4507
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Пробовала установить Ворд .все равно не могу открыть

 
И не сможете, они выложили приложение в формате xlsx (а не doc или docx). Вот я писала:

Там в формате Excel'а - xlsx. Может быть установлена старая версия MS Office на компе и из-за этого не "читает".

 
Вам надо установить не word, а excel.
 

Нужно заявление бланк на получение пенсионных накаплений в КЗ . .Там есть заявление 1) При личном обращении 2 )Через посредников ( по доверенности ) 3 ) Через почтовый перевод - нужен именно через почтовый перевод , приложение № 1

 
Я взяла "Заявление о назначении пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов (приложение №1)" (это первая ссылка на странице www.enpf.kz/11467, внутри есть пункт: заявление в связи "с выездом на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан". Оно?
 
Есть два варианта:
1. вы устанавливаете excel и открываете файл.
2. на всякий случай я сохранила этот документ в формате pdf. Если у Вас AcrobatReader, например, то Вы также можете через него распечатать файл и заполнить.
 
PS: я оба файла  скинула Вам на почту.


Сообщение отредактировал gstarling: 27.11.2014, 21:21:03

  • 0

#4508
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Всем привет!

 

Небольшой отчетец по "инфляционным" - на прошлой неделе получила около 10% коменсацию. Заявление подавала в сентябре прошлого года. Фонд был "Грантум"  

Здравствуйте!Это что, Вам больше года их не скидывали? :eek: Я подала документы в октябре 2014,сказали ждать или после 25 декабря или после 25 января.


  • 0

#4509
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Здравствуйте!Это что, Вам больше года их не скидывали? :eek: Я подала документы в октябре 2014,сказали ждать или после 25 декабря или после 25 января.

 

 

Подавали 15 октября. На днях звонила, сказали, что все одобрено (сумму по телефону не говорят).  Получим либо в конце месяца, либо в декабре. Сейчас нет финансирования.


  • 0

#4510
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Здравствуйте!Это что, Вам больше года их не скидывали? :eek: Я подала документы в октябре 2014,сказали ждать или после 25 декабря или после 25 января.

 

 

Да, больше года.


  • 0

#4511
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Да, больше года.

 

Так уже нас же шла перестройка пенсионного, всех переводили в единый фонд. Так что неудивительно. А так как сейчас уже все утряслось, то и выплаты делают в срок.


  • 0

#4512
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, в каком банке РФ выгоднее открыть счет для перечисления пенсионных, кроме Сбера, с наименьшими потерями при обналичке всей суммы? Кто где еще открывал?


  • 0

#4513
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Подскажите пожалуйста, в ГЦВП на оформление инфляционных тоже следует обращаться только после оформления выписки на ПМЖ (также как и в ГЦВП)? Или им достаточно паспорта иностранного гражданина? 


  • 0

#4514
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Присоединюсь к вопросу выше. Получал ли кто-нибудь инфляционные по загранпаспорту РФ полученному в ГК России в Алматы? Выезд на ПМЖ с печатью в паспорте имеется.


  • 0

#4515
Михаил Cергеевич

Михаил Cергеевич
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите пожалуйста по каким дням прием в миграционке по выписке? А также в военкомате и ЦОНЕ? Город Павлодар  


  • 0

#4516
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите пожалуйста, в ГЦВП на оформление инфляционных тоже следует обращаться только после оформления выписки на ПМЖ (также как и в ГЦВП)? Или им достаточно паспорта иностранного гражданина?

Достаточно паспорта ИГ.
  • 1

#4517
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите пожалуйста по каким дням прием в миграционке по выписке? А также в военкомате и ЦОНЕ? Город Павлодар

ЦОН работает с гражданами Кз в обычном режиме.
Если вы обращаетесь как ИГ, то регистрация и выписка в МП вт, пт с 9 до 13, каб. 104 на Павлова 48
Насчёт военкомата не подскажу.
  • 0

#4518
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем привет!

 

Небольшой отчетец по "инфляционным" - на прошлой неделе получила около 10% коменсацию. Заявление подавала в сентябре прошлого года. Фонд был "Грантум"  

какие документы и куда предоставляли для получения инфляционных?


  • 0

#4519
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

какие документы и куда предоставляли для получения инфляционных?

 

 

 

Паспорт РФ, ИНН нерезидента, регистрация + копии этих доков. Заявление заполняете на месте. Подавали в ГЦВП.


  • 1

#4520
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

какие документы и куда предоставляли для получения инфляционных?

 

 

 

Паспорт РФ, ИНН нерезидента, регистрация + копии этих доков. Заявление заполняете на месте. Подавали в ГЦВП.

 

Вы долго ждали деньги?

можно открыть счет по паспорту КЗ, потом менять его на другой? или лучше сначало паспорт поменять, а потом уже открыть счет в банке?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.