Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4541
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Посылал в Астану, так как там жил, через 4 дня уже позвонили с Алматы. Деньги потом через 5 дней пришли. Итого чуть больше недели, но письмо почтой России шло недели две


  • 0

#4542
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите, родственник получил пенсионные ещё в 2011 году, а сейчас можно обратиться за инфляционными?


  • 0

#4543
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Всем добрый вечер. Уважаемые форумчане, кому не трудно напишите или дополните пожалуйста список документов которые нужно послать почтой на получение пенсионных накоплений. ПМЖ сделали по казахским документам. Честное слово читаю давно данную ветку, но в голове каша, хотелось бы всё по полочкам разложить.  И еще такой вопрос, последнее место жительство Усть-Каменогорск, письмо отправлять по данному адресу или нужно в Алматы?
Для себя уяснила только следующее:

1. Заявление, приложение №1 , подпись заверенная нотариально.
2 Копия паспорта РФ (заверять нотариусом?) 
3. Счет получателя в банке РФ , банковские реквизиты. 
Адрес: 050008 г.Алматы, ул.Ауэзова, 82, АО «ЕНПФ», Департамент выплат, переводов и информирования"

да

 

 

 

Копия паспорта РФ (заверять нотариусом?)

 

Да, копию заверять надо, я отправлял по месту жительства, потом созвонился как письмо дошло

 

Спасибо.


  • 0

#4544
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

на мой запрос в енпф по- поводу получения пенсионных выплат получил ответ:

 28.11.2014 года Фондом инициирован повторный запрос в Управление миграционной полиции Павлодарской области, так как ответ миграционной полиции не соответствовал ранее направленному запросу.

На сегодняшний день ответ на повторный запрос не получен.

 это как понимать?


  • 0

#4545
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите, родственник получил пенсионные ещё в 2011 году, а сейчас можно обратиться за инфляционными?

Конечно!


  • 0

#4546
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

это как понимать?

 

да звоните Вы им, я тариф подключил дешёвый и звонил каждый день, 3 рубля минута на Билайне


  • 0

#4547
Михаил Cергеевич

Михаил Cергеевич
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите пожалуйста, для выписки требуют разрешение от родителей на выезд? Сделать пока просто нет возможности(( 


  • 0

#4548
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Подскажите пожалуйста, для выписки требуют разрешение от родителей на выезд?

Для оформления выезда на ПМЖ требуется нотариальное согласие родителей и других лиц, проживающих в РК, имеющих по закону право на получение от вас алиментов.


  • 0

#4549
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ну вот, можно пить шампанское! :rotate:

Мои пенсионные пришли 3-го декабря. Курс по моим подсчётам 3,6 получился, за счёт чего сумма вышла примерно на 30% больше ожидаемой, когда я начала свою эпопею летом. С чем себя и поздравляю!!! :bow:

 

Всем, кто ещё "в пути" за своими кровными, искренне желаю сил, терпения и настойчивости!!!

У вас всё обязательно получится!!! :idea:


  • 2

#4550
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ну вот, можно пить шампанское! :rotate:

Мои пенсионные пришли 3-го декабря. Курс по моим подсчётам 3,6 получился, за счёт чего сумма вышла примерно на 30% больше ожидаемой, когда я начала свою эпопею летом. С чем себя и поздравляю!!! :bow:

 

Всем, кто ещё "в пути" за своими кровными, искренне желаю сил, терпения и настойчивости!!!

У вас всё обязательно получится!!! :idea:

от всей души поздравляем! Идём по проторенному вами пути. 


  • 0

#4551
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, для выписки требуют разрешение от родителей на выезд?

Для оформления выезда на ПМЖ требуется нотариальное согласие родителей и других лиц, проживающих в РК, имеющих по закону право на получение от вас алиментов.

 

Если выписываетесь по отдельности,то нужно разрешение от другого родителя. А если вместе ,то не надо.Также нужно разрешение от родителей


  • 0

#4552
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

. С чем себя и поздравляю!!! :bow:

Всем, кто ещё "в пути" за своими кровными, искренне желаю сил, терпения и настойчивости!!!
У вас всё обязательно получится!!! :idea:

Татьяна поздравляю вас)) действительно "эпопея" закончена
  • 0

#4553
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый вечер! Никто не подскажет форму доверенности для забора пенсионных накоплений через поверенное лицо?


  • 0

#4554
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ну вот, можно пить шампанское! :rotate:

 

Поздравляем. Внимательно следила за Вашей эпопеей.  Можно фильмы обучающие снимать!


  • 0

#4555
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Ну вот, можно пить шампанское! :rotate:

Мои пенсионные пришли 3-го декабря. Курс по моим подсчётам 3,6 получился, за счёт чего сумма вышла примерно на 30% больше ожидаемой, когда я начала свою эпопею летом. С чем себя и поздравляю!!! :bow:

 

Всем, кто ещё "в пути" за своими кровными, искренне желаю сил, терпения и настойчивости!!!

У вас всё обязательно получится!!! :idea:

поздравляю, действительно стоит выпить, тоже следила за вашими сообщениями, русскому человеку все по плечу! :hi:


  • -1

#4556
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Так все-таки за инфляционными лично придется ехать?

вот, нашла как это делать по доверенности
http://vse.kz/topic/...e-n/?p=27724896

будем наверно так пытаться

 

Спасибо, сохранила себе. 


  • 0

#4557
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ну вот, можно пить шампанское! :rotate:

frekenbock, примите поздравления! Вы это сделали!!!

p.S. наших инфляционных еще нет на счету:(
  • 0

#4558
W.Wonka

W.Wonka
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет!

 

Присоединяюсь к ожидающим своих пенсионных накоплений :))

 

Подскажите, а что за инфляционные и как их получить? :)


  • 0

#4559
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я сегодня дозвонилась в ЕНПФ, до этого переписывались по электронной почте. Моё заявление поступило 12 ноября. 13 ноября послали запрос в  МП Павлодара, ответ пришел 20 ноября. Мне его зачитали- там ни слова не было о разрешении выехать на ПМЖ (о чем спрашивал ЕНПФ), а сообщалось, что  я должна явиться в МП и оформить утрату гражданства, и что каз паспорт  за мной числится (!!!) и ещё много всяких слов не по делу совершенно.  ЕНПФ посылал новый запрос 27 ноября , и вот сегодня получили ответ, деньги мои отдадут через 10 рабочих дней.  Теперь вот интрига- получу ли до Нового года?   Кстати- паспорт РК я сдала в консульство сразу же. И разрешение на ПМЖ было, и  нотариальная копия каз. паспорта со штампом была. И тем не менее такая волокита.


  • 0

#4560
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

деньги мои отдадут через 10 рабочих дней. Теперь вот интрига- получу ли до Нового года? 

 

Ну даже больше 10 рабочих дней до нового года, должны отдать, если не найдут в реквизитах непоняток ) Я с паспортом РК до сих пор - в смысле не сдал его ещё в консульство, получил накопления, растянули они конечно удовольствие Вам...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.