Перейти к содержимому

Фотография

Алма-АтаНаш город

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#81
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Я вот пока не прижилась в Алматы. Не прониклась городом. И для меня большой вопрос, что тут можно показать гостям? :-)  :-/  :)
кроме Медео, Чимбулака и парка Панфиловцев...


Можно мноооого куда съездить... Вот например эти куча мест
на автофоруме обсуждались...

А имхо, в обязательную программу для гостей южной столицы должны войти Тау-Дастархан с осмотром ущелья Алма-арасан, баня Арасан, по Арбату прогульятся надоть, ну шоппинг обязательно (всякие там променады да ситицентры), на зеленый базар (какже без него!)... Плюс куча всяких парков, аллей плюс театры (оперный, драматический для затравки), в музеи (республиканский исторический напр) своди, в кино (алатау, целинный)не обязательно, но вот на концерты сходите!, органная музыка там или джаз, не знаю что сейчас есть. Главное - чтобы на все времени хватило! :)
  • 0

#82
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
В следующем году юбилей города!! Предлагаю выступить с инициативой - переименовать Алматы в Алма-Ату!

ps Оставить и Алматы - "главное, чтобы не было войны"! :-)
  • 0

#83
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Кстати, Российская академия наук нормой русского языка признала слово "Алма-Ата". Поэтому, когда говоришь на русском языке, правильнее употреблять старое название. В казахском, соответственно, Алматы.

З.Ы. Щас Баурсак объяснит, что я неправ :-)
  • 0

#84
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Слушайте может для улучшения экологической обстановски в городе посадим где нить рощу ЦТ? :-)
кроме шуток, я правда незнаю где и с кем это согласовывать но согласитесь если через лет 10 когда деревья подрастут, как приятно будет прогуляться по роще ЦТ )))
сорри если офф
  • 0

#85
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Можно мноооого куда съездить... Вот например эти куча мест
на автофоруме обсуждались...

А имхо, в обязательную программу для гостей южной столицы должны войти Тау-Дастархан с осмотром ущелья Алма-арасан, баня Арасан, по Арбату прогульятся надоть, ну шоппинг обязательно (всякие там променады да ситицентры), на зеленый базар (какже без него!)... Плюс куча всяких парков, аллей плюс театры (оперный, драматический для затравки), в музеи (республиканский исторический напр) своди, в кино (алатау, целинный)не обязательно, но вот на концерты сходите!, органная музыка там или джаз, не знаю что сейчас есть. Главное - чтобы на все времени хватило! :-)[/QUOTE]

Данке! но я не имею ввиду окрестности-с этим как раз здесь(в Алма-Ате или Алматы, совсем запутали...) :-/ всё в порядке!!!
  • 0

#86
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Слушайте может для улучшения экологической обстановски в городе посадим где нить рощу ЦТ?  :(
кроме шуток, я правда незнаю где и с кем это согласовывать но согласитесь если через лет 10 когда деревья подрастут, как приятно будет прогуляться по роще ЦТ )))
сорри если офф


Просто отличная идея! С названием, конечно, перебор, рощу можно посвятить чему-нибудь другому, но мысль в целом суперская. Давайте весной. Кто-нить, кто вхож в акимат пусть пробьет детали, а на главной странице повесим объявление, чтоб оно до весны висело, чтоб потом не отмазывались, типа, надо было заранее предупреждать. Для массовости предлагаю обрядить эту акцию в одежды флеш-моба (как вариант). Каждый купит по саженцу (они по-моему не так дорого стоят, в пределах штуки) и под чутким руководством ботаников, кои, думаю, на ЦТ найдутся, внесем свой вклад в возрождения славы Алма-Аты как города-сада.
  • 0

#87
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Слушайте может для улучшения экологической обстановски в городе посадим где нить рощу ЦТ?  :(
кроме шуток, я правда незнаю где и с кем это согласовывать но согласитесь если через лет 10 когда деревья подрастут, как приятно будет прогуляться по роще ЦТ )))
сорри если офф


Идея просто обалденная! Всеми руками только за!

З.Ы. Надо бы эту идею в голосование на форуме вынести. Скоро весна - народ наверняка имеет связи, можно купить места и уже в марте устроить "Субботник" ЦТ по посадке аллеи.
  • 0

#88
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Слушайте может для улучшения экологической обстановски в городе посадим где нить рощу ЦТ?  :D
кроме шуток, я правда незнаю где и с кем это согласовывать но согласитесь если через лет 10 когда деревья подрастут, как приятно будет прогуляться по роще ЦТ )))
сорри если офф

Супер идея!! :( Только за!! С удовольствием приму участие!!
  • 0

#89
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Слушайте может для улучшения экологической обстановски в городе посадим где нить рощу ЦТ?  :D
кроме шуток, я правда незнаю где и с кем это согласовывать но согласитесь если через лет 10 когда деревья подрастут, как приятно будет прогуляться по роще ЦТ )))
сорри если офф

Якой ж этот офф, классная идейка. Однозначно поддерживаю. И голосовалку можно зачинить. Кто ответственный? :(
  • 0

#90
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Всеми руками "за"! Я б тоже с удовольствием свой баобаб засадил этому родному городу..))) Главное до весны эту идею не забыть...)
  • 0

#91
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
двумя руками ЗА! главное чтобы нешелся организатор, иначе всё останется пустой болтовнёй...как во многих темах :(
  • 0

#92
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
А почему тема "не по форме" названа? :D

Или ностальгия замучила? Тогда сразу Верным кличьте (как собаку моих соседей на 2 этажа ниже) :(

#93
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Кстати, Российская академия наук нормой русского языка признала слово "Алма-Ата"


С каких пор Республика Казахстан стала обязана прислушиваться к каким-то иностранным академиям? Сорри, сейчас взгляну на календарь. Пральна. На дворе 2003 год и никак не 1986. Значит остается АЛМАТЫ. :(

#94
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Да ладно тебе,Сволочь:(, как написал так написал, безо всякой политики и пр!
А про посадку-это идея, только это надо заявиться в горозеленение или как его там, ну если не рощу, то с десяток деревьев вдоль дороги посадим, они и лопаты и саженцы выделят имхо, мы весной так сажали от предприятия, типа добровольной помощи
  • 0

#95
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
осталось найти чела близкого к акимату...думаю там тоже не против будут..
голосования щас будет :(
  • 0

#96
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Кстати, Российская академия наук нормой русского языка признала слово "Алма-Ата"


С каких пор Республика Казахстан стала обязана прислушиваться к каким-то иностранным академиям? Сорри, сейчас взгляну на календарь. Пральна. На дворе 2003 год и никак не 1986. Значит остается АЛМАТЫ. :(


Не понимаю, при чем тут прислушиваться или нет? Или русский язык стал в Республике Казахстан государственным? РАН не может распространять эту норму на госязык иной страны, в данном случае РК. Вы это хотели сказать? Так никто и не оспаривает. И норма употребления слова "Алма-Ата" относится только к носителям государственного языка России, в том числе и гражданам других государств. Мысль улавливаете?
  • 0

#97
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А что, разве не всё равно Алматы или Алам-Ата ? Конечно, вырос в Алма-Ата, потому и ближе это название. А вот молодёжь вообще и СССР уже не знает что такое :D ... Да и японцев пожалейте (ну не могу я без этого :D ) . На одних картах записано было Алматой , а на других Алмати :( , ну не легко им постоянно объяснять :D
Готовлю саженец пальмы для рощи... У меня тут алматинская вишня растёт, два дерева в школьном саду посадил, а два возле дома...
  • 0

#98
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Слушайте может для улучшения экологической обстановски в городе посадим где нить рощу ЦТ?  :(
кроме шуток, я правда незнаю где и с кем это согласовывать но согласитесь если через лет 10 когда деревья подрастут, как приятно будет прогуляться по роще ЦТ )))
сорри если офф

Посадить еще полдела, найти бы кого-нибудь, кто за ней бы ухаживал, пока деревья не примутся. А то обычно все такие памятные рощи и аллеи благополучно сдыхают жарким алматинским летом. Лучше всего сажать у какой-нибудь школы, а потом закреплять за этой школой шефство над рощей/аллеей.
  • 0

#99
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Слушайте может для улучшения экологической обстановски в городе посадим где нить рощу ЦТ?  :(
кроме шуток, я правда незнаю где и с кем это согласовывать но согласитесь если через лет 10 когда деревья подрастут, как приятно будет прогуляться по роще ЦТ )))
сорри если офф

Посадить еще полдела, найти бы кого-нибудь, кто за ней бы ухаживал, пока деревья не примутся. А то обычно все такие памятные рощи и аллеи благополучно сдыхают жарким алматинским летом. Лучше всего сажать у какой-нибудь школы, а потом закреплять за этой школой шефство над рощей/аллеей.

добро пожаловать в соседнюю ветку :D
  • 0

#100
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Говорите, сегодня в Алмате солнечно??
Мы вот на коктюбе сейчас были, вы бы видели этот смог над городом... :)
Нет, я вам даже покажу его!

фотка первая
если приглядеться, можно увидеть очертания Гостиницы Казахстан (сантиметра два выше опоры). Второй объект который можно разглядеть на фотке - дым ТЭЦ справа вдалеке.

фотка вторая
здесь можно уведеть слева вверху горы. Все что ниже - покрыто пеленой...

Туман вперемешку с пылью, грязью, и все это прямо над нами.... :)
Сорри за "синеватость" фоток, ну да это мелочи :)

Да, фотографировалось это сегодня, 23 января, в 13-15.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.