Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3581
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
100500 раз пишу, что проще обойти справа, чем фарить. конечно соблюдать максимальную осторожность при обгоне справа. бял, вот не фарю, обхожу справа и все. проблем никаких и времени трачу намного меньше.
  • 0

#3582
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Делики колхозные - это да...
В понедельник еду в сторону ВАЗа от Пятилетки, после РЕИЗа фарю булкоделике, которая неспеша катится в левом ряду - реакции ноль, вижу только, что азиатские глазки в зеркале меня видят и не реагируют (почему-то когда они видят цивика - не считают нужным уступать, когда еду на джипе - двигаются). Ладно, обошёл справа (нет привычки, как у многих в последнее время, потрясать пневматически пукалками), смотрю - булка на хвосте сидит (скорость уже 80-100 у меня была).
Ладно, на кольце останавливаюсь в правом ряду, пропуская машины, булка встаёт рядом, оттуда жигит кричит:
- Э, ты чо мне фариш?
- А ты чо, ..блан, видишь и не уступаешь?
- Так 60 же ехать положено? (уже тише и неувернно как-то).
- На положено - х...й наложено (песню про стриптиз вспомнил), твоё какое дело, баран, кто сколько едет? Просят - подвинься. И вообще - иди на ...уй.

Задумавшийся жигит едет прямо (видимо, в заданном направлении), я поворачиваю к "Меркуру", позабавивишись сам и позабавив супругу...

Скажете - это хамство, надо вежливее быть, но, увы - на хамство отвечать нужно или физическим воздействием (пиндюлями), или ещё большим хамством (перспектива физического воздействия 90% таких баранов пугает, они лишь в машине смелые, пока им с рук сходит).

В этой теме половина тостующих именно такие же, как и упомянутый булководитель, разве что потом не догоняют и не пытаются ещё немного возвеличить своё гипертрофированное "я".


[mod=asr]Комар
2.2.5. Гpубые выpажения
Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 23.08.2012, 15:22:19


#3583
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Делики колхозные - это да...
В понедельник еду в сторону ВАЗа от Пятилетки, после РЕИЗа фарю булкоделике, которая неспеша катится в левом ряду - реакции ноль, вижу только, что азиатские глазки в зеркале меня видят и не реагируют (почему-то когда они видят цивика - не считают нужным уступать, когда еду на джипе - двигаются). Ладно, обошёл справа (нет привычки, как у многих в последнее время, потрясать пневматически пукалками), смотрю - булка на хвосте сидит (скорость уже 80-100 у меня была).
Ладно, на кольце останавливаюсь в правом ряду, пропуская машины, булка встаёт рядом, оттуда жигит кричит:
- Э, ты чо мне фариш?
- А ты чо, ..блан, видишь и не уступаешь?
- Так 60 же ехать положено? (уже тише и неувернно как-то).
- На положено - х...й наложено (песню про стриптиз вспомнил), твоё какое дело, баран, кто сколько едет? Просят - подвинься. И вообще - иди на ...уй.

Задумавшийся жигит едет прямо (видимо, в заданном направлении), я поворачиваю к "Меркуру", позабавивишись сам и позабавив супругу...

Скажете - это хамство, надо вежливее быть, но, увы - на хамство отвечать нужно или физическим воздействием (пиндюлями), или ещё большим хамством (перспектива физического воздействия 90% таких баранов пугает, они лишь в машине смелые, пока им с рук сходит).

В этой теме половина тостующих именно такие же, как и упомянутый булководитель, разве что потом не догоняют и не пытаются ещё немного возвеличить своё гипертрофированное "я".


интересные у вас с супругой забавы.

ВЫ уже раз-нцать обещали не писать и не появляться в этой теме. Но слова у вас в этой теме не соотносятся с делом.

#3584
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

интересные у вас с супругой забавы.

ВЫ уже раз-нцать обещали не писать и не появляться в этой теме. Но слова у вас в этой теме не соотносятся с делом.


А я появляюсь лишь иногда и ненадолго, чтобы минусов от вам подобных нахватать, а то нимб скоро появится...))) Вам не нравится, что я козлов называю козлами? Но ведь так оно и есть... Просто ветка эта, как я уже говорил не раз - это паноптикум, где борются крайности и с одной, и с другой стороны, средняя позиция здесь обязательно порицается, золотой середины у вас не предусмотрено.
Зашёл, чтобы оживить это болотце, и пойду дальше работать...)))
Супруга не участвовала, не приплетайте и не передёргивайте - она у меня само спокойствие... А этот чмо, тоже ехал бы спокойно мимо, если бы не надумал ещё и закрепить свою маленькую, как он посчитал - победу (как же - не пропустил "рожающего") над пузотёркой, мне до него фиолетово было было бы. Относись к людям нормально - и к тебе будут относиться так же.

Сообщение отредактировал Комар: 22.08.2012, 11:10:43


#3585
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

100500 раз пишу, что проще обойти справа, чем фарить. конечно соблюдать максимальную осторожность при обгоне справа. бял, вот не фарю, обхожу справа и все. проблем никаких и времени трачу намного меньше.

Буч и я обхожу справа, выбора ведь нет, вопрос не в этом, а в отношений некоторых участников ДД, к другим. Нельзя же наплевательский относится к другим, на одной планете живем и никуда нам друг от друга не деться, так почему же не ездить уважая друг друга?

Сообщение отредактировал @port: 22.08.2012, 11:13:48

  • 0

#3586
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Делики колхозные - это да...
В понедельник еду в сторону ВАЗа от Пятилетки, после РЕИЗа фарю булкоделике, которая неспеша катится в левом ряду - реакции ноль, вижу только, что азиатские глазки в зеркале меня видят и не реагируют (почему-то когда они видят цивика - не считают нужным уступать, когда еду на джипе - двигаются). Ладно, обошёл справа (нет привычки, как у многих в последнее время, потрясать пневматически пукалками), смотрю - булка на хвосте сидит (скорость уже 80-100 у меня была).
Ладно, на кольце останавливаюсь в правом ряду, пропуская машины, булка встаёт рядом, оттуда жигит кричит:
- Э, ты чо мне фариш?
- А ты чо, ..блан, видишь и не уступаешь?
- Так 60 же ехать положено? (уже тише и неувернно как-то).
- На положено - х...й наложено (песню про стриптиз вспомнил), твоё какое дело, баран, кто сколько едет? Просят - подвинься. И вообще - иди на ...уй.

Задумавшийся жигит едет прямо (видимо, в заданном направлении), я поворачиваю к "Меркуру", позабавивишись сам и позабавив супругу...

Скажете - это хамство, надо вежливее быть, но, увы - на хамство отвечать нужно или физическим воздействием (пиндюлями), или ещё большим хамством (перспектива физического воздействия 90% таких баранов пугает, они лишь в машине смелые, пока им с рук сходит).

В этой теме половина тостующих именно такие же, как и упомянутый булководитель, разве что потом не догоняют и не пытаются ещё немного возвеличить своё гипертрофированное "я".

я полностью солидарен с вашей позицией и зная лично вас, знаю что вы далеко не глупый человек, но многим ваша и моя позиция не по душе
но если нас мало, это еще не значит что мы не правы, а скорее наоборот
  • 0

#3587
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
да фиг с ними с леворядниками. больше бесит когда обходишь их справа, а они, видя это, тоже берут правее, типа не пропуская.
  • 0

#3588
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я полностью солидарен с вашей позицией и зная лично вас, знаю что вы далеко не глупый человек, но многим ваша и моя позиция не по душе
но если нас мало, это еще не значит что мы не правы, а скорее наоборот

одно дело когда действительно человек едет в левом рядом меньше разрешенной скорости. он раздражает, мы все с этим согласны. Хотя это тоже не повод для небольшого самосуда.
во всех других случаях, это анархия. получается на дороге кто быстрее, (несмотря на то, что нарушает скоростной режим) тот и должен ехать в левом ряду?
следующий шаг какой? у кого машина дороже, у того больше приоритета по движению в левом ряду?

#3589
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А он так же ехал словно один. :faceoff:

Водитель Делики просто ПДД не курил. Впрочем, видимо, он там был такой не один, судя по интенсивному движению в левом ряду при свободном правом.
Но таких дебилов на трассах, к счастью, немного. А вот олигофрены, которые 80-100 ездят по городу, где знаками установлено 60 - это гораздо чаще встречающееся явление. Или идиоты, которые на знаки не смотрят вообще - мне чаще всего фарят в районе действия знаков ограничение скорости 40. Из-за школ, непредсказуемых детишек и перебегающих мамаш. Пропустить таких - подвергнуть опасности пешеходов.
  • 5

#3590
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


я полностью солидарен с вашей позицией и зная лично вас, знаю что вы далеко не глупый человек, но многим ваша и моя позиция не по душе
но если нас мало, это еще не значит что мы не правы, а скорее наоборот

одно дело когда действительно человек едет в левом рядом меньше разрешенной скорости. он раздражает, мы все с этим согласны. Хотя это тоже не повод для небольшого самосуда.
во всех других случаях, это анархия. получается на дороге кто быстрее, (несмотря на то, что нарушает скоростной режим) тот и должен ехать в левом ряду?
следующий шаг какой? у кого машина дороже, у того больше приоритета по движению в левом ряду?

Немо никто самосудом Слава Богу пока вроде не занимается, по крайней мере отвечу за себя, и это незаконно, тут в частности я пишу о тех как это Делика, поверьте на Кульжинке таких полно, и с каждым днем все больше, это уже дурость людей, чем дальше, тем больше становится подобных

позицию Фионы я тоже поддерживаю, если вижу что какой-нить ковбой летит а впереди переход и пешеходы собираются переходить, я осознанно пару раз подставлял свое авто чтобы ковбой не сбил пешиков, но речь совсем не о них, а о дураках которые сами не едут и другим не дают

Сообщение отредактировал @port: 22.08.2012, 11:43:48

  • -1

#3591
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Немо никто самосудом Слава Богу пока вроде не занимается, по крайней мере отвечу за себя, и это незаконно, тут в частности я пишу о тех как это Делика, поверьте на Кульжинке таких полно, и с каждым днем все больше, это уже дурость людей, чем дальше, тем больше становится подобных

позицию Фионы я тоже поддерживаю, если вижу что какой-нить ковбой летит а впереди переход и пешеходы собираются переходить, я осознанно пару раз подставлял свое авто чтобы ковбой не сбил пешиков, но речь совсем не о них, а о дураках которые сами не едут и другим не дают

просто наверное сказывается, то что по Кульджинке я езжу раза 2 в год.
остальное время по верхней и центральной части города, где трасс нет, но тем не менее бывает что фарят.

наверное если бы 2 раза в день ездил по трассам, может мнение был другое

#3592
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Кстати, не так давно с подобным делике субъектом встретилась на капчагайке. Фолькс было видно издалека во первых, по уверенно занимаемой левой полосе при свободной до горизонта правой, во вторых по летящим по этой же левой орлам, утыкающимся в Джетту и начинающим усиленно фарить. Уфарившись, летуны обгоняли ФВ справа. Я совершенно спокойно спустя некоторое время поравнялась с нарушителем, увидела дедка, сидящего за рулем с видом "враг не пройдет", опередила его без перестроений и поехала дальше, в зеркало заднего вида только отмечая очередного фарящего.
  • 0

#3593
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Кстати, не так давно с подобным делике субъектом встретилась на капчагайке. Фолькс было видно издалека во первых, по уверенно занимаемой левой полосе при свободной до горизонта правой, во вторых по летящим по этой же левой орлам, утыкающимся в Джетту и начинающим усиленно фарить. Уфарившись, летуны обгоняли ФВ справа. Я совершенно спокойно спустя некоторое время поравнялась с нарушителем, увидела дедка, сидящего за рулем с видом "враг не пройдет", опередила его без перестроений и поехала дальше, в зеркало заднего вида только отмечая очередного фарящего.

А тем временем в салоне.... на заднем сиденье бабка заряжала ленту патронов в пулемет Максимка :D
  • 1

#3594
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

одно дело когда действительно человек едет в левом рядом меньше разрешенной скорости. он раздражает, мы все с этим согласны. Хотя это тоже не повод для небольшого самосуда.
во всех других случаях, это анархия. получается на дороге кто быстрее, (несмотря на то, что нарушает скоростной режим) тот и должен ехать в левом ряду?
следующий шаг какой? у кого машина дороже, у того больше приоритета по движению в левом ряду?


Наконец-то, это уже начинает до вас доходить потихоньку... Если что - весь мир так ездит, когда у нас радары будут на каждом углу висеть - и у нас в городе все будут ездить строго не более 60.
Про самосуд - эт вы меня имели в виду? Вы уже начинаете (судя по выделенному) потихоньку усваивать прочитанное, так почитайте внимательнее мой пост - тот баран, которому я пофарил, и потом спокойно его объехал справа, ещё и погнался за мной, ища на свою опу приключений... :D Нашёл и задумался, а жизнь дальше пошла своим чередом.
Ещё раз повторю:
В потоке - не фарю.
В среднем или правом ряду - никогда не фарю, если в левом ряду ползёт идиот - остальные тут нипричём, и едут по правилам, и писаным, и неписаным.
Перед перекрёстком - не фарю (вдруг налево поедет), более того - перед перекрётком с левым поворотм всегда стараюсь взять правее, дабы не ждать, пока впередиповорачиваещего встречка на поворот пропустит.
В оживлённых местах и в жилой зоне - не превышаю скорость, есть Аль-Фараби, Восточка, Рыскулова, Суюнбая, Северное кольцо и им подобные.
Обогнав того, кто не мне уступил - не подрезаю, не торможу перед ним, не машу пневматическими пестиками, лишь иногда обматерю от души, в особо оригинальных случаях. Зачем давать повод этом недоразумению на дороге потешаться над тобой?
Не дожидаюсь, когда начнут фарить, если вижу в зеркале, что догоняют - просто подвинусь, будет приятно и мне, и человеку, который едет и думает - надо же, не все в этом городе - контрацептивы, и люди попадаются тоже...
Если мне фарят в плотном потоке - не уступлю, как плотность потока позволит - подвинусь. Зачем мне в тылу неадекват, который меня может в корму "поцеловать"? Пусть едет с Богом.
Если кто-то хочет перестроиться, заранее показав поворот, и при этом мне не придётся резко тормозить - пропущу, пусть человеку приятно будет. Если кто-то внаглую пытается передо мной вклиниться - не пущу, вплоть до драки.

Где здесь неадекватность, скажите мне, господа минусующие? :faceoff:
Будьте взаимно вежливы, и всё - тогда тема эта вообще не понадобится.

Сообщение отредактировал Комар: 22.08.2012, 12:33:25


#3595
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


одно дело когда действительно человек едет в левом рядом меньше разрешенной скорости. он раздражает, мы все с этим согласны. Хотя это тоже не повод для небольшого самосуда.
во всех других случаях, это анархия. получается на дороге кто быстрее, (несмотря на то, что нарушает скоростной режим) тот и должен ехать в левом ряду?
следующий шаг какой? у кого машина дороже, у того больше приоритета по движению в левом ряду?

Наконец-то, это уже начинает до вас доходить потихоньку... Если что - весь мир так ездит, когда у нас радары будут на каждом углу висеть - и у нас в городе все будут ездить строго не более 60.
Про самосуд - эт вы меня имели в виду? Вы уже начинаете (судя по выделенному) потихоньку усваивать прочитанное, так почитайте внимательнее мой пост - тот баран, которому я пофарил, и потом спокойно объехал справа, ещё и погнался за мной, ища на свою опу приключений... :D Нашёл и задумался, а жизнь дальше пошла своим чередом.


вы бы свой снобизм бы при себе держали. и как то избирательно вы выделили болдом, и забыли (несмотря на то, что нарушает скоростной режим) - это правилами форума уже подпадает под нарушение.
может так в африке и ездят, нарушая. я по миру тоже на мало поездил и в цивилизованных странах не фарят. А ездят быстрее в левом ряду, но не превышая скоростной режим.

зы. про деликовода он сам виноват. но ваша фраза
- Так 60 же ехать положено? (уже тише и неувернно как-то).
- На положено - х...й наложено

вас не красит.


и еще раз спрошу если вы неоднократно при всех заявляли, что не будете писать здесь. Почему не сдерживаете слово?

#3596
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

вы бы свой снобизм бы при себе держали. и как то избирательно вы выделили болдом, и забыли (несмотря на то, что нарушает скоростной режим) - это правилами форума уже подпадает под нарушение.
может так в африке и ездят, нарушая. я по миру тоже на мало поездил и в цивилизованных странах не фарят. А ездят быстрее в левом ряду, но не превышая скоростной режим.

зы. про деликовода он сам виноват. но ваша фраза
- Так 60 же ехать положено? (уже тише и неувернно как-то).
- На положено - х...й наложено

вас не красит.


и еще раз спрошу если вы неоднократно при всех заявляли, что не будете писать здесь. Почему не сдерживаете слово?


Не передергивайте опять , я хоть раз написал - ухожу навсегда? Аргументов больше нет?

А что бы меня красило? Я должен был сделать вид, что не слышу аульное быдло? Да ещё и при жене? Что я за мужик тогда буду?

Я вам ничего не буду советовать при себе держать... Не вижу, чтобы было, собсна, что-то, что стоило бы держать, к сожалению...

Сообщение отредактировал Комар: 22.08.2012, 12:50:29


#3597
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Тема не умрет никогда !

А вот я просто НЕ фарю
Никому и никогда
Вообще
Может именно поэтому меня фарящие так раздражают ?

(Вот заработаю на балшой балшой жЫп с ксеноном и тогда фарить начну)
  • 1

#3598
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

\
А что бы меня красило? Я должен был сделать вид, что не слышу аульное быдло?


по моему мнению нарушать правила (скоростной режим), создавая неудобства тем кто едет по ПДД, оправдывая своими неотложенными делами и есть быдлячество.

\

Не передергивайте опять , я хоть раз написал - ухожу навсегда? Аргументов больше нет?


хорошо что вы человек слова

За сим откланиваюсь, дальше спорьте без меня.


Всё, теперь совсем ушёл, пишите, что хотите. Изображение


Я выхожу из спора и буду наблюдать со стороны - у меня тоже не до хрена бисера...)))


Как тут уйдёшь, когда такие люди появляются... Это я объяснил причину предыдущих возвращений, но теперь совсем ухожу - щас самый сенокос начнётся, пусть без меня...))))))))))



#3599
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
И где же пообещал навсегда уйти, и больше не возвращаться, скажите мне, о толкователь чужих постов? :faceoff:
По теме: сейчас вспоминаю - и не могу вспомнить, чтобы я в последние дни кому-то фарил, кроме этой делики. Радует, что адекватных людей становится больше.

Вынужден уехать, можете пока поупражняться в риторике.

Сообщение отредактировал Комар: 22.08.2012, 13:03:51


#3600
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

В этой теме половина тостующих именно такие же, как и упомянутый булководитель,

В этой теме вообще все дебилы, кроме одного дартаньяна, да, дорогой товарищ?
Только вот со стороны эта картинка больше почему-то похожа на другой случай, типа: "вокруг все кричат: %:?*рас, %:?*рас, а я кланяюсь, кланяюсь."

Если что - весь мир так ездит

Глупость, которую говорят (делают) миллионы - остаётся глупостью по-прежнему.

кто быстрее, (несмотря на то, что нарушает скоростной режим) тот и должен ехать в левом ряду?
Наконец-то, это уже начинает до вас доходить потихоньку...

По последним перипетиям - всё, всё правильно, да, кроме этого.
ИБО НЕХЕР ЕХАТЬ С ПРЕВЫШЕНИЕМ СКОРОСТИ. И, покуда у нас нет камер и мусора работают херово, очень херово - работать по возможности за них будем мы.
Точка.
  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.