Перейти к содержимому

Фотография

Страхованиекому что нравится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

Опрос: Страхование

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

до какого возраста считается машина новая, у наших страховщиков?

Смотря для какой цели.


  • 0

#422
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Моему кенту посчитали сумму выплаты. С суммой он не согласен. Куда ему идти и что вообще делать? Контора - БТА. Заранее благодарен.

Мне вчера в страховой показали оценку моего ущерба остался доволен т.к. за работу на 30% меньше.

Да и 2 года назад тоже считали нормально после ремонта ещё и осталось тыщ 10000. Контора БТА.

Может хотелки завышены?

Вообщето в экспертизе в четко расписанно сколько амортизация машины,норма часов,стоимость запчастей  у оф.дилеров даже коэфицент мегаполиса был указан 1,075, .

Обясню по другому: насчитали к выплате 130,000, а вообще насчитали где-то 186,000  минус амортизация,козфицент и прочие.Была бы новая машина получил бы все 186,000,а так как машине 17 лет то только 130,000. Этих денег вполне хватает как у нас любят говорить " на любом СТО города".

 

 

Удачи

 

Нуу у каждого по разному..

Мне Женя насчитал по максимуму на лимон триста,а выплатили 700 000. с учетом аммортизации.А Запчасти бушные выходят дороже чем новые :faceoff: -- на 1 600 000.такие хотелки местных продаванов. в итоге ща буду напрягать виновника на разницу..


  • 0

#423
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

здрасти. подскажите нормальную независимую оценочную компанию. оценочная при страховой насчитала на 100.000 меньше, чем ниссан. машина на гарантии, выпуск декабрь 2012 года. я понимаю, что так как насчитал ниссан, мне никто не выплатит, но не настолько же.


  • 0

#424
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

здрасти. подскажите нормальную независимую оценочную компанию. оценочная при страховой насчитала на 100.000 меньше, чем ниссан. машина на гарантии, выпуск декабрь 2012 года. я понимаю, что так как насчитал ниссан, мне никто не выплатит, но не настолько же.

Почему не выплатит? Мне платили. Как насчитает родное СТО при автосалоне, в котором обслуживается машина, так и платят. при одном важном условии. Что в условиях страхования это отражено. И оплачено при покупке полиса.


  • 0

#425
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

 

здрасти. подскажите нормальную независимую оценочную компанию. оценочная при страховой насчитала на 100.000 меньше, чем ниссан. машина на гарантии, выпуск декабрь 2012 года. я понимаю, что так как насчитал ниссан, мне никто не выплатит, но не настолько же.

Почему не выплатит? Мне платили. Как насчитает родное СТО при автосалоне, в котором обслуживается машина, так и платят. при одном важном условии. Что в условиях страхования это отражено. И оплачено при покупке полиса.

 

у вас наверное каско? у меня обычное огпо.
а где именно это отражается в условиях страхования?


  • 0

#426
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


здрасти. подскажите нормальную независимую оценочную компанию. оценочная при страховой насчитала на 100.000 меньше, чем ниссан. машина на гарантии, выпуск декабрь 2012 года. я понимаю, что так как насчитал ниссан, мне никто не выплатит, но не настолько же.

Почему не выплатит? Мне платили. Как насчитает родное СТО при автосалоне, в котором обслуживается машина, так и платят. при одном важном условии. Что в условиях страхования это отражено. И оплачено при покупке полиса.
это обычно прописывается в каско, если авто новое и стоит на гарантии, вы вправе ремонтировать на ниссане. Страховая должна возместить. Не подписывайте оценку, скажите что ремонтироваться будете у диллера и ремонт там стоит вот столько, все.
  • 0

#427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

здрасти. подскажите нормальную независимую оценочную компанию. оценочная при страховой насчитала на 100.000 меньше, чем ниссан. машина на гарантии, выпуск декабрь 2012 года. я понимаю, что так как насчитал ниссан, мне никто не выплатит, но не настолько же.

Почему не выплатит? Мне платили. Как насчитает родное СТО при автосалоне, в котором обслуживается машина, так и платят. при одном важном условии. Что в условиях страхования это отражено. И оплачено при покупке полиса.

 

у вас наверное каско? у меня обычное огпо.
а где именно это отражается в условиях страхования?

 

Вот собственно тут и есть загвоздка. Вы платили по минимальной обязательной схеме, а хотите максимально возможной оплаты. Так не бывает. Любое движение к повышению удобств для клиента отражается на Вашей выплате страховой компании. Заплатили по минимуму, получите по минимуму. О чем я и написал.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.10.2013, 09:07:22

  • 0

#428
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

здрасти. подскажите нормальную независимую оценочную компанию. оценочная при страховой насчитала на 100.000 меньше, чем ниссан. машина на гарантии, выпуск декабрь 2012 года. я понимаю, что так как насчитал ниссан, мне никто не выплатит, но не настолько же.

Почему не выплатит? Мне платили. Как насчитает родное СТО при автосалоне, в котором обслуживается машина, так и платят. при одном важном условии. Что в условиях страхования это отражено. И оплачено при покупке полиса.
это обычно прописывается в каско, если авто новое и стоит на гарантии, вы вправе ремонтировать на ниссане. Страховая должна возместить. Не подписывайте оценку, скажите что ремонтироваться будете у диллера и ремонт там стоит вот столько, все.

 

По ОГПО есть максимальная выплата. Выше которой не заплатят. Остаток придется трясти с виновника через суд. Новую машину лучше по КАСКО страховать, чтоб не иметь геморроя. 


  • 0

#429
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

здрасти. подскажите нормальную независимую оценочную компанию. оценочная при страховой насчитала на 100.000 меньше, чем ниссан. машина на гарантии, выпуск декабрь 2012 года. я понимаю, что так как насчитал ниссан, мне никто не выплатит, но не настолько же.

Прочтите мой пост на предыдущей странице, я оставлял координаты Евгения.


  • 0

#430
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вот собственно тут и есть загвоздка. Вы платили по минимальной обязательной схеме, а хотите максимально возможной оплаты. Так не бывает. Любое движение к повышению удобств для клиента отражается на Вашей выплате страховой компании. Заплатили по минимуму, получите по минимуму. О чем я и написал.

 

нет, я не говорю, что они обязаны мне выплатить сумму, которую насчитал дилер. я просто считаю, что данная оценочная также является заинтересованной стороной, как и страховая, и намеренно занизила сумму выплаты. и поэтому просто хочу провести оценку в еще одной независимой компании.

 

зы. следующую новую машину буду страховать в каско. нуивонафик, с этим геморроем. 


  • 0

#431
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот собственно тут и есть загвоздка. Вы платили по минимальной обязательной схеме, а хотите максимально возможной оплаты. Так не бывает. Любое движение к повышению удобств для клиента отражается на Вашей выплате страховой компании. Заплатили по минимуму, получите по минимуму. О чем я и написал.

 

нет, я не говорю, что они обязаны мне выплатить сумму, которую насчитал дилер. я просто считаю, что данная оценочная также является заинтересованной стороной, как и страховая, и намеренно занизила сумму выплаты. и поэтому просто хочу провести оценку в еще одной независимой компании.

 

зы. следующую новую машину буду страховать в каско. нуивонафик, с этим геморроем. 

 

 

Ну так в любую независимую оценку сходите. Всегда при оценке есть вилка. Все об этом знают. Можно посчитать подороже, можно подешевле. А можно купить полис где будет оплата по чеку СТО без всяких оценок. 

 

А эту машину на свалку истории? больше никаких страховок? :)


  • 0

#432
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Прочтите мой пост на предыдущей странице, я оставлял координаты Евгения.

 

спасибо!


  • 0

#433
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Ну так в любую независимую оценку сходите. Всегда при оценке есть вилка. Все об этом знают. Можно посчитать подороже, можно подешевле. А можно купить полис где будет оплата по чеку СТО без всяких оценок. 

 

А эту машину на свалку истории? больше никаких страховок? :)

 

я про это не подумала, честно говоря. мозги набекрень уже.  :dandy: 

 

а подскажите, каким образом в каско происходят выплаты? например, случилось дтп если по моей вине, они оплатили, и полис считается уже израсходованным? или потом меня стукнули, они опять выплачивают, в течение застрахованного периода?


  • 0

#434
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а подскажите, каким образом в каско происходят выплаты? например, случилось дтп если по моей вине, они оплатили, и полис считается уже израсходованным? или потом меня стукнули, они опять выплачивают, в течение застрахованного периода?

 

 

зависит от условий.

КАСКО, которое полноценное, обычно до исчерпания суммы. То есть выплата, если что-то осталось, полис продолжает действовать, но уже только на оставшуюся сумму. До полного исчерпания суммы либо пока не закончится год. Но есть урезанные более дешевые варианты, когда "до первого случая". Надо просто понять чего Вы хотите и купить именно ту страховку, которую Вы хотите и которая Вам нужна.


  • 0

#435
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Еще момент, если у вас каско и вас стукнет ...дила и скрылся, вам придется доказывать что он был. Иначе хрен а не каско
  • 0

#436
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Не всегда. Так как опять все зависит от выбранной программы. Если без предоставления документов от уполномоченных органов, то никому, ничего доказывать и бегать не нужно. Единственное условие, и то не всегда, это вызов аварийного комиссара. Правда стоит такая программа немного больше, но для машин до 30000 долларов, разница в сумме будет не так значительна, зато нервов и времени сэкономите кучу.
  • 1

#437
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Отписываюсь. Было мелкое дтп по моей вине. Решил гаи не вызывать в связи с моей виной и наличием маленьких детей которые никак не хотели ждать оформления а позвонил в страховую. Приехал комиссар, зафиксировал факт и все. Звонили потом с отдела качества и спрашивали все ли нормально. С другой стороной я сам разобрался. Потом заехал на тойоту центр, взял счет на работу и замену бампера плюс мелочевки. Страховая практически без задержек (был небольшой нюанс связанный с отсутствием опыта по каско у комиссара, но благодаря вмешательству форумчанина оформившего мне страховку все встало на свои места) оплатила счета. Страховка каско элит от сентранса. Пс. Цены конечно на работу конские у Тойоты центра.
  • 1

#438
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Еще момент, если у вас каско и вас стукнет ...дила и скрылся, вам придется доказывать что он был. Иначе хрен а не каско

Видеорегистратор поможет. Надеюсь.


  • 0

#439
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

подскажите страховую где можно авто 2007г. застраховать по КАСКО,

условия: кража авто, его внутренностей и внешних деталей, грабеж, любой урон (человеческий или стихийные бедствия), повреждение оптики и стекол в следствии любых действий (дорога, обиженные женщины, дерево, метеорит и т.д.), без всяких оценок - дал оф. сервис счет, значит столько и стоит.

 

и еще такой вопрос: попал в яму на трассе, пробил колесо. Замена колеса понятно по страховке, а как быть с подвеской? Надо ли вызывать комиссара на трассе?


  • 0

#440
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите страховую где можно авто 2007г. застраховать по КАСКО,

условия: кража авто, его внутренностей и внешних деталей, грабеж, любой урон (человеческий или стихийные бедствия), повреждение оптики и стекол в следствии любых действий (дорога, обиженные женщины, дерево, метеорит и т.д.), без всяких оценок - дал оф. сервис счет, значит столько и стоит.

 

и еще такой вопрос: попал в яму на трассе, пробил колесо. Замена колеса понятно по страховке, а как быть с подвеской? Надо ли вызывать комиссара на трассе?

 

думаю, что такое может любая страховая. И если будет такое КАСКО, то счет с сервиса после пробоя колеса за ремонт подвески. Перед этим уведомить страховую. Хотя бы по телефону. Только вот за 2007 год надо ли так страховать, это не очень-то дешево. Хозяин барин, но я бы не стал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.