Перейти к содержимому

Фотография

Страхованиекому что нравится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

Опрос: Страхование

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Аварийщики как правило, работают только в адм. черте города, на трассу они не выезжает. Иногда достаточно фото на телефон с места происшествия, опять же, если это программа без вызова ГАИ.

без всяких оценок - дал оф. сервис счет, значит столько и стоит.

Думаю что это вовсе не проблема, однако, как выше заметил Нортон, такая программ вам вылезет в копеечку, еще и учитывая 2007 г.в. Вам в договоре даже напишут риск, как "Извержение вулкана", это вовсе не шутка.


  • 0

#442
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Понятно что не дешевое удовольствие, но часто приходиться по трассе ездить, а внедорожники и кроссоверы разлюбил. 

Сейчас обзванивал несколько страховых, они либо авто ограничивают по дате выпуска, либо там процент есть, который я сам должен от ремонта оплачивать.


  • 0

#443
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Правильно, потому что 2007 год многие компании не берут с оценкой вашего спец СТО. Либо выкатывают франшизу, либо задирают тариф.


  • 0

#444
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Здравствуйте.

Мою машину стукнули, застрахована в Каско (договор добровольного страхования), но оказалось я ездила с просроченными на 1.5 месяца правами((( Совершенно вылетело из головы, что уже надо менять. Вот теперь сижу и кроем пеплом свою дурную башку. И в договоре нашла такой пункт,  что мне ничего светит?


  • 0

#445
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здравствуйте.

Мою машину стукнули, застрахована в Каско (договор добровольного страхования), но оказалось я ездила с просроченными на 1.5 месяца правами((( Совершенно вылетело из головы, что уже надо менять. Вот теперь сижу и кроем пеплом свою дурную башку. И в договоре нашла такой пункт,  что мне ничего светит?

Какая СК?


  • 0

#446
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Здравствуйте.

Мою машину стукнули, застрахована в Каско (договор добровольного страхования), но оказалось я ездила с просроченными на 1.5 месяца правами((( Совершенно вылетело из головы, что уже надо менять. Вот теперь сижу и кроем пеплом свою дурную башку. И в договоре нашла такой пункт,  что мне ничего светит?

Скоре всего откажут. Т.к. фактически, вы управляете без документов (ВУ), к тому же вы сами нашли такой пункт в вашем договоре. Единственное что может помочь, невнимательность со сторыны СК, где проглядят дату действия ваших прав. 


  • 0

#447
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Здравствуйте.

Мою машину стукнули, застрахована в Каско (договор добровольного страхования), но оказалось я ездила с просроченными на 1.5 месяца правами((( Совершенно вылетело из головы, что уже надо менять. Вот теперь сижу и кроем пеплом свою дурную башку. И в договоре нашла такой пункт,  что мне ничего светит?

Какая СК?

 

А что бывают такие СК которые и такое страхуют? красссота))) Имя в студию плиз!

Если серьезно думаю без шансов. Так как есть и такой пункт что ничего не скрываю, сообщаю достоверные данные и тп. дома проверю еще раз


  • 0

#448
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Здравствуйте.

Мою машину стукнули, застрахована в Каско (договор добровольного страхования), но оказалось я ездила с просроченными на 1.5 месяца правами((( Совершенно вылетело из головы, что уже надо менять. Вот теперь сижу и кроем пеплом свою дурную башку. И в договоре нашла такой пункт,  что мне ничего светит?

Скоре всего откажут. Т.к. фактически, вы управляете без документов (ВУ), к тому же вы сами нашли такой пункт в вашем договоре. Единственное что может помочь, невнимательность со сторыны СК, где проглядят дату действия ваших прав. 

 

допустим, не заметили, а потом когда обнаружат, что может светит? Не попросят ли меня вернуть? еще и должна им окажусь :fie:


  • 0

#449
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Потом обменяете ВУ и будете ездить со спокойной душой.


  • 0

#450
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Слабое утешение :faceoff:

Дурная башка понимает, а сердце все еще надеется, что вдруг произойдет чудо :confused:


  • 0

#451
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

я говорю дайте координаты своей страховой,какая именно. Может я смогу чем то помочь.

и еще.о каком именно пункте договора идет речь  - процитируйте слово в слово.


  • 0

#452
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

вопрос: если стал виновником ДТП, все официально оформлено в ГАИ и страховой полис был использован по прямому назначению (выплата пострадавшей стороне), то на сколько больше будет сумма страхования в следующий раз? в 2 раза или же на несколько тысяч?


  • 0

#453
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

вопрос: если стал виновником ДТП, все официально оформлено в ГАИ и страховой полис был использован по прямому назначению (выплата пострадавшей стороне), то на сколько больше будет сумма страхования в следующий раз? в 2 раза или же на несколько тысяч?

Ваш класс опустится на -3. 


  • 0

#454
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Ваш класс опустится на -3. 

 

 

у меня был класс 9, значит станет 6. а сумма интересно намного изменится в деньгах?


  • 0

#455
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

 

Ваш класс опустится на -3. 

 

 

у меня был класс 9, значит станет 6. а сумма интересно намного изменится в деньгах?

 

Грубо говоря так, если в этом году вы страховались за 15667 по 9 классу, то по 6-му она составит 19024 тенге.


  • 0

#456
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

 

Ваш класс опустится на -3. 

 

 

у меня был класс 9, значит станет 6. а сумма интересно намного изменится в деньгах?

 

Грубо говоря так, если в этом году вы страховались за 15667 по 9 классу, то по 6-му она составит 19024 тенге.

 

фууух, всего на 3,5тыс повысится оказца  :) я уже думал что раза в 2 буде больше. с учетом некоторых скидок от страховых агентов (2-3тыс) думаю что смогу платить стандартную сумму))) а в последующие годы, при условии безаварийной езды, этот класс надеюсь будет повышаться снова?


  • 0

#457
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Дорого пришлось бы платить, если бы был 3, 4 или 5 классы. С учетом роста МРП, в следующем году цифра ваша будет не 19024, а в районе 20 000 тенге, что тоже не так критично я считаю.

Класс будет расти, разумеется!


Сообщение отредактировал Coca_cola: 31.10.2013, 10:25:19

  • 1

#458
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

АО "Дочерняя компания АО "Kaspi Bank" "Старховая компания "Алматинская Международная Страховая Группа"

 

 Пункт 6.8 Страховщик освобождается от осуществления страховой выплаты , если страховой случай наступил вследствие:

6.8.5. Управления Автотранспортным средством лицом, не указанным в договоре страхования или лицом, указанным в договоре, но не имеющим действующего  водительского удостоверения, доверенности на управление  автотранспортным средством.


  • 0

#459
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Доброе утро. Кто знает, по какому принципу присваивается класс при автостраховании ОГПО? Когда он первоначально присваивается? У меня почему-то в 2012 г был 4 класс, хотя водительский стаж 23 года. В период с 2009 по декабрь 2012 временно был без машины.


  • 0

#460
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Дорого пришлось бы платить, если бы был 3, 4 или 5 классы. С учетом роста МРП, в следующем году цифра ваша будет не 19024, а в районе 20 000 тенге, что тоже не так критично я считаю.

Класс будет расти, разумеется!

спасибо Coca-cola! теперь я збагоен! :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.