Перейти к содержимому

Фотография

Страхованиекому что нравится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

Опрос: Страхование

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#461
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Доброе утро. Кто знает, по какому принципу присваивается класс при автостраховании ОГПО? Когда он первоначально присваивается? У меня почему-то в 2012 г был 4 класс, хотя водительский стаж 23 года. В период с 2009 по декабрь 2012 временно был без машины.

Скорее было так: в 2008 году вы застраховались, вам был присвоен 3 класс. По истечении года, в 2009 году, вы перешли в 4-ый. Далее вы не страховались, соответственно класс не рос, так как рост его возможен только при ежегодном страховании и желательно без пропусков. То есть, даже если бы вы решили застраховаться в 2050 году, ваш класс всё равно был 4-ым. Если вы застраховались в 2012 году, то в этом году вы должны быть уже в 5.

К сожалению, тут не учитывается общий водительский стаж. Все данные начали оседать в базу, в конце 2007 года.

 

 

спасибо Coca-cola! теперь я збагоен!

Всегда пожалуйста!


Сообщение отредактировал Coca_cola: 31.10.2013, 11:17:49

  • 0

#462
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Доброе утро. Кто знает, по какому принципу присваивается класс при автостраховании ОГПО? Когда он первоначально присваивается? У меня почему-то в 2012 г был 4 класс, хотя водительский стаж 23 года. В период с 2009 по декабрь 2012 временно был без машины.

Скорее было так: в 2008 году вы застраховались, вам был присвоен 3 класс. По истечении года, в 2009 году, вы перешли в 4-ый. Далее вы не страховались, соответственно класс не рос, так как рост его возможен только при ежегодном страховании и желательно без пропусков. То есть, даже если бы вы решили застраховаться в 2050 году, ваш класс всё равно был 4-ым. Если вы застраховались в 2012 году, то в этом году вы должны быть уже в 5.

К сожалению, тут не учитывается общий водительский стаж. Все данные начали оседать в базу, в конце 2007 года.

 

 

спасибо Coca-cola! теперь я збагоен!

Всегда пожалуйста!

 

Спасибо. Все понятно :beer:


  • 0

#463
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

рост его возможен только при ежегодном страховании
А, сюда относится внесение в СП не в качестве владельца ТС?
  • 0

#464
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

 

рост его возможен только при ежегодном страховании
А, сюда относится внесение в СП не в качестве владельца ТС?

 

Сюда относится любой застрахованный/вписанный водитель в СП.


Сообщение отредактировал Coca_cola: 31.10.2013, 11:59:47

  • 1

#465
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я потерпевшая сторона в ДТП

У виновника нет страховки, просрочена

У меня одностороняя страховка

Я подаю на гр. суд. так как с его стороны одни бла-бла-бля))) простите-с

 

На суде лучше предоставлять оценку независимых оценщиков, а не от официально СТО салона, говорят знающие люди. Правда ли это? Или суд может принять  оценку (счет на оплату)  офдилера?


  • 0

#466
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я потерпевшая сторона в ДТП

У виновника нет страховки, просрочена

У меня одностороняя страховка

Я подаю на гр. суд. так как с его стороны одни бла-бла-бля))) простите-с

 

На суде лучше предоставлять оценку независимых оценщиков, а не от официально СТО салона, говорят знающие люди. Правда ли это? Или суд может принять  оценку (счет на оплату)  офдилера?

 

 

не видно проблемы. Почему Ваша страховая не выплатит Вам, а потом не потрясет виновника?


  • 0

#467
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У меня же огпо, разве это страховка мне поможет?
  • 0

#468
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

не видно проблемы. Почему Ваша страховая не выплатит Вам, а потом не потрясет виновника?

Проблему видно и очень явно. На каком основании СК будет изымать деньги с виновника, если он нигде не застрахован и не имеет никаких обязательств перед СК?

Вы скорее всего имеете ввиду Прямое урегулирование, но в этом случае виновник тоже должен быть застрахован, а так, только через СУД.

На суде лучше предоставлять оценку независимых оценщиков, а не от официально СТО салона, говорят знающие люди. Правда ли это? Или суд может принять  оценку (счет на оплату)  офдилера?

Если у вас новая машина, то может пройти и оценка и от официалов, если нет, то соответственно через независимых. Либо, для примера вам, имея условно говоря 5-7 летнее авто, но постоянно обслуживающееся у дилера, ремонт/запчасти и прочее, с бумагами подтверждающими это всё обслуживание и покупки, можете смело обращаться к официалу за оценкой. 


  • 0

#469
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Утро Доброе!

 

Вот-вот, о чем и говорю. про страхование

 

Мне почему то думается, что суд попросить сделать у независимого, ну чтобы типа показать, что он нейтральная сторона. А машинка то ноп-новая, недавно масло меняла у  дилера, хорошо бумажку сохранила.

План такой, хочу сделать и там, и тут, ну и выберу потом что по душе.


  • 0

#470
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не видно проблемы. Почему Ваша страховая не выплатит Вам, а потом не потрясет виновника?

Проблему видно и очень явно. На каком основании СК будет изымать деньги с виновника, если он нигде не застрахован и не имеет никаких обязательств перед СК?

Вы скорее всего имеете ввиду Прямое урегулирование, но в этом случае виновник тоже должен быть застрахован, а так, только через СУД.

 

 

а в договоре нет слов о регрессе? Или мне показалось? Мне совсем недавно (менее полугода назад) НСК выплатила именно в таком варианте. У колхозника была левая страховка от которой отказалась страховая, которая написана была с полисе. 


  • 0

#471
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Я без понятия как вам прошла выплата, тем более учитывая тот факт, что СК, любая, всегда ищет причину для отказа, и на сколько я помню, СК (юрлицо), просто не имеет право, что-то требовать от физлица, которое, я еще раз напомню, не имеет перед ней никаких обязательств.

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Пу.JPG

  • 0

#472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я без понятия как вам прошла выплата, тем более учитывая тот факт, что СК, любая, всегда ищет причину для отказа, и на сколько я помню, СК (юрлицо), просто не имеет право, что-то требовать от физлица, которое, я еще раз напомню, не имеет перед ней никаких обязательств.

 

Давайте я расскажу свое видение.

Вот есть ДТП.

Есть виновник и потерпевший. Пока отметем в сторону страховщиков.

Потерпевший имеет право требовать возмещения ущерба у виновника? Думаю, да.

Усложняем задачу. Есть страховка у обоих.

Требование о возмещении ущерба виновник имеет право транслировать к страховой. Согласно договору. Все пока нормально и понятно? Вы это называете "прямое урегулирование"?

 

Усложним еще. У виновника нет страховки.

Потерпевший имеет право требования возмещения ущерба? Верно, ведь право это никуда не девается независимо от наличия-отсутствия страховки?

Идем дальше. 

По нашему законодательству потерпевший может передать право истребования возмещения третьему лицу? И я не помню, чтобы было разделение юрлицо-физлицо.

 

В данном случае я вот так себе представляю:

Я имею страховку, страховая выплатила мне, забрав, согласно договору право истребовать ущерб с виновника. Как-то так. Понятно, что компания не очень жаждет платить, но все в этом мире можно урегулировать, если есть аргументы и желание добиться цели.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.11.2013, 14:37:14

  • 0

#473
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Если вы мне покажете в Законе о страховании то, о чем вы думаете, я сниму перед вами шляпу, честно!

Однако я, перечитав его в очередной раз, не нашел подтверждающей для вас информации.

Да, есть регресс/право обратного требования, но только не в том случае, который вы описали.

Что я подрузамевал под Прямым урегулированием, я специально выложил принт, так и поняв к чему опять вопрос. Да и что означает этот термин, я очень хорошо знаю )

Может быть мы с вами читаем разные Законы? Буду рад, если вы меня поправите, но не частными случаями, в которые трудно поверить, а с предоставлением более веских аргументов (ссылки на Закон и т.п. вещи).


  • 0

#474
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если вы мне покажете в Законе о страховании то, о чем вы думаете, я сниму перед вами шляпу, честно!

Однако я, перечитав его в очередной раз, не нашел подтверждающей для вас информации.

Да, есть регресс/право обратного требования, но только не в том случае, который вы описали.

Что я подрузамевал под Прямым урегулированием, я специально выложил принт, так и поняв к чему опять вопрос. Да и что означает этот термин, я очень хорошо знаю )

Может быть мы с вами читаем разные Законы? Буду рад, если вы меня поправите, но не частными случаями, в которые трудно поверить, а с предоставлением более веских аргументов (ссылки на Закон и т.п. вещи).

законов бывает много. ГК, АК и пр.


  • 0

#475
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Я думаю вы о разных вещах спорите. Там вроде каско было а тут про огпо речь идет
  • 0

#476
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Я думаю вы о разных вещах спорите. Там вроде каско было а тут про огпо речь идет

Вы не очень внимательно прочли то, о чем мы беседуем (не спорим).

У меня одностороняя страховка

У меня же огпо, разве это страховка мне поможет?

  • 0

#477
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Товарищи!

Эти олени гаишники допустили ошибку в протоколе о нарушении дтп и в схеме происшествия, указали другое время, чем в объяснительной. Соответственно постановление административного суда указал время как в протоколе. Может ли страховая придраться и как всегда извечный вопрос что делать?


  • 0

#478
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Товарищи!

Эти олени гаишники допустили ошибку в протоколе о нарушении дтп и в схеме происшествия, указали другое время, чем в объяснительной. Соответственно постановление административного суда указал время как в протоколе. Может ли страховая придраться и как всегда извечный вопрос что делать?

Думаю что ничего страшного. Выже вызывали аварийного комиссара скорее всего, у него тоже указывается время. Плюс ко всему, если СК не совсем колхоз, то, при вызове аваркома через колл центр, все звонки записываются и сохраняются.


  • 0

#479
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Товарищи!

Эти олени гаишники допустили ошибку в протоколе о нарушении дтп и в схеме происшествия, указали другое время, чем в объяснительной. Соответственно постановление административного суда указал время как в протоколе. Может ли страховая придраться и как всегда извечный вопрос что делать?

не надо паниковать - придерется, будем думать


  • 0

#480
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Товарищи!

Эти олени гаишники допустили ошибку в протоколе о нарушении дтп и в схеме происшествия, указали другое время, чем в объяснительной. Соответственно постановление административного суда указал время как в протоколе. Может ли страховая придраться и как всегда извечный вопрос что делать?

Думаю что ничего страшного. Выже вызывали аварийного комиссара скорее всего, у него тоже указывается время. Плюс ко всему, если СК не совсем колхоз, то, при вызове аваркома через колл центр, все звонки записываются и сохраняются.

 

 Благодарю за ответ. Да, я сразу позвонила  в колл центр, а этого товарища не вызывала, девушка на проводе продиктовала куда обратится и какие документы ссобой принести и все. Может потому как  я пострадавшая сторона?  а вообще надо было? И вообще кто он такой?))), 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.