Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#121
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ясно, значит паниковать пока рано. Подождем, какие зубки первые вырастут!
  • 0

#122
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
астра,у нас тоже набухли клыки...как мне показазлось, но оказалось,что это просто 2 далеко расположены... У нас первый зуб велез!!!
  • 0

#123
Maleka

Maleka
  • Гость
  • 16 сообщений
У моей дочи первые зубики появились в 8 месяцев.Сразу 2.Перед этим 4 дня была высокая температура,жидкий стул.сейчас нам 8,5 месяцев и теперь лезут 2 верхних.Вот уже 4 день поносит,сопли текут ручьем,ночью плохо спит :). Кто-нибудь знает,это нормально,что сопли текут ручьем?Или же это прстуда.Просто других признаков простуды нет.Заранее всем спасибо.
  • 0

#124
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Yehhai.
поздравляю с первым зубиком!
У нас вроде не похоже, что это близко расположенные вторые..... в общем не знаю, время покажет что там у нас.....
  • 0

#125
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Maleka, могут быть и сопли на зубки,но сопельки должны быть прозрачные и жидкие..

Астрачка,спасибки!!! У нас уже второй сегодня вылез...т.т.т. лезут спокойненько..,наверное своё уже отболели.. больше месяца бесспокоили...
  • 0

#126
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У нас на верхние передние зубы были сопельки, но довольно-таки приличные, а не как водичка... Это продолжалось где-то несколько дней, пока зубы не прорезались (но видно их еще не было, просто чувствовалось когда она за ложечку цеплялась :) ). А потом резко все перестало. Вот такая загадка. То ли простуда была, то ли реакция на зубы
  • 0

#127
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У дочи зубков пока нет, но нижние резцы уже оч сильно просвечивают, скоро наверно полезут...
У нас другая проблемка: у нее уже давно сильно набухшие клыки, и сейчас заметила, что она так сильно расчесала нижний левый, аж кровоподтек образовался :eek: Что делать прям не представляю!? Уже и гелем мазала, все равно чешет его и все... ;)
  • 0

#128
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

У дочи зубков пока нет, но нижние резцы уже оч сильно просвечивают, скоро наверно полезут...
У нас другая проблемка: у нее уже давно сильно набухшие клыки, и сейчас заметила, что она так сильно расчесала нижний левый, аж кровоподтек образовался :eek: Что делать прям не представляю!? Уже и гелем мазала, все равно чешет его и все... ;)

У вас там скоро зубик появится. Ждите.
  • 0

#129
Maleka

Maleka
  • Гость
  • 16 сообщений
To Karina
У нас жиденькие сопли,но текут рекой.Не успваем чистить.А вас только сопельки были?У нас вот уде 5 день понос не проходит,каприная стала,чуть что сразу в слезы.Уже не знаем что делать. :eek: Когда это уже пройдет и вылезут зубки.Но самое интересное,что десна не опухшие и зубки вроде далеко,а ребенок мучается. ;)
  • 0

#130
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

У дочи зубков пока нет, но нижние резцы уже оч сильно просвечивают, скоро наверно полезут...
У нас другая проблемка: у нее уже давно сильно набухшие клыки, и сейчас заметила, что она так сильно расчесала нижний левый, аж кровоподтек образовался :eek: Что делать прям не представляю!? Уже и гелем мазала, все равно чешет его и все... ;)

Женюша, у нас тоже самое было...набухли вверху зубки ещё до Нового Года(Очень похоже было на клыки,нно оказалось двоечки далеко так вылезли)....и очень беспокоили дочу....всё в рот толкала,чесала пальцами и кусаться пыталась..даже кровила десна помаленьку... И самое обидное,что с этим ничего не сделать..остаётся только ждать...(
  • 0

#131
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

To Karina
У нас жиденькие сопли,но текут рекой.Не успваем чистить.А вас только сопельки были?У нас вот уде 5 день понос не проходит,каприная стала,чуть что сразу в слезы.Уже не знаем что делать. :eek: Когда это уже пройдет и вылезут зубки.Но самое интересное,что десна не опухшие и зубки вроде далеко,а ребенок мучается. ;)

У нас тоже текло рекой, осбобенно тяжко ей было засыпать, сиську же сосет, а тут сопли как набегут ;) так доча моя нервничала, ужс... Поноса как такового у нас не было ни на один зуб, как ни странно... Один-два раза максимум, а потом переставало... Капризная была. Это было. Но я вообще не замечала опухшие десна, как-то особо в глаза не бросалось. Нижние зубы у нас спокойно вылезли, я даже не заметила, а верхние зубки доча не давала ни посмотреть, ни помазать дентиноксом, поэтому я даже не пыталась посмотреть, что там. Решила что зубы, потому что она плакала, когда задевала сама чем-нибудь десна, и сразу в рев. Вот я и решила, что десна опухли. А потом она как-то голову запрокинула назад и я увидела зубки. Причем один верхний у нас вырос сразу за двумя нижними, а остальные 3 верхних где-то недели через 2-3 только появились.
  • 0

#132
Maleka

Maleka
  • Гость
  • 16 сообщений


To Karina
У нас жиденькие сопли,но текут рекой.Не успваем чистить.А вас только сопельки были?У нас вот уде 5 день понос не проходит,каприная стала,чуть что сразу в слезы.Уже не знаем что делать. :bored: Когда это уже пройдет и вылезут зубки.Но самое интересное,что десна не опухшие и зубки вроде далеко,а ребенок мучается. :rolleyes:

У нас тоже текло рекой, осбобенно тяжко ей было засыпать, сиську же сосет, а тут сопли как набегут :spy: так доча моя нервничала, ужс... Поноса как такового у нас не было ни на один зуб, как ни странно... Один-два раза максимум, а потом переставало... Капризная была. Это было. Но я вообще не замечала опухшие десна, как-то особо в глаза не бросалось. Нижние зубы у нас спокойно вылезли, я даже не заметила, а верхние зубки доча не давала ни посмотреть, ни помазать дентиноксом, поэтому я даже не пыталась посмотреть, что там. Решила что зубы, потому что она плакала, когда задевала сама чем-нибудь десна, и сразу в рев. Вот я и решила, что десна опухли. А потом она как-то голову запрокинула назад и я увидела зубки. Причем один верхний у нас вырос сразу за двумя нижними, а остальные 3 верхних где-то недели через 2-3 только появились.


У нас 2 нижних вылезли сразу вместе.А вот верхние никак невылезут.Уже неделю поносим,сопли так и текут.А капризная просто до ужаса.Как у вас,все в рот тянет,а заденет больно и начинает плакать.Аж душа болит. :D Жалко ребенка.Уже не знаю,что делать.А дентинокс нам особо не помогает.Так,минут на 30 зуд снимает.Надеюсь,что скоро уже вылезут.
  • 0

#133
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
нам тоже не помогал дентинокс, но у меня, как и у вас, душа болела, и я делала скромные попытки паоазать ей там, дабы облегчить боль... Не давала мазать, на нижние несколько раз помазала, но по-моему особо не помогало... так и лежит эта мазь дома. Понимаю вас, жалко малышку, но вы все вравно никак не сможете помочь... придется ждать, когда вылезут...
а у нас скоро тоже должны следующие появиться :bored: с ужасом жду этих "мрачных" дней :rolleyes:
  • 0

#134
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а мы шестой зуб ждем, сквозь десну его видно, она злится, все и всех кусает. она зубы не дают десну почесать, я как палецем начинаю ей чесать десну в том месте, она аж в блаженнной улыбке растекается... а зуб все не лезет
  • 0

#135
Maleka

Maleka
  • Гость
  • 16 сообщений
А мне моя даже не дает ей почесать десна.Отталкивает руку.А сама схватит этот напальчник и давай яростно грызть. :smoke: А вообще в рот тянет все,что попадается подруку.Сегодня педиатр сказала,что вот-вот уже должны вылезти.Будем ждать. :)
  • 0

#136
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
у нас вылез пятый зуб. снизу боковой резец.

странно, но слюней вообще мало. только плохо спит и плачет во сне ;(
  • 0

#137
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас тоже на подходе, верхние так вообще кажутся под такой тонкой пленочкой, что она вот-вот лопнет, и вот они нА тебе, два красавца! Но нижние все равно быстрее вылезут, и судя по поведению, уже вот-вот ждем!
Девочки, мне стоматолог детский сказала о необходимости предохранять малыша от стоматита в то время, когда зубки режутся. А то сами понимаете, тут при ранках и до заражения не далеко. хороший препарат имудон, мы своему даем, он и как иммуномодулирующее действует, защита от ОРВИ, Гриппа, ангины. Я сама щас сопливлю, поэтому очень кстати начали давать.
  • 0

#138
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ура!
у нас шесть зубьев!
  • 0

#139
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с нормальными стоматологами детскими, а то говорят что зубки надо показать на раней стадии, что бы избежать деформации? обычно педиатры некомпетентны в таких вопросах, их больше интересует чтоб первый зуб вылез в 6 месяцев
  • 0

#140
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ура!
у нас шесть зубьев!

Поздравляю :-/ Это же очередное достижение ребенка, я помню как я тоже радовалась :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.