Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#141
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
поздравлялки зубастикам! :-/

А у нас уж что-то очень долго лезут ((( Ну когда, когда же?

Kumiko, посмотрите тему "Есть хороший доктор", я там писала на последних страницах.

Кто-нибудь, скажите, как все во рту выглядит, когда уже вот-вот?? И все ли дети так ужасно переносят?
  • 0

#142
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин сегодня у нас была ночь истерик. Я думала, что после такого они просто обязаны вылезти, но пока ниче не видно. Как долго это будет продолжаться? :)
  • 0

#143
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, а вам не ранова то ли? у нас с 4 мес собираются и все собираются, уже шестой и все никак:) грызет тоже все, вечером капризничает, сейчас еще и стул жидкий, а все равно никак пока;)
  • 0

#144
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ЛизаМария, все ж индивидуально
у некоторых деток и в 2 мес уже вылазят, я уж не говорю про тех, которые с зубами рождаются
по-моему, никаких норм нет щас...

наш грызет большие пальцы, а если удается, то и мой палец в рот засовывает и сжимает деснами
че это? тоже зубы? нихто не знает
  • 0

#145
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

наш грызет большие пальцы, а если удается, то и мой палец в рот засовывает и сжимает деснами
че это? тоже зубы? нихто не знает

у нас оч похожая ситуация, а также полон рот слюнек и плеваться на днях научились :)
  • 0

#146
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
да Иринчик,это десны чешутся, у нас тоже также и все в слюнях:)
конечно индивидуально, просто я имела ввиду, что прорезаться могут и месяц, а могут и за пару дней;)
  • 0

#147
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девочки, у нас тоже с 3х месяцев зубки режутся, слюни, сопли... все как положено :) но нам уже пол года, а они до сих пор никак не вылезут... педиаторша говорит, что вот-вот вылезут, уже два месяца... вот и пойми их - эти зубы... ;)
  • 0

#148
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, ну у нас капризы шли по нарастающей.
А со вчерашнего дня ребенок как будто "кидается" на все вокруг с характерным "АМ!" И не просто капризничает, а орет дурниной, до хрипоты. Давали ночью детский панадол, так хоть полночи поспал, правда во сне поднывал.
Истерично все жует и при этом орет от боли, как только надкусит десну. пальцы все свои уже в кровь искусал.
Не знаю, чем ручкам помочь, крема-то он все слижет и не известно, как это на желудке отразится. :)

Сообщение отредактировал Ванда: 02.03.2007, 13:55:28

  • 0

#149
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, а если рукавички одеть хотя б на почасика
или на время сна?
а как это в кровь??? зубов же нет... синяки там чтоль?

вам эти обезболивающие на десна вообще не помогают?
может как то можно ускорить процесс? че ж ребенок мучается... десну надрезать или еще чего...

Сообщение отредактировал Iren: 02.03.2007, 14:35:47

  • 0

#150
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Моему сыночку 3 месяца. Дня три назад вечером часа 2 плакал без остановки, следующий день обливался слюнями, капризничал без температуры, утром я увидела на месте предполагаемого клыка справа сверху что-то беленькое (прощупывается, но не знаю, твердое или нет). Вобщем, сейчас он не плачет, вроде, но слюней много. Я бинтиком с содовым раствором ему десна протираю, так ему нравится. Был бы стоматит, он бы, наверное, беспокоился?
Мамы, подскажите, плиз. Это что, зубик растет? И када он вылезит? Это беленькое, кажется, не увеличивается. А наш папа говорит, что внизу напротив такое же появилось. Я в упор, правда, не вижу. И так в рот заглядывала, и эдак. Говорят, зубики просвечивают через десна. Ниче не вижу.
Десна, не сказала бы, что воспалены. Просто как-будто на месте клыков стали неровные что ли. Вапще, я не помню, какие точно они были. :)
  • 0

#151
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, хех..
Он в эти рукавички впивается и яростно насасывает, таким образом через пять минут либо они полностью мокрые, либо их нет сапсем. ))
Насчет ручек, кожа нежная, поэтому она обветривается очень быстро и появляются просто банальные цыпки, только еще хлеще, так как они все время мокрые.
Обезболивающие помогают ненадолго. Дентинокс на лидокаине, если часто использовать, он вызывает раздражение.
Десну надрезать думаю не придется, да и варварство это..
счас звонила детскому стоматологу, все ей рассказала, завтра идем на прием.
Дело в том. что я сейчас болею и нужно исключить возможность, что у ребенка тоже. Я тоже до конца не уверена, чтО это у него.
Так что, LITA, полностью понимаю Ваши сомнения. Я сама вся в думках.
У нас те же симптомы, вечером, ночью орем- днем отдыхаем и даже веселимся! Так оно и должно быть, как объяснила врач. ночью боль сильнее, а днем он не то чтобы ее не чует, просто не так сильно. а содой вы правильно обрабатываете. она разрыхляет десны и зубы должны быстрее лезть.
нам сказали на стакан кип. воды 1/3 ч. ложку соды + столько же поваренной соли, и обрабатывать неотжатой ваткой место предполагаемого прорезывания.
Блин, не дождусь, наверное, завтрашний день, эта неопределенность убивает.
  • 0

#152
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Нам 8,5 месяцев прорезались сразу 2 нижних. Без поноса, но спали очень плохо, всю ночь сосали.
Кстати, никто не говорит про прорезыватели. Нам как ни странно понравились наши казахстанские Венера, их несколько видов, любимая в виде рыбки.
  • 0

#153
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Kcu, наш грызет все на свете, окромя прорезываелей.

Были только что у стоматолога, до зубок 2 недели - это bad Слизистая в порядке - это good
  • 0

#154
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Наш тоже все руки себе обсосал; порой с таким остервенением их грызет. Ванда, как и у вас, ручки будто до крови покусаны. Я ему на ночь бепантеном смазываю и рукавички надеваю. К утру лучше становится.
Слюни у него давно текут, но не сильно.
И в последнее время капризный стал.
  • 0

#155
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Вандачка,сочувствую вам...скорейшего вам прорезования зубов и спокойных ночей!!!

У нас стоматит..ужас просто....не знаю,что делать..одна болячка на языке ,а другая прямо на десне....ребёнок отказывается кушать..Кто-нить подскажет,что с этим делать?
  • 0

#156
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

У нас стоматит..ужас просто....не знаю,что делать..одна болячка на языке ,а другая прямо на десне....ребёнок отказывается кушать..Кто-нить подскажет,что с этим делать?


Yehhai, у нас такая же беда, язвочки и на губах, и на щеках, и на языке. Сначала просто слюни были, списала на зубки как всегда, потом температура поднялась до 39, теперь вот язвочки присоеденились и ангина. Лечимся так: во второй аптеке взяли интерфероновую мазь и метиленовую синьку(мажем поочередно то тем, то другим), еще нам педиатр посоветовала самим болтушку сделать - по ампуле витаминов В1, В6, В12 + ч.ложку Кзыл-мая+ раскрошить таблетку нистатина - делать этим орошения из шприца, но я пока не пробовола, хотя уже готова чем угодно помазать, лишь бы боль облегчить. Еще Камистад-гель выписали, но после ваших слов о нем я как-то засомневалась.
От темпрературы - свечки, от ангины - антибиотик. Перед тем как покушать мажу интерфероновой мазью, т.к. там обезбаливающий компонент есть. И все равно только бутылку сосет, и то...очень мало.
Противная штука этот стоматит... насколько я знаю он бывает грибковой и вирусной природы. Грибковый лечат в основном наружными средствами с применением противогрибковых средств, а вот вирусный - обязательно антибиотик подключают. В общем и тот и другой - ничего хорошего.
Выздоравливайте поскорее. Удачи вам.
  • 0

#157
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вайф, знакомые симптомы.. крепитесь! И как я поняла по опыту, это вовсе не значит, что зубы скоро!
Ехай, я тут где-то писала, чем мы вылечили свой стоматит.
имудон 3р в день толочь под язык (или рассасывать для детей после 3-х лет под присмотром взрослых), водный раствор соды и соли, обрабатывать во рту, и 1 раз в день крепким настоем ромашки. И тот же самый дентинокс, боль снимает при стоматите и при прорезывании.
  • 0

#158
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Народ, а как понять, стоматит это или зубик? Если кушает не плачет и сосет кусает свои пальчики. А вот это беленькое, как появилось 4 дня назад, так и не меняется.
  • 0

#159
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
у моего сына (ему 7 месяцев) два нижних зубика прорезались примерно месяц назад...грызет тоже все подряд все, что попадается...Но вот интересно, наша бабушка, когда десна чесаться начали, утвердительно сказала, что ни поноса, ни темпиратуры не будет...и правда не было ничего :)...зубки прорезались относительно спокойно
  • 0

#160
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Socium огромное вам спасибо за советы, будем лечить ...сегодня доча вообще ничего не ела..только на груди висит...Давно вы боритесь со стамотитом?
ВАнда, спасибо за рекомендации..бум лечить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.