Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#161
Maleka

Maleka
  • Гость
  • 16 сообщений
У моей дочи с 4 месяцов лезли зубки,а вылезли аж в 8.С 4 месяцов педиатр нам говорила вот-вот,периодами капризничала,плакала,ничего не ела,слюни рекой,все в рот сувала.Но вылезли в 8.Потом вот недавно было тоже самое,ни спали,ни ели,поносили неделю,но до сих пор ничего нет.В рот все сует,кроме прорезывателя.Так у всех по разному,у кого-то быстро,у кого-то очень долго.

Про Имудон могу тоже сказать,что хорошо помагает.Причем взрослым тоже.Желаю,чтобы ваш стоматит поскорее прошел.

Поздравляю всех детишек с новыми зубками!

А у кого лезут,то желаю,чтобы побыстрее вылезли!

А у кого еще впереди все зубки,то мамочкам набраться побольше терпения!
  • 0

#162
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Maleka, спасибо!!! И вам всего самого лучшего!!т.е. здоровья!!
  • 0

#163
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ох уж эти зубки...
Девочки терпения вам, не болейте!
Первые 8 зубиков вылезли вообще без проблем, только в ночь, когда десна прорывалась, каждый раз вскрикавал сильно. Слюни были, конечно. На прорезыватели чихать мы хотели. Верхние 4 зубика в 7,5 месяцев одновременно вылезли, я все ждала центральные, нет и нет, а тут смотрю - уже верхние боковые торчат. Сейчас нам 1 год и 1 месяц ждем 9-ый зубик, нижний левый клычок, он болезненно лезет, очень давно, но вот уже белое пятнышко и прощупавается через десну, три дня назад температура поднималась до 38,5, а вчера ночью кричал. Вот, сегодня-завтра, может, дождемся.
Мажемся бэби-дентом иногда. Про некоторые обезбаливающие, в частности про калгель, слышала, что задерживают рост зубов.
  • 0

#164
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас на месте клыков такие небольшие шишечки, неужели первыми вырастут? Я тоже думала, что центральные первыми вылазят.
  • 0

#165
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Первые зубки просто на некотором расстоянии друг от друга лезут, потом сдвигаются в кучку. Может у вас первым вылезет нижний боковой резец? У нас так и было. Сначала нижний боковой, потом нижние центральные, потом верхние боковые, верхние центральные и снова нижний боковой.
  • 0

#166
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, у нас тоже на нижней челюст шишечки давно уже, но думаю се таки певыми вылезут передние зубки:-)
  • 0

#167
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

...Давно вы боритесь со стамотитом?

Сегодня пятый день. Доче стало лучше, язвочки в размере меньше стали. Только вот все равно ничего не ест, видимо больно еще.
Главное чаще мазать и не бояться сорвать корочки(это мне уже стоматолог сказал).
  • 0

#168
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


...Давно вы боритесь со стамотитом?

Сегодня пятый день. Доче стало лучше, язвочки в размере меньше стали. Только вот все равно ничего не ест, видимо больно еще.
Главное чаще мазать и не бояться сорвать корочки(это мне уже стоматолог сказал).


Рада за улучшение ваше !!! :-) Температура у вас сколько днеё держалась?
купили сегодня интерфероновую мазь и какую-ещё...к вечеру у дочи аппетит появился..один раз поели...:-)
  • 0

#169
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Что-то я рано кажется сказала про улучшение...
Температура держалась три дня, пока не подключии антибиотик, но теперь вся эта бяка полезла наружу, появились красные пятнышки и на лице, и на носике, воспалились все десна...я уже начинаю беспокоиться, а стоматит ли это??? В общем мы к врачу, потом расскажу что к чему.
  • 0

#170
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а у нас кажись, 7 и 8 зубики появляются :-) слюни рекой, настра никакого, капризничаем третий день, аппетит не очень, и кажется один раз ночью температура была где-то 37, но я не измерила, да и сбивать такую температуру не рекомендуют. Да и доча спала спокойно, я ничего не делала. Через какое-то время жара как не было. А может его и не было, может это моя подозрительнось вместе с мнительностью меня провели... ну и ладно, нам лучше без температуры :-) Когда уже все зубы вылезут :-)

Сообщение отредактировал Karina: 05.03.2007, 12:54:25

  • 0

#171
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Мы ставим свечку Эффералган, Чтобы боль снять и лялька себя поспокойней чувствует. И мажем зубки бебиносом
  • 0

#172
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у нас что-то как будто затишье...
  • 0

#173
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Нам 9.5, у нас 3 нижних и 2 верхних... ничего особо такого не происходит ТТТ

иногда правда хочется тихо удавиться ))) но это как обычно...

верхние уже прорезались.. теперь растут...

у нас все ложечки пластиковые и стульчик обгрызаны... и некоторые игрушки )))

слюни мы не пускаем, и не поносим ТТТ @@@

а вообще, по "новым правилам" понос - это не норма. Абсолютно. Это не хорошо. Слизистая раздражается, но не до такой степени.

Так нынче продвинутые педиатры говорят
  • 0

#174
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений
Наконец-то прорезались ещё парочка зубиков, а виднеется целая куча...чего ж они скопом-то лезуть :D спим фиговенько, вернее доча-то спит, сквозь сон попискивает а я подпрыгиваю да в кроватке её всё время переворачиваю,а то вертиться по всей площади...Теперь у нас шесть с половиной зубов и еще три лезут :eek:

#175
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Дак вот откуда сопли млин. Я сначала думала что сын простывает все время, купили доп. батарею (мотает електричество гадина). Все время каплями его пичкала а оно не проходит и не проходит. Оказывается это зубы.

Пррезыватели жует, все жует особенно электронные приборы, все что наглаза попадется: пульт от телевизора, телефон - это вообще визг восторга вызывает. А зуб то всего один пару недель назад вылез (нам 7,5 мес.) и все наэтом, баста. Где же остальные?

Поразили меня посты про то что дети с зубками уже рождаются или что в два мес. вылазят. Муж говорит "Семипалатинск не дремлет". Страшная шутка. :D

офф: Педиаторам вообще не доверяем, говорят чушь всякую про рахит, кривошеесть и проч. Поехали проверились - нет никакой кривошеести, сволота млин, а ведь нервы не восстанавливаются.
  • 0

#176
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мой два дня уже дрисчет. Не знаю, к чему отнести, к погрешностям в питании, али к зубам. но спал просто отвратительно, всю ночь на груди провисел.
  • 0

#177
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
У дочки (ттт) поносов не было, но да - когда очередной зуб лезет, то сосет больше обычного, а прикорм хуже ест. И всю ночь на тите висит. Сопельки прозрачные были, когда лез верхний зуб, второй резец. Он пятый по счету. А шестой, гад, все никак не проклюнется, хотя через десну светится.
Вопросик повторю. Подруги из России нахваливают свечки гомеопатические вибуркол. Кажется, немецкие или австрийские. Там ромашка и еще чего-то в составе. Говорят, очень помогает для спокойного сна при режущихся зубах. Кто-нибудь у нас их видел в продаже? Надоели беспокойные ночки :D
  • 0

#178
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
коломбина, а в 911911 звонила? там что говорят, где в аптеках есть?

а мы сегодня в больнице были... ну как я и предполагала, у нас тоже видно уже зубки. нижние чуть лучше, верхние чуть хуже. десны пока не набухшие, но пальцем края чувствуются
ведет себя хорошо, тьфу 3 р... подождем, че будет дальше

Сообщение отредактировал Iren: 07.03.2007, 16:27:57

  • 0

#179
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А часто ли такое бывает, что зубы начинают беспокоить с 4-х месяцев, а вылазят к 7-9??
господи, только бы не про нас.
  • 0

#180
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ванда,бывает такое...с первым мы зубы начали ждать с трёх месяцев,первый вылез ровно в 8, а сдочей начал ожидать с 4,вылезли после 9ти..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.