Перейти к содержимому

Фотография

Прибытие, 2016г.Arrival

фантастика катастрофа боевик драма экранизация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Это где картинка размытая? Что за кинотеатр? (сам ходил в вип-зал в бекмамбетова - были скидки в снегопад, пустые залы).
  • 0

#42
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Клюнула на положительные отзывы и хороший рейтинг - посмотрела. Нудятина полная, картинка отвратительная-темная и размытая, фильм затянут. Два часа "убила" в пустую. 2 из 10.


Тут сразу и говори, фильм не попкорновый и ждать пиупиу тут не нужно было
  • 1

#43
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Это где картинка размытая? Что за кинотеатр? (сам ходил в вип-зал в бекмамбетова - были скидки в снегопад, пустые залы).

Именно в Бекмамбетов. Сегодня. 4 вип-зал.
Картинка размытая-не проблема кинотеатра, а проблема фильма. Так снято.
  • 0

#44
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Клюнула на положительные отзывы и хороший рейтинг - посмотрела. Нудятина полная, картинка отвратительная-темная и размытая, фильм затянут. Два часа "убила" в пустую. 2 из 10.


Тут сразу и говори, фильм не попкорновый и ждать пиупиу тут не нужно было

Не помню, чтоб мы на "ты" с вами были. Пиупиу? Что это? И причем тут попкорн, если кино затянуто ? Или только ваше мнение верное и имеет право на существование?
  • 0

#45
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Клюнула на положительные отзывы и хороший рейтинг - посмотрела. Нудятина полная, картинка отвратительная-темная и размытая, фильм затянут. Два часа "убила" в пустую. 2 из 10.

Тут сразу и говори, фильм не попкорновый и ждать пиупиу тут не нужно было
Не помню, чтоб мы на "ты" с вами были. Пиупиу? Что это? И причем тут попкорн, если кино затянуто ? Или только ваше мнение верное и имеет право на существование?
Прошу прощения это все мой планшет, хотел написать что тут в этой теме говорили о том что фильм не попкорновый. Я не говорил о мнении, я говорил о фильме и он действительно не для всех. Т.е сравнивать нападение пришельцев в Прибытии и Дне Независимости в плане экшена и динамики фильма.
Разве я говорил отсвоем мнении? Нет просто вхожу в форумный диалог только и всего
  • 1

#46
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Клюнула на положительные отзывы и хороший рейтинг - посмотрела. Нудятина полная, картинка отвратительная-темная и размытая, фильм затянут. Два часа "убила" в пустую. 2 из 10.

Отчасти верно. Картинка действительно темная.
Затянутость есть местами. Но сам фильм отличный.
  • 0

#47
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

картинка отвратительная-темная и размытая 

 

Темная: если вы заметили, то действие происходит чаще всего ночью, ранним утром, в палатках, где светятся только экраны компов, в зале "свиданий", где ярок только экран между пришельцами и людьми. Поэтому темнота естественна, и было бы странно, если бы все вокруг светилось яркими красками.

Размытая: в фотографии есть прием "фокусировка", то есть четко выделяется главный персонаж (лицо, цветок, ветка), а второстепенные, фон - "размывается". В фильмах это применяется довольно редко, но здесь, думаю, оправданно.   

 

Насчет "клюнула на положительные отзывы" - надо не только читать ЧТО говорят, но и предполагать КТО говорит.

Пример: в "Служебном романе" секретарша примеряет модные сапоги и спрашивает у начальницы - брать или нет? Та отвечает, что ей они кажутся слишком вычурными, секретарша вздыхает и говорит: "Значит, надо брать" ;)  

 

Когда я читаю отзывы на кинопоиске ру, на кино кз и пр. - четко определяю, кто их пишет (по словарному запасу, по построению фраз, наличию ошибок в тексте, по полету мысли). А дальше решаю, стоит ли идти в кинозал, или подождать, пока фильм появится в сети, или забыть навеки :)

Никто за меня не решит, что именно мне надо в данный момент, и почему я иду на "Прибытие", но наотрез отказываюсь идти на "Фантастических тварей", несмотря на то, что последний собрал намного больше денег в прокате.


Сообщение отредактировал stormchaser: 24.11.2016, 17:40:34

  • 6

#48
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Мало того спасибо что не показали пьяного Путина который ...
 

я бы (имхо) запретил всю эту голивуТщину ... постоянно об$ирают рашу ... и KZ в том числе

надеюсь в фильме не Раша виновата в "Прибытии"?


  • 0

#49
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Впечатление от просмотра были отличные, очень радует когда удается попасть в кино именно на подобные фильмы, когда и картинка радует глаз, музыка радует слух и есть над чем задуматься Еще и на эмоциях поиграют. Один из немногих фильмов которые бы с удовольствием пересмотрел в кинотеатре. Я ставлю фильму максимальный бал. Мне показались очень интересными идеи затронутые в фильме, и то как были преподнесены тоже вызывает только положительные эмоции. Даже Реннер на удивление отлично вписался. Один из немногих достойных фильмов про представителей внеземных цивилизаций  реализация самих представителей визуально мне очень понравилась.


  • 5

#50
gabrinda

gabrinda
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Есть целое направление в языковедении которое изучает как язык влияет на культуру народа, так что не все так очевидно.

 

Да, есть бредовые теории в лингвистике, не имеющие никакой практической ценности. 

 

 

Ну почему, к примеру есть племена у которых отсутствует в языке понятие собственности, соответственно там нет воровства.


  • 0

#51
Sanakan

Sanakan
  • Гость
  • 19 сообщений

Впечатление от просмотра были отличные, очень радует когда удается попасть в кино именно на подобные фильмы, когда и картинка радует глаз, музыка радует слух и есть над чем задуматься Еще и на эмоциях поиграют. Один из немногих фильмов которые бы с удовольствием пересмотрел в кинотеатре. Я ставлю фильму максимальный бал. Мне показались очень интересными идеи затронутые в фильме, и то как были преподнесены тоже вызывает только положительные эмоции. Даже Реннер на удивление отлично вписался. Один из немногих достойных фильмов про представителей внеземных цивилизаций  реализация самих представителей визуально мне очень понравилась.

Я полностью разделяю Ваше мнение. Подпишусь под каждым предложением.

 
С первого кадра, ноты, фразы в самом начале я почувствовала, что фильм, в который погружаюсь, может прийтись по душе. Так и случилось. Понравилось всё - развитие сюжета, арт-хаусные флэшбэки, графика, проникновенный, а порой и угнетающий музыкальный фон, формат взаимодействия героев по отношению друг к другу и к гостям, язык общения, в целом нестандартное видение возможного контакта с представителями внеземных цивилизаций. Нечасто такое увидишь в кинотеатре. Я насладилась. Ходила на фильм 2 раза.

  • 3

#52
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

 

А вот сабж понравился, но скорее более аудиально-визуально, ибо философские темы с восприятием времени не догнал маленько.

 

 

Нам, трехмерным, нелинейная концепция времени в целом тяжело дается, это нормально )

 

 

после фильмов типа Господин Никто и Интерстеллар принимается как должное. даже сама идея кажется немного вторичной. типа, ах вот как, ну тогда ок)

 

Джереми Реннер в роли физика мирового уровня... все казалось он из числа военных, сапер из горячей точки, все дела... даже очки не спасали)

 

Картинка темная - понимаю, что авторское решение для атмосферы и пр, но смотреть из-за этого не очень приятно.

 

Зато звук потрясающий!)


  • 0

#53
Nighterra

Nighterra
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

хорошие саунды, идея в принципе не новая - "ох уж это неразумное человечество, но надо с ним дружить, чтоб оно нас спасло через много много лет". Порадовали некоторые фишки, вообще если смотреть вдумчиво и не торопясь, не ожидая супер экшена, то кино оставляет за собой хорошее послевкусие. Я изначально была настроена не верно, ожидая очередной Интерстеллар, и впечатление сначала смазалось, но к концу все выправилось и заставило мозг чуть чуть подумать, и пережить ломку от недополучения сюжетных завихрений и спец эффектов.


  • 0

#54
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Экслер негодует.

 

https://www.exler.ru.../06-02-2017.htm


  • 0

#55
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Экслер негодует.

 

https://www.exler.ru.../06-02-2017.htm

 

Да уж, раньше он мне казался умным...


Сообщение отредактировал erkur: 09.02.2017, 08:27:24

  • 0

#56
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Экслер негодует.

 

https://www.exler.ru.../06-02-2017.htm

 

Да уж, раньше он мне казался умным...

 

Ну он прав насчет ерундистики про предсказание будущего. Нарушается причинно-следственная связь, как ни крути.


  • 0

#57
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Нарушается причинно-следственная связь, как ни крути
как нарушается? ведь она сделала именно то, что требовалось, соответственно причинноследственную связь не нарушила. Это не Назад в Будущее по концепции, тут другое, совершенно другое.
  • 2

#58
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Нарушается причинно-следственная связь, как ни крути
как нарушается? ведь она сделала именно то, что требовалось, соответственно причинноследственную связь не нарушила. Это не Назад в Будущее по концепции, тут другое, совершенно другое.

 

Хм.. под спойлер прятать не буду, думаю - все кому надо посмотрели уже фильм.

 

Главная героиня узнала телефон генерала из будущего, чтобы потом ему позвонить в настоящем. Классическая временная петля, замкнутая сама на себя.


  • 0

#59
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

уберу ка я все под спойлер:

Скрытый текст

  • 1

#60
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

>>>Соответственно в такой теории не бывает временных петель, а соответственно и парадоксов. Это просто невозможно.

 

Это может означать только одно - все в их мире уже предопределено. И никак не изменить. Ибо они видят время насквозь, сразу прошлое и будущее. То есть будущее уже не меняется. Оно есть.

Что на это скажете?


  • 0



Темы с аналогичным тегами фантастика, катастрофа, боевик, драма, экранизация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.