Перейти к содержимому

Фотография

Прибытие, 2016г.Arrival

фантастика катастрофа боевик драма экранизация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Прибытие/Arrival

718811.jpg

Производство: США/FilmNation Entertainment/Paramount Pictures/Sony
Год: 2016 г.
Режиссер: Денни Вильнёв
Актеры: Эми Адамс, Джереми Реннер, Майкл Стулбарг, Форест Уитакер
Жанр: Фантастика, катастрофа, драма
Бюджет: 47 млн. $
Рейтинг MPAA: PG-13
Ограничение: 16+
Индекс фильма: T16
Премьера: 11 ноября 2016г.
Продолжительность: 116 минут.

Описание:
Скрытый текст


Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


Сообщение отредактировал temny: 11.11.2016, 01:09:47

  • 0

#2
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вообще фильм должен быть очень не плохим сайфаем, критики прям очень хвалят фильм, что очень редко бывает с инопланетными вторжениями
  • 0

#3
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

если Вильнев и команда будут как можно близко придерживаться первоисточника, то не удивительно )

 

все таки это не совсем вторжение... это скорее визит инопланетян )

в повести много глубоких мыслей и философии

 

очень надеюсь на этот фильм и на Вильнева


  • 1

#4
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я уже перестал доверять американским критикам. 


  • 0

#5
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Очень хороший и не тупой фильм. Будто хорошую книгу прочитал. Актеры к месту, логика событий есть, интересные детали повествования. Но это не экшн, потому понравится не всем. Музыка просто офигительная - создает правильное настроение и держит в напряжении. Однозначно понравилось.


  • 0

#6
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Я вообще удивлен, что в наше время кому-то позволяют снимать такое (непопкорновое). Предупреждение для думающих пойти или не пойти, если Интерстеллар вам в свое время показался сложным для восприятия, то возможно стоит продолжить.


Сообщение отредактировал erkur: 12.11.2016, 22:33:40

  • 0

#7
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я вообще удивлен, что в наше время кому-то позволяют снимать такое (непопкорновое). Предупреждение для думающих пойти или не пойти, если Интерстеллар вам в свое время показался сложным для восприятия, то возможно стоит продолжить.

"Интерстеллар" на поверку оказался полной лажей с точки зрения физики.

Как с этим в сабжевом фильме?


  • 0

#8
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

"Интерстеллар" на поверку оказался полной лажей с точки зрения физики.

Как с этим в сабжевом фильме?

 

Ну, чисто по физике фильм трудно снимать (тогда получится документалка, а не худ.фильм)), но если сравнивать их двоих, то здесь, имхо, получше с этим дело. Здесь еще лингвистика вплелась, использована теория, которая в реальном мире не была ни доказана, ни опровержена (насколько я знаю). 


  • 0

#9
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Да фильм однозначно не для попкорновой молодежи) Что они и не преминули сказать в конце -Говорил же тебе , надо было на другой фильм пойти)))
+
Атмосферное кино
Со смыслом
Эмоции держит в напряжении (у меня по крайней мере потели ладони)
Музыка
-
Темная картинка
Немного затянут
  • 0

#10
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

"Интерстеллар" на поверку оказался полной лажей с точки зрения физики.
Как с этим в сабжевом фильме?

Я так поняла у пришельцев другие физические законы в этом фильме )))
  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Весьма не плохой фильм.

Идея универсального языка, изложенная в картине - зело нестандартна и заслуживает внимания.

Фильм на 4+, до 5 не дотянул из-за обилия сопливых сцен муси-пуси.


  • 0

#12
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Я вообще удивлен, что в наше время кому-то позволяют снимать такое (непопкорновое). Предупреждение для думающих пойти или не пойти, если Интерстеллар вам в свое время показался сложным для восприятия, то возможно стоит продолжить.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал temny: 14.11.2016, 00:26:36
Спойлер скрыт

  • 0

#13
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю punter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#14
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Скрытый текст

 

Скрытый текст


  • 0

#15
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Некоторый крен в сторону арт-хауса, что как-бы создает впечатление фильма не для всех. Но на самом деле вполне себе голливудский фильм, я бы даже сказал исключительно голливудский фильм, судя по прогрессивному моральному месседжу, характерному для опять же прогрессивной голливудской сценаристской братии.


  • 0

#16
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

"Интерстеллар" на поверку оказался полной лажей с точки зрения физики. Как с этим в сабжевом фильме?

вот тут я с тобой, Харли, полностью не соглашусь

с точки зрения физики в Интерстелларе очень даже все хорошо

никто не отрицает, что там есть некоторые вольности и допущения, но даже они были согласованы с физиками

не говоря уже о том, что Кип Торн держал на коротке все, что решился показать Нолан

если есть желание, то можем пойти и поспорить на данную тематику в соответствующей ветке

 

по сабжу: согласно услышанной мне спойлерной информации концовку фильма немного изменили по сравнению с первоначальным сценарием, что хорошо... да и номинацию на оскар пророчат Адамс 


  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

не говоря уже о том, что Кип Торн держал на коротке все, что решился показать Нолан

Дада!

Даже книгу написал! УчОный бородатый муж с мелком у доски ,испещрённой адскими формулами. :super:

Только вот... Некоторые "вольности" не дают мне покоя. Типа существования планеты с жидкой водой на орбите черной дыры ,ибо вероятность такого события представляется соотношением 1 к 65 000 000 000 (65 миллиардов, Карл!). К тому же, данная вероятность обусловлена необходимостью вращения оной планеты по орбите со скоростью чуть ниже скорости света ,что делает существование такого объекта практически невозможным ,а уж о посадке ракетного челнока на данный объект речи вообще не идёт.

Это один пример, и ВЕСЬ фильм с научной точки зрения состоит из так вот исчезающе маловероятных допущений ,что превращает картину из научно-фантастической в детскую сказку, написанную модным режиссёром и убелённым сединами профессором.

З.Ы. Вероятность быть убитым падающим метеоритом на несколько порядков выше, чем 1 к 65 миллиардам. Образованные люди выводы сделают самостоятельно.


  • -1

#18
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

К тому же, данная вероятность обусловлена необходимостью вращения оной планеты по орбите со скоростью чуть ниже скорости света ,что делает существование такого объекта практически невозможным
планета движется по орбите с большой скоростью, да, но все же это не простая черная дыра, а быстровращающаяся, что влечет за собой вращение и пространство, таким образом относительное вращение планеты по орбите меньше той, которая кажется изначально

уж о посадке ракетного челнока на данный объект речи вообще не идёт
ну предположим что набор таких скоростей и резкие торможения можно осуществлять используя гравитационные пращи вокруг средних черных дыр и нейтронных звезд, кстати вроде Купер как раз и говорил что-то типа того "вон там нейтронная звезда, используя ее я могу посадить корабль на планету".

Типа существования планеты с жидкой водой на орбите черной дыры
Почему бы планетам не существовать на орбитах черных дыр? Что тут сверхъестественного. Ну а то что так внезапно подфартило с водой, то тут больше сценарный ход, что те "другие", которые создали червоточину, смогли найти такую черную дыру с таким набором планет и звезд вокруг. Неужели с их возможностями (по сценарию конечно же) совсем невозможно найти такой объект во всей вселенной? ;)
  • 1

#19
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Даже книгу написал!

А это плохо? )) Человек, весьма умный, попытался объяснить неискушенному наукой зрителю, почему допущения сценариста и режиссера в фильме вполне соотносятся с ныне существующей наукой.

Именно такое обоснование можно ставить в пример того, какие фильмы считаются научной фантастикой, а какие сказками.

Получается и Прибытие - сказка, ибо там разве что о принципе Ферма и говорится, а все остальное выдумки больного воображения?

А Одиссея 2001? Тоже сказка же получается.


Сообщение отредактировал Butters: 16.11.2016, 11:34:44

  • 0

#20
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

с точки зрения физики в Интерстелларе очень даже все хорошо

 

 

Буллщщет! 
В Интерстелларе с физикой вообще не дружат, там ее заклали ради картинки и восторгов хомячков, но фильма вообще не про физику, так что норм залетело))

А вот сабж понравился, но скорее более аудиально-визуально, ибо философские темы с восприятием времени не догнал маленько.

Но картинка и звук мощнейшие, даже чисто ради них посмотреть стОит


Сообщение отредактировал Vzhiq: 16.11.2016, 13:24:22




Темы с аналогичным тегами фантастика, катастрофа, боевик, драма, экранизация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.