Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2521
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет. Сдали документы 09.11.16. В очереди только узнали, что нужен перевод и нотариальное заверение страниц паспорта, где есть записи, кроме первой страницы.
В том же здании у нотариуса сделали перевод - 3 тысячи с копейками стоит (только ксерокопию там не делают - в подземке). Адресные справки на всех были у нас изначально. Очередь двигалась очень медленно (принимал, кстати, только парень в одном окне). Потом мы поняли из-за чего. Если раньше отправляли всех с помарками на переделку анкеты (на компьютере в том же кабинете исправить и распечатать), то сейчас исправлял сам сотрудник ВГ...
У нас был № 10, сдали только в четвертом часу дня.

О ну здорово! Поздравляю вас! А записывались какого числа вы? И когда пришёл ответ?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2522
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет. Сдали документы 09.11.16. В очереди только узнали, что нужен перевод и нотариальное заверение страниц паспорта, где есть записи, кроме первой страницы.

В том же здании у нотариуса сделали перевод - 3 тысячи с копейками стоит (только ксерокопию там не делают - в подземке). Адресные справки на всех были у нас изначально. Очередь двигалась очень медленно (принимал, кстати, только парень в одном окне). Потом мы поняли из-за чего. Если раньше отправляли всех с помарками на переделку анкеты (на компьютере в том же кабинете исправить и распечатать), то сейчас исправлял сам сотрудник ВГ...

У нас был № 10, сдали только в четвертом часу дня.

Удачи Вам! Да,и телефон старайтесь чтоб был всегда при Вас. Могут позвонить в любой момент из региона. Мне позвонили на 4-ый день :rotate: из Омской области,был приятно удивлён!


  • 0

#2523
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет. Сдали документы 09.11.16. В очереди только узнали, что нужен перевод и нотариальное заверение страниц паспорта, где есть записи, кроме первой страницы.
В том же здании у нотариуса сделали перевод - 3 тысячи с копейками стоит (только ксерокопию там не делают - в подземке). Адресные справки на всех были у нас изначально. Очередь двигалась очень медленно (принимал, кстати, только парень в одном окне). Потом мы поняли из-за чего. Если раньше отправляли всех с помарками на переделку анкеты (на компьютере в том же кабинете исправить и распечатать), то сейчас исправлял сам сотрудник ВГ...
У нас был № 10, сдали только в четвертом часу дня.

Удачи Вам! Да,и телефон старайтесь чтоб был всегда при Вас. Могут позвонить в любой момент из региона. Мне позвонили на 4-ый день :rotate: из Омской области,был приятно удивлён!
Впервые о таком слышу! И что сказали?обычно их ищешь вместе с ответом целую вечность)
  • 1

#2524
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Понятно, спасибо! Схожу в понедельник, уточню лично.

Напишите, пожалуйста, что вам там скажут. А то я тож хотела уже сходить))
Добрый день! Скажите пожалуйста, вы сходили на консультацию? Что они сказали? Записывают ещё или теперь на будущий год?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2525
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

О ну здорово! Поздравляю вас! А записывались какого числа вы? И когда пришёл ответ?

Спасибо) Теперь осталось самое долгое - ожидание(

Записывалась в 00.30 с 17-г на 18-е число) Ответ пришел ровно через 5 дней.

В письме сразу указала всю инфу: и ФИО, и телефон, и адрес проживания (как знала). 


  • 0

#2526
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Удачи Вам! Да,и телефон старайтесь чтоб был всегда при Вас. Могут позвонить в любой момент из региона. Мне позвонили на 4-ый день из Омской области,был приятно удивлён!

Спасибо :) 

Про звонок из региона тоже первый раз слышу, но буду тоже приятно удивлена)  


  • 0

#2527
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Всем привет. Сдали документы 09.11.16. В очереди только узнали, что нужен перевод и нотариальное заверение страниц паспорта, где есть записи, кроме первой страницы.
В том же здании у нотариуса сделали перевод - 3 тысячи с копейками стоит (только ксерокопию там не делают - в подземке). Адресные справки на всех были у нас изначально. Очередь двигалась очень медленно (принимал, кстати, только парень в одном окне). Потом мы поняли из-за чего. Если раньше отправляли всех с помарками на переделку анкеты (на компьютере в том же кабинете исправить и распечатать), то сейчас исправлял сам сотрудник ВГ...
У нас был № 10, сдали только в четвертом часу дня.

Удачи Вам! Да,и телефон старайтесь чтоб был всегда при Вас. Могут позвонить в любой момент из региона. Мне позвонили на 4-ый день :rotate: из Омской области,был приятно удивлён!
Впервые о таком слышу! И что сказали?обычно их ищешь вместе с ответом целую вечность)

 

04.05.2016 запись на приём. записался на сдачу доков.на 14.07.2016. сдал доки 14.07.2016 регион Омская область,г. Омск.  18.07.2016 ,звонок из Минтруда ,спрашивали почему выбрал этот регион,какой суммой распологаете,есть-ли недвижимость,сказали мы готовы выслать вас принять, в каком году планируете переселится и тд...03.08.2016 Свидетельство готово,22.08.2016 позвонили из ВГ У-Ка сказали прийти 23.08.2016 забрать своё Свидетельство. 23.08.2016 пришёл забрал :super: 20.09.2016 сдача доков на РВП в Омскую область,в ВГ У-Ка!


  • 0

#2528
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет. Сдали документы 09.11.16. В очереди только узнали, что нужен перевод и нотариальное заверение страниц паспорта, где есть записи, кроме первой страницы.
В том же здании у нотариуса сделали перевод - 3 тысячи с копейками стоит (только ксерокопию там не делают - в подземке). Адресные справки на всех были у нас изначально. Очередь двигалась очень медленно (принимал, кстати, только парень в одном окне). Потом мы поняли из-за чего. Если раньше отправляли всех с помарками на переделку анкеты (на компьютере в том же кабинете исправить и распечатать), то сейчас исправлял сам сотрудник ВГ...
У нас был № 10, сдали только в четвертом часу дня.

Удачи Вам! Да,и телефон старайтесь чтоб был всегда при Вас. Могут позвонить в любой момент из региона. Мне позвонили на 4-ый день :rotate: из Омской области,был приятно удивлён!
Впервые о таком слышу! И что сказали?обычно их ищешь вместе с ответом целую вечность)
04.05.2016 запись на приём. записался на сдачу доков.на 14.07.2016. сдал доки 14.07.2016 регион Омская область,г. Омск. 18.07.2016 ,звонок из Минтруда ,спрашивали почему выбрал этот регион,какой суммой распологаете,есть-ли недвижимость,сказали мы готовы выслать вас принять, в каком году планируете переселится и тд...03.08.2016 Свидетельство готово,22.08.2016 позвонили из ВГ У-Ка сказали прийти 23.08.2016 забрать своё Свидетельство. 23.08.2016 пришёл забрал :super: 20.09.2016 сдача доков на РВП в Омскую область,в ВГ У-Ка!
Просто мечта большинства пересляющихся! Супер) удачи вам!
  • 0

#2529
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

 

Всем привет. Сдали документы 09.11.16. В очереди только узнали, что нужен перевод и нотариальное заверение страниц паспорта, где есть записи, кроме первой страницы.
В том же здании у нотариуса сделали перевод - 3 тысячи с копейками стоит (только ксерокопию там не делают - в подземке). Адресные справки на всех были у нас изначально. Очередь двигалась очень медленно (принимал, кстати, только парень в одном окне). Потом мы поняли из-за чего. Если раньше отправляли всех с помарками на переделку анкеты (на компьютере в том же кабинете исправить и распечатать), то сейчас исправлял сам сотрудник ВГ...
У нас был № 10, сдали только в четвертом часу дня.

Удачи Вам! Да,и телефон старайтесь чтоб был всегда при Вас. Могут позвонить в любой момент из региона. Мне позвонили на 4-ый день :rotate: из Омской области,был приятно удивлён!
Впервые о таком слышу! И что сказали?обычно их ищешь вместе с ответом целую вечность)
04.05.2016 запись на приём. записался на сдачу доков.на 14.07.2016. сдал доки 14.07.2016 регион Омская область,г. Омск. 18.07.2016 ,звонок из Минтруда ,спрашивали почему выбрал этот регион,какой суммой распологаете,есть-ли недвижимость,сказали мы готовы выслать вас принять, в каком году планируете переселится и тд...03.08.2016 Свидетельство готово,22.08.2016 позвонили из ВГ У-Ка сказали прийти 23.08.2016 забрать своё Свидетельство. 23.08.2016 пришёл забрал :super: 20.09.2016 сдача доков на РВП в Омскую область,в ВГ У-Ка!
Просто мечта большинства пересляющихся! Супер) удачи вам!

 

Спасибо!


  • 0

#2530
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

 

Понятно, спасибо! Схожу в понедельник, уточню лично.

Напишите, пожалуйста, что вам там скажут. А то я тож хотела уже сходить))
Добрый день! Скажите пожалуйста, вы сходили на консультацию? Что они сказали? Записывают ещё или теперь на будущий год?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

 

 

Здравствуйте!

Всем кто писал письма после 23 октября и не пришел ответ, ждите. С середины декабря ВГ начинает формировать очередь на 2017 год. Повторно писать ничего не нужно.


  • 0

#2531
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Понятно, спасибо! Схожу в понедельник, уточню лично.

Напишите, пожалуйста, что вам там скажут. А то я тож хотела уже сходить))
Добрый день! Скажите пожалуйста, вы сходили на консультацию? Что они сказали? Записывают ещё или теперь на будущий год?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Здравствуйте!
Всем кто писал письма после 23 октября и не пришел ответ, ждите. С середины декабря ВГ начинает формировать очередь на 2017 год. Повторно писать ничего не нужно.
Спасибо за информацию. То есть они ответят в середине декабря получается.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2532
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

Спасибо за информацию. То есть они ответят в середине декабря получается.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

 

 

Нет, они с середины декабря начнут формировать очередь всех тех кто писал после 23 октября. Соответственно чем ближе к 23 октября вы писали им емэил, тем быстрее после 15 декабря вам вышлют ответ. Но прием назначат, скорее всего, уже на январь и далее.


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 14.11.2016, 20:34:00

  • 0

#2533
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю tinalenc вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2534
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Vovchik76 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2535
VelvettaStudio

VelvettaStudio
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день!

Нам в Алматы выдали запечатанный конверт c документами и зеленую книжку(свидетельство), сказали после прибытия в регион в течении 3-х дней сдать конверт. За 3 дня неуспеваем т.к перед сдачей конверта нужно оформить регистрацию, а она появится в базе только на четвертый день. Чем грозит несвоевременная сдача конверта? Не "слетим" ли мы с программы?


Сообщение отредактировал VelvettaStudio: 15.11.2016, 12:53:57

  • 0

#2536
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Добрый день!

Нам в Алматы выдали запечатанный конверт c документами и зеленую книжку(свидетельство), сказали после прибытия в регион в течении 3-х дней сдать конверт. За 3 дня неуспеваем т.к перед сдачей конверта нужно оформить регистрацию, а она появится в базе только на четвертый день. Чем грозит несвоевременная сдача конверта? Не "слетим" ли мы с программы?

Если Вы сделаете регистрацию не на почте, а в районном УФМС, то регистрация в базе появится на следующий день... я, в свое время прилетела в регион 25-го июня (суббота), 27-го в понедельник поехала в УФМС района - зарегилась, а 28-го, на следующий день, на Римского- Корсакова, и активировалась))


  • 1

#2537
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Удачи Вам! Да,и телефон старайтесь чтоб был всегда при Вас. Могут позвонить в любой момент из региона. Мне позвонили на 4-ый день из Омской области,был приятно удивлён!

Спасибо :)

Про звонок из региона тоже первый раз слышу, но буду тоже приятно удивлена)  

 

С Новосиба так вообще звонили утром через день после сдачи документов.


  • 0

#2538
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

С Новосиба так вообще звонили утром через день после сдачи документов.


Это когда такое было? Жду уже 12 дней, никто не звонит ))))
  • 0

#2539
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день, вчера сдали документы пока сидели в очереди, подходили люди спрашивали почему не получили ответ на электронку, на что получили ответ, что "запись на 2016г закончена, у нас тысячи писем на все не успеваем ответить" т.е никакого определенного ответа


  • 0

#2540
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Те кто в ближайшее время собирается на сдачу документов, внимательно проверьте анкету: пункт 2 - место рождения все должно быть написано так как в свидетельстве о рождении если написано сокращенно Каз.ССР так и надо писать в анкете, пункт 5 - кем выдан паспорт, так как указано в переводе без аббревиатур,  аналогично пункт 23 - место рождения всех членов семьи указываете как написано в свид-ве о рождении, если написано Алматы пишете Алматы, а не Алма-Ата ( потому что многие заполняют по образцу скачанному на сайте, где почти везде указана Алма-Ата, а анкету проверяют по документам) каждый второй переделывает анкету  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.