Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#2101
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Я вот к примеру люблю читать и смотреть с Youtube Михаила Ломтадзе, где он разглагольствует о том, что Каспи банк идет в ногу со временем и т.д. и т.п., почему же тогда карточная ниша так слабо освоена?


  • 0

#2102
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Подскажите если я вложу некоторую сумму на кредитную карту, когда ее снимут для погашения кредита?

При пополнении через терминал каспибанка будет выбор Пополнить на карту или погасить кредит. Выбираете пополнить карту и деньги лежат на карте до тех пор, пока не наступит Час Х (время списания по кредиту)



#2103
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Кому-то не нравится отсутсвие карточной системы, кого-то отсутсвие ипотеки, кого-то еще что-то, что есть у других, но нет у каспи... Так что разглагосования о

смотреть с Youtube Михаила Ломтадзе, где он разглагольствует о том, что Каспи банк идет в ногу со временем
не более чем слова...

#2104
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

не более чем слова
 Тем не менее кто-то же должен за эти слова ответить :D 
  • 0

#2105
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

Добрый день! сейчас до сих пор лимит 1500000 при снятии в кассе без заказа?

Добрый день! Вы можете снять любую сумму, если данная сумма имеется в отделение. Но, мы рекомендуем сумму свыше 2 000 000 тенге предварительно заказывать. (Эльмира)

 

Уважаемый Каспибанк,

Подскажите если я вложу некоторую сумму на кредитную карту, когда ее снимут для погашения кредита? Как долго я могу пользоваться деньгами на кредитной карте?

Обычно я онлайн в предпоследний день гашу кредит, поэтому задаю вопрос.

 

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, у Вас имеются другие основные кредиты? (Эльмира)

 

У меня есть так называемые кредиты на покупки (онлайн кредиты Каспибанка), других нет.


  • 0

#2106
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вдогонку с соседней темы http://vse.kz/topic/...tochki/page-146

 

 

 

ну что? кто нибудь попробовал с депозитной карты красного деньги дернуть? или так и будете утверждать что это не возможно?   :D

Я попробовал, Камрад. И сильно удивлен, что это работает. 

 

Перевод просто прошел, или звонили из банка, просили подтвердить, что это вы переводите?

 

 

 

Получается депозитная карта не такая уж и "оффлайн". Вы можете прокомментировать переводы на/с депозитной карты?

 

Добрый вечер! Вы можете переводить средства на депозитный счет как безналичный перевод. Сумма будет доступна согласно условиям банка отправителя. (Айгуль)


  • 1

#2107
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Я вот к примеру люблю читать и смотреть с Youtube Михаила Ломтадзе, где он разглагольствует о том, что Каспи банк идет в ногу со временем и т.д. и т.п., почему же тогда карточная ниша так слабо освоена?

 

Добрый вечер! Какая именно карта Вас интересует? Мы так понимаем, что речь идет о кредитных и дебетных (платежных) картах? (Айгуль)


  • 1

#2108
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

Добрый день! сейчас до сих пор лимит 1500000 при снятии в кассе без заказа?

Добрый день! Вы можете снять любую сумму, если данная сумма имеется в отделение. Но, мы рекомендуем сумму свыше 2 000 000 тенге предварительно заказывать. (Эльмира)

 

Уважаемый Каспибанк,

Подскажите если я вложу некоторую сумму на кредитную карту, когда ее снимут для погашения кредита? Как долго я могу пользоваться деньгами на кредитной карте?

Обычно я онлайн в предпоследний день гашу кредит, поэтому задаю вопрос.

 

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, у Вас имеются другие основные кредиты? (Эльмира)

 

У меня есть так называемые кредиты на покупки (онлайн кредиты Каспибанка), других нет.

 

 

Добрый вечер! Если у Вас имеется только кредит на покупки, то при пополнении сумма будет находится на текущем счете и день планового платежа спишется за счет погашения товарного кредита. Если Вы пополните всю сумму долга, то можете самостоятельно погасить досрочно! (Айгуль)


  • 1

#2109
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Вдогонку с соседней темы http://vse.kz/topic/...tochki/page-146

 

 

 

ну что? кто нибудь попробовал с депозитной карты красного деньги дернуть? или так и будете утверждать что это не возможно?   :D

Я попробовал, Камрад. И сильно удивлен, что это работает. 

 

Перевод просто прошел, или звонили из банка, просили подтвердить, что это вы переводите?

 

 

 

Получается депозитная карта не такая уж и "оффлайн". Вы можете прокомментировать переводы на/с депозитной карты?

 

Добрый вечер! Вы можете переводить средства на депозитный счет как безналичный перевод. Сумма будет доступна согласно условиям банка отправителя. (Айгуль)

 

То, что можно пооплнить депозит посредством перевода было и раньше известно. По вышеприведенной же ссылке приведен пример перевода денег с депозита посредством ввода данных с карточки "Депозит в кармане".

В общем прямой вопрос: можно ли перевести средства с карточки "Депозит в кармане" на другую карту посредством ввода номера карты и ее CVV с помщью Visa2Visa или как этот механизм правильно называется?


  • 1

#2110
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Я вот к примеру люблю читать и смотреть с Youtube Михаила Ломтадзе, где он разглагольствует о том, что Каспи банк идет в ногу со временем и т.д. и т.п., почему же тогда карточная ниша так слабо освоена?

 

Добрый вечер! Какая именно карта Вас интересует? Мы так понимаем, что речь идет о кредитных и дебетных (платежных) картах? (Айгуль)

 

Из дебетовых меня интересует Каспи Голд, но так как зарплатный проект мне светит в банке, то ее аналог с теми же плюшками и желательно мультивалютностью, но без конских тарифов на ежегодное обслуживание.

Из кредитных - карта с тарифом "Простая".


  • 1

#2111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добрый вечер! Вы можете переводить средства на депозитный счет как безналичный перевод. Сумма будет доступна согласно условиям банка отправителя. (Айгуль)

 

 

Эээээ... видимо вы либо не поняли вопроса, либо сделали вид, что не поняли. Речь шла о переводе С депозита КБ с использованием реквизитов карты "Депозит в кармане" на другую карту.

 

 

можно ли перевести средства с карточки "Депозит в кармане" на другую карту посредством ввода номера карты и ее CVV с помщью Visa2Visa

 

Такое ощущение, что дыру таки заткнули:

 

Снимок-76.PNG

 

Но тем не менее, дыра была, и хотелось бы услышать какой нибудь вразумительный ответ на вопрос: почему это было возможно, несмотря на то, что КБ на каждом углу декларировал невозможность снятия средств с депозита через карту "Депозит в кармане" где либо, кроме банкоматов и касс отделений КБ.

 

Опасность данного инцидента думаю никому подробно разжевывать не надо :faceoff:  Просто уточню, что при относительно небольших финансовых затратах авторизация звонком по "доверенному номеру" без проблем обходится.


  • 2

#2112
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, настоятельно рекомендую всех перечитать локальные правила, во избежание сюрпризов в виде веерных наказаний :faceoff:


  • 0

#2113
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Вдогонку с соседней темы http://vse.kz/topic/...tochki/page-146

 

 

 

ну что? кто нибудь попробовал с депозитной карты красного деньги дернуть? или так и будете утверждать что это не возможно?   :D

Я попробовал, Камрад. И сильно удивлен, что это работает. 

 

Перевод просто прошел, или звонили из банка, просили подтвердить, что это вы переводите?

 

 

 

Получается депозитная карта не такая уж и "оффлайн". Вы можете прокомментировать переводы на/с депозитной карты?

 

Добрый вечер! Вы можете переводить средства на депозитный счет как безналичный перевод. Сумма будет доступна согласно условиям банка отправителя. (Айгуль)

 

То, что можно пооплнить депозит посредством перевода было и раньше известно. По вышеприведенной же ссылке приведен пример перевода денег с депозита посредством ввода данных с карточки "Депозит в кармане".

В общем прямой вопрос: можно ли перевести средства с карточки "Депозит в кармане" на другую карту посредством ввода номера карты и ее CVV с помщью Visa2Visa или как этот механизм правильно называется?

 

Добрый день! Спасибо за обращение! Депозитная карта не предназначена  для таких операции. Клиент может делать перевод с депозита, а не с карты. Но мы повторно уточним информацию, и предоставим Вам обратную связь. (Эльмира)


  • 0

#2114
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Депозитная карта не предназначена  для таких операции.
шумок видимо дошел )) хорошо что закрыли

а то невозможность защититься от таких действий несколько обескураживала 


  • 0

#2115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Но мы повторно уточним информацию, и предоставим Вам обратную связь. (Эльмира)

Вы уж будьте ласкаві и тщательно уточните! Ибо минимум двум клиентам КБ по их словам такой перевод удался, и я не вижу оснований им не верить.

 

Больше всего меня напрягает в таких ситуациях не то, что была дыра (ну бывает, никуда от этого не деться, сам у себя находил дыры, и у меня находили), а то, что часто тупо стоят на своем: ничего не было, ничего не знаем, все врут, кругом враги :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 14.08.2016, 11:24:46

  • 1

#2116
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а то, что часто тупо стоят на своем: ничего не было, ничего не знаем, все врут, кругом враги
понятно же, что те, кто отвечает в теме, ни сном ни духом про дырку, а те, кто должен знать - вряд ли в этом признаются, так что хорошо что хоть в принципе пофиксили

придется конечно лишний раз в отделение сходить, но спать можно спокойнее ))

 

по сабжу - таки оформил тоже рассрочку в каспи магазине 


  • 0

#2117
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

хотел доказательства найти перевода, но в каспи это отражается как снятие в кассе, а в хомбанке питупи, но откуда - не видно

и да, по телефону была НЕ АВТОРИЗАЦИЯ, а просто попытка удостоверится банком что это был действительно я

хотя по факту деньгами я уже распоряжался на другой карте в другом банке

так что какие они планировали предпринять действия, если бы это был не я - остается только гадать


  • 0

#2118
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Но мы повторно уточним информацию, и предоставим Вам обратную связь. (Эльмира)

Вы уж будьте ласкаві и тщательно уточните! Ибо минимум двум клиентам КБ по их словам такой перевод удался, и я не вижу оснований им не верить.

 

Больше всего меня напрягает в таких ситуациях не то, что была дыра (ну бывает, никуда от этого не деться, сам у себя находил дыры, и у меня находили), а то, что часто тупо стоят на своем: ничего не было, ничего не знаем, все врут, кругом враги :faceoff:

 

Добрый день! Мы обязательно уточним информацию.  (Эльмира)


  • 0

#2119
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Добрый день! Каспибанк, если я положу на депо деньги и не выждав 15 дней буду производить оплату через каспи.кз с этого депо, будет ли комиссия из-за того, что деньги не пролежали 15 дней?
  • 0

#2120
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день! Каспибанк, если я положу на депо деньги и не выждав 15 дней буду производить оплату через каспи.кз с этого депо, будет ли комиссия из-за того, что деньги не пролежали 15 дней?

Нет не будет комиссии. Так же не будет её если снимать с помощью карты депозит в кармане(в банкомата макс 300тыс в месяц).
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.