Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2901
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

 

Плюшки в элитности :D  , мультивалютности, 3% кэшбэк на заграничные покупки,  Infinite тема жи есть.  :idea:

по инфинит насколько тема не знаю. в колл центре сказали бесплатный доступ в вип залы аэропортов. в банке говорят 27$

неплохая карта выходит! за 6000 в год отобъется думаю быстро.

амекс ккб-шный принимается во многих местах. по нему за 11.5 месяцев 15 000 тг кэшбэка вышло + бонусов примерно столько же. в легкую, там где принимали. 

жаль только лимит по кэшбэку у них был в сентябре - 100 usd  или 15 000 тенге. 

кэшбэк за 7 месяцев отбил.


  • 0

#2902
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

по инфинит насколько тема не знаю. в колл центре сказали бесплатный доступ в вип залы аэропортов. в банке говорят 27$ неплохая карта выходит! за 6000 в год отобъется думаю быстро.

Это так. Бесплатно дают именную карту Prioritypass и страховку на год.

А эта карта отбивает годовое обслуживание за 1 мин., нужно только лишь купить что-нибудь в зарубежном инет-магазине на 200 тысяч тг.  :D


  • 1

#2903
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

какие плюшки?

Вы видимо не ту цитату использовали.

Плюшки в элитности :D  , мультивалютности, 3% кэшбэк на заграничные покупки, "бесплатный" пэйпасс и страховка на год, бесплатное смс уведомление на весь срок действия карты, а она на 5 лет выпускается, 300к в месяц снятие в банкомате (насколько я понимаю за бугром, например СШП, без комиссии в долларах, у нас в KZT - но никто не проверял пока  :D ) , еще скидоны и акции всякие от евраза, скидоны непосредственно от визы, копеечная цена 500 тг. в месяц, 3d secure, бесплатная доставка, устанавливай пин какой хочешь и сколько хочешь, пополение с любой карты бесплатно (так написано) да и вообще... Infinite тема жи есть.  :idea:

Если вам надо только для интернет-покупок, можно и бесплатную. Там тоже 3%.

 

Это про какую карту сейчас идет речь? Как раз нужно что то подобное для супруги.

 

Update: Все уже нашел :)


Сообщение отредактировал RR: 27.07.2016, 18:15:25

  • 0

#2904
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу совета в выборе карты или депозита для хранения небольших сумм валюты (доллары).

Критерии - минимальная комиссия при обналичивании.

Процент вознаграждения (по депозиту) не имеет значения. 

 

Цель - хранить небольшие суммы валюты на карте или депозите, чтобы можно было легко и с минимальными потерями обналичивать. 


  • 0

#2905
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Карта Банка Астаны оптимальна для Вас в Вашем контексте.

Сообщение отредактировал diamond2010: 28.07.2016, 12:59:12

  • 0

#2906
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу совета в выборе карты или депозита для хранения небольших сумм валюты (доллары).

Критерии - минимальная комиссия при обналичивании.

Процент вознаграждения (по депозиту) не имеет значения. 

 

Цель - хранить небольшие суммы валюты на карте или депозите, чтобы можно было легко и с минимальными потерями обналичивать. 

Долларовый депозит в Каспи и к нему карта "депозит в кармане", плюс относительно БА - можно без особых потерь обналичить и за пределами РК.


  • 0

#2907
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Большое спасибо!


  • 0

#2908
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ну что? кто нибудь попробовал с депозитной карты красного деньги дернуть? или так и будете утверждать что это не возможно?  :D


  • 1

#2909
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем доброго дня!

Вопрос к пользователям мультивалютной карты Банка Астаны. 

 

К примеру в долларах на карте лежит 500 у.е., и в тенге 200 000. Если запросить выдачу 600 у.е., то в транзакции будет отказано? Или банкомат выдаст требуемую сумму, из которой 500 у.е. будут списаны с долларового счета, а 100 у.е. банк сконвертирует с тенгового счета.

 

И еще вопрос: насколько беспроблемно снимаются доллары с мультивалютной карты Банка Астаны в банкоматах Казкома?


  • 0

#2910
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

банкомат выдаст требуемую сумму, из которой 500 у.е. будут списаны с долларового счета, а 100 у.е. банк сконвертирует с тенгового счета

Да.


  • 0

#2911
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Спасибо!


Сообщение отредактировал kana82: 10.08.2016, 15:49:02

  • -1

#2912
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ну что? кто нибудь попробовал с депозитной карты красного деньги дернуть? или так и будете утверждать что это не возможно?  :D

Я попробовал, Камрад. И сильно удивлен, что это работает. 


  • 1

#2913
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

ну что? кто нибудь попробовал с депозитной карты красного деньги дернуть? или так и будете утверждать что это не возможно?  :D

Я попробовал, Камрад. И сильно удивлен, что это работает. 

 

 

 

У меня еще руки не дошли до этого, но попробую обязательно... А потом буду еще раз изучать внимательно договор на карту и на депозит :D


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 18:46:17

  • 0

#2914
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

ну что? кто нибудь попробовал с депозитной карты красного деньги дернуть? или так и будете утверждать что это не возможно?  :D

Я попробовал, Камрад. И сильно удивлен, что это работает. 

 

Перевод просто прошел, или звонили из банка, просили подтвердить, что это вы переводите?


  • 0

#2915
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Перевод просто прошел, или звонили из банка, просили подтвердить, что это вы переводите?
перевод просто проходит, с банка звонят что бы убедиться что это действительно я сделал перевод

так то

более того, вчера узнал что и обратная процедура работает, то есть можно закидывать деньги на эту же карту и они падают на депозит

правда крайний раз эту операцию делали пару месяцев назад, сейчас как - не знаю 


  • 0

#2916
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мне даже с банка не звонили. Может потому, что сумма была небольшая - 3 тыщи. 


  • 0

#2917
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Мне даже с банка не звонили. Может потому, что сумма была небольшая - 3 тыщи. 

 

видимо поэтому, кста операция потом в выписке проходит как снятие наличных через кассу


  • 0

#2918
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Мда. Правильно ДН говорил, карта должна быть привязана к депозиту не к тому, который основной, а к дополнительному.


  • 0

#2919
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Мда. Правильно ДН говорил, карта должна быть привязана к депозиту не к тому, который основной, а к дополнительному.
на мой взгляд самая правильная схема у евраза, когда нет прямой ссылки с карты на деп, только перевод нужной суммы

в красном как оказалось - очень большая незадекларированная дырка есть 


  • 0

#2920
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ДД.

имеется карта ККБ, на счету 80 тг и гоубонусы 2500. картой не я пользовался, поэтому не знаю как и куда тратить бонусы. 

хочу закрыть карту, не снимут ли с меня за обслуживание?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.